Фильмы...2

Модератор: SStown

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Посмотрел за раз весь сериал Меир из Иссттауна - очень даже неплох .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Какие мнения насчет "Дорогие Товарищи"?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Для любителей детективов с антуражем Викторианской Англии конца 19го века - сериал "Ripper Street".
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Наш новый сериал "Вампиры средней полосы". Настоятельно!
Даже тем кто ненавидит вампирские саги :)

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Для любителей детективов с антуражем Викторианской Англии конца 19го века - сериал "Ripper Street".

Ого, пять сезонов! Оновательно подошли.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Корбин писал(а): Ого, пять сезонов! Оновательно подошли.
И, к сожалению, как обычно - четвертый и пятый можно было не снимать. К актерской игре, режисерской работе и т.д. - претензий нет. Все на высшем уровне в лучших традициях британской театральной школы. А вот сценариев - неть. Три сезона держали марку, потом сдулись.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Откровенно не пошел... после первого эпизода дали еще один шанс... но больше уже никак.
Оставив в стороне конкретные подробности - я вообще не люблю сериалы, где действие бульдозером, уговорами и палками запихивается в один эпизод. Все по системе бекитцер, и ничего хорошего никогда не получается.
Сериал обычно тем хорош, что сюжет может себе позволить некоторые сложности, требующие нескольких эпизодов для раскрытия. А скачки-дрочки, от нахождения трупа до поимки злодея за 45 минут мне совсем не катят.
Чем хороши сериалы типа Спирали, что там в действии есть глубина и сложность.
Вчера начали смотреть забавный криминальный сериал Fallet. После первого эпизода есть надежда - все сделано с юмором.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): я вообще не люблю сериалы, где действие бульдозером, уговорами и палками запихивается в один эпизод. Все по системе бекитцер, и ничего хорошего никогда не получается
А практически все детективные сериалы построены по одному принципу: первый сезон-два "один эпизод - один злодей - одно преступление - один подвиг главгероев", потом вводится мрачная фигура закулисного главгада, который за всем стоит, подвязваются (зачастую с натяжками) злодеяния главгада к предыдущим, на первый взгляд, несвязанным с ним преступлениям, с лейтмотивом "все на самом деле было не так, как казалось" и еще сезон-два-три главгерои, преодолевая тяготы и лишения, выводят главгада на чистую воду, по дороге раскрывая преступления из побочных сюжетных линий. В кульминации темные силы загоняют главгероев в безвыходную ситуацию, из которой они чудом выпутываются, после чего добро побеждает зло, ставит его на колени и зверски убивает. По дороге растеряв значительную часть своего высокоморального облика и становясь на одну ступеньку с тем злом, которому они всю дорогу противостояли. Убивающий дракона - сам становится драконом. Законы жанра...что ж поделать.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Шатун Затворов:

А практически все детективные сериалы построены по одному принципу: первый сезон-два "один эпизод - один злодей - одно преступление - один подвиг главгероев", потом вводится мрачная фигура закулисного главгада, который за всем стоит, подвязваются (зачастую с натяжками) злодеяния главгада к предыдущим, на первый взгляд, несвязанным с ним преступлениям, с лейтмотивом "все на самом деле было не так, как казалось" и еще сезон-два-три главгерои, преодолевая тяготы и лишения, выводят главгада на чистую воду, по дороге раскрывая преступления из побочных сюжетных линий. В кульминации темные силы загоняют главгероев в безвыходную ситуацию, из которой они чудом выпутываются, после чего добро побеждает зло, ставит его на колени и зверски убивает. По дороге растеряв значительную часть своего высокоморального облика и становясь на одну ступеньку с тем злом, которому они всю дорогу противостояли. Убивающий дракона - сам становится драконом. Законы жанра...что ж поделать.


Вот любишь ты кайф людям поломать :D
Пособие для писателей и сценаристов , не планируешь выпустить ? :D
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

На HBO есть сериал « In treatment”.
Советую.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано ArielB:
На HBO есть сериал ' In treatment'.
Советую.

На халяву не кажут. Отказ. :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Так ведь есть и другие сайты. Или это уже будет моветон?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Избаловал вас там... НВО. (
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Нет у меня НВО.
Он был лет 40 назад, когда это был, первый и единственный канал на кабеле с фильмами, которые нигде больше не шли. Но сейчас у меня нет никаких платных каналов, кроме Нетфликса. Амазон Прайм не в счет, ибо он - приложение к Амазону, который нужен по другим причинам.
Кстати, 40 лет назад НВО был единственным платным каналом, и поэтому система его защиты была примитивна - в кабель ставился фильтр-пробка.
Разумеется, было популярно этот фильтр снимать. Для этого надо было лишь залезть на столб, где стояла распределительная коробка. Кого-то, наверное, ловили... не знаю.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

...Но сейчас у меня нет никаких платных каналов, кроме Нетфликса. Амазон Прайм не в счет, ибо он - приложение к Амазону, который нужен по другим причинам...

печально...один-два провайдера в стране у которой такая киноиндустрия...не комильфо...

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там нечего смотреть.
Я наврал, однако... у нас есть один смотрибельный канал - Criterion, который мы, собственно, и смотрим, два других, выше названных - мусор, так, иногда какой-то боевик посмотреть.
Критерион - отдушина, но с тех пор, как гикнулся наш телек, мы его не видим, ибо он идет через HDMI.
Мусорные каналы идут по Вай-Фай, который работает.
Мы говно не смотрим.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Виктор, Вам вопрос и ещё другим любителям старины. "Союз спасения" - насколько качественна работа реквизиторов и костюмеров?
Мне как простому зрителю сам фильм показался офигительно зрелищным. И весьма познавательным. Ещё раз убедился, что лучше бы в советской школе историю вовсе не преподавали, чем преподавать так, как они это делали :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я его не смотрел, я вообще крайне редко смотрю русские фильмы, вижу, что тут он получил весьма низкие оценки, но, может, гляну как-то, если он есть на Ютюбе.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Я понимаю, вы, конешно Здесь все эстэты... :(
Но мне очень нравились французские фильмы 60-х, 70-х годов... Я по этим Фильмам и саму Францию тогда полюбил, даже не побывав там... :P На втором месте у меня были итальянские фильмы... Тоже из советского кинопроката.
Как-то эти страны в том показе имели какой-то внутренний шарм или душу, не вызывающие у меня внутреннего отторжения...
Английские, американские или немецкие фильмы так не воспринимались...
Увы, всё очарование этими странами разом оборвалось, как только я попутешествовал по ним на машине в наше время...;(
Да и ихние сегодняшние фильмы только подтверждают это впечатление...
map
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Foxbat:
Я его не смотрел, я вообще крайне редко смотрю русские фильмы, вижу, что тут он получил весьма низкие оценки, но, может, гляну как-то, если он есть на Ютюбе.

Я сам их вообще не смотрю :)
Но вот этот и еще два сериала, Карантин и Вампиры средней полосы - просто великолепны, я считаю. Актерское искусство еще живо. Голливудские кажутся пластмассовыми после них. Уровень хорошего британского кино, Гай Ричи и т.п.
Но за пределами этих трех вещей пока ничего хорошего русского не видел, увы... Пластмасса и уныние.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

map писал(а): Но мне очень нравились французские фильмы 60-х, 70-х годов... Я по этим Фильмам и саму Францию тогда полюбил, даже не побывав там... На втором месте у меня были итальянские фильмы... Тоже из советского кинопроката.
Как-то эти страны в том показе имели какой-то внутренний шарм или душу, не вызывающие у меня внутреннего отторжения...
Английские, американские или немецкие фильмы так не воспринимались...
Прекрасные фильмы делались во многих странах... разумеется, Франция и Италия в этом списке, но туда также обязательно войдут Германия, Швеция, Англии, Турция, Япония, Финляндия, Польша, Аргентина, Канада, Иран, Испания, Корея, Россия, США - и это не будет полный список.
США были одной из самых значительных вершин. Нигде больше не делалось столько прекрасных фильмов в период от двадцатых до, скажем, семидесятых годов прошлого века. Американские фильмы тех лет это шедевр на шедевре.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Triumphator:

Я сам их вообще не смотрю :)
Но вот этот и еще два сериала, Карантин и Вампиры средней полосы - просто великолепны, я считаю. Актерское искусство еще живо. Голливудские кажутся пластмассовыми после них. Уровень хорошего британского кино, Гай Ричи и т.п.
Но за пределами этих трех вещей пока ничего хорошего русского не видел, увы... Пластмасса и уныние.

Спасибо, возможно, гляну, может, даже жена подключится. :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот кому драмы и депрессухи на сон грядущий?
Mr. Holmes
https://www.imdb.com/title/tt3168230/
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И чего тебя на депресняк тянет? Жизнь, наверное, излешне веселая? :)
Среди тут есть любители истории, и как раз для них - с пылу, с жару (появился на Нетфликсе) отличная историческая драма Tokyo Trial.
Голландский фильм о суде над японскими лидерами после войны.
Суд шел почти три года, и был интересен с двух сторон.
Во-первых, один из главных вопросов, с которым сражались еще в Нюрнберге - можно ли судить по законам, не существовавшим на момент преступления. Идеологические и моральные мучения 11 судей очень хорошо представлены.
И во-вторых - внутренняя динамика в группе из 11 судей, представителей стран, пострадавших от Японии.
Очень рекомендую, серьезный и интересный фильм о важных исторических событиях.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Foxbat:

Прекрасные фильмы делались во многих странах... разумеется, Франция и Италия в этом списке, но туда также обязательно войдут Германия, Швеция, Англии, Турция, Япония, Финляндия, Польша, Аргентина, Канада, Иран, Испания, Корея, Россия, США - и это не будет полный список.
США были одной из самых значительных вершин. Нигде больше не делалось столько прекрасных фильмов в период от двадцатых до, скажем, семидесятых годов прошлого века. Американские фильмы тех лет это шедевр на шедевре.


Просто в тех фильмах показывалась жизнь тех стран в то время, жизнь простых людей без, построенных декораций из крашенного кумачём картона... :P
А режисёры, продюссеры и прочая составляющая Оскаров как-то проплывала мимо моего внимания...;(
Поэтому я ценил фрацузский фильм "Мужчина и женщина" гораздо выше манументального американского про Клеопатру и Цезаря... :D
Мне просто понравилось, как живут мои современники во Франции и Италии... Я понимал этих людей и хотел жить среди них...
Есть конечно, фильмы-шедевры всех времён и народов, но среди их героев я бы жить не хотел.. :P

map
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

map писал(а): Просто в тех фильмах показывалась жизнь тех стран в то время, жизнь простых людей без,
Это не так. Например, в подавляющем большинстве американских фильмов герои не были простыми людьми - чаще это были люди из престижных классов, жившие в шикарных интерьерах - бизнесмены, кинозвезды и прочие, все с прислугой в домах. Еще были, разумеется, ковбои и негодяи. Другая группа - полицейские и частные детективы, боровшиеся с гангстерами - тоже не типичные простые люди. Это не мешало этим фильмам быть крайне интересными.
Клеопатра и Цезарь - это не то, чем знаменит американский кинематограф. Такая ветвь была, но не она его определяла.
Во многом он был идеалистичным, и поэтому европейский (как и азиатский, иранский, турецкий...) реализм был особо интересен, но я не вижу смысла отбрасывать одно просто потому, что чем-то нравится другое.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Foxbat:

Это не так. Например, в подавляющем большинстве американских фильмов герои не были простыми людьми - чаще это были люди из престижных классов, жившие в шикарных интерьерах - бизнесмены, кинозвезды и прочие, все с прислугой в домах. Еще были, разумеется, ковбои и негодяи. Другая группа - полицейские и частные детективы, боровшиеся с гангстерами - тоже не типичные простые люди. Это не мешало этим фильмам быть крайне интересными.
Клеопатра и Цезарь - это не то, чем знаменит американский кинематограф. Такая ветвь была, но не она его определяла.
Во многом он был идеалистичным, и поэтому европейский (как и азиатский, иранский, турецкий...) реализм был особо интересен, но я не вижу смысла отбрасывать одно просто потому, что чем-то нравится другое.


О чём Вы? Если я хорошо вышиваю крестиком, это совсем не значит, что я отберу нитки у вышивающих гладью... :P

map
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Но мне очень нравились французские фильмы 60-х, 70-х годов... Я по этим Фильмам и саму Францию тогда полюбил, даже не побывав там... На втором месте у меня были итальянские фильмы... Тоже из советского кинопроката.
Как-то эти страны в том показе имели какой-то внутренний шарм или душу, не вызывающие у меня внутреннего отторжения...
Английские, американские или немецкие фильмы так не воспринимались...
Увы, всё очарование этими странами разом оборвалось, как только я попутешествовал по ним на машине в наше время...;(
Да и ихние сегодняшние фильмы только подтверждают это впечатление...
+1000500
И еще романы Ремарка и Хемингуэя.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Марксист:

+1000500
И еще романы Ремарка и Хемингуэя.


Кажется, мы поняли друг друга... :P

map
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя