Фильмы...2

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Но я субтитрами не пользуюсь, как уже говорил, принципиально.
У меня теща, в свои 97 лет, палкой не пользуется... принципиально.
Поэтому ходит вся кривая... но без палки. :(
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не нужны нам космополиты!
https://shalhevetboilingpoint.com/arts/ ... -left-out/

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Вот досмотрю на следующей неделе очередной аглицкий детективный сериал и начну впадать в децтво.
https://en.wikipedia.org/wiki/Around_th ... TV_series)
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Тут вот «мидуэй» последний все чот ругали.
А по мне так ничо себе фильмец.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А по мне так ничо себе фильмец.
Оба понравились. Но первый лучше зашел. Во втором левые сопли и семейную сфероконическую пуповину накручивают на сюжету с шаблонных зарактером молодого петушка. В принципе оба можно и второй раз пересмотреть - особых длиннот нет, которые делают "Перл-Хабр" несмотрибильным.
Осилил "Однажды в голливуде".
Очень нормально зашло и атмосферненько вечерком смотреть. Я бы даже сказал супер, если бы не так длинно. Там реально можно полчаса вырезать.
Оба - душки.
Про фильм ничего не знал, лишь в поисках где позырить онлайн (я только так и смотрю в последнее время фильмы) в каком-то отзыве прочитал, что это жеж Тарантино - в финале дерьмище и кровище!
Начал смотреть. В первой трети появилась чета Поланских. Загрустил :(
Кое-как досматривал фильм, но начало финала отвесило мне челюсть и не я не глотал из бутылка до самого конца :)
P.S. Есть два фильма про последний рейс "Гинденбурга". Сам немного фанат дирижбаблей. Оба неплохие, но 70-х годов ну очень хорош.
P.P.S. "Мидуэй" старенький пересмотрю, пожалуй, вечерком.



ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Непрощённая (2021)/The Unforgivable
С Сандрой, нашей/вашей, понимаешь Баллок.
Очень хорош. Даже на слезу прошиб. Концовка непредсказуемая.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

"Грех" (итал. ll Peccato) 2019
взгляд А. Кончаловского на жизнь великого мастера, Микеланджело
з.ы. вопрос к Дмитрию...в русско-итальянском словаре peccato - грех, а что это за приставка "ll" перед словом, что она значит ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:
"Грех" (итал. ll Peccato) 2019
взгляд А. Кончаловского на жизнь великого мастера, Микеланджело
з.ы. вопрос к Дмитрию...в русско-итальянском словаре peccato - грех, а что это за приставка "ll" перед словом, что она значит ?

Если честно,то я не знаю. :D
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

В итальянском языке есть два вида артиклей, как и во всех европейских языках: неопределенный (un / una) и определенный (il / la). Артикли употребляются вместе с существительными.
Un для существительных мужского рода, una - соответственно для женского, il - мужской род, la - женский.
Наверное это имелось в виду.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Кстати об артиклях - франко-итальянский Il nome della rosa 2019 года. Есть с английским дубляжом. Рекомендую.

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Se Dio vuole, 2015 год, Италия.
Изумительно лёгкая комедия с трагической концовкой. Классика итальянского кино. Брависсимо!
mvkozyrev2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15

Сообщение mvkozyrev2 » .

Новые Кингсманы. Комедия в стиде Монти Пайтонов от начала и до конца (местами антрацитово черная).
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Домучал с месяц назад наконец-то испанский сериал "Money Heist" (La casa de papel/Бумажный дом). Последние сезоны из по-европейски вегетарианского "умного ограбления, и чтоб не дай бог не стрелять в живого человека" превратились во вполне голливудское мочилово. С гранатами, РПГ и пулемётами. Но, надо отдать должное - вовремя закруглились. Дальше пинать эту дохлую лошадь уже было бы черезмерно натужно. А так - вполне ничо. Бодренько. Социалистическая агитация, конечно, прёт сильно, но если отвлечься от настоятельно пропихиваемой идеи "Это не они - воры и грабители, а злые капиталисты_банкиры_правительство_истеблишмент их толкнули на путь порока" - вполне смотрибельно. И даже, местами, увлекательно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Высылаю звезду героя. Заслужил! :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Где-то между 3м и 4м сезоном, пока ждал продолжения, решил посмотреть что ж там этот Алекс Пенья ещё наваял. Его на волне успеха Money Heist купил Netflix с потрохами. Ну...смотрю....from Alex Pena, the creator of "Money Heist"! Новый сериал! Детектива-любофф! Ууу!!! Кокаинум! Пальма-де-Майорка! Или Ибица? Да какая, нахер, разница! Полуголые деффки, убийства-исчезновения, и вот это вот всё. Посмотрел "White lines"....мнээээ....унылое говно :(
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Домучал с месяц назад наконец-то испанский сериал "Money Heist" (La casa de papel/Бумажный дом). Последние сезоны из по-европейски вегетарианского "умного ограбления, и чтоб не дай бог не стрелять в живого человека" превратились во вполне голливудское мочилово. С гранатами, РПГ и пулемётами. Но, надо отдать должное - вовремя закруглились. Дальше пинать эту дохлую лошадь уже было бы черезмерно натужно. А так - вполне ничо. Бодренько. Социалистическая агитация, конечно, прёт сильно, но если отвлечься от настоятельно пропихиваемой идеи "Это не они - воры и грабители, а злые капиталисты_банкиры_правительство_истеблишмент их толкнули на путь порока" - вполне смотрибельно. И даже, местами, увлекательно.

Весь Карл Маркс за пару часов.

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Домучал с месяц назад наконец-то испанский сериал "Money Heist" (La casa de papel/Бумажный дом).
Подождите... Они разве досняли до конца пятый сезон??? Вывезли из подвала золотое зерно?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да, досняли.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Начал впадение в детство и начал смотреть новое видение "Вокруг света за 80 дней". Посмотрел первую серию. Впечатлениями поделюсь только если модератор временно разрешит многоэтажно материться. Цензурных слов пока подобрать не могу. Мсье Жюль, небось, в гробу вращается со скоростью турбины.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Начал впадение в детство и начал смотреть новое видение "Вокруг света за 80 дней". Посмотрел первую серию. Впечатлениями поделюсь только если модератор временно разрешит многоэтажно материться. Цензурных слов пока подобрать не могу. Мсье Жюль, небось, в гробу вращается со скоростью турбины.

Что там? Пидорасы? :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Malephyque:
В итальянском языке есть два вида артиклей, как и во всех европейских языках: неопределенный (un / una) и определенный (il / la). Артикли употребляются вместе с существительными.
Un для существительных мужского рода, una - соответственно для женского, il - мужской род, la - женский.
Наверное это имелось в виду.

Я думал речь о римской цифре 2,тоесть II.А нумерация грехов мне неведома. :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Хуже. Впрочем сексуальная ориентация Филеаса Фогга, пока, не раскрыта.
Для начала имеется Паспарту - афро-француз. И его папа, погибший за правое дело комунны от рук кровавых французских жандармов. Папа, к счастью, погиб во времена предшествующие повествованию. Зато имелся живой брат. Слава богу живым он пробыл минут 15. С тяжелым мозамбикским или сенегальским акцентом. Тоже весь из себя революционер-коммунар. Но тоже, к счастью, вовремя застреленный кровавыми жандармами. Если б не глубокое уважение к памяти Жюля Верна, я бы, может, даже одобрил такое развитие событий. Больше коммунаров хороших и мертвых - чище в Париже.
Дальше - еще мрачнее. Хитроумный и коварный мистер Фикс оказался....женщиной. Эмансипированной на всю голову журналисткой. И, пока, вовсе не намерен тайно шпионить и вставлять палки во все места Фоггу, а совершенно открыто и навязчиво намеревается вести прямой репортаж о его кругосветном путешествии. Я - ох€$π£аю. Собственно я уже ох@#&л.
Предвижу пылкую страсть мисс Ауды к женщине-Фиксу и, если не застрелю телевизор, то выключу на✓€¢£й!!!
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Досмотрел Озарк. Думал, все, а они еще 7 серий готовят. А там еще под давлением общественности и на 5й сезон вылезут. Очень прикольно. Люблю сериалы, где вообще ни одного положительного героя.
Пидарасы там тоже были, кстати. И тоже с очень интересным поворотом.
--
Коган-варвар
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Шатун Затворов:
 Хитроумный и коварный мистер Фикс оказался....женщиной. Эмансипированной на всю голову журналисткой. 

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Reacher досматриваем, сериал который. Ух и здоровый кабан. Руки по швам - невыполнимая команда для него :)
Это ж сколько химии надо жрать...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

ctb писал(а): И тоже с очень интересным поворотом
Неужели....оказались натуралами?! Ах...как это остро и смело!
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Ну нет, это уж слишком.
А все эти полигамии и прочие полиандрии давно устарели.
Вот если фильм требует юридической легализации полиамории, это да, это современно и актуально.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): Начал впадение в детство и начал смотреть новое видение "Вокруг света за 80 дней".
Тут я тебя обошел - вчера начал смотреть Тайну Двух Океанов!
Смотрю... тут заходит жена... а спрут, говорит, уже был? Такую память не выбьешь...
Думаю, за четыре вечера осилю. Вот это уже детство! Лет в 7-8, прилипнув к 6-дюймовому экрану КВН-49-4, холодея от ужаса...
Вот где настоящие шпиёны.
Очень понравилась авто погоня по пустым улицам Ленинграда. Нигде ни одной машины... вот, же, было время! Езди - не хочу!
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ради одной арии посмотреть стоит.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя