О патрициях и плебеях

Модератор: SStown

Марксист
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Марксист » .

От муравьев есть эффективные ловушки
Коробочки как от гуталина с дырками по периметру и борной кислотой внутри?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Принцип, подозреваю, тот же, но гораздо лучший вид. Белые, компактные.
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение UnknownBiryuk » .

Заведите сколопендру и будет вам счастье... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

В подвале они встречаются - бегают быстро, поймать их сложно, жрут разных других вредных насекомых, но еще и ядовиты, могут кусить, если ловить руками.
Муравьи - в кухне, эти - в подвале... одни другим не мешают.
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение UnknownBiryuk » .

Странно...мне даже страшно сказать на каких этажах я ее встречал...видимо у Вас в подвале им "и тепло и сыто"...подниматься выше нет надобности :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Они любят прохладу и сырость, поэтому на жилом этаже их практически не встретишь. А питаться в подвале есть чем - пауки, мухи, жуки, сверчки всегда есть.
Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а):... А питаться в подвале есть чем - пауки, мухи, жуки, сверчки всегда есть.
Какая мелочь... ну, право слово, стоит ли упоминать об этом?
Вот у настоящих патрициев и живность в подвале соответствующая...
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Снег в подвале - это да... это для супер-людей. :)
У меня в подвале, со слов жены, только "All that crap".
Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): Снег в подвале - это да... это для супер-людей.
У меня подвала как такового нет - дом на сваях, а эта хрень завелась под домом, где её и пришлось ликвидировать.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Chuck писал(а): У меня подвала как такового нет
А как же All that crap???
Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » .

Foxbat писал(а): А как же All that crap???
Ветром сдувает.
Nafania_2000
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Nafania_2000 » .

Изначально написано Foxbat:
От муравьев есть эффективные ловушки, когда они появляются, жена ставит их около раковины, и они быстро исчезают.

Ну похоже последние были типа таких - там какая то жрачка с заразой для них, который поражает всю колонию.

ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Иногда заползают мелкие муравьишки. У нас их называют "сахарные". Поступиться с принципами и сделать на кухне влажную приборку, муравьишки обидившись уходят. Когда у нас мэр неделями не вывозит мусор, то приходят крысы, мусор вывозят - крысы уходят!
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Сложный вопрос кто есть сегодня патриции.Я в силу соей профессии их определяю по геолокации.Многое может соврать но не недвижимость. :D
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Английская Королева явный патриций. Их вообще всегда было мало.
Evil_Kot
Капитан
Капитан

Сообщение Evil_Kot » .

Но это еще не повод расстраиваться. :) Был в выходные у тещи - почти 96, а она кипит, масса интересов, проектов, пишет картины, народ к ней ходит, покупает их, как никогда, смотрели и обсуждали ее последние работы - много интересного, она постоянно себя ищет, находит новые формы, о ней вышла большая статья в журнале, с множественными иллюстрациями... за политику дерется, постоянно в общении и спорах, куча друзей.
А на других взглянешь - жизнь закончилась уже в 50.

Фоксбат, ты реально тупишь, впрочем, ты только с первого взгляда неглупый человек, а так, когда тебя узнаешь, - не очень.
1. В 50 мне надоели крысиные бега в IT, я там устал за 30+ лет, я хочу сидеть на берегу океана и рисовать картины, как твоя тёща, или разводить лошадей на ранчо в Аризоне (я бывший лошадник), я хочу заниматься тем, чем я хочу заниматься. Попутешествовать наконец не две недели, а пол-года. Но не могу, ибо мне нужно обеспечивать семью. А денег я могу заработать только в IT, я больше ничего не умею. Ну Uber ещё могу.
2. Когда ты скажешь что твоя тёща обеспечивает семью своими картинами (если картины перестанут покупать, то семья станет бомжевать), пашет на износ, причём ночью хер нормально отдохнёшь, рабочие проблемы крутятся в голове и во сне, тогда да. А если нет, то нехер в суе упоминать старушку в каждом втором посте, и путать хрен с пальцем.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

А денег я могу заработать
Патриции не работают и деньги не зарабатывают. И вообще заработок и заработная плата это удел плебея. У патриция в стеснённых условиях может быть - оклад жалования.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Evil_Kot писал(а): В 50 мне надоели крысиные бега в IT, я там устал за 30+ лет
Ах... ты бедный... и такой уникальный... Мне они надоели в 44 года (собственно, надоела не сама работа, а изменившаяся атмосфера в фирме), и я создал что-то другое. А теща сделала еще более крутой разворот в 55.
Негоже человеку в 50 лет мечтать о пенсии. До нее можно еще столько навертеть...
Evil_Kot писал(а): я хочу заниматься тем, чем я хочу заниматься.
А кто тебе, собственно, мешает, кроме твоей лени? Миллионы людей каждый год начинают свое дело... у кого-то не получается, но многие устанавливаются. Я уходил с хорошей работы с отличной зарплаты - многие так делают.
antichrist88
Поручик
Поручик

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Evil_Kot:

А денег я могу заработать только в IT, я больше ничего не умею. Ну Uber ещё могу.

У нас по фермам ботаники-очкарики ездят. Компьютерасты. Правят софт в тракторах, комбайнах и т.д. Нарасхват. Запись на недели вперед. Возможно среди них фашисты есть тоже.
P.S. Перевел ради интереса 100тыс.долл. в понятные мне деньги. Оказалось не так это и много...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

В продолжение темы... моя дочь проработала 5-6 лет адвокатом в конторе.
Зарплата была неплохая, но, как положено, билась об офисную политику, приходилось работать с откровенными идиотами.
Четыре месяца назад решила уйти и основать свою фирму. Всем, разумеется, стало страшно... но она сделала, и сейчас довольна, как слон: работает меньше (что важно, ибо у нее своя дочь), никаких отношений с босом и дебилами, зарабатывает уже гораздо больше, и устанавливает свой собственный график.
Относительно зарплаты в $100К - ясно, что круто говорить о ней снисходительно (а тут все, как известно, очень крутые)... но в большинстве страны на это можно очень комфортабельно жить... а если еще и жена работает, то совсем отлично.
saracen
Поручик
Поручик
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Foxbat писал(а): работает меньше (что важно, ибо у нее своя дочь)
Это временно, со временем втянется)
Foxbat писал(а): никаких отношений с босом и дебилами
Дебилы никуда не денутся, это константа.
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение TI -126 » .

это константа.
Однозначно: девушка,таки, в Америке живёт.А,кажется ещё Сёма Клеменс (Марк Твен) говаривал:" Стопроцентный американец..Это на 99% Идиот!" :)

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Говоря о "патрициях", вот дом, который купил "Наш дорогой Шурик" - сын родственников.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 08#photo42
Меня не волнует денежная сторона, и как в этом участвует его мать, но сам дом мне кажется каким-то дурацким мастодонтом.
Нахрена ему эти 20 комнат и 800кв метров? Их двое. Вместо этого, за те же деньги, тут можно найти что-то поменьше, но гораздо более интересное с архитектурной точки зрения. И с бОльшим участком - странно, что у него всего 2 акра, хотя вокруг почти нет домов. Задний двор красивый, озерцо, и там отличная охота - в сезон там слышны выстрелы.
Непонятны мне и отдельные гаражи - беги, Манька, с пакетами, в дождь, под зонтом, или по снегу, в дом! У соседа гараж на 5 машин, но присоединенный.
От меня до него по прямой один километр.
Дома отражают сущность их владельцев - если это не просто стандартные дома в микрорайонах. Так и тут... почему его тянет к таким - мне непонятно... возможно, там планируются множественные приемы нашего бомонта. :)
Как видно, хочется людям принадлежать к патрициям. :)
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Дома отражают сущность их владельцев
Боевая башня норманов, боевая башня сванов, схрон бандеровца и т.д.
Evil_Kot
Капитан
Капитан

Сообщение Evil_Kot » .

Как видно, хочется людям принадлежать к патрициям. :)

$1,115,000 Хых... Моя избёнка подороже будет :P

mokus
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение mokus » .

Ну вот и запродашь нах и на родину, пока еще валютчиков не сожают, а подрабатывать ты можешь и на удаленке, опять же в Росмии любят специалистов с амеровским опытом работы :P
https://spb.cian.ru/sale/flat/204182563/
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mokus:
Ну вот и запродашь нах и на родину, пока еще валютчиков не сожают, а подрабатывать ты можешь и на удаленке, опять же в Росмии любят специалистов с амеровским опытом работы :P
https://spb.cian.ru/sale/flat/204182563/

Похоже что дедушка к пенсии конечно постареет,но надеюсь,что не ахуеет. :D
Evil_Kot
Капитан
Капитан

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Chuck:
И долг банку уже выплачен? Тогда весь мир в кармане.

Тыщ 300 должен. Дом стоит ~ 1,300,000.
Chuck
Поручик
Поручик

Сообщение Chuck » .

Evil_Kot писал(а): Тыщ 300 должен. Дом стоит ~ 1,300,000.
У меня 4 дома висят на шее, долг - 1млн, цена их по сегодняшним ценам - 2. Продам городские дома и уеду в ебеня на пенсию.
Evil_Kot
Капитан
Капитан

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Chuck:

У меня 4 дома висят на шее, долг - 1млн, цена их по сегодняшним ценам - 2. Продам городские дома и уеду в ебеня на пенсию.

Расскажи мне где эти ебеня? Может я тоже туда хочу?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»