Антипрививочники и ковидла-19

Модератор: SStown

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

​​5я колонна COVID-19.
Почему антипрививочники непобедимы.
Прорывное исследование проф. Нила Джонсона и Со. открывает завесу тайны непобедимости интеллектуальной слепоты масс.
Влияние антипрививочников (вакциноскептиков) может стать важным фактором в борьбе с COVID-19 после появления вакцины. Беда в том, что это влияние вовсе не ослабевает и даже усиливается.
Причины вакциноскептицизма понемногу становятся понятней. Это особенность мышления антипрививочников, связанная с преувеличением последствий негативных событий.
Однако вопрос о том, почему позиция антипрививочников оказывается в обществе, как минимум, не менее влиятельной, чем научные аргументы, до сих пор был без ответа.
Новое прорывное исследование объясняет, почему это происходит.
По большому счету, причины две.
1. Глобальная инфосеть социальных медиа оказывает беспрецедентное влияние на формирование представлений о мире и персональных убеждений людей.
2. Наука о инфосетевом влиянии на мышление людей до последнего времени не обладала убедительными данными о механизмах этого влияния и, в первую очередь, о «мировом соревновании» кластеров полярных убеждений. Теперь эти данные собраны и проанализированы.
Анализ динамики «мирового соревнования» кластеров полярных убеждений анти- и про-прививочников на полях 100 млн. страниц Facebook позволяет понять, почему антипрививочники в социальных медиа сильнее.
Причин этого аж семь. Но чтобы не влезать в сложности матмодели, назовем лишь 3 главных.
✔️ У антипрививочников существенно привлекательней «рассказ». Он сочетает наиболее интересные для масс темы (такие, как проблемы безопасности, теории заговора, альтернативное здоровье и медицина, а теперь еще и причину, а также лечение COVID-19).
✔️ Антипрививочники берут не числом, а умением (они куда активней и правильней организованы с точки зрения организации сетевых кластеров: тематически, географически и т.д.) «Сетевая сила» антипрививочников столь высока, что они даже нарушают сетевой закон Матфея о преференциальных предпочтениях. Это переворот в сетевой науке.
✔️ Решающую роль в локальных победах антипрививочников играют неопределившиеся, имеющие самый высокий рост новых исходящих связей. Это ставит под сомнение существующее представление о том, что неопределившиеся люди являются пассивным фоном в битве за «сердца и умы»
Полученные результаты и выводы весьма важны не только для победы здравого смысла в вопросе о вакцинации. Интеллектуальная слепота человечества, к сожалению, нарастает по мере прогресса инфосетевых технологий.
И если человечество не научится организовывать правильные кластерные структуры и рассказывать правильные истории массам, число интеллектуальных слепцов будет расти по всем темам. Благо их предостаточно: от плоской Земли до сильного ИИ.
Доп. Материалы:
• Об интеллектуальной слепоте вследствие мотивированных рассуждений
• Об интеллектуальной слепоте ученых
• О главной проблеме человечества — сингулярности его глупости (на материале последней книги Харари)
• О том, как Земля превращается в мир идиотов

ЗЫ - ярлы, дикари, михрюны могут проходить мимо сразу на хутор.
Изображение
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Подвал ссылок
Интеллектуальная слепота
https://medium.com/@sergey_57776/%D0%B8 ... B0-e615e20 3cdf5
Главная проблема человечества — сингулярность его глупости
https://medium.com/@sergey_57776/%D0%B3 ... 0%B5%D1%81% D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-d0e0f12888f2

Земля превращается в мир идиотов
И от отдельных людей это никак не зависит
https://medium.com/@sergey_57776/%D0%B7 ... D0%B4%D0%B 8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2-d552245bef69
Спижжжжно с телеграм канала @theworldisnoteasy
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Даже без сетей и облаков это было ясно на примере приверженцев и противников религий.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

От какого штама прививаться будем? Принудительно или добровольно? Только чернь или "Ылиту" тоже?
igorviktorovich46
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:43

Сообщение igorviktorovich46 » .

От какого штама прививаться будем?
от того который создадим с благими намерениями и в очередной раз "случайно" упустим из лаборатории.
Принудительно или добровольно?
демо версия бесплатно потом за деньги
Только чернь или "Ылиту" тоже?
всем кто поддерживает политику партии . кто не поддерживает тем санкции с запретом на прививки и бойкот с изоляцией.
механизм будет работать как внутри отдельно взятой страны так и в мировом масштабе.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

всем кто поддерживает политику партии . кто не поддерживает тем санкции с запретом на прививки и бойкот с изоляцией.
механизм будет работать как внутри отдельно взятой страны так и в мировом масштабе.
А когда можно будет струлять?
igorviktorovich46
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:43

Сообщение igorviktorovich46 » .

А когда можно будет струлять?
ну с этим проблематично я думаю будет. без штампа о прививках ни оружия ни патронов не продадут
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Есть целое движение, что вакцины, где алюминивая соль добавлена в качестве стабилизатора ( микроскопические количества) вызывают аутизм. Доказательство: все дети с аутизмом получали вакцинацию :-)
Знакомый мой в Израиле, очень известный иммунолог, уже годами пропагандирует теорию, что вакцинации вызывают аутоиммунные болезни: создал целую международную ассоциацию, организует симпозиумы и т.д.
Предположим даже, что этом есть элемент правды ( хотя от этого открещиваются все ведущие иммунологи). Аутоиммунные болезни редки, большинство случаев купиpуется лекарствами. А вот если не прививать, то будут сотни тысяч тяжелейших инфекционных болезней, с десятками тысяч катастрофических осложнений и смертей.
Как результат отказов от вакцинаций, корь поднимает голову ( глухота, энцефалит с параличами и падением IQ, пневмония со смертельным исходом и пр.)и есть вспышки полиомиэлита ( смерть, паралич).
Подсчитать отношение " польза:вред" запросто и было доказано в множественных исследованиях. Столбняк опять же, коклюш, рак шейки матки у женщин, рак ануса и глотки у обоих полов, полового члена у мужчин.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Тогда почему я должен каждый раз подписывать гумагу, что если что, то сам дурак?
igorviktorovich46
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:43

Сообщение igorviktorovich46 » .

Тогда почему я должен каждый раз подписывать гумагу, что если что, то сам дурак?
наверное потому что согласились с тем что вы кому то должны так как вас это устраивает.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

потому что согласились с тем что вы кому то должны
Кому я должен, я прощаю.
igorviktorovich46
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:43

Сообщение igorviktorovich46 » .

Кому я должен, я прощаю.
тогда ни кто не может вас заставить подписать что либо
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано ArielB:
Есть целое движение, что вакцины, где алюминивая соль добавлена в качестве стабилизатора ( микроскопические количества) вызывают аутизм.

Лично знаю две семьи, где дети 5 лет, после прививки сделанной в детском саду становились инвалидами. Один просто УО, но себя обслуживает. Другой вообще овощем - ослеп и парализовало, дожил до 12 лет.
Детские сады Центрального района СПб, 1998-99гг.

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

В савецкое время никаких инвалидов после прививок отродясь небыло.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Уже сейчас сколько общепринятых широкораспространеных прививок ? И энтузиазм прививочников только нарастает - далеко не всякий организм справляется со всеми этими прививками . Допустим сегодня их 10 - а завтра уже 20 ? Если колличество прививок все время ростет то может что то стратегически неправильно ?
Опять же каКчество самих прививок весьма разное ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

В савецкое время никаких инвалидов после прививок отродясь небыло.
И секса небыло
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Гы
Когда то неплохой режиссер занялся пропагандой, зачем?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Подвал ссылок
У меня ни одна не открылась (404).
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

ХЗ. Подпишись в Телеграме, напрямую
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Есть ссылка для браузера
На канал
https://telegram.me/theworldisnoteasy
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано mara2107:

И секса небыло

Камасутра точно была
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Камасутра
Это только пособие по буржуйским извращениям
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

igorviktorovich46
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 05:43

Сообщение igorviktorovich46 » .

Это только пособие по буржуйским извращениям
истина!)
Изображение
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Mower_man:
Когда то неплохой режиссер

Это было очень, очень и очень давно... :)
Изначально написано Mower_man:
занялся пропагандой, зачем?

Наследственное:"Россия слышишь этот зуд? Три Михалкова по тебе ползут!"(С)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Sherifff:

Лично знаю две семьи, где дети 5 лет, после прививки сделанной в детском саду становились инвалидами. Один просто УО, но себя обслуживает. Другой вообще овощем - ослеп и парализовало, дожил до 12 лет.
Детские сады Центрального района СПб, 1998-99гг.

Риск вакцинаций поразительно низок. Единственная серьезная реакция это аллергия. Но ее предсказать нельзя, как нельзя предсказать аллергию на земляные орехи: пока не дашь, не знаешь. И риск аллергии на земляные орехи в разы и разы выше , чем от вакцин.
Единичные случаи судорог, обычно у маленьких детей, если температура высокая. Но это скорее всего просто от температуры.
Качество вакцин российского производства мне неизвестно, но как и все, обычно контроль качества плохой.
В конце 50-х нам всем в школе давали по чайной ложке вакцины от полио. Штамм живых вирусов был даден Сэйбиным из Штатов. Из этого материала вакцину сделал Чумаков.
Производилась она массово в нескольких лабораториях.
У меня была высоченная температура, полубессознательное состояние в течение недели или около. Прибежал мой двоюродный брат, детский инфекционист, тогда доцент в Институте Усов. Врачей. Крыл матом: целый барак в инфекционной больнице был полон детьми с полной картиной полио. Что то произошло либо с одной партией, либо со всей лабораторией, либо вообще решили перевыполнить план и сделать побыстрее:-(
Так как в это время проводились и испытания, и последующие массовые прививки уже утверждённого препарата, до сих пор н знаю, были ли мы все морскими свинками или нет. Понятия согласия родителей на эксперимент над их детьми не существовало. Главное, что мне в конце концов просто повезло.


Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Риск вакцинаций поразительно низок
И
вакцину сделал Чумаков.
Производилась она массово в нескольких лабораториях.
У меня была высоченная температура, полубессознательное состояние в течение недели или около. Прибежал мой двоюродный брат, детский инфекционист, тогда доцент в Институте Усов. Врачей. Крыл матом: целый барак в инфекционной больнице был полон детьми с полной картиной полио. Что то произошло либо с одной партией, либо со всей лабораторией, либо вообще решили перевыполнить план и сделать побыстрее:-(
Так как в это время проводились и испытания, и последующие массовые прививки уже утверждённого препарата, до сих пор н знаю, были ли мы все морскими свинками или нет.
Как бы взаимоисключение .
Есть такое понятие "гонка антибиотиков" - сейчас начиналась гонка вакцин ...
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Я говорил о вакцинах , произведённых в нормальных лабораториях. Безопасность приборов ИВЛ производства Запада и РФ тому пример. Как и российских смартфонов, копий западных лекарств, персональных компьютеров, автомобилей, сыров, коньяков......
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Moderna Coronavirus Vaccine Is Tested On 8 Humans With Encouraging Results

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я говорил о вакцинах , произведённых в нормальных лабораториях
Качество это хорошо - но это не отменяет проблему "гонка вакцинирования"
Все чаще появляються новые вирусы "внезапно" ... и вакцины за ними не поспевают принципиально .
. У всего есть свои причины - как думаете в чем причина пандемии К19 ? Антипрививочники виноваты ? Или есть другие варианты ??
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

ArielB писал(а): Я говорил о вакцинах , произведённых в нормальных лабораториях.
Длительное время вся семья прививалась вакциной от энцифалита пр-ва Австрии. Ни каких побочных явлений не было. Укололи и всё.
Последние 6 лет вакцинируемся скрепной, пр-ва Новосибирск. Австрийскую просто не возят. Стала значительно дороже и возить не выгодно.
От родной вакцины всегда температура. 2-3 дня. Невысокая, но всегда. На плече вздувается шишка. Тоже горячая. Сходит так же, через 3-4 дня.
Одним словом, почуйствуй разницу.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя