Гарантия Глок в США

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

:D :D :D

Напильником не обойдешься. Были у меня и Ванек и другие (Ванек был королем...), и в плотно контролируемых условиях матча можно и с таким, но пистолет, который "на хозяйстве", не должен трогаться, дальше, в лучшем случае, некоторой полировки.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Я с этим абсолютно согласен. "Если вам нужно менять более двух деталей на свежеприобретенном оружии, чтобы она стало для вас удобным - скорее всего вы изначально купили не то оружие"(С) Шатун Затворов "Полное Собрание Сочинений" т. 265й, стр. 3961я, параграф 2. :)
Я просто всегда улыбаюсь, когда слышу: "Глок! Отличный пистолет! Самый-самый! Вот только здесь подпилить, там коннектор поменять, ударник поменять, ручку изолентой обмотать или паяльником потыкать, прицельные поменять, спуск довести, после сборки обработать напильником - и у вас будет самый лучший пистолет!" :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не так это... я ни один свой Глок не трогал вообще... абсолютно. Как пришли, так и работают безо всяких проблем.
Стрелять надо уметь... а не ныть что все не так.
Собственно - не пилил ни один из своих стандартных пистолетов. Кроме некоторой полировки на одном из Вальтеров.
А если кому-то мешают яйца, то ответ мы знаем.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): я ни один свой Глок не трогал вообще
Значит Глок Вам подходит. Всё согласно учению Шатуна, которое всесильно, потому что верно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я уже писал, что мне ВСЕ подходят. Я не помню пистолета, который бы мне не подошел.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Я не помню пистолета, который бы мне не подошел.
Те, которые Вы продали.
На моей памяти был какой-то из Глоков, Беретта 92 и Walther PPQ45.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я не помню пистолета, который бы мне не подошел.
У меня такой за несколько десятков нашелся один- браунинг беби. Мне с него никак. Не прожать.Кисточка с пальцами такая. Неудобен очень был ругер LCP тоже палец не очень гнется- спуск длинный и бестолковый.Такой же ,как на ругере ЛС9 .
Фоксбат,попробуйте с бебибрауна отстрелять магазин :P.С такой -то лапой :D,поди и в скобу нэ полэзэ
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Значит Глок Вам подходит. Всё согласно учению Шатуна, которое всесильно, потому что верно.
Мне не подходят,но мучаюсь от отсутствия альтернативы.Не надо мне вальтера(если только ППК,может) ,будь он хоть СИСИПИ .То на то,практисски. ХДС маленький был бы интересен.Особливо тот ХД,что с предом и курком (хоть и урод).
На глоке всего -то для снижения усилия надо поменять (записывайте) пружину триггербара на усиленную, пружину страйкера на ослабленную.Также можно поменять на дохлую пружину сефети пина .Ну и минус коннектор. Стоит это смешных денег .20 -ку или даже менее .Возможно и 10-ки хватит,лень смотреть.
Прицельные- вполне себе.Устраивают. Глок 2007 года у меня имеет стоковые прицельные .Пластиковые. Еще живы.
Глоков у меня было с десяток,оставил три .17,26 и 42. Альтернативой всему ряду были бы пистоли с курком,самовзводом и предом (желательно) .В пластике.в близких габаритах. Знаете такие? Была какая-то берса.усп- большеват и в моих руках бестолков ,Р30- может быть,но ему надо усм от УСП .Была какая-то берса (не у нас).Всё!
Альтернатива 42-му-(барабанная дробь и стакан амброзии Шатуну на подносе :) )- вальтер :). ТПХ (Шатун сморщил нос :D ).
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Те, которые Вы продали.
На моей памяти был какой-то из Глоков, Беретта 92 и Walther PPQ45.

Это совсем иное "не подходит" - просто из области "зачем он мне?"
Кстати, Беретта все еще тут... может продам...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано vulcan:

У меня такой за несколько десятков нашелся один- браунинг беби. Мне с него никак. Не прожать.Кисточка с пальцами такая. Неудобен очень был ругер LCP тоже палец не очень гнется- спуск длинный и бестолковый.Такой же ,как на ругере ЛС9 .
Фоксбат,попробуйте с бебибрауна отстрелять магазин :P.С такой -то лапой :D,поди и в скобу нэ полэзэ

У меня был и LCP, который меня в принципе устраивал для своего применения, потом поменял его на Кар Р380. Бэби браунинг не было, так что за него не скажу.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Кстати, Беретта все еще тут... может продам.
Я свою таки продал. Спасибо коронавирусу за панику.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

vulcan писал(а): будь он хоть СИСИПИ
Я тебе такое не посоветую. Ты ж мне не враг.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

vulcan писал(а): вальтер . :) ТПХ
Футакимбыть!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Я свою таки продал. Спасибо коронавирусу за панику.

У меня, я так понимаю, модель S, до-армейская. Особенно сейф не ломит, да к ней у меня и кит на .22, хороший, который работает отлично.
Особого давления продать нет, но не помню даже когда из нее стрелял.
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Подскажите, как правильно продать оружие в США, какой лучше сайт и по пунктам как действовать? Есть смысл не стрелять вообще из пистолета, если он не лег в руку? Зависеть от этого цена будет? Или поехать, пострелять в удовольствие и на цену это не повлияет?
Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Я с этим абсолютно согласен. "Если вам нужно менять более двух деталей на свежеприобретенном оружии, чтобы она стало для вас удобным - скорее всего вы изначально купили не то оружие"(С) Шатун Затворов "Полное Собрание Сочинений" т. 265й, стр. 3961я, параграф 2. :)

Ну почему? Смотря какое оружие... Я вот купил Сайгу в охотничьем варианте, так там такой дубовый спуск, что кранты - переделал по сути обратно в калаш - практически всю начинку и обвес сменил (но без алюминиево-рельсовых извращений), зато получил оружие, к которому привык (за 2 года в армии) и даже сделал намного лучше ))
Пистолеты вот конечно пока не трогал (в смысле доводить до ума) и пока как то не собираюсь.

Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

Я бы Беретту 92 свою продал бы... но что бы купить лучшего класса Беретту! ))
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Nafania_2000 писал(а): Ну почему? Смотря какое оружие... Я вот купил Сайгу в охотничьем варианте
Потому что за сумму, затраченную на Сайгу + спуск + начинку + обвес (и даже, скорее всего дешевле) Вы могли купить охотничий полуавтомат, не выходящий из 1МОА "из коробки", с эргономикой намного превосходящей калашовскую, с человеческой возможностью установки оптики (а не либо тянуть шею к боковому кронштейну, зато намертво прикрученному к ствольной коробке, либо не тянуть шею к оптике установленной на крышке, но не держащей ноль из-за вибраций и смещений крышки). И привыкли бы к нему за два часа, а не за два года.
Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

Мне не надо охотиться, мне хотелось иметь калаш! ))
Но просто готовый калаш запрещён в Н.Дж., а готовые Саёги в таком виде стоили на треть больше чем после переделки самим.
Эргономика калаша меня устраивает больше АРочной, если что, вот только пистолетную рукоятку себе подобрал по вкусу (Advanced Technology Scorpion), да её же и на все АРки поставил что бы не менять ощущения.
Съемных кронштейнов я прикупил несколько - так даже удобнее менять оптику на ред-дот, если надо, да и на прикладе есть удобная штучка, позволяющая прижиматься как с оптикой, так и без неё.
А всё таки, что это за оружие такое альтернативное и в каком калибре?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Есть смысл не стрелять вообще из пистолета, если он не лег в руку?
Пистолет(да простят меня трубадуры и менестрели с трубочистами)- не сиська,не должен он никуда ложиться.Это кусок чужеродного железа(пластмассы),который нужно научиться контролировать,дабы понять усю глубокую суть стрельбы с короткоствола.Набирать опыт,так сказать.
Зависеть от этого цена будет? Или поехать, пострелять в удовольствие и на цену это не повлияет?
Если это коллекционный пистоль-люгер Бормана( был у одного участника здесь) или маузер Дзержинского- цена падает. Если б*у пистолет,типа глока ,не влияет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Yakov2019 писал(а): Есть смысл не стрелять вообще из пистолета, если он не лег в руку?
Потому, что в жизни мы неделаем только то, что наиболее удобно.
Удобнее всего двуспальная кровать, но мы из нее периодически вылезаем, чтобы делать что-то другое, менее удобное.
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Ну, можно по делу? Ну, Вы же поняли о чем я? Почему если мне лежит Глок, я должен стрелять из беретты? Почему если мне удобнее АКПП, я должен ездить на механике? И при чем тут кровать? Я после семи утра вообще не понимаю, как можно лежать на кровати) Как продать правильно в США пистолет? Максимально ввгодно и по-закону? Жалко поделиться? Вот и Шатун сделал писю мягкой) я же не конкурент. Но написал по делу только один человек в РМ, за что ему огромный респект на этом фоне!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Yakov2019 писал(а): Почему если мне лежит Глок, я должен стрелять из беретты?
Я не обсуждая Глок против Беретты, я о другом, о том, что неверно выбирать оружие по "удобству" на таком начальном этапе. Кроме того, совсем неясно намерение - просто развлечение в тире, или что-то более серьезное?
Через неудобство обычно надо проходить ради чего-то. Например - вместо удобного полноразмерного пистолета приходится носить компактный. Раз есть цель, то надо постараться сделать его для себя удобным. Точно так же более мощный калибр менее "удобен" - так что надо решить, что нужно, и тогда неудобство как-то само собой уйдет.
Водить механику стоит, если есть желание изучить машину. Иначе нет смысла.
О продаже оружия уже много написано, очень просто через Ганброкер, имея своего FFL, который, как я уже писал, находится легко. Закон в каждом штате свой, например, у нас можно из рук в руки за наличные, у вас - не знаю. Но вариант с Брокером надежный, простой и в целом удобный.
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Спасибо. Механику водить - водил 5 лет. Потом не водил 15 лет. Когда только приехал в Штаты, взял механику) В DMV инструктор сразу сказал: раз умеешь ее водить - сдал вождение, не трать мое время (с) :) Был черный. Прикольный мужик))) Многие американцы не то, что МКПП не умеют водить, не знают, как прикуртюить севший АКБ уже дал ему провода, он стоит, не знает куда цеплять) Мужику 35 лет... Говорю, отойди, я - сам все сделаю) Но уметь и ездить не = одинаковые вещи! Не хочу после 30 палку дергать, могу себе позволить :)
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Можно подробнее про Ганброкер? Как это все происходит? Я выставляю фото как на Craiglist or Offerup пишу объявление? Покупатель видит, что я недалеко и пишет мне, дальше мы идем к моему ближайшему дилеру, типа Bass Pro shop и переписываем ствол на него с их комиссией? Ну, хотя бы в общих чертах напишите пару строк, как этот Ганброкер работает?
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Зашел на Ганброкер, там вообще типа аукциона. Не совсем понял, как это работает. Про удобство калибра и размера: ну, ступил, взял что в теории казалось правильным. Потом нашел тир, взял там все что было и понял, что мне действительно нужно для счастья)))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Yakov2019 писал(а): Не хочу после 30 палку дергать, могу себе позволить
Так, ведь, никто и не заставляет... я, в свои... уже давно не 30, вожу "палку" каждый день, с удовольствием. Жена лишь 4 года как пересела на автомат.
На брокере я уже много лет ничего не продавал, но ничего сложного, ставишь или с резервом, или без, получаешь деньги и отдаешь своему FFL.
Benny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:12

Сообщение Benny » .

Изначально написано Alec63:
А В руки первый ствол, я взял в 5 лет, тогда же узнал, что у "предводителей" геологических партий, ствол на "постоянке". Стрелял скомканной бумажкой, засунутой в гильзу, вместо вынутой пули.

пидеть - не мешки ворочать.....в пять лет он пулю вытащил и бумажку затасовал.....ага....хорошо, что не в два года
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Benny:

пидеть - не мешки ворочать.....в пять лет он пулю вытащил и бумажку затасовал.....ага....хорошо, что не в два года

Поди даже басен Крылова в этом возрасте не учат :)
Yakov2019
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 21:51

Сообщение Yakov2019 » .

Погранцы-таможенники-силовики, настолько суровые, что в пять лет мастерят из боевого патрона холостой чтоб игрушечный не покупать пистолет :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость