Жаль только жить в эту пору прекрасную!

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

кстати о БАГАТСТВАХ.... :)
возьмем три маленьких страны....по населению и территории...без нефти и газу...урана и лития....
НО с сопоставимым с РФ ввп.без малого...(пока и сейчас :)). италия -бельгия-голландия. бельгия-она канешно не италия..но вот каждая пятая семья имеет свыше миллиона активов.(дом и на счету). и с чего бы... :) и премьера у них лет 6 небыло...живут как то без вождей... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Для сугубых экономистов сообщаю - МРОТ в России в 2018 г. 11 280 рублей. Перевожу на общедоступный - хоть зам министра здравоохранения, хоть дворник в таёжном райцентре - если официально трудоустроен - меньше получить не может ни при каких обстоятельствах.
Нет, док, полемики это не ваш конёк.

приколист....расскажи это в тверской области... :)ведь побьют....( а я там был в конце августа 2018).нарушители сцуко....
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): нарушители сцуко...
Ну ты я надеюсь сообщил куда надо? Как гражданин и пароход? :) Или только в энторнетах борешься со зломЪ?
старикашка кью1 писал(а): .расскажи это в тверской области.
Уже бегу :) вот только завтра порыбачу в компании чиновников и бандитов и сразу с утра по холодку.. :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Ну ты я надеюсь сообщил куда надо? Как гражданин и пароход? :) Или только в энторнетах борешься со зломЪ?

к твоей памяти.... :)
мне жаль каждого человека из 86 %....и абсолютно не жалко их в сумме...
причины-абсолютно очевидны.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): мне жаль каждого человека из 86 %....и абсолютно не жалко их в сумме
Как жаль что они о тебе даже не знают :) Наверно расстроились бы..
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Как жаль что они о тебе даже не знают :) Наверно расстроились бы..

ну не будь столь категоричен... :)

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): ну не будь столь категоричен..
Ты не меня ли имеешь в виду? :) Я не голосовал. Как выборы - как назло или на рыбалке , или на отдыхе.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Uzel:

Ты не меня ли имеешь в виду? :) Я не голосовал. Как выборы - как назло или на рыбалке , или на отдыхе.

странно ты информацию обрабатываешь... :) может стоит пару раз прочитывать ? ну шобы семантика мимо не пролетала .... :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Геморроидальный Узел:
Меньше телевизор смотрите:-)
Вот Навальный на ю-тюбе. Как всегда с документами.
https://www.youtube.com/watch?v=JhX_c71IFRY
"Врачи бегут из главного..." 2'19"
Моя знакомая из ведущего московского научно-исследовательского центра, врач высшей категории, кандидат наук, старший научный сотрудник, - получает 50 евро в месяц.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): ну шобы семантика мимо не пролетала
Семантика это продажная дефка американцкого империализма. Странно што ты не в курсе :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано михрюн:

Да, трава зачетная.:-)
"Папа не будет меньше пить, ты - будешь меньше кушать".
В целом же - не электросмарт, а велосипед. Ведь электричества от ветряков на всех не хватит.
Не мясо, ибо коровы неэкологичны, а калорийная еда из жуков.
Уже, понимаешь, есть в продаже.
И - так далее.:-)

В Италии любые покушения на еду невозможны-это культ,национальная идея. :D
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

ArielB писал(а): Вот Навальный на ю-тюбе. Как всегда с документами.
Да, навальный это документалист известный :) Одного видео из суда обычно людям - даже с очень поверхностным юризмом - хватает всё понять.
У вас заповедник тут какой-то...и на неведомых дорожках следы невиданных зверей :)
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Uzel:
если официально трудоустроен - меньше получить не может ни при каких обстоятельствах.

Вот тут звиняйте, но не правы от слова совсем. И это позор страны и законодателей. Люди легко получают меньше, схемы тупые но работают. Всё от юридической безграмотности населения и криво прописанного законодательства. Если привязать МРОТ не к периоду "месяц", а "час" - всё будет хорошо. В противном случае махинации с учётом рабочего времени позволяют платить сколь угодно мало, лишь бы работали. :(
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Uzel писал(а): Да, навальный это документалист известный Одного видео из суда обычно людям - даже с очень поверхностным юризмом - хватает всё понять.
У вас заповедник тут какой-то...и на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Вот только документики печатал не он, а институт:-)
Все-то у вас врут, один вы всезнающий и патриотичный.
Посмотрите этот сюжетик и послушайте врачей. Они тоже врут?

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

mauser323 писал(а): Вот тут звиняйте, но не правы от слова совсем. И это позор страны и законодателей. Люди легко получают меньше, схемы тупые но работают.
Каким образом? Я сам на секунду работодатель, с предметом знаком. Если есть трудовой договор - там меньше нельзя прописать, в инспекции труда при малейшем споре сразу вывернут мехом внутрь тыщ на сто - на первый раз.
Но вы напрасно думаете что я приветствую низкий МРОТ и низкие пенсии.
mauser323 писал(а): Если привязать МРОТ не к периоду "месяц", а "час" - всё будет хорошо.
Да не будет. Эти деньги работодателям надо где-то будет взять. Притом всем и сразу. Поэтому эту денежную массу все заложат в цену товаров и услуг.
Соответственно сразу цены поднимутся на всё. Это ж как дважды два понятно любому.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

ArielB писал(а): Все-то у вас врут, один вы всезнающий и патриотичный.
Я просто не говорю о том чего не знаю :)
ArielB писал(а): Посмотрите этот сюжетик и послушайте врачей. Они тоже врут?
Понятия не имею. Я даж смотреть не буду. Уж такая репутация у вашего героя в России.
Вот вам свежая вакансия врача-онколога в нашем городе.
https://www.farpost.ru/vladivostok/job/ ... 87738.html
Сравните со своей цидулей, что вы там приводили? 7 тысяч в месяц? :)

mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Uzel:
Если есть трудовой договор - там меньше нельзя прописать

А есть коллективный договор, сдельные способы оплаты и другие "радости" допускаемые ТК, как грица "ловкость бухгалтерии и никакого мошенства". Причём трудовая инспекция не сильно "чешется", хотя выявлять такие косяки, как и нарушения ТБ на производстве, её прямая обязанность.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

mauser323 писал(а): А есть коллективный договор, сдельные способы оплаты и другие "радости" допускаемые ТК, как грица "ловкость бухгалтерии и никакого мошенства". Причём трудовая инспекция не сильно "чешется", хотя выявлять такие косяки, как и нарушения ТБ на производстве, её прямая обязанность.
Нет , я не спорю всяко бывает. Но тут уж и работник должен немного почесаться за свои права. Договор есть продукт непротивления сторон.
Я там дописал выше - не стоит думать что я приветствую низкие зарплаты и пенсии. Просто если начать играть в карбонария - то на работу времени не останется.
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

ArielB писал(а): Геморроидальный Узел:
ArielB писал(а): Моя знакомая из ведущего московского научно-исследовательского центра, врач высшей категории, кандидат наук, старший научный сотрудник, - получает 50 евро в месяц.
Доктор Днище , рассказывайте эти страшные сказки своим несчастным поциентам. Во Владивостоке обычный врач терапевт получает 30-40 тысяч, а в Москве значит со всеми перечисленными регалиями - 3500?? Да у кандидата наук надбавка за степень одна не меньше пятеры будет.
Вас там в америке думать совсем отучают , походу :)
На , изучай , малограмотный. Предложи своей московской знакомой переехать во Владивосток. Здесь платят больше 50 евро в месяц.
https://www.farpost.ru/vladivostok/job/ ... %F0%E0%F7/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И как обычно тема на "Ганзе":началось про одно,но перетекло совсем в другое.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано DIDI:
И как обычно тема на "Ганзе":началось про одно,но перетекло совсем в другое.

Ну почему сразу в "совсем другое", обсуждается путь в "светлое будущее", а он везде разный. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mauser323:

Ну почему сразу в "совсем другое", обсуждается путь в "светлое будущее", а он везде разный. :)

В РФ "светлое будущее" без углеводородов звучит как призыв к измене. :D
Я тоже не хочу без них своего будующего-ретроград,привык уже. :D
Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

DIDI писал(а): В РФ "светлое будущее" без углеводородов звучит как призыв к измене.
Да тут уже измена пришла откуда не ждали :) Недавно у вДудя на интервью был какой-то известный экономист, я их не запоминаю , слушал фоном - он вообще заявил что нефтянка в бюджете занимает всего 30% и типа если даже завтра деньги за нефть по щелчку исчезнут совсем - ну как бы будет очень сложно, разумеется - но не смертельно.
Я даже не представляю что будет здесь в КБГ если Россия с нефтяной то иглы слезет - всё во што истово верили, статейки , ссылочки постили на скорую смерть - всё пойдет прахом.
Стата суицидов от горя просто подскочит :)
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано DIDI:

В Италии любые покушения на еду невозможны-это культ,национальная идея. :D

1. Пока еще.:-)
2. Какая именно из пяти территорий с совершенно разным менталитетом в составе нынешей Италии имеется ввиду?:-)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Uzel писал(а): если Россия с нефтяной то иглы слезет - всё во што истово верили, статейки , ссылочки постили на скорую смерть - всё пойдет прахом.
Стата суицидов от горя просто подскочит
кстати....шанс такой имеется.заодно имеется шанс слезть с и с газовой иглы..(тоже % под 40 в бюджете...)....(но как вы понимаете-не за счет развития экономики и науки). смертельного ничо не будет.ну там лапти...транспорт гужевой...лучина.... :) жили ж предки без углеводородов...
и кстати-зря вы считаете шо неуспехи и успехи РФ-так уж сильно волнуют "эмигрантов".... :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Uzel писал(а):Я даже не представляю что будет здесь в КБГ если Россия с нефтяной то иглы слезет
В КБГ, ну со стороны вражеской, ничего не будет , бо нам пох. Чё будут делать ваши "олигархи" это вообще ХЗ, народу РФ, ну если никаких войн не начнется - это вообще пох, бо они и сейчас с этого нихера не имеют, а ежели оно пропадет, какая им нахер разница? :P

Uzel
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31402
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

старикашка кью1 писал(а): и кстати-зря вы считаете шо неуспехи и успехи РФ-так уж сильно волнуют "эмигрантов"....
Кавказяну это расскажи , отдельным заказным письмецом :)
YuraLT писал(а): ничего не будет , бо нам пох.
Ну это тоже конструктив :) вам на нас пох , нам на вас пох - пох@изм коннектинг пипл :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Uzel:
Я даже не представляю что будет здесь в КБГ если Россия с нефтяной то иглы слезет

Знаете как раньше говорили - главное что бы не было войны. Так и сейчас, на самом деле. Что у вас там внутри творится - это ваше дело. Лишь бы наружу не выплёскивалось.

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Uzel:

Да тут уже измена пришла откуда не ждали :) Недавно у вДудя на интервью был какой-то известный экономист, я их не запоминаю , слушал фоном - он вообще заявил что нефтянка в бюджете занимает всего 30% и типа если даже завтра деньги за нефть по щелчку исчезнут совсем - ну как бы будет очень сложно, разумеется - но не смертельно.
Я даже не представляю что будет здесь в КБГ если Россия с нефтяной то иглы слезет - всё во што истово верили, статейки , ссылочки постили на скорую смерть - всё пойдет прахом.
Стата суицидов от горя просто подскочит :)

тока экономист еще отдельно пояснил, шо минус 30% это на ТРИДЦАТЬ% беднее ))
И шо 2/3 госдолга США куплено его же гражданами.
Иметь свои нефтесоски, безусловно благо, вопрос как доход с оного перераспределяется.

YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Uzel писал(а):пох@изм коннектинг пипл
Однозначно но старый анекдот знают даже очень молодые:
"Кто нажал кнопку БЛЯ!!!.....ну и хер с ней с ....."
Больше никаких неясностей к Евроазиатскому востоку ни у кого нет.

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей