Короновирус не сдается

Модератор: SStown

Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано старикашка кью1:

таблетками пфайзера за 500 баксоф

Ну не лечиться же в самом деле Ivermectin-ом по 60 центов за таблетку, который по сути помножил на ноль корону в Индии и применяется десятки лет практически без побочных эффектов. К тому же, когда его себе заказываешь, то доктор остается без нескольких сотен или госпиталь без нескольких тысяч за твой визит, а заодно без всяких плюшек от Pfizer-а. А доктор тоже человек, ему и Мерседес надо менять каждые пару лет, и детишек в Харварде обучить, и домик на берегу теплого океана прикупить, откуда лечить людей по телефону. А уж что нужно администратору госпиталя мне даже представить невозможно, наверное то же что и доктору, только помноженное на 10.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

А что бы статьи почитать? Из Индии? Не нашли никакого эффекта ивермектина , и индийский Medical Research Council eще в сентябре 2021 прикрыл ивермектиновую лавочку. То же самое в Канаде.
Реанализ положительных эффектов ивермектина в Индии обнаружил массовую фальсификацию данных.
Я понимаю, что для вас врачи поголовно продажные шкуры. Когда вы болеете, вы идете к гомеопату или натуропату? Бог вам в помощь. Продолжайте. Какие цветы на могилу предпочитаете? Я могу заказать заранее.
Чем меньше знаний,тем больше апломба.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ArielB:

Я понимаю, что для вас врачи поголовно продажные шкуры

unless proven otherwise. Есть пара врачей, которым я в какой-то степени доверяю, но любой кто уговаривает уколоться, кто "лечит" токсичными, но выгодными препаратами, кто ставит диагнозы по телефону для меня мертв профессионально.
Кстати, про Ivermectin. У Вас латынь была, выражение qui bono должны понять. Почему FDA, действуя вместе с таможней, конфискует Ivermectin, который люди себе заказывают из-за границы? Ну принимали бы себе люди бесполезный, но и практически безвредный, препарат, в чем проблема? Призовые лошади по лимону за голову от него не дохнут, с человеком тоже ничего не сделается, он такая скотина что спокойно сожрет что лошади в страшном сне не приснится.

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

unless proven otherwise. Есть пара врачей, которым я в какой-то степени доверяю, но любой кто уговаривает уколоться, кто "лечит" токсичными, но выгодными препаратами, кто ставит диагнозы по телефону для меня мертв профессионально.
Кстати, про Ivermectin. У Вас латынь была, выражение qui bono должны понять. Почему FDA, действуя вместе с таможней, конфискует Ivermectin, который люди себе заказывают из-за границы? Ну принимали бы себе люди бесполезный, но и практически безвредный, препарат, в чем проблема? Призовые лошади по лимону за голову от него не дохнут, с человеком тоже ничего не сделается, он такая скотина что спокойно сожрет что лошади в страшном сне не приснится.

Нет нужды или желания отвечать. Вы просто черпаете свою информацию из интернетных антиваксерских галлюцинаций. Переубедить вас невозможно, как и шизофреника, уверенного, что он Наполеон. Да и не стоит на вас время и клавиши тратить. Безнадёжный случай.
Но по доброте души, вот вам ссылка.
https://www.fda.gov/industry/import-bas ... #UScitizen
Думаете, что поймёте?

Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Изначально написано ArielB:

Нет нужды или желания отвечать. Вы просто черпаете свою информацию из интернетных антиваксерских галлюцинаций. Переубедить вас невозможно, как и шизофреника, уверенного, что он Наполеон. Да и не стоит на вас время и клавиши тратить. Безнадёжный случай.
Но по доброте души, вот вам ссылка.
https://www.fda.gov/industry/import-bas ... #UScitizen
Думаете, что поймёте?

Как это по-ариэльски... когда ответить нечего, он отвечает "сам дурак"...
Про афроамериканские члены не вспомнил, и то хорошо...
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Edik110:

Как это по-ариэльски... когда ответить нечего, он отвечает "сам дурак"...
Про афроамериканские члены не вспомнил, и то хорошо...

Ну почему же? Я вон ссылки на первоисточники даю. Хотите- читайте, хотите-нет.
С болтологами спорить скучно и бессмысленно.

Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ArielB:

https://www.fda.gov/industry/import-bas ... #UScitizen
Думаете, что поймёте?


Гы, конечно пойму.
А теперь давайте посмотрим что Вы поймете.Сразу предупреждаю, задача будет сложная, даже в какой-то степени требующая логического мышления.
Итак, цитата из приведенной Вами ссылки.

In most circumstances, it is illegal for individuals to import drugs or devices into the U.S. for personal use because these products purchased from other countries often have not been approved by the FDA for use and sale in the U.S.
Если бы я говорил об импортиривании настойки дерьма североафриканской вонючки, да, Вы были бы правы, а я был бы полным ишаком,она FDA не одобрена.Teпeрь прочитайте даже не фразу, a фрагмент фразы хотя бы отсюда
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32251768/
The FDA-approved drug ivermectin inhibits the replication of SARS-CoV-2 in vitro
Можете упростить себе жизнь и игнорировать все что написано после слова ivermectin т.к.разговор сейчас не об этом.
Выстраивается картина или помочь?


ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Edik110:

Как это по-ариэльски... когда ответить нечего, он отвечает "сам дурак"...
Про афроамериканские члены не вспомнил, и то хорошо...

Ну почему же? Я вон ссылки на первоисточники даю. Хотите- читайте, хотите-нет.
С болтологами спорить скучно и бессмысленно.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Edik110:

Про афроамериканские члены не вспомнил, и то хорошо...

Ну уж нет, пусть будут мухи отдельно, а суп отдельно. У Ариэля здесь вроде не было гомоэротических фантазий, это предмет вожделений какого-то другого персонажа, лень копаться и выяснять какого именно.

Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

Ну уж нет, пусть будут мухи отдельно, а суп отдельно. У Ариэля здесь вроде не было гомоэротических фантазий, это предмет вожделений какого-то другого персонажа, лень копаться и выяснять какого именно.

Здесь не знаю, не слежу, в другой ветке было...
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Hebrew Hammer:


Гы, конечно пойму.
А теперь давайте посмотрим что Вы поймете.Сразу предупреждаю, задача будет сложная, даже в какой-то степени требующая логического мышления.
Итак, цитата из приведенной Вами ссылки.

In most circumstances, it is illegal for individuals to import drugs or devices into the U.S. for personal use because these products purchased from other countries often have not been approved by the FDA for use and sale in the U.S.
Если бы я говорил об импортиривании настойки дерьма североафриканской вонючки, да, Вы были бы правы, а я был бы полным ишаком,она FDA не одобрена.Teпeрь прочитайте даже не фразу, a фрагмент фразы хотя бы отсюда
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32251768/
The FDA-approved drug ivermectin inhibits the replication of SARS-CoV-2 in vitro
Можете упростить себе жизнь и игнорировать все что написано после слова ivermectin т.к.разговор сейчас не об этом.
Выстраивается картина или помочь?

Ну почему же, всё понятно. Это вы не поняли результатов и выводов цитированной вами статьи.
Она была напечатана в июне 2021. Электронная версия опубликована в апреле 2021, послана в журнал 18 марта 2021. Обработка материалов и пр. по окончании протокола ещё месяц.
То есть, работа сделана была в раннем периоде эпидемии, когда данных было с гулькин нос и каждая капля информации публиковалась как можно быстрее.
Конечный вывод авторов:
" Ivermectin therefore warrants further investigation for possible benefits in humans." Несомненно, стоит проверить, но надежды с самого начала было мало.
Эксперименты были сделаны in vitro, что может намекнуть на потенциальную эффективность но не доказывает её. Первым делом, концентрации в культуре несравненно выше концентраций, достигаемых в крови при лечение нетоксическими ( или даже мало,- среднетоксическими дозами)
Советую прочитать
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2751445/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/8839664/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32251768/
https://jamanetwork.com/journals/jamain ... le/2789362
и сравнить концентрации в культуре и крови. Подсказка: в культуре концентрации ивермектина в 50-100 раз выше, чем в крови после максимально используемой дозы.
Более того, авторы сделали основной вывод, что "... Ivermectin therefore warrants further investigation for possible benefits in humans." Что абсолютно разумно.
С тех пор было довольно много статей, адресующих именно этот вопрос. Конечный вывод из правильно сделанных и интерпретированных работ ( слепые, рандомизированные, с тщательным контролем за пациентами и пр.)из разных лабораторий/больниц, заключили, что ивермектин ничего хорошего при ковиде не делает, но даёт много побочных действий, требующих госпитализации, а некоторые статьи за ивермектин были просто мошенническими.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34570241/
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2114907
https://jamanetwork.com/journals/jamain ... le/2789362
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7253113/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34181716/
https://www.nature.com/articles/d41586-021-02081-w
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34318930/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33662102/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34215210/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33175880/
Достаточно? Могу ещё, но всё уже и так ясно.
" A beautiful hypothesis slain by an ugly fact"
Стандартная ситуация в любой научной области. Людям, никогда научными экспериментами не занимавшимся, этого не понять.
Я обжёгся как минимум пару раз. Пришлось гипотезу похерить и писать честную статью.

Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

С задачей не справились в силу непонимания написанного.
Для третьеклассника с последней парты делаем работу над ошибками.
Условие задачи было ответить на вопрос почему FDA настаивает на конфискации ивермектина на границе.
Третьеклассник обосновал это нелегальностью импортации неодобренных FDA препаратов.
Третьекласснику была предьявлена одна фраза, где первые четыре слова говорили о том что ивермектин одобрен FDA, и дана подсказка дальше этих четырех слов не читать чтоб не усложнять задачу.
Третьеклассник написал Войну и Мир на основании всего что было после этих четырех слов, начисто проигнорировав условие задачи.
Я уверен что в психологии или, потенциально, в психиатрии для этого явления есть умное слово, на основании которого третьеклассника нужно перевести в спецшколу для детей с этим отклонением, но это уже не ко мне.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Hebrew Hammer:

unless proven otherwise. Есть пара врачей, которым я в какой-то степени доверяю, но любой кто уговаривает уколоться, кто "лечит" токсичными, но выгодными препаратами, кто ставит диагнозы по телефону для меня мертв профессионально.
Кстати, про Ivermectin. У Вас латынь была, выражение qui bono должны понять. Почему FDA, действуя вместе с таможней, конфискует Ivermectin, который люди себе заказывают из-за границы? Ну принимали бы себе люди бесполезный, но и практически безвредный, препарат, в чем проблема? Призовые лошади по лимону за голову от него не дохнут, с человеком тоже ничего не сделается, он такая скотина что спокойно сожрет что лошади в страшном сне не приснится.

Ну зачем же вратьто?
Вы спросили, почему ФДА вместе с таможней конфискует ивермектин, купленный на интернете( скорее всего) где-то за границей и посланный в Штаты.
Ответ был дан: ФДА не разрешает гражданам США импортировать лекарства, сделанные где-то, не проверенные ФДА на качество и посему не разрешённые к употреблению в Штатах. Это рутинная практика, касающаяся не только любимого вами ивермектина, но и всех других лекарств, не лицензированных ФДА.
ФДА это федеральное агентство, специально созданное для обеспечения безопасности лекарств и пищи. Как таковое, его главная ( и единственная!) роль это обеспечить безопасность этих продуктов для граждан США. Ивермектин одобрен ФДА для лечения некоторых паразитарных болезней, но никогда не был одобрен для лечения/профилактики ковида.
" Четыре слова", и те понять были не в состоянии....
А какое им дело до вашего " личного употребления"? А простое: это их функция. Какое дело полицейскому, останавливающего вас , ведущего машину в пьяном виде, даже по пустой дороге? Или медицинскому лицензионному бюро, лишающего разрешения практиковать медицину вашего любимого врача за его личное дело выписывания рецептов на морфин для вашего личного употребления без объективных показаний? Или горсовета, не дающего вам разрешения строить ваш личный дом в запрещённом месте? Или носить огнестрел в школу без того, что вы официальный охранник?
Ну, заодно вы дали ссылку на статью, показывающую, что в " пробирке" ивермектин в дозах в 50-100 раз выше чем пиковая концентрация его в крови людей после приёма максимально-используемой дозы.Токсичность таких доз никогда у людей не была проверена, да и справедливо. Я вам ссылки дал, включая на заметkу из токсикологического отдела штата Орегон о множестве случаев отравления ивермектином разной тяжести.
Вы, несомненно, ничeго не читали из предоставленного вам списка и не пошевелили мозгами.
Вы стебётесь, в дурочку играете или взаправду глупы как пробка( не в обиду будь сказано)?

Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ArielB:

Ивермектин одобрен ФДА для лечения некоторых паразитарных болезней, но никогда не был одобрен для лечения/профилактики ковида.
...
Вы, несомненно, ничeго не читали из предоставленного вам списка

У ФДА с таможней безусловно есть способ определить заранее для чего я собираюсь ивермектин использовать, поэтому его и конфисковывают. Железная логика.
Где Вам нельзя отказать в правоте, так это в том что все эти статьи я не читал, неинтересно, знаете ли. На сегодняшний день у меня доверие ко всему .gov вообще, а к официозной медицине в частности, не то что нулевое, а отрицательное, т.е. если я от них что-то слышу, то априори считаю что это ложь. События последних двух лет на меня так повлияли.

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Не читали просто потому, что не умеете читать, интепретировать и критиковать медицинскую литературу. Не ваша вина: вы просто в другой области. Но статья, которую вы триумфально процитировали как доказательство эффектв ивермектина на культуру ковида была немедленно подозрительна. Все, что надо было сделать, это посмотреть молекулярный вес ивермектина и его фармакокинетику. И тогда немедленно стало ясно, что данные этой статьи имеют такое же отношение к его применению у людей, как божий дар к яичнице. Пять минут на Pubmed.
Таблетка ацетаминофена безопасно снизит температуру, две уменьшат боль. Но проглотите 100 таблеток, и вам нужна будет новая печень, причем быстро.
Ну, не умеете , и не надо: каждому свое. Но вот надувать щеки и ставить свое невежество в роль достоинства, уже просто позорно и неприлично.
Я не знаю, чем вы занимаетесь, но охотно верю, что в своей области вы спец. Просто не надо выпендриваться и притворяться спецем в областях, где вы ни уха, ни рыла. Это ставит вас просто в смешное положение.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Злые языки клевесчут, что Ейное Королевское Величество баба Лиза приболемши и сидит на Stromectol-e. Что является бренд-неймом этого ужасного конско-бычьего адского снадобья Ивермектина. Фак-чекеры, разумеется, исходят на говно размазывая "вывсеврети!!!" по всему интернету.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Злые языки клевесчут, что Ейное Королевское Величество баба Лиза приболемши и сидит на Stromectol-e. Что является бренд-неймом этого ужасного конско-бычьего адского снадобья Ивермектина. Фак-чекеры, разумеется, исходят на говно размазывая "вывсеврети!!!" по всему интернету.

Fake news. На ТВ программе в Австралии Др. Мукеш Хайкервал говорил о различных лекарствах, применяемых для лечения ковида. Студия показывала в это время общую подборку фото разных лекарств, в числе которых был показан кадр с ивермектином, который Хайкервал не рекламировал. Немедленно, антивакцеры ухватились за это ... и понеслось. Сам Хайкервал сказал «Ivermectin never even came into the conversation. I said there are medications available for people who are vulnerable… It certainly wouldn’t be ivermectin. I wouldn’t recommend it.”

Студия извинилась за свою промашку. Ивермектин в Англии запрещен для ковида.
Но почему-то думаю,- нет: уверен!- что некоторые личности тут эту чушь подхватят и начнут разносить по белу свету.

antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Выше там кто то писал про публикации шотландской статистики. Все публикации в современном демократическом мире кем то оплачиваются. По этой причине в каждодневном поносе жареных новостей публикации напрямую зависят от владельцев инфо-клоаки и заказчиков. В результате на одной странице самоходный ковид крематорий и дохлые туши на обочинах разлагаются, на следующей странице ковид победили и т.д. Только вот все присосавшиеся к ковид кормушке уже прекрасно понимают, что демократическими методами ковид аферу на плаву удерживать далее уже невозможно. По этому все таки ковид победили. Почти.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Мы его не победили. Мы его почти пережили. Изоляция, маски, вакцинация позволили максимально ограничить число госпитализаций и потерь жизней. Иначе была бы катастрофа.
А вирус с нами останется, точно так же как оспа или полио, со спорадическими ( дай-то бог!) случаями. И скорее всего придётся вакцинироваться регулярно ( как часто? какие группы населения?). Грипп и пневмококковая пневмония тому пример.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ArielB писал(а): Изоляция, маски,
вашими же медконторами признаны как абсолютно неэффектиными.осталось чутка подождать-как признают совершенно неэффективными и привифки.ключевое слово тут-признают.тот факт что от привифок толку нет -давно никому не секрет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Изоляция, маски, вакцинация позволили максимально ограничить число госпитализаций и потерь жизней.
А сколько заработали на прпоизводстве масок.вакцин, анализах ? А сколько людей потеряли жизни,поскольку "все на борьбу с ковидом !" ?
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано ArielB:
Мы его не победили. Мы его почти пережили. Изоляция, маски, вакцинация позволили максимально ограничить число госпитализаций и потерь жизней. Иначе была бы катастрофа.
А вирус с нами останется, точно так же как оспа или полио, со спорадическими ( дай-то бог!) случаями. И скорее всего придётся вакцинироваться регулярно ( как часто? какие группы населения?). Грипп и пневмококковая пневмония тому пример.

Вам эта ваша ахинея не надоела еще?
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Больше всего за ковид цепляется всякая срань из госинстанций. Ковид это не жизнь, а малина для них. На работу ходить не надо, работать вообще не надо, а зарплата идет. Все якобы удаленно, якобы ....в реале в лучшем случае тупой автоответчик на телефоне ( нажмите кнопку такую потом другую и т.д. ).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Больше всего за ковид цепляется всякая срань из госинстанций. Ковид это не жизнь, а малина для них. На работу ходить не надо, работать вообще не надо, а зарплата идет.
Да.Это так.
Все якобы удаленно, якобы ....в реале в лучшем случае тупой автоответчик на телефоне
Я с этим столкнулся.

antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано vulcan:

Я с этим столкнулся.

Сплошь и рядом повсюду. О масштабах попилов внутри всех этих инстанций можно только догадываться и наблюдать со стороны за ростом благосостояния участвующих в этом процессе. Чего то добиться от этой сволочи невозможно вообще. Мусор вывозят раз в две недели, до ковида вывозили каждую неделю. Теперь чайки мутанты заваливают на бок контейнеры и раскидывают все по улице. Нельзя мусор как раньше вывозить - ковид. Но платить за вывоз мусора надо теперь гораздо больше, ковид.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано antichrist88:
Больше всего за ковид цепляется всякая срань из госинстанций. Ковид это не жизнь, а малина для них. На работу ходить не надо, работать вообще не надо, а зарплата идет. Все якобы удаленно, якобы ....в реале в лучшем случае тупой автоответчик на телефоне ( нажмите кнопку такую потом другую и т.д. ).

Вот вот,на 100% соглашусь
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано старикашка кью1:

вашими же медконторами признаны как абсолютно неэффектиными.осталось чутка подождать-как признают совершенно неэффективными и привифки.ключевое слово тут-признают.тот факт что от привифок толку нет -давно никому не секрет.

Да, они менее эффективны по сравнению с вакцинами или новыми противовирусными препаратами.
Но тогда ничего другого не было. Да и если не ходишь на свадьбы или танцы, где все без масок, то эти вроде бы примитивные профилактические меры таки да помогают.
Вот вам пример из учебников эпидемиологии об эпидемии инфлуенцы ( "испанки")
11 ноября 1918 года кончилась ПМВ. По этому случаю, в городах Штатов устраивались парады.
Зав. санэпид службой Ст. Луиса ( население ~700,000)с самого появления первых случаев испанки (начало сентября по стране) строго-настрого рекомендовал жителям не устраивать сборища, сидеть как можно больше дома. Парад он запретил.
Его коллега в Филадельфии ( население ~1.8 миллиона) ничего этого не сделал. Все ходили по улицам, без масок, естественно, их тогда ешё даже не применяли. Парад прошёл с участием 200,000 человек.
Как результат, в Филадельфии с конца сентября по конец декабря 1918 года избыток смертности ~13,000 человек. В Ст. Луисе- 58.
Естественно, кто-то тут начнёт искать причины высокой смертности в Филадельфии, виня загруженность больниц для других болезней. И это тоже сыграло роль. Но вспомним, что заражаемость испанки была в разы выше ковидной,что тогда больницы были примитивны, одна большая комната на 50-100 человек, один больной заражал впрямую или вторично ещё десятки, ИВЛ не было, стероидов для цитокинового шторма не было, антибиотиков для наслаивавшихся бактериальных инфекций не было.
Так что давайте не будем презрительно поплёвывать на минимальные поведенческие меры ограничения смертности от тяжёлых воздушно-капельных инфекций.

Вот такая вот " Сказка о двух городах".
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ArielB писал(а): Так что давайте не будем презрительно поплёвывать на минимальные поведенческие меры ограничения смертности от тяжёлых воздушно-капельных инфекций.
от тяжелых-наверное не стоит.а от ковида-очень даже стоит.ибо разница в эффективности ношения и дистанции-от полного игнора мер в 0.068% (по ХОПКИНСУ) :) :)-стоит заплевательства... :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ArielB:
Мы его не победили. Мы его почти пережили. Изоляция, маски, вакцинация позволили максимально ограничить число госпитализаций и потерь жизней. Иначе была бы катастрофа.
.

Пару дней назад знакомый чуть не помер у меня на руках . Инсульт. Осенью тяжко переболел ковидом. Знакомый нейрохирург говорит, что сейчас такие переболевшие косячком идут . Так что ...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Strelezz писал(а): Знакомый нейрохирург говорит, что сейчас такие переболевшие косячком идут . Так что ...
А уж сколько среди них переболевших гриппом....зуб даю - не меньше, чем евших огурцы.
Усекаешь мысль мою неглубокую? Если переболело, скажем, 50% поголовья, то и среди поголовья безвременно ушедших или попавших в объятия нейрохерурга - переболевших тоже будет 50%
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей