Фильмы...2

Модератор: SStown

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Тут я тебя обошел - вчера начал смотреть Тайну Двух Океанов!
Надо пересмотреть. Фильм шикраный. Кстати, может кому интересно - в подводных съемках использовался реальный макет "Пионера", сделанный тоглашнием гуру судомоделизма Лениградского морского клуба ДОСААФ. А каком-то номере "Юного техника" середины 60-короткая статья с минимум чертежей, но сделать копию можно. Там весьма любопытные сечения.
Модель была оборудована таймером на рули и двигатели. По-моему, три двигателя были.
В детстве мечтал сделать - но там уже уровень не пионера-судомоделиста.


ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Неужели....оказались натуралами?! Ах...как это остро и смело!

Wrong! Try again! :)
--
Cohen the Barbarian

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Трансвеститки- бывшие женщины которые пришили себе приборы, а потом полюбили друг-друга и создали счастливую гей-семью?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Посмотри. Тебе понравится.
--
Коган- варвар
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Так. Ну примерно к середине третьей серии я постиг дзен. Я всё понял. Я просто эту херню неправильно смотрел. Я настроился на экранизацию Жюль Верна. Хертам. Там от старика Верна - только имена персонажей. И то...половая принадлежность Фикса, как оказалось - вполне подвержена новому вИдению.
Не, БУКВАЛЬНО от романа - только имена персонажей. Всё....нет ВСЁ остальное - к Жюль Верну не имеет отношения от слова "вообще". Ну то есть роман - сам по себе, а сценарий - сам по себе. И эти два произведения вообще никак не пересекаются. Ну то есть примерно как "Три Мушкетёра" с Милой Жопович в роли Миледи и Орландой Блюмкиным в роли Бэкингема не имел отношения к Дюме. Ни к какому из Дюм. Ни к отцу, ни к сыну. И даже ни к святому духу. В общем это совершенно другая история. Нет, ну общая канва похожа. Шибко борзый аристократ, дерзкое пари с такими же аристократами в лондонском клубе и поскакали галопом вокруг света в надежде поднять бабла. На этом с Ж. Верном - всё. Ни одно из приключений случившихся с Фоггом, негро-Паспартой и бабо-Фиксом в первых трёх сериях в роман Верна не вошло. Содомитов и прочих любезных европейскому сердцу извращенцев, впрочем, пока ещё не прославляют.
Из девиаций имелась только эпизодическая геронтофилия. Посреди Северной Африки обнаружилась бывшая лондонская светская дама-аристократка, бросившая к херам мужа-аристократа и детей-аристократёнышей в Лондоне, и сбежавшая с бедуинским шейхом в пустыню гонять верблюдей. Шейх по возрасту годится даме во внуки, если не в правнуки. Но при этом у них пылкая любовь и взаимопонимание. Шейх и боевая Бабка помогли путешественникам пересечь пустыню на верблюдях. По дороге перестреляв не то местное отделение ХАМАС, не то Хезболлы. Паспарту замочил арабского будённовца на лошади и через это заимел сильнейший постравматический синдром. Ну...в общем и целом в трёх сериях мы имеем двух убитых жандармами чёрных революционеров и одного араба, убитого тоже чёрным. Я, в общем, удовлетворён. Смотреть можно.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Вот вы мазохисты. Я лучше 10 раз пересмотрю "Последнего из могикан", ради сцены погони в горах, видов природы и музыки...
Это лчшее, что есть в мировом синематографе, я считаю.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Гляжу "Форд против Феррари", норм. на тайминге 1 час 3 минута примерно, мужик берет алюминиевый чайник. Чайник по виду, одни в один как советский. Жаль в кадре мельком совсем. Если это американский оригинал, то получается, его скопировали в лохматых годах еще.
Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Нет, конечно. Когда Кэрол Шелби учился в автостроительном техникуме Нижнего Тагила, где его и научили делать автомобили - он украл в общаге чайник, не имеющий аналогов. Контрабандно вывез его в Америку. Уже гораздо позже попивая из этого чайника холодными калифорнийскими вечерами, он смог сделать свою Кобру и Mustang GT500 King of the Road. Ну а кино снимали с максимальной достоверностью к реальной истории.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Все. Сдулось BBC. На седьмой серии полезло БЛМ и кровавые ку-клукс-клановцы. В печь!
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

кто расскажет о чем это?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

имхо, конечно, не жил в то время :)
если бы мне предложили, от шоколада отказался, а на счет курения, сказал бы, что не курю...
суть в советской "гордости", что и так все есть и живем хорошо...хоть это и не так было...и главное с детства "вбивали"...(американец и так все понял...на любое предложение, стандартный ответ: все хорошо, все есть...)
+ согласишься, потеряешь "бдительность" и что-нибудь "сболтнешь" :)
з.ы. где-то слышал уже подобное, но не могу вспомнить...(про бдительность)
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Спасибо, несколько раз просмотрел так и не понял. Американец снимает на камеры какой-то теплоход, больше на реке ничего нет, но дети бдительные и несекретные. Думал может не замечаю чего-то.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

У супруги память лучше :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Malephyque писал(а): Американец снимает на камеры какой-то теплоход,
Судя по дыму - это "Адмирал Кузнецов" в детстве.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Malephyque писал(а): Спасибо, несколько раз просмотрел так и не понял
Будут с водкою дебаты - отвечай:
Нет, ребяты-демократы, только чай!
От подарков их сурово отвернись
Мол, у самих добра такого - завались.
(С)
TheExtpiMe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 22:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение TheExtpiMe »

Расплата, мне больше такой сериал понравился боевик, криминал как я люблю
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей