Царь предан (с)

Модератор: SStown

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Ursvamp писал(а): В СПб и ЛО сантехник в аварийке или в УК - 15 000, еще и платить будут с перерывами.
Вы русским видимо владеете не в полном объеме или посты не читаете. Пост 77 - "на частных заказах" и далее по тексту.
Зарплаты в аварийках и УК никому не интересны - хорошего сантехника от клиента к клиенту репутация на руках носит. А кто-то будет прокладки бабушкам менять за 15К в месяц и рассказывать на ганзе баллады.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Пойдёт по категории "хвастовство". Рядом с Вашим подвалом с прессами :)

Тут ты неправ. Я, безусловно, похвастываюсь, а чувачка просто отловили, и попросили рассказать - это совсем другое.

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Caucasian64 писал(а): Если учиться через транспортную компанию- бесплатно, но потом надо скоки-то на неё оттарабанить на дальняк
На мувинге год пашет. Вполне может быть.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): а чувачка просто отловили, и попросили рассказать
А он отбивался, кричал "ах, оставьте!". А они настаивали. Приковали цепями к видеокамере. Возможно даже пытали.
"Vanity. My favorite sin." (C)
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Зарплаты в аварийках и УК никому не интересны - хорошего сантехника от клиента к клиенту репутация на руках носит.
Похоже, существует какая-то параллельная Россия счастливого настоящего. А мне один казел прокурор должен остался 10 тысяч. Мы ему каналью провели, а он пустил потом по легкому набросу грунта по ней камазы. Камаз застрялд в канаве сделанной. Каналья не течет. И чё сделаешь - он прокурор.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Шатун Затворов:
А он отбивался, кричал "ах, оставьте!". А они настаивали. Приковали цепями к видеокамере. Возможно даже пытали.
"Vanity. My favorite sin." (C)

Да ладно тебе, цинику... попробуй хоть раз поверить людЯм. :)
Меня, кстати, сейчас, тащат делать серию видео, я пока успешно отбиваюсь - не люблю я это дело. Хотя тут сам понимаю, для бизнеса надо бы.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Вы русским видимо владеете не в полном объеме или посты не читаете. Пост 77 - "на частных заказах" и далее по тексту.
Зарплаты в аварийках и УК никому не интересны - хорошего сантехника от клиента к клиенту репутация на руках носит. А кто-то будет прокладки бабушкам менять за 15К в месяц и рассказывать на ганзе баллады.

дык ежели опосля чистки труб -нычки хозяев на гопстоп дербанить....то можно и поболее "поднимать" :)
а "частные заказы" на строительство сантехники в частных домах-так это удел строительных фирм.и владелец фирмы может вполне прилично зарабатывать.но в "рваном" графике...тоесть время-от времени.
строить тренды по единичным случаям-это совсем неумно. от того что я знаю инженера зарабатывающего в РФ 3 ляма нерублей в год....это совсем не означет шо средняя зарплата инженера в РФ-достойна хоть какогото пафоса... :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Mower_man:

На мувинге год пашет. Вполне может быть.

Сильно врятли...обычно учат перспективных водятелов большие компаннии с тысячами траков. У них есть школы, автодромы и всё такое...учат серьёзно, чтобы чел после курсов мог работать,а не дергаться и творить идиотизм с многоми нюансами. Чудак в роликах забыл упомянуть о медкомиссии и проверке на наркоту...что тоже не дёшево. Короче, балобол обыкновенный.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): Меня, кстати, сейчас, тащат делать серию видео, я пока успешно отбиваюсь - не люблю я это дело. Хотя тут сам понимаю, для бизнеса надо бы.
А я не говорю, что это плохо. Реклама, опять же, - двигатель торговли. Но на людском тщеславии и погоне за "15-ю минутами славы" построены как минимум два многомиллиардных бизнеса - youtube и facebook. Ну и все прочие сооциальные сети, включая этот форум. Единственная практическая польза от всего этого - всевозможные "how to..." и DIY видео. Все это уже было описано у классиков:
«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».
Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 1899 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): дык ежели опосля чистки труб -нычки хозяев на гопстоп дербанить..
можно и "опосля" не ждать - дербанить "до" , прямо на улице
Joker.udm писал(а): И чё сделаешь - он прокурор.
Как страшно жить. А на рыбалках милейшие люди :D
старикашка кью1 писал(а): строить тренды по единичным случаям-это совсем неумно.
Речь аналитика с большой буквы А :) чо там курды? не признали ещё совецкую власть?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): А я не говорю, что это плохо. Реклама, опять же, - двигатель торговли.
Я говорил о несколько другом, что есть люди, рвущиеся на экран, и ради славы, видеть свою рожу, неважно где... и ради денег. Другие - наоборот. Я, кстати, в видео о своих прессах себя никогда не включал.
Есть совсем иные, и тот станочник именно такой. Рассказал немного о том, как фирму создавали, по просьбе организаторов канала... потом уже с облегчением перешел на "how to...".
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Uzel писал(а): Как страшно жить. А на рыбалках милейшие люди
уровень твоего интеллекту не понимает-шо такое статистика.тренд.тенденция.среднее значение и тп.
короче-я рад за твоего милейшего прокурора.но у массы других респондентов иное мнение о правоохранительной и прочих системах государства российского.в целом и среднем... :)
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Foxbat писал(а): Я, кстати, в видео о своих прессах себя никогда не включал.
Кстати а где про них можно почитать? Вид , ТТХ , цены. У меня товарищ, ювелир, ищет себе пресс для одного специфического вида продукции. Может у вас то что ему надо.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Caucasian64:

. Чудак в роликах забыл упомянуть о медкомиссии и проверке на наркоту...что тоже не дёшево. Короче, балобол обыкновенный.

Кстати в других не забыл. И учился за 800 сам. А не за 5 косарей в спецшколе в другом штате.
Молодец, бабки считает, дыры ищет.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): короче-я рад за твоего милейшего прокурора
Прокуро-РОВ. А уж я как рад что ты рад.
старикашка кью1 писал(а): но у массы других респондентов иное мнение о правоохранительной и прочих системах государства российского.в целом и среднем..
Ветер в ивах. Когда взрослый чел вместо своего собственного мнения начинает опираться на мнение неких ширнармасс - это диагноз само по себе :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Uzel:

Кстати а где про них можно почитать? Вид , ТТХ , цены. У меня тварищ, ювелир, ищет себе для одного специфического вида продукции. Может у вас то что ему надо.

Это релоадные прессы автоматы
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Mower_man писал(а): Это релоадные прессы автоматы
А , понял. Прошу прощения.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Так и не понял захрена вообще эта тема. Где то на ютубе болтаются видео со мной на работе и о работе. Снималось вроде для рекламы компании и мне пришлось много болтать. Ужас.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Ветер в ивах. Когда взрослый чел вместо своего собственного мнения начинает опираться на мнение неких ширнармасс - это диагноз само по себе :)

наоборот.
а статистика-это совсем не синоним ширнармасс :) мнением масс надо пренебрегать-но аккуратно.а вот статистике-верить.в счастливые исключения попасть трудно. :)и они совершенно не показатель.
насчет диагнозов...ну сам грешен...
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): наоборот.
а статистика-это совсем не синоним ширнармасс
Слушай, чего тебя тянет всё время поговорить со мной за жисть :) Я ж тебе вроде как ещё вчера надоел.
Все эти рассказы про тренды и стату в твоем исполнении - это знаешь как на флоте говорят - агитация за преимущества члена лежачего перед стоячим.

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Mower_man:

Кстати в других не забыл. И учился за 800 сам. А не за 5 косарей в спецшколе в другом штате.
Молодец, бабки считает, дыры ищет.

Он получил корочку без хазмата и механической коробки, без знаний. Типа, как на войне- 8 часов налёта- в бой. Возможно, его это и устраивает. Я как-то смотрел видео тоже о русскобазарящих тракерах. Там такой же скорострел поехал в рейс...описывал другой тракер, реальный, который его потом выручал из всего, что тот наворотил. Тут всё серьёзно, надо быть профессионалом, поездить с напарником, научиться и понять, что и как надо и не надо делать. Тогда эта профессия начинает приносить доход. А профанация до добра не доводит. Без подтвержденного стажа на дальняк новичка со стороны возьмут очень гнусные конторы, на которые не стоит начинать работать, чтобы потом не пришлось расплачиваться штанами. Я, кстати, свой CDL А только в этом году похерил. :D
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Caucasian64 писал(а): Я, кстати, свой CDL А только в этом году похерил.
Что означает эта фраза? Расшифруй. Ты был дальнобойщиком?
В первом посте ссылка.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Очевидно что были коммерческие права - наверное не стал продлевать.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Caucasian64 писал(а): Он получил корочку без хазмата и механической коробки, без знаний. Типа, как на войне- 8 часов налёта- в бой
Пережёвывать видосики не охота. Но год парень на поменьше грузовике поездил. Кому то даётся, дело такое.
Без рекламы и монетизации, но с мотивацией. Семью кормить.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано старикашка кью1:

в москве "дежурный сантехник" в "элитном комплексе" :) :) получает 24000.вся бригада с г.брянска.
короче-не заработать сантехником на ипотеку... :)в РФ.

а сколько таких домов у сантехников из Брянска на обслуживании?
в нашем ТСЖ сантехник получает 8 тыс./мес и это один дом, когда шабашил у меня на квартире (делал замену радиаторов отопления), разговорились - у него таких домов - аж 7 штук + шабашки (то кран поменять, то унитаз сменить и т.д.)
ипотеку давно выплатил, дом достраивает :P
з.ы. плата за текущий ремонт (где сидит з/п сантехника, электрика, бухгалтера, председателя, дворника, паспортиста, управляющего и т.д.) всего 12,4 р./м2 с нового года будет 14 р./м2

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Siberian_46:

а сколько таких домов у сантехников из Брянска на обслуживании?
в нашем домовом ТСЖ сантехник получает 8 тыс./мес и это один дом, когда шабашил у меня нв квартире (делал замену радиаторов отопления), разговорились - у него таких домов - аж 7 штук + шабашки (то кран поменять, то унитаз сменить и т.д.)
ипотеку давно выплатил, дом достраивает :P

6шт 14 этажек и 12 коттеджей.батареи менять там никому не надо. :)а до замены кранов и унитазов-там их никто и в страшном сне -не допустит. :)
а вообще речь о зарплате идет.а не о индивидуальной особенности и умении выморочить магарыч или чонить по дороге спиздить..
короче-на ипотеку сантехником-точно не заработать.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано старикашка кью1:

6шт 14 этажек и 12 коттеджей.батареи менять там никому не надо. :)а до замены кранов и унитазов-там их никто и в страшном сне -не допустит. :)
а вообще речь о зарплате идет.а не о индивидуальной особенности и умении выморочить магарыч или чонить по дороге спиздить..
короче-на ипотеку сантехником-точно не заработать.

и 24тыс. со всех домов капает?
жмоты, что тут еще скажешь...Путин - виноват...
и причем тут выморочить магарыч, если у него с 7 домов официально капает 8 х 7 = 56...
в стране, действительно после 14-ого не просто стало, но работать можно, надолго...другой вопрос, поживем увидим...
з.ы. а на замену кранов и унитазов - кого позовут? и сколько заплатят?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Siberian_46 писал(а): и 24тыс. со всех домов капает?
"капает "-управляющей компании.ей капает за все....и охрану-и стрижку газонофф и мусор и кормление лам и прочих енотов в деццком зоопарке...и содержанию футбольного поля и кортов...
а сотрудникам УК платит зарплату.согласно рынка.а согласно рынка-24 тыра сантехнику в москве-вполне себе зарплата.кому не нравится-могет итти в другое место.сантехники-чета не идут....
насчет унитазов и прочих кранофф-то скорее всего обратятся в ту фирму-которая и была на подряде при ремонте.ну или у соседей спросят...
потому как тот унитаз-сантехнику при разбитии -придется в ипотеку лет на 10 брать.... :)и сбечь проще...
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано старикашка кью1:

сотрудникам УК платит зарплату.согласно рынка.а согласно рынка-24 тыра сантехнику в москве-вполне себе зарплата.к

согласно рынка :) и по-этому, работают сантехники из Брянска...московских сантехников нет...о слова совсем нет :)
хоть проживание и питание обеспечивают? а то им чтобы работать на столь "привилегированной" работе - еще и доплачивать придется :P...
а так да, не нравиться - ....

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Siberian_46 писал(а): а так да, не нравиться - ....
Ясно же что он нихрена не знает. Так, полуосмысленную отсебятину льет как всегда. Посмотрел где-то в энторнетах вакансию 24000, а про Брянск вообще выдумал - и теперь за эти 24000 держится как слепой за стену.
Наверное думает что в Брянске идиоты живут - за 24К обслуживать 500-800 квартир и коттеджей.
А так то работа на москве всякая.
https://ru.jooble.org/%D1%80%D0%B0%D0%B ... &utm_sourc e=google&utm_medium=cpc5&gclid=EAIaIQobChMIvquAxvGd5QIV3MqyCh2Q8gf_EAAYASAAEgJev_D_BwE&gclsrc=aw.ds

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей