Короновирус не сдается

Модератор: SStown

ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ventyl » .

https://www.vesti.ru/article/2427324
"А теперь - сухой остаток. Российское государство в тяжелейшие дни кризиса работало столь слаженно и эффективно, что даже если планету захлестнет вторая волна пандемии, мы к ней готовы едва ли не лучше других. У нас есть свои тесты и лекарства, у нас на подходе своя вакцина, средства индивидуальной защиты, как говорится, на полке. У нас построены и оборудованы новые больницы, у нас замечательные врачи и подтвердившая свою эффективность система здравоохранения. У нас, наконец, проверенная и обкатанная система государственного управления и сбалансированное общество. Если суммарно по всем показателям, мы - лучшие в мире. Так что все будет хорошо!"
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

А чего лично вы там иррационально трясетесь и почему так экзальтированно реагируете это уже сами как-нибудь разбирайтесь.
Это на каком языке ?

YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

Alec63 писал(а):Это на каком языке ?
Ты шибко не обижайся, но я попытаюсь тебе объяснить, что это просто современный русский язык, мне он тоже достаточно непонятен, но по смыслу, вроде, можно понять, что чел выражает недоумение, что кто-то зря волнуется и излишне эмоционально реагирует на незначительное событие... Я, ессно, не очень уверен в правильности перевода :P

Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Ты шибко не обижайся,
Я относительно "ты" разок уже объяснял, невнятно ?

Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Я, ессно, не очень уверен в правильности перевода
Это юмор должен был быть ? Все, что перед этим - просто ...феерия.

YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

Alec63 писал(а):Я относительно "ты" разок уже объяснял, невнятно ?
Да не проблемка, пости в этой теме, что угодно, ессно не выходя из рамок правил, моих комментов к твоим постам больше не будет, ты ведь этого хотел?

Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

ты ведь этого хотел?
Я хотел, чтоб граждане с умеренным воспитанием, выбирали выражения с особой
тщательностью, при общении с незнакомыми людьми. Если хамство (как обычно принято у "интеллигентов", исключительно дистанционное) - это modus vivendi, то имеете возможность общаться сами с собой, ну или с теми, кому подобный стиль глаза не режет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вобщем ,главное прИнять меры. Логика их - дело десятое.
Логика есть - финансовая. А меры без логики - ето уже прерогатива Литвы. Наш министр здравохранения прямо завявил - в мерах против короновируса логики неищите.
Кстати неподскажете сколько в Естонии больных за день обнаруживает, и колько тестов делает?
Vulcan
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vulcan » .

Кстати неподскажете сколько в Естонии больных за день обнаруживает, и колько тестов делает?
Попробую радио послухать,там в новостях обычно.
Логика есть - финансовая.
Доп лимон на маски выделили. По еврику на жителя :P. Я несколько дней взад говорил,что все швейки шьют маски неспроста.Это-когонадо швейки :D. Сколько прибыль с маски? Героин отдыхает.
татарин72
Рядовой
Рядовой

Сообщение татарин72 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Я два дня врача пытался вызвать. Хренушки. Тупо не берут трубку.
Я и раньше невысокого мнения был о нашей медицине,теперь ниже наверное уже некуда...

Так вы(граждане)сами свою медицину грохнули, этак еще в начале нулевых. Врачей гнобили, смешивали с грязью 25 лет в своей стране, нормальные врачи или сами тогда ушли в фирмы таблетками торговать или поумерали от возраста.
А теперь удивляетесь "чё это ко мне скорая два дня не едет?" Скоро у вас из врачей одни выходцы из Средней Азии работать останутся. Среди русских и евреев дураков все меньше остается в вашу медицину идти.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано татарин72:

Так вы(граждане)сами свою медицину грохнули, этак еще в начале нулевых. Врачей гнобили, смешивали с грязью 25 лет в своей стране, нормальные врачи или сами тогда ушли в фирмы таблетками торговать или поумерали от возраста.
А теперь удивляетесь "чё это ко мне скорая два дня не едет?" Скоро у вас из врачей одни выходцы из Средней Азии работать останутся. Среди русских и евреев дураков все меньше остается в вашу медицину идти.

Действительно ... Последние 25 лет , когда нечего делать ходил врачей с грязью мешать и медицину разрушать .
Вам надо было с козырей заходить . Типа - это граждане сами развалили промышленность , науку и как далее . А космонавты - Роскосмос :D
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Foxbat:

По Америке он знает - медицинские ошибки ТРЕТЬЯ причина смерти, 250,000 в год.

Советую прочитать это
Medical Error
Carver N, Gupta V, Hipskind JE.
Причём полностью.
Не врачам может быть трудно понять, но попытайтесь.
Громадное большинство смертей засчитывается от неправильного или пропущенного диагноза, включая « нетипичная картина редкой болезни», и от просто трудных диагнозов. Поверьте на слово: трудная проблема в чем угодно обычно кончается плохо. Также самая большая группа это осложнения медицинских процедур , в основном инфекции от мочевых катетеров и потеря крови во время или после операции, непредвиденные осложнения лекарств и пр. Больница это опасное место, за просто так туда ходить не стоит. Состояние больного ( уже тяжёлое), его возраст, и его существующие болезни ( диабет, ожирение, дыхательная или сердечная недостаточности), все это плохие признаки..Это, кстати , основные причины смерти у больных тяжелой короной. Кто-то хочет мне сказать, что большинство смертей от короны это врачебные или вообще медицинские ошибки?
Подумайте, какой процент плохих результатов починки автомобилей механиками или любимых тут огнестрелов оружейниками? И это когда они могут все разобрать на части, собрать , пересобрать и прочее. У портных, у парикмахеров?
Медицина это несовершенная профессия. Мы живем без роскоши гарантированных проявлений болезни, 100% - сти результатов анализов и снимков, необычной анатомии и раннего обращения к нам с жалобами. Большинство больных приходят уже с выраженными проявлениями болезней, «до этого был вроде здоров, только голова побаливала иногда, а вдруг месяц назад стал вроде слова забывать, а неделю уже говорить не может». МРТ - глиобластома, 6 месяцев максимум осталось.
Все любят критиковать врачей, а вот попробовали бы сами. Спасибо сказать надо, что 99% выходят в лучшем состоянии.
Ошибки есть: дозу не ту дали, врач впопыхах написал 0.1 вместо 0.01, и пр.
Но их не тысячи и не сотни тысяч, и большинство трагических исходов непредсказуемы. Есть известные неизвестные и с ними можно справиться, а вот когда есть неизвестные неизвестные, то дело плохо.
Я , 40+ лет назад, будучи резидентом в приемном покое, смотрел 26 летнего здорового парня , у которого вечером поднялась температура до ~ 37.5- 38 и кашлять начал. Красное горло, и больше ничего, обсмотрел его с головы до ног , кровь нормальна. Выписал , сказал принимать аспирин и назавтра к своему врачу.
А через 6-7 часов его привезли в коме, температура за 40, никаких фокальных знаков. Срочно позвал невропатолога: кроме комы ничего нет, никаких признаков ничего неврологического. Я ему все таки сразу сделал спинальную пункцию ( кома и температура без видимой причины), У него вместо спинальной жидкости потек гной. Умер в течение 3-4 часов. Пневмококковый менингит. Я тогда серьезно думал о самоубийстве. Пропустил диагноз? Да. Босс мой взял меня к себе в кабинет, рассказывал о своих ошибках.
Такая у нас, у врачей, жизнь.

Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Romansergeish1980 » .

Ага, лично я грохнул. Ну и пару врачей жена. И матушка нескольких. Херню то не несите.
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Лично я грохнул. И пару врачей жена. А матушка медсестёр с грязью мешала. Херню то зачем нести.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение paradox » .

у меня сотрудница 55+ отлежала в ленэкспо. как ни странно, её впечатления в основном положительные. и персонала хватает, и кислорода, и еду в принципе можно есть..
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано paradox:
у меня сотрудница 55+ отлежала в ленэкспо. как ни странно, её впечатления в основном положительные. и персонала хватает, и кислорода, и еду в принципе можно есть..

А она лежала в начале эпидемии?
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Думаю, что вы ошибаетесь. Причем категорически.
Даже в самых черных зонах, не говоря уже о красных, всегда было железное правило. Врачей не трогать.
И в жизни обычному человеку врача гнобить нет ни какого профита. Кто его и его детей завтра лечить будет? Кто оперировать станет? Самостоятельно? Народ в массе своей глуп, но не до такой степени.
Разгром медицины в РФ, это дело рук чиновничьей братии.
михрюн
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение михрюн » .

И как разгромленная медицина может идти в мировых лидерах по борьбе с эпидемией?)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано михрюн:
И как разгромленная медицина может идти в мировых лидерах по борьбе с эпидемией?)

2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

михрюн писал(а): И как разгромленная медицина может идти в мировых лидерах по борьбе с эпидемией?)
Легко и непринуждённо. В полном соответствии с русской народной поговоркой. "Бумага всё стерпит".
https://donpress.com/news/19-07-2019-et ... echeniya-v
Более того, Михаил. Из личного опыту. Я сам в такой лежал неделю.
Знаешь почему сбежал? После разговора с главврачом.
Он подходит и говорит. Понимаешь, тут такое дело. У нас в документах нет расценок на ампутацию пальцев на ноге. Давай мы тебе всю ногу отрежем. На это у нас расценки есть.
В той больнице вместо унитаза была пирамидка из кирпичей без раствора. Просто так лежали.
И вместо костылей мне сосед из палаты дал две самодельные швабры. Снял тряпки и намотал два полотенца, чтоб подмышками не резало.
Это не мрии какие-то влажные и радостные.
Это райцентр Башкирии. Я там был. Неделю почти. Бежал как швед из-под Полтавы.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

А вот наш спикер Володин действительно утверждает, что их медицина самая лучшая в мире. И я ему верю! Правда! Кремлёвская медицина одна из лучших.
Непонятно только, почему лечиться они едут за границу. В Европу, Израиль, Штаты. Может там дешевле, чем в кремлёвской. Она же самая лучшая.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Легко и непринуждённо. В полном соответствии с русской народной поговоркой. "Бумага всё стерпит".
https://donpress.com/news/19-07-2019-et ... echeniya-v
Более того, Михаил. Из личного опыту. Я сам в такой лежал неделю.
Знаешь почему сбежал? После разговора с главврачом.
Он подходит и говорит. Понимаешь, тут такое дело. У нас в документах нет расценок на ампутацию пальцев на ноге. Давай мы тебе всю ногу отрежем. На это у нас расценки есть.
В той больнице вместо унитаза была пирамидка из кирпичей без раствора. Просто так лежали.
И вместо костылей мне сосед из палаты дал две самодельные швабры. Снял тряпки и намотал два полотенца, чтоб подмышками не резало.
Это не мрии какие-то влажные и радостные.
Это райцентр Башкирии. Я там был. Неделю почти. Бежал как швед из-под Полтавы.

Что с ногами-то ?
татарин72
Рядовой
Рядовой

Сообщение татарин72 » .

И в жизни обычному человеку врача гнобить нет ни какого профита.
За 20 лет в ваших СМИ и кинематографе сформировали образ врача, как "оборотня в белом халате" и сделали это не чиновники. Если общество это со смаком воспринимает, значит есть у народа такой запрос. Чего удивляться, что теперь врачей у вас не хватает.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

Strelezz писал(а): Что с ногами-то ?
На весеннем сплаве перевернулся. Три дня на островке в ущелье босиком на снегу просидел. Теперь одна нога 43 размер. Другая 38-й)))
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

За 20 лет в ваших СМИ и кинематографе сформировали образ врача,

Так ... Признавайтесь , сограждане , кто из вас рулит кином и СМИ ? :D
татарин72
Рядовой
Рядовой

Сообщение татарин72 » .

После разговора с главврачом.
Он подходит и говорит. Понимаешь, тут такое дело.
Иваныч, ты часом не заливаешь? Кто на пост советском пространстве лежал в больницах знают, что подобные разговоры ведет лечащий палатный врач. Глав врач общается только с жалобщиками в приемные дни, к пациентам на обходы он не ходит.)) Про сортир из кирпичей верю, а вот, что ампутации пальцев в хирургическом стационаре не прописана - нет. При холодовой травме в России пальцы стригут - только в путь.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

татарин72 писал(а): За 20 лет в ваших СМИ и кинематографе сформировали образ врача, как "оборотня в белом халате" и сделали это не чиновники.
Ну очень пожалуйста!
Хоть три кины про россиянских врачей-убивцев назовите за последние 20 лет отснятые.
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Ну очень пожалуйста!
Хоть три кины про россиянских врачей-убивцев назовите за последние 20 лет отснятые.

да Вы место жительства его гляньте, он просто желчь льет, от нехер делать.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Romansergeish1980:

да Вы место жительства его гляньте, он просто желчь льет, от нехер делать.

Я думаю , он таки врач . Сильно обиженный пациентом , которому прописал снотворное вместо таблеток от поноса :D
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

татарин72 писал(а): Иваныч, ты часом не заливаешь?
Нет. Не заливаю. Нет ни какого смысла.
Могу ногу с ампутированными пальцами выложить в подтверждение сказанного. Но зрелище так себе)))
Это же глубинка. Райцентр.
Говорю как есть. А верить или нет, это право каждого.
Можете верить нашему Славику Володину. Он как раз, обратное утверждает. Говорит, что у нас (Или у них) самая лучшая медицина.

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»