Самоизоляция: single stage или progressive

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Kryakozavr:

Да не особо.. придется лично приехать в гости и переубедить в вечернем разговоре с ёмкостью напитка по вкусу..

Да я всегда за ! :)
Kryakozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:08

Сообщение Kryakozavr » .

Господа релодыри, скажите мне на практике, насколько нужно уменьшить заряд при замене SRP на SRM. Порох CFE-223, 26.5gr. Патрон соответственно 5.56 НАТО с пулей Hornady 62gr FMJBT.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

По моему опыту на пистолетных патронах, эффекта от перехода на магнум ноль.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Хрон только поможет. Если есть стабильный отстрел на кучу ,то-тоже.
Kryakozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:08

Сообщение Kryakozavr » .

Ладно, понял, прогоним через хронограф.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Если есть стабильный отстрел на кучу ,то-тоже.
Выше-ниже- показатель скорости. Если делаете это регулярно,но можно без хрона . СТП- вверх- скорости больше,вниз- меньше. Ну и кучу смотреть ,какая скорость кучнее для определенной комбинации.
Kryakozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:08

Сообщение Kryakozavr » .

Изначально написано vulcan:

Выше-ниже- показатель скорости. Если делаете это регулярно,но можно без хрона . СТП- вверх- скорости больше,вниз- меньше. Ну и кучу смотреть ,какая скорость кучнее для определенной комбинации.

Так и запланировал, сделал "лестницу" от своей обычной навески -1gr и вверх с шагом .2. Хронограф есть. Пользуюсь.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Хрон у меня трофейный, достался от некоего дедушки нестреляный.
К нему можно баллистический софт купить, единственная проблема - найти работающий дисковод на 360 кБ :D
Изображение
Изображение
Kryakozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:08

Сообщение Kryakozavr » .

Изначально написано carbide:
Хрон у меня трофейный, достался от некоего дедушки нестреляный.
К нему можно баллистический софт купить, единственная проблема - найти работающий дисковод на 360 кБ :D

Поверь мне, там не только в дисководе проблемы будут.
Ну и 360к, это необходимое свободное место на диске/дискете, в 89м уже были 5.25 дискеты "двойной плотности".
Darkzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 18:02

Сообщение Darkzz » .

Доброго дня, сразу прошу прощения что вопрос наверное несколько не по теме, но ничего ближе я не нашел.
Вопрос по dillon xl750. Разбираюсь с настройкой, не могу понять как быть с системой подачи капсюлей. Капсюли кв26нф, 5.01мм , вроде как малые пистолетные, но в малую трубку подачи и синюю насадку не лезут. Для больших капсюлей, просто пролетают на сквозь. Хотя большая чашка для посадки вполне нормально их сажает в гильзу, если в ручную подкладывать.
Собственно это я что то не так понимаю или диллон рассчитан под американские размеры капсюлей и с нашими работать подача не будет?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Стандартные малые пистолетные и винтовочные капсюли имеют диаметр 4.45мм.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .


Изображение
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Dillon, равно как и практически любое другое оборудование производства США спроектировано под капсюля системы Боксера. Берданом здесь не пользуются лет эдак...50, если не больше. В России делают капсюля "Боксер" (КВБ-9), и с ними Диллон будет работать без проблем. Во всяком случае люди покупали здесь капсюля Муромского завода и всё работало. Но вот именно с данной моделью капсюля КВ-26Н - не будет.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Счас для ПСС патрон (9*19) подбираю. Нюанс в том, что у меня ствол 11 дюймов, товарищ хочет что бы я и ему делал, а у него ствол 14 дюймов. Пока что результат, 124 и 147 грейновые пули с порохом Ba9, с разумными навесками у него летят МЕДЛЕННЕЕ, чем у меня. И разброс по скоростям высокий у него. Вероятно, порох сгорает быстрее чем пуля успевает вылететь. Последняя надежда, 115 грейновые пули попробовать, может будут успевать выскочить из 14 дюймов пока Ba9 ещё горит.

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кстати, новую воронку пробую вместо того фуфла что DAA впаривает. Офигенная штука, никакой стружки, пули садятся, пока что ни одной ошибки. Но мало пока что крутил, штук 500 когда сделаю, через микроскоп опять сфоткаю, как будет выглядеть.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Lehmen писал(а): Кстати, новую воронку пробую вместо того фуфла что DAA впаривает. Офигенная штука,
Да. Все довольны :)

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А которая тут та, что ДАА впаривает?
Мои все от них как та, что слева. Что-то с ней не так? :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

У Вас DAA "старого образца". С тех времен, когда поставщик воронок для DAA и производитель "той, что слева" был одним и тем же человеком :) Не исключено, что "та, что слева" (моя) и та, что у Вас от DAA сошли с одного и того же станка, которым владеет житель штата Иллинойс Аркадий :) С тех пор у DAA кое-что изменилось. В том числе и производитель воронок. И у Lehmen, в наборе с его буллетфидером пришла уже DAA "нового образца" грубо обработанная, не полированая и обдирающая стружку с гильз.
Благо гражданин Аркадий все еще жив, продолжает работать, и по вечерам немножко шьет воронки. Каковые можно приобрести либо прямо у него на вебсайте https://www.photoescapeinc.com/products ... unnel.html
Либо его изделиями торгует Uniquetek. https://uniquetek.com/product/T1582
Мы с Lehmen покупали с его сайта напрямую.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Полегчания пока никакого не видно? Или есть немного?
А то я решил немного стрельбой заняться, сегодня гильзы полировал, и из компенсатора свинец выковыривал. Планирую к сентябрю вернуться в спорт.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

За прошедший месяц я наблюдал следующее:
1. Капсюля CCI SRP и SPP в местном мелком магазине по $179/1000 лежат горой. Никто не берёт.
2. Капсюля в Cabelas/BassPro по принципу "зашёл и они там есть" - большая редкость, НО...один раз зашёл и видел. CCI SRP, CCI LPP, LPM, Federal SRP и LPM. Федералы по $65/1000 ССI по $72/1000 (или наоборот - не помню)
3. На MidwayUSA примерно раз в неделю выскакивают все размеры капсюлей. $69/1000 + HazMat+доставка+"не_больше_одной_коробки_в_руки". Ажиотаж спал и разбирают уже не в первые 30 секунд, а висят они несколько часов, иногда более суток.
4. На Brownells такая же ситуация и такая же цена. Только у них лимит 2 коробки в руки.
5. Winchester AutoComp у Powder Valley 8-фунтовых канистр нет, но 1-фунтовые банки есть прямо сейчас под $26.75 https://www.powdervalleyinc.com/product ... -autocomp/
6. Пули в принципе есть. И много и разных.
9мм 124гн FMJ $0.10/each: https://www.rmrbullets.com/shop/bullets ... ound-nose/
9mm 115gn FMJ $0.10/each, но c купоном "projo15" - 15% OFF.: https://americanreloading.com/en/9mm-38 ... 000ct.html

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А, да, уже своими глазами видел в местном магазинчике в продаже свежие партии капсюлей производства Ремингтон. Дорого, но дешевле CCI. Ну то есть охреневшие барыги за CCI просят $180/1000, а ремингтон отдают по-дешёвке всего за $160. Но это пройдёт. Заводик действительно заработал, как обещал балшой началнык из Vista Outdoors.
Барыги и спекулянты на местном Армзлисте уже сбросили цены на капсюля с безумных $225/1000 до вполне "конкурентноспособных" по отношению к магазинным $75/1000
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Отлично, мне пока не к спеху, главное, чтобы процесс пошел.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Да, мне тоже торопиться некуда. Еще несколько тысяч запасов по довоенным ценам. Единственно что позволил себе два раза расточительство - докупил коробку CCI у Мидвея по $69 и когда катался по местным магазинам - взял маленький конвертик Ремингтона 100 штук за $17. Раньше никогда ими не пользовался и взял просто чтоб с пустыми руками зря 40 миль не кататься. Заодно и испытать как они работают. А мимо коробок с LPP по $65-72 в BassPro прошел не оглядываясь. Еще 2000 лежат тех S&B, что покупались по $20/1000, а такими темпами, как я заряжаю 45й - мне еще на год хватит. Дождусь вменяемых цен - тогда, может, прикуплю еще.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Отлично
Вы спрашивали 124гн Hollow points?

https://www.rmrbullets.com/shop/bullets ... llets-new/
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Спасибо, запишу на всякий случай... пока у меня есть и Монтана Голд и Пресижн Дельта, я их обоих очень люблю... но что там впереди - кто знает?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Доброго,
Подскажите, прогрессив будет с берданом дружить без рукоблудства?
Бердан, мать его, имеет размер 5,1 мм.
Соответственно, в желтый наконечник не лезет.
Large primer имеет размер 5.34мм.
Вот эти 0,3 мм насколько критичны при посадке?
Или лучше взять primer feed и рассверлить его под боксер, а large piston слегка уменьшить?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну опыта в этом вопросе здесь ни у кого не будет. Если еще жив какой саксаул, что релодил бердановские капсюля - так это было до появления прогрессивных прессов. Лет 50 как берданом здесь не пользуются. А то и больше. Боюсь вам придется становиться первопроходимцем и все эксперименты ставить на себе.
По моим чисто умозрительным предположениям - если использовать для подачи Бердановских капсюлей немодифицированную систему от large primer (Boxer), то будет много зажеванных капсюлей. Но возможно я ошибаюсь. Пробовать надо.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Шатун Затворов писал(а): Пробовать надо.
Спасибо,
кит на large primer на следующей недели получу, на выходных попробую что и как.

z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Шатун Затворов писал(а): Пробовать надо.
Спасибо,
кит на large primer на следующей неделе получу, на выходных попробую что и как.

z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

В общем, 1050 хавает бердан при установке Large primer, разница в 0,3 мм на капсюлировании не принципиальна.
Ничего дорабатывать не пришлось.
Но поворачивает последний капсюль в Primer magazine tube.
И сталюгу заедает на формировании Bell. Надо дергать вверх, чтобы powder activator отпустил гильзу
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей