Короновирус не сдается

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

YuraLT писал(а): И что в итоге, 250Т врачей в год гуляют в тюрьму
Ну, во-первых, почему только врачей - это все медицинские ошибки. Сестра вколола не то, например.
Кроме того, степень ошибки может варьироваться. В большинстве случаев это непреднамеренные ошибки, которые покрываются страховками.
Врачи традиционно жалуются, что у них дорогие страховки - но тут как всегда, размер страховки отражает степень риска.
Я отлично помню, когда тут у нас начали давать тебе маркер, чтобы ты сам пометил орган, который будут оперировать.
Мне это всегда было непонятно - больной под стрессом тоже может ошибиться, как это ограждает врача от необходимости прочесть историю болезни перед операцией?
Теперь введена дополнительная проверка - ассистент врача, или сам врач, тоже ставит свою подпись на части тела.
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Знакомая тема . Так прячут врачи свои косяки.
Да мне это тоже знакомо, присутствует это в любой стране, в той или иной степени. Но устроить такое с человеком, который раз в полгода мелькает в новостях, а сын его - один из 2х реально успешно гоняющихся русских (F3)и учебу которого в "академии" Феррари оплачивал Ротенбег (друг семьи) - это хз на каком уровне должна быть "кровля" и чьи рекомендации исполняются.

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Foxbat:

По Америке он знает - медицинские ошибки ТРЕТЬЯ причина смерти, 250,000 в год.

Говорят это одна из причин почему во многих странах в этом году количество умерших меньше чем в прошлом за тот же период. Потому что плановых операций меньше, меньшее количество людей лежит в больницах и вообще подвергается лечению.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Давно известно, что больница - одно из самых опасных мест, надо смываться как можно скорее.
Мне делали две похожие операции, вторая гораздо серьезнее и обширнее первой.
В первом случае я провел в больнице два дня. Во втором - через 30 лет - несколько часов.
Разумеется, главным погонялом в этой ситуации являются страховые компании... но тут трудно с ними не согласиться.
berlioz

Сообщение berlioz » .

Изначально написано Корбин:

Говорят это одна из причин почему во многих странах в этом году количество умерших меньше чем в прошлом за тот же период. Потому что плановых операций меньше, меньшее количество людей лежит в больницах и вообще подвергается лечению.

Есть такой старый анекдот:
Стоят два врача в операционной над больным.
Один спрашивает у другого: " Ну что, будем лечить или пусть живет?"
Siberian_46
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано zmey4404:

UnknownBiryuk

21-11-2020 11:39 профайл UnknownBiryuk пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано zmey4404:
Эта хрень лечится как обычный грипп, если что, я ним переболел.
Категорично, однако...
Я только о себе говорю

нужно было так и пометить...
я описал, в предыдущем посте, ситуацию по близким...а если брать остальных знакомых, то вообще непонятно, что происходит...и в придачу, учитывая тот факт, что умерших, у которых, согласно анализов, не было ковида - хоронят на отдельном кладбище...картина явно не айс :(
Вы, кстати, КТ делали? изменения в легких были? (просто, в основном, у тех, кто даже перенес болезнь "на ногах", обнаруживают рубцы на легких)...
Vulcan
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vulcan » .

это хз на каком уровне должна быть "кровля" и чьи рекомендации исполняются.
С другой стороны ,если кому надо- никаких подозрений, а если и есть- сгорели. Не автокатастрофа .С вопросами.

azulen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение azulen » .

Изначально написано Alec63:

У жены в России несколько подружек болеют/болели.
У меня умер старый приятель, 52 года, диабет, чуть больше вес, чем нужно, НО !, когда я позвонил бывшим коллегам и попросил копию МСС, мне дали невнятную бумаженку сильно извиняясь, а когда начали настаивать на перевозе тела(умер в больнице) и назначении ПСМЭ - тут же тело кремировали и выдали родственникам для похорон. До этого 15 !дней была тишина. Человек был довольно известный, непростой...

Вот поэтому я и не женюсь (с)
54 года, диабет, но лишнего веса нет - рисковать совсем не хочется.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

azulen писал(а): Вот поэтому я и не женюсь (с)
54 года, диабет, но лишнего веса нет - рисковать совсем не хочется
От судьбы не уйти)))
Вчера вечером после общений призадумался и посчитал свою статистику.
Из заболевших. Среди моих родственников и знакомых с весны переболело переболело Ковидом 18 человек. Один в возрасте 38 лет умер.
Верить статистике Минздрава после этого совершенно не хочется.
ivik
Подполковник
Подполковник

Сообщение ivik » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

статистика и единичный случай разные вещи
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

ivik писал(а): статистика и единичный случай разные вещи
Вам виднее, вне всякого сомнения.
ivik
Подполковник
Подполковник

Сообщение ivik » .

Вам виднее, вне всякого сомнения.

а почему вам не видно что по одному ( да хоть по 10) случаям выводы делать нельзя.
Чем больше возраст тем опасность последствий заболевания ковидом возрастает, это признано везде и всеми
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

Ну приведите свои данные, основываясь на личном опыте.
Сравним.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

ivik писал(а): Чем больше возраст тем опасность последствий заболевания ковидом возрастает, это признано везде и всеми
ivik Капитан Очевидность, блин)))
Понятно, что организм старых людей меньше склонен к сопротивлению.
Я русскими буквами написал, что я и брат, в возрасте за 50, переболев Ковидом, выкарабкались, а 38-ми родственник летний умер.
Речь не об этом, а о том, что я перестал верить российской статистике.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

я перестал верить российской статистике.

То что она врет это и так понятно. Она всегда врет. И не только в России, а и некоторых других странах тоже. Такие вещи как статистика, история и ряд других сфер деятельности полностью подчинены политике и ее интересам. Они считают и показывают то, что хочется политикам.
Но есть и объективные причины, по которым сведения статистика не верны. Многие люди болеют не обрашаясь в больницу. Одни вообще не замечают что заболели. Другие хоть и тяжело болеют, но как-то перебиваются дома не обращаясь в больницу так как боятся по разным причинам больницы и не хотят лишней мороки, ведь лежать в больнице тоже не так легко. Так что значительная часть больных остается невидимой для статистики.
Нормальные работники статистики должны учитывать эту особенность - корректировать ее. Для этого у сотрудников есть множество заумных математических формул. Но это нормальные. А так кто же сам себе будет ухудшать показатели? Оосбенно если при этом еще и начальство все время требует уменьшать эти самые показатели.
azulen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение azulen » .

У Ремарка было, что человек умеет считать только до одного - того, кто рядом.
У меня переболела жена и кум с кумой, но все живы, к счастью
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вопрос камрадам из Латвии/Естонии. Сколько у вас сечас "регистрирует" заболевших в сутки и сколько тестов делает? В Литве уже договорились до 7650 тестов в сутки (что еще реально) и до заболевших 2307 всутки.... 30+ процентов заболевших из тестируемых - ето круче чем "победа" Бидона...
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Romansergeish1980 » .

Хренассе!
Что тогда творится у нас?!

А у нас все хорошо,если верить ОРТ... А по факту,когда жена Ковидом болела,КТ нашел в Новосибирске с трудом,все занято было. Естественно платно. А когда в прошлом месяце заболела матушка,все было гораздо хуже. Она живет в городе населением 230 тыс, единственное платное КТ закрыли с началом эпидемии,нужные лекарства нашли в ОДНОЙ всего аптеке и то последние две упаковки забрали. Скорую вызывали трижды,температура была под 40 и не спадала. В больницу забирать каждый раз отказывались,говорили тупо нет мест. Просто приезжали,мерили температуру и уезжали. Я и раньше невысокого мнения был о нашей медицине,теперь ниже наверное уже некуда...
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Как сейчас мама себя чувствует?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

И снова даты:
Вакцинация от коронавируса в США может начаться 11 декабря.
Ранее генеральный директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель раскрыл цену на готовящуюся вакцину от коронавируса. По его словам, стоимость одной дозы вакцины будет составлять для европейских стран от 25 до 37 долларов в зависимости от объемов заказа.
Третья фаза испытаний вакцины от коронавируса mRNA-1273 компании Moderna показала эффективность препарата на уровне 94,5 процента.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Китай продолжает жечь:
Власти КНР ввели карантин в расположенном на границе с российским Забайкальским краем городе Маньчжоули (автономный район Внутренняя Монголия, Северо-Восточный Китай) из-за выявленных тамвсего ДВУХ СЛУЧАЕВ вызванной коронавирусом пневмонии.
Сообщается, что в городе введен запрет на собрания и массовые мероприятия, развлекательные заведения, школы и детские сады временно закрыты. Власти города объявили о подготовке к проведению массового тестирования ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ (население города составляет около 172 тыс. человек).
Также временно приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение с городом.
Строго там у них, однако.
2 Иваныч Баский
Полковник
Полковник

Romansergeish1980 писал(а): Скорую вызывали трижды,температура была под 40 и не спадала. В больницу забирать каждый раз отказывались,говорили тупо нет мест. Просто приезжали,мерили температуру и уезжали. Я и раньше невысокого мнения был о нашей медицине,теперь ниже наверное уже некуда...
Я два дня врача пытался вызвать. Хренушки. Тупо не берут трубку.
Потом махнул рукой и перестал пытаться.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" (С)
Остап Бендер предвидел это 100 лет назад.
zmey4404
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение zmey4404 » .

Siberian_46 писал(а): Вы, кстати, КТ делали? изменения в легких были? (просто, в основном, у тех, кто даже перенес болезнь "на ногах", обнаруживают рубцы на легких)...
Пока не делал, но сделаю, хотя...ну найдутся рубцы, буду жить дальше с ними)
Romansergeish1980
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Корбин:
Как сейчас мама себя чувствует?

Сейчас лучше,но это никак не заслуга врачей,видимо у старшего поколения запас прочности выше,чем у нас)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Долгих лет ей жизни.
Все мы сидим и ждем: дотянем до вакцинации или нет? Или до окончания эпидемии. Периодически угрожают ввести протокол отбора больных по целесообразности лечения. (Или как там это называется? Тут уже не раз про него вспоминали незлым тихим словом.) Но по факту он, похоже, уже действует. Вот только критерии отбора больных "устанавливаются на местах". (
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Поспешите вакцинироватса?
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Все мы сидим и ждем: дотянем до вакцинации или нет?
Не трястись не пробовали ? Иррационально...

YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

Varnas писал(а):Поспешите вакцинироватса?
Я точно нет, меня не могут затянуть даже на вакцины, где мне по возрасту "на халяву" покладены. Не люблю я эксперименты над собой.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я точно нет, меня не могут затянуть даже на вакцины, где мне по возрасту "на халяву" покладены. Не люблю я эксперименты над собой.
Ну дураков, которые побежит вакцинироватса повизгивая от радости - будет завались. Если уж 2-3 часа ночи люди идут с масками....
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Alec63:

Не трястись не пробовали ? Иррационально...

Каждый понимает в меру своего мировозрения.
Я вполне рационально понимаю, что рано или поздно подхвачу. Если, конечно, к тому времени волна не схлынет или вакцинацию не начнут. Некоторые мои родственники уже болеют и переносят, к сожалению, тяжело.
А чего лично вы там иррационально трясетесь и почему так экзальтированно реагируете это уже сами как-нибудь разбирайтесь.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»