Что делать с деньгами

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я финансами заниматься не могу и не хочу, максимум - положить деньги на счет, потом снять. Поэтому вопрос к более опытным людЯм.
Куда пристроить несколько десятков тысяч, чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?
Есть нынче что-то, что отвечает таким требованиям? Мани Маркет?
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Foxbat писал(а): Куда пристроить несколько десятков тысяч
Неужто рапиры с дагами по миру пошли?
В акции Газпрома )))
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Куда пристроить несколько десятков тысяч, чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?
Золотые,коллекционные монеты.
Они точно не подешевеют,а только вырастут в цене.
Правда вложение длительное,сразу прибыль не получишь.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Так чтобы и капало, и надежно - никак. В нынешнем мире принят отрицательный банковский процент, деньги никому не нужны, их слишком много.
Хотите чтобы капало - инвестируйте самостоятельно на рынках бумаг и валют, но это нервы и снять быстро не выйдет.
Хотите быстро снимать и надежно хранить - положите в банк, но там они тихонько уменьшаются, за счёт инфляции, даже если годовой процент положительный.
Это два полюса. Между ними - всякие хитрожопые чуваки в дорогих костюмах, пошитых за счёт наивных простофиль.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Я финансами заниматься не могу и не хочу, максимум - положить деньги на счет, потом снять. Поэтому вопрос к более опытным людЯм.
Куда пристроить несколько десятков тысяч, чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?
Есть нынче что-то, что отвечает таким требованиям? Мани Маркет?

Купить банковское золото в слитках.Надёжнее всего.Курс пожет колебаться в краткосрочной перспективе,но в долгосрочной всегда в выигрыше.
Я посчитал,что если-бы в 2000м вышел изо всех дел и на имеющиеся деньги тупо купил золото в слитках,то сегодня его продав заработал-бы много больше,чем за 20 лет работы.Даже обидно както. :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано V.L.67:

Золотые,коллекционные монеты.
Они точно не подешевеют,а только вырастут в цене.
Правда вложение длительное,сразк прибыль не получишь.

Надежное хранение - стоит денег, и нет там никакой прибыли, если не разбираться в этом рынке. Также и с картинами. И с чем угодно.
Я тоже могу сказать: купите мотоциклл Хонда Валькирия Руна 2004/5 года выпуска в стоке с "коллекционным" пробегом. Их 1500 штук всего сделали, почти все имеют ценность, кроме "заколхоженных" тюнингом. Но это надо УМЕТЬ купить, и УМЕТЬ потом продать! :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано DIDI:

Купить банковское золото в слитках.Надёжнее всего.Курс пожет колебаться в краткосрочной перспективе,но в долгосрочной всегда в выигрыше.
Я посчитал,что если-бы в 2000м вышел изо всех дел и на имеющиеся деньги тупо купил золото в слитках,то сегодня его продав заработал-бы много больше,чем за 20 лет работы.Даже обидно както. :D

А кто даст гарантию, что завтра какая-нибудь Россия не сольёт в припадке агонии всё своё золото на рынок?
Или Китай, пришибленный эпидемией?
EvGun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:26

Сообщение EvGun » .

Инвестиции в активы.Недвига небольшая, ссуды, купи-продай. Но этим нужно заниматься, мониторить, шевелиться. Если без особых забот,есть инвестиционные фонды с консервативной политикой и лучшим, чем банковский, процентом. Но вывод и налоги время займут. Рынок акций уже упоминали, но времени много и учиться нужно, плюс риски большие.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

За золото мне на рассказывайте, я прекрасно помню, как оно подешевело в ПЯТЬ РАЗ, и потом так и не восстанавливалось. Друг бегал с чемоданом никому не нужного серебра, в которое сложил хрен знает сколько - почти все потерял.
Есть муниципальные бонды, одна фирма говорит, что платит 4%. Пока нацеливаюсь на них.
Мани маркет дают до 1.85%. Не так жирно, но и не ноль.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Я бы подождал конца ситуации с эпидемией. На валютных рынках сейчас ТАКОЙ шторм, что даже самые консервативные инвестиционные компании могут пойти ко дну...
EvGun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:26

Сообщение EvGun » .

Triumphator писал(а): Я бы подождал конца ситуации с эпидемией. На валютных рынках сейчас ТАКОЙ шторм, что даже самые консервативные инвестиционные компании могут пойти ко дну...
Здесь как раз открываются возможности купить то, что в перспективе сильно будет расти. Только риск высокий. Но и выигрыш того стоит. Но нужно вникать.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

За золото мне на рассказывайте, я прекрасно помню, как оно подешевело в ПЯТЬ РАЗ, и потом так и не восстанавливалось. Друг бегал с чемоданом никому не нужного серебра, в которое сложил хрен знает сколько - почти все потерял.
Про серебро не скажу.С золотом всё нормально.
https://goldomania.ru/menu_003_003.html
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ничего там нет нормального:
https://www.macrotrends.net/1333/histor ... year-chart
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Предлагаю лишние деньги отдать мне. :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пока такие не попадались, но записал. :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Муниципальные бонды могут быть опасны как unfunded liability.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Раздавайте взаймы под 10%.Естественно без расписок.Если с расписками-то налоговая заберёт 13 %.(В России). Самое лучшее(здесь уже писали)-это золотые монеты.Но не любые.Надо знать какие.Я знаю.
Ах,ёлки-палки!это Америка!Тогда замечание про налоговую изменяется в процентах.А,про золотые монеты ещё более актуально.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Акции Тесла возьми и не парься
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

А как насчет недвижимости? Апартаменты купить и в аренду. Причем необязательно в США. Есть Европа: Испания, Португалия, Греция/Кипр.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Спасибо... имею опыт, и потому не хочу. Кроме того, эти деньги не хочу никак завязывать, должны быть всегда под рукой.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Акции Тесла возьми и не парься
Очень опасно.В любой момент рухнут.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано Foxbat:
... чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?
...

По такой постановке задачи - никуда.

В первом посте ссылка.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?
Забрать в любой момент всю сумму или, скажем, до 10% от суммы (депозита+набежавший интерес) в год?
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Почему бы не обратиться в свой банк за брокерскими услугами?
Сформировать грамотно инвестиционный портфель с приемлемым балансом риск-маржинальность (банковский брокер проконсультирует). И риски диверсифицированы, и капитал в необходимом обьеме в любой момент вынимается. ИМХО самый сбалансированный инструмент на мой взгляд, но надо в коньюктуру вникнуть конечно.
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Saracen писал(а): (банковский брокер проконсультирует)
:D
Хорошая шутка.

Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Шатун Затворов писал(а): Хорошая шутка.
Рад что Вам понравилось.
Я же сказал: вникнуть самому надо
А брокер, при определенных условиях, еще и сопровождать эти инвестиции будет.
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Alex_4x4:

По такой постановке задачи - никуда.

Почему же? Мани Маркет это дает, до 2%.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Забрать в любой момент всю сумму или, скажем, до 10% от суммы (депозита+набежавший интерес) в год?

Не знаю... пока никаких планов на эти деньги нет. Но скажи больше, может, оно и подойдет.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Но скажи больше, может, оно и подойдет.
Просто полная ликвидность в любой момент времени и "без риска" и "что-то капало" - вещи практически взаимоисключающие. Есть Money Market. Он без риска (в пределах FDIC insurance) и он абслютно ликвиден. Но капают там, в основном, слёзы. "Что-то капает" и "без риска" - это на долгосрочных инвестициях. Но у них плохо с ликвидностью. Вернее как...забрать деньги не проблема. Но за досрочный съём возмут пеню. Но есть варианты. Некоторые инвестиции предусматривают ликвидность без наказания в случае форс-мажора. Как подтверждать наличие форс-мажора я не знаю. Есть другие варианты, которые позволяют ежегодно снимать до 10% от "contract value" (сумма изначального депозита + набежавший на момент снятия денег интерес) penalty-free. Но Вы же знаете..."я не даю в долг, а они не продают семечки". На все вопросы ответят по известному Вам телефону. И денех не возьмут :)

rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Почему бы по старинке не пропить?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей