12 Января...

Модератор: SStown

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Edik110:


Ну, чем богаты...
Кстати, господа космонавты, может кто-нибудь объяснить откуда на земле берутся -60 и т.д., если на высоте 10км "всего лишь" -50? Сам пока не нашел ответа...

Температура определяется скоростью движения атомов в веществе. Чем более разряжен воздух, чем выше мы поднимаемся - тем атомов меньше. Тем больше, в среднем, на каждый атом приходится воздействия энергии Солнца. Литр воды вскипятить легче, чем тонну, а один атом разогнать - легче, чем тысячу. Так что там, далеко наверху, как бы тепло, но почувствовать это невозможно, так как атомов там очень, очень мало.
А -50 на высотах полёта самолётов - это нормальная для атмосферы Земли температура, когда воздух не подогревается снизу поверхностью, поглощающей солнечное излучение.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Triumphator:

Да, да, эффект Допплера. Это всё понятно. Я про физический смысл, про предполагаемую "учёными" природу возникновения этого смещения. Про расширение Вселенной. Никто из т.н. "учёных" не может внятно объяснить - почему расширение Вселенной не наблюдается в нашей Солнечной системе, вообще нигде и никак.

у "расширения" нет центра...от которого она расширяется...так что все также как у остальной вселенной....наблюдать просто сложнее в ближней зоне.
для восприятия есть хороший пример..возьми шарик и нанеси фломастером точки.и потихоньку надувай....представив что ты наблюдатель и находишься в одной из них.это двухмерная модель.но общий принцип для обывателя иллюстрирует.тем паче ты любишь т.н. "теории" плоской земли... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано старикашка кью1:

у "расширения" нет центра...от которого она расширяется...так что все также как у остальной вселенной....наблюдать просто сложнее в ближней зоне.
для восприятия есть хороший пример..возьми шарик и нанеси фломастером точки.и потихоньку надувай....представив что ты наблюдатель и находишься в одной из них.это двухмерная модель.но общий принцип для обывателя иллюстрирует.тем паче ты любишь т.н. "теории" плоской земли... :)

Это тоже всё понятно, мне не нужно никаких раскрашенных гандонов надувать, чтобы представить принцип ПРЕДПОЛАГАЕМОГО (кстати!) расширения Вселенной.
Однако, размеры Солнечной системы, как и дальности полётов наших аппаратов - ВПОЛНЕ достаточны, чтобы современными средствами и методами зафиксировать ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ расширение Вселенной. Однако "ой вей". Никто не смог.
А "парадокс Пионеров" - факт. То есть современная "наука" отвергает факты, ради реанимации трупа теории относительности (и всей псевдонаучной плесени, что на неё наросла за сто с лишним лет).
Кстати, вот ведь интересно. Вы верите Эйнштейну (скорее уже "в Эйнштейна") и не верите мне.
Однако, он не смог закончить среднюю школу, а я смог, и неплохо. Он получил высшее образование благодаря своему члену и Милеве Марич, которую этим членом трахал, а я - своим умом.
Я думаю, почти любой из нас в среднем гораздо умнее этого прохвоста.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Triumphator писал(а): Кстати, вот ведь интересно. Вы верите Эйнштейну (скорее уже "в Эйнштейна") и не верите мне.
я вообще никому не ВЕРЮ.верить-это удел скудоумных :)
однако только ТО (на данном этапе развития науки) практиццки без противоречий обясняет и дает возможность рассчитать практически существующие явления .как и положено хорошей теории. других пока нету.а ТО-работает.
Triumphator писал(а): Однако, размеры Солнечной системы, как и дальности полётов наших аппаратов - ВПОЛНЕ достаточны, чтобы современными средствами и методами зафиксировать ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ расширение Вселенной. Однако "ой вей". Никто не смог.
А "парадокс Пионеро
есть куча "городских сказок и легенд".многие из них рождены несовершенством средств измерения и отсутствием методизма в оных....но прижились в черепных коробках некоторых людей :)которые белое путают с квадратным...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Triumphator писал(а): Однако, он не смог закончить среднюю школу, а я смог, и неплохо.
видать школы были разные..... :) иногда гораздо лучше недоучиться в нормальной....чем хорошо закончить бурсу для идиетофф... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Triumphator писал(а): Он получил высшее образование благодаря своему члену и Милеве Марич, которую этим членом трахал, а я - своим умом.
эк вас прет-то... :) напоминаю-в вашем учебнике физики прямо написано-шо гордыня эта смертный грех.... :) как впрочем и зависть.... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

практиццки без противоречий обясняет
Чёта ржу... :)
Эта тупорылая теория завела науку в глухой тупик, где она топчется уже много лет. Не в силах дать что-то полезное человечеству.
И не надо про ядерную физику, я умоляю. Никакого отношения к тупым идеям Милевы Марич она не имеет. И члену Эйнштейна тоже. Без какового эта теория - называлась бы теорией относительности Марич :)
Ну, она хотя бы бабло получила нобелевское, по брачному договору.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано старикашка кью1:

эк вас прет-то... :) напоминаю-в вашем учебнике физики прямо написано-шо гордыня эта смертный грех.... :) как впрочем и зависть.... :)

Библия это не учебник чего бы то ни было. И Бог никогда не запрещал исследовать окружающий мир.
Ладно. Мне по сути наплевать на все эти культы. Хотите - считайте нашу науку "передовой" и "продвинутой". В последний день всё это обесценится в долю секунды. А пока...
Ну, раз так топчемся в тупике - значит, так нам и надо. Христос управляет этим миром, а не масоны, и не "силы Природы". На всё Его святая воля. И на прославление Эйнштейна тоже.
"Должно прийти в мир искушениям, но горе тем, через кого они приходят".
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

за Вселенную заговорили...расширяется...т.е. есть некий край Вселенной...а что за ним, за этим краем...или это уже философский вопрос? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Triumphator:

Чёта ржу... :)
Эта тупорылая теория завела науку в глухой тупик, где она топчется уже много лет. Не в силах дать что-то полезное человечеству.
И не надо про ядерную физику, я умоляю. Никакого отношения к тупым идеям Милевы Марич она не имеет. И члену Эйнштейна тоже. Без какового эта теория - называлась бы теорией относительности Марич :)
Ну, она хотя бы бабло получила нобелевское, по брачному договору.

обьяснять таблицу умножения неграмотному папуасу...занятие неблагодарное и бестолковое... :) а именно такое образное сравнение мне чейта назойливо лезет в ум в данной беседе... :) а любой психопаталого анатом :) быстренько прокомментирует ваш назойливый интерес к члену эйнштейна в парадигме обсуждения "красного ссмещения"... :) кстати... :) коль вы такой знаток члена и функционала оного у эйнштейна...раскройте вопрос-был ли эйнштейн обрезан... :)
короче-комментируйте лучше 17 главу жития... :) и обьясните-почему вы не исполняете рекомендации там данные.. :)или исполняете...
и каким образом это влияет на хреновость вашего образования и способа мышления... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Siberian_46 писал(а): за Вселенную заговорили...расширяется...т.е
ишшо один... :) см пост 183.ну и прочие обьяснения "на паальцах" из википедии. не поможет....ну тады за кадило и в библию... :) или просто забейте.... :) философия-меж прочим тоже...почти наука...ее изучать надо.(ну окромя конечно марксистско-ленинской...(философии).вот эта-чиста религиозная тема...там ВЕРИТЬ надо... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Triumphator писал(а): Чем более разряжен воздух, чем выше мы поднимаемся - тем атомов меньше.
вопрос на засыпку.... :) какая температура в ваккууме ? :) :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано старикашка кью1:

... см пост 183.ну и прочие обьяснения "на паальцах" из википедии.

читал, не помогло :)

...ну тады за кадило и в библию...

как вариант :D

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Siberian_46 писал(а): ...ну тады за кадило и в библию...

как вариант
хум хау...как грится.... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано старикашка кью1:

вопрос на засыпку.... :) какая температура в ваккууме ? :) :)

Где тут засыпка??? Температура это свойство материи. Где материи нет - нет и температуры. Ничего не движется, чтобы толкнуть атомы вещества измерительного прибора. Ничего не излучает, чтобы возбудить атомы в чувствительном элементе измерителя излучения.
У вакуума не может быть температуры, как не может быть волны в пустоте...
Ой, простите. Простите. У вас, релятивистов, и пустота бывает тяжёлой и горячей, и волны в ней гуляют :)
Ничего более идиотского и вообразить нельзя, конечно. Но математика победила естествознание. Не думаю, что Нобель из ревности запретил математикам премию выдавать. Скорее он понимал, к какой катастрофе естествознания приведут изыскания математиков, высасывающих из пальца иную реальность.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Triumphator писал(а): как не может быть волны в пустоте...
мама дорогая................. :)сдай диплом в макулатуру.. :)
Triumphator писал(а): Но математика победила естествознание.
по вашей версии она победила себя сама... :) :)
не ...я конечно понимаю-шо твое "естествознание" это совершенно "доказанный" факт шо необрезанный член-не позволяет быть истинно верующим....в твоем учебнике по естествознанию-это одна из аксиом.. :)
но я пожалуй -буду держаться таблицы умножения...так вернее будет.. :)
кстати...раскрой тайны половой жизни Планка.(эта к вопросам по термодинамике и температуре в частности) :) в кого там он половым членом тыкал... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Старикашка, хочется спросить, Вы когда-нибудь ДУМАТЬ пытались? Или всегда просто старались СООТВЕТСТВОВАТЬ?

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Triumphator:
Старикашка, хочется спросить, Вы когда-нибудь ДУМАТЬ пытались? Или всегда просто старались СООТВЕТСТВОВАТЬ?

этот вопрос именно от Вас-является просто бесмысленным набором букв... :) вам сначала надо погуглить-шо такое "думать".а кады поймете (возможно) смысл этого понятия-изложите вопрос снова-дабы можно было понять чо спросить то хотели... :) образованный вы наш... :)
кстати...я чтением сказок-не заморочен...так шо заодно разьясните ЧЕМУ "соответствовать"...? :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Где тут засыпка??? Температура это свойство материи. Где материи нет - нет и температуры. Ничего не движется, чтобы толкнуть атомы вещества измерительного прибора. Ничего не излучает, чтобы возбудить атомы в чувствительном элементе измерителя излучения.
У вакуума не может быть температуры, как не может быть волны в пустоте...
Ой, простите. Простите. У вас, релятивистов, и пустота бывает тяжёлой и горячей, и волны в ней гуляют :)
Ничего более идиотского и вообразить нельзя, конечно. Но математика победила естествознание. Не думаю, что Нобель из ревности запретил математикам премию выдавать. Скорее он понимал, к какой катастрофе естествознания приведут изыскания математиков, высасывающих из пальца иную реальность.

Чота я уже таки переживаю за те трактора и давление в ихних шинах …
Пустота , это чо ? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Strelezz писал(а): Пустота , это чо ?
жисть без утренней молитвы..... :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано старикашка кью1:

жисть без утренней молитвы..... :)

Вхожу в мечеть , час дивный и пустой.
Не на молитву я , не в жажде чуда.
Недавно коврик дернул я отсюда
А он истерся … Надо бы, другой… :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

зашкерился секретный физик...хотя может пошел покупать учебники одобренные рпц для их учебных заведений... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Triumphator:

Кстати, вот ведь интересно. Вы верите Эйнштейну (скорее уже "в Эйнштейна") и не верите мне.
Однако, он не смог закончить среднюю школу, а я смог, и неплохо. Он получил высшее образование благодаря своему члену и Милеве Марич, которую этим членом трахал, а я - своим умом.
Я думаю, почти любой из нас в среднем гораздо умнее этого прохвоста.


Каой-то ублюдочный пример... :(
Вот из моей жизни:
Кончаю 8-ой класс. Математика - 5. Физика - 5, Геометрия-5, Ботаника - 5... Даже Рисование и Пение по 5-ки...
На уроке русского языка, сижу на первой парте. Учительница, она же завуч школы стоит передо мной и что-то верещит, а мы чего-то зашкублись с однопартником. Училка замахивается на меня указкой и норовит заехать ею мне в лоб, приговаривая: - Вот счас как дам палкой по башке!
На автомате закрываюсь рукой, вырываю у неё указку и бурчу: - А палко-то о двух концах...
Визг, вой, вопли-сопли... Меня исключают на две недели из школы.
В табеле за год "3"-ка по русскому языку. Хотя привозил дипломы с районных Олимпиад, и в школе лучше всех писал сочинения, хотя по программе нам положены были изложения... Ушёл из этой школы.
В 10-м классе, уже носили с собой сменную обувь. Был дежурным, убирал класс. У одного друга заметил в парте свёрток со спортивной формой. Увидел его в окно, крикнул и побежал его догонять. Впопыхах выскочил из школы, отдал форму, возвращаюсь. На дверях дежурные внутрь не пускают, требуя сменную обувь. Пытаюсь обьяснить, что моя "сменка" внутри в раздевалке. Шум/гам, выходит училка (опять завучка), преподаватель биологии. Спокойно пытаюсь ей объяснить ситуацию, а она отправляет меня домой за новой сменной обувью...
Вконец опизденевший, говорю ей: - "МарьИвана", я не пойму кто из нас здесь сумасшедший, по-моему это Вы".
Опять визг, опять меня исключают из школы. В атестат мне грозит 2-ка по биологии и по поведению.
Но математика 5, физика 5, химия 5..... только русский 4 и биология 2.
Я неделю не ходил в школу. Потом приехала "классная" и сказала, что вмешалось ГорОно и к экзаменам меня допустят, но с русским -4 и биологией -3...
Да, на экзамен, по запарке прихожу с литым револьвером в кармане...
По требованию экзаменаторов выкладываю всё из карманов..., и его тоже, на стол... Все сделали вид, что его не видят... :P
Ох, сдаётся мне, что нашему Эйнштейну тоже такие Дуры в школе попадались, а Вам просто повезло... :P
Но Эйнштейна сегодня во всём мире знают, а Вас нет... :(

( А про его член Вам лично Милева Марич сказала? А что она сказала про Ваш ум? Он её восхитил? )

map
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

map писал(а): ( А про его член Вам лично Милева Марич сказала? А что она сказала про Ваш ум? Он её восхитил? )
edit log
подведем резюме.... :)
эйнштейн был кругом молодец... :) и в науке...и (по свидетельству православного физика) в ебле....
что не каждому интеллектуалу дано... :)в общем-гармонично развитая личность... :)

триумфатор-коль уж ты тут заявил шо умнее энштейну...чо поведаешь обчеству по второму вопросу ? :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

У меня был конфликт в школе, да. С географичкой. Считал ее предмет самым бесполезным. А спустя годы, половину сознательной жизни - отдал бизнесу, связанному с геолокацией :)
Если бы у Альбертика был конфликт в школе, мы бы об этом все знали. Но мы знаем только о его конфликте с Богом, когда он из хорошего еврейского мальчика, любившего петь псалмы, стал в 12 лет атеистом. Может, его раввин обидел? История умалчивает...
Вчера оплатил пошлины за своё второе изобретение, теперь уже в области радиочастотной идентификации и локации обьектов, Роспатент одобрил. Первое было в области телематики. Могу и американский патент получить, как и на первое, и европейский. Не вопрос. Просто смысла нет, сейчас уже стало ясно, что технологический тренд разворачивается в другую сторону. Но тем не менее, обьегорил я американских патентных сквоттеров. Нашёл у них где тонко, и там порвал :)
Так, пригодится для маркетинга.
Так что вот, православный христианин, антирелятивист и сторонник теории мирового эфира вполне себе может что-то полезное давать человечеству :)
Кстати. Дальний космос в Библии называется буквально "твердь, которая над небом". Повышение несущей частоты сигнала "Пионеров" указывает на то, что радиосигнал за пределами солнечной системы ускоряется, и мы имеем экспериментальное подтверждение повышения плотности эфира, как среды передачи радиоволн! И это и есть та "твердь".

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Кстати. Дальний космос в Библии называется буквально "твердь, которая над небом". Повышение несущей частоты сигнала "Пионеров" указывает на то, что радиосигнал за пределами солнечной системы ускоряется, и мы имеем экспериментальное подтверждение повышения плотности эфира, как среды передачи радиоволн! И это и есть та "твердь".

Частора Вояждеров и Пионеров плавает из-за движения Земли вокруг Солнца . Земля-то , движется гораздо быстрее этих аппаратов . Обычный допплеровский эффект .

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Strelezz:

Частора Вояждеров и Пионеров плавает из-за движения Земли вокруг Солнца . Земля-то , движется гораздо быстрее этих аппаратов . Обычный допплеровский эффект .

Напишите об этом в НАСА, а то "пацаны-то и не знают!" :)
Ваше обьяснение не самое смешное. Самое смешное - про анизотропию конструкции аппаратов, приводящую к большему тепловому излучению в направлении полёта. Вот это - высший пилотаж псевдонаучной демагогии. Кто изнутри ни один космический аппарат никогда не видел, может даже поверить :)
Тут ведь что главное? Тут главное своей головой не думать, а слушать что препод скажет, или вот раньше Капица в телевысере вещал. О сколько нам открытий чудных...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:

Напишите об этом в НАСА, а то "пацаны-то и не знают!" :)

Пацаны-то знают :)
Это только верующим неизвестно что они там своей головой надумали :D
А ты поди не только спутник , но и паровоз видел ?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

все по теме есть в инете.......
однако недоучкам везде мерещатся чудеса...и твердь...ну и эйнштейн с членом... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Пацаны-то знают
Если бы...
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя