Пятница.вот ничего нихера не предвещало...

Модератор: SStown

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Александр 1972 Тула писал(а): при таких безапелляционных выводах своей правоты , это самое " а мэнэ за шо ?!" будет иметь продолжение с непредсказуемыми последствиями ...так или иначе , шлёпнут или пришлёпнут старикашку ни за понюху табаку , и будут правы ...и не правы если не сделают ответку за такое ...
А я строго за то, чтоб каждый хозяин крупных собак, гуляющий их без намордника и поводка, возвращался домой со сломанной челюстью и сотрясением. Хоть ежедневно.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Ротвейлер в этот жуткий список не входит
Это милая, добрая, и отзывчивая собака
И потом раздирает лицо дочери хозяина. Которой 7 лет. На всю жизнь. Пристрелил.


sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ariel, это своего рода компенсация маленьких пиписек, когда заводят собачек зверовидных, и хвалятся кто кого там порвет. Сейчас у меня 5я собака, 3я по счету в Америке, 3й же бассет. Было дело с некоторыми собаками начиналась драка, я ногами распинывал мгновенно, и без всяких увечий. Давеча сосед принес устриц, его мопсик стоит внизу лестницы, мой выскочил на крыльцо поприветствовать соседа, я сказал Домой и он слинял в дом. Что бы кто то гавкнул на другую псину. А тут все время какие кровопускания. Да еще и с битьем морды. У нас кстати мнгновенный арест.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Попадос. Порблемы в том, что он не чурка. Когда у меня есть проблемы я не бью людей. Я борец. Он их бьет. Ну и дурак.
сапо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:24

Сообщение сапо » .

Изначально написано ArielB:
Господа,
Какого бодуна нужно в семье держать агрессивных собак-убийц?

у них пулетметов ж нету (((
и туреели самоноводящиеся (хоть тенис мячиками бьющие) пока не привились
а собака большая агресивная дает +5 к защите поселения - такие дела..
Изначально написано Fox7:

Если бы этот человек выгуливал своих собак в намордниках, как ему надо было действовать после нападения вашей суки, чтоб не попасть под ваши кулаки?

намордник надежно защищает не тока тело собаки от яда, пуль, порчи и сглаза, но и челюсть ее хозяина от различных внешних воздействий!
старикашка абслютно прав - те гуляли уже и долны были быть в намордниках, его соба выскочила случайно перед домом.
зы. а мне представлялось что кью внешне и по комплекции как тот что в острове сокрофищ черную метку в начале не боялся подать владельцу сундука :/
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ALEX-1975 писал(а): В России ни ротвейлер, ни хаски не являются опасными породами собак
То что этого утырка Медведева внезапно сморщило и он издал "закон" об опасных собаках, куда собственно опасные собаки и не попали, еще не означает что их не надо водить в намордниках.
Изображение
ALEX-1975 писал(а): По сути произошло следующее:
Человек шёл выгуливать двух своих собак.
Проходил по общественной дороге мимо частного дома.
Из открытой двери дома выскочил француз и напал на одну из его собак.
Когда напавшую собаку начали жрать в ответ, выскочил хозяин французского бульдога, и начал чужих собак избивать.
При попытке оттащить неадеквата от животных и прекратить собачью драку, хозяин ротвейлера и хаски получил удар кулаком в лицо, вследствие чего у него была сломана челюсть в трёх местах.
Поэтому я расцениваю произошедшее так:
В нарушение правил содержания животных, человек вел по жилой зоне двух крупных собак без намордников и поводков. Не контролируемые владельцем собаки сцепились с небольшой собакой, выбежавшей из дома, мимо которого столь опасно проходил гражданин. За своей собакой выбежал жилец дома и попытался растащить собак. На него напал выгуливавший собак гражданин, схватив хозяина дома за шею ( вместо того чтоб помочь разнять собак ). Хозяин дома сумел вывернуться и нанести в порядке самообороны один удар по напавшему на него владельцу больших собак.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Великолепный случай в Санкт-Петербурге:
Местный 42-летний житель СПб утром выгуливал стаффордширского терьера во дворе школы. Около 9.20 во двор школы забежали отец и сын. 35-летний индивидуальный предприниматель, тренер, мастер спорта по карате с шестилетним сыном совершал утреннюю пробежку. По данным следствия, спортсмен сделал замечание хозяину собаки, сказав, что та может быть опасной для людей, поскольку на ней нет намордника. Владелец пса ответил нецензурной бранью. Между мужчинами началась перепалка, быстро переросшая в драку. Владелей собаки спустил ее на спортсмена, но тому удалось от нее отбиться.
Тогда собаковод неожиданно достал пистолет ТТ и выстрелил под ноги противнику.
'Затем пистолет дал осечку, и, пока хозяин собаки пытался его перезарядить, он был обезоружен, - сказал представитель Следственного управления СКР по Санкт-Петербургу. - Завязалась борьба. Спортсмен ударил хозяина собаки в лицо и тело. Тот упал на землю и больше не встал'.
Владелец бойцового пса скончался на месте. По предварительным данным, смерть наступила от повреждений внутренних органов.
Спортсмен был полностью оправдан, обвинения были сняты, что для российской фемиды исключительно редкий случай.
______________________________
Прекрасное развитие событий. Жалко только спортсмена, который попортил себе немало нервов, и его сына, который все это видел. А ублюдок попал в ад досрочно, чего желаю каждому неадеквату, нарушающему нормы поведения.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Я предлагаю 500 тыщь и понять-простить. И дебил и дебильная собачка живут дальше.

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ALEX-1975 писал(а): По которому на хаски и ротвейлера надевать намордники хозяин не обязан.
Он не обязан одевать намордник только при пересечении дорог и неких "площадок отдыха", уж не знаю что это у Недимона такое:
"Изменения касаются использования намордника. В предыдущих редакциях законопроекта собакам запрещалось пребывание в местах массового скопления людей без него.
Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник."

От себя добавлю, что если Недимон разрешит бить и давить прохожих своей машиной, и кто-то "по закону" будет это делать, то не надо потом удивляться проломленной голове, сожженной вместе с женой машине и другим естественным следствиям.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ALEX-1975:

В России ни ротвейлер, ни хаски не являются опасными породами собак.
https://www.advokatorium.com/index.php/ ... snyh-sobak
И абсолютно законно могут выгуливаться без намордника.
По сути произошло следующее:
Человек шёл выгуливать двух своих собак.
Проходил по общественной дороге мимо частного дома.
Из открытой двери дома выскочил француз и напал на одну из его собак.
Когда напавшую собаку начали жрать в ответ, выскочил хозяин французского бульдога, и начал чужих собак избивать.
При попытке оттащить неадеквата от животных и прекратить собачью драку, хозяин ротвейлера и хаски получил удар кулаком в лицо, вследствие чего у него была сломана челюсть в трёх местах. Кроме того, скорее всего имеется закрытая ЧМТ, большей или меньшей степени тяжести.
Т.е., ему были умышленно нанесены тяжкие телесные повреждения.
Об инциденте автоматически оповещается местный отдел МВД телефонограммой из больницы о поступлении лица с явными признаками избиения.
Судебно-медицинская экспертиза даст однозначное заключение о том, что данные травмы не могли быть получены вследствие "падение подбородком на асфальт".
Одной из задач сотрудников полиции при опросе обвиняемого, была фиксация на костяшках пальцев следов от удара.
Собрав материалы, они будут принимать решение - передать дело дознавателям, или возможно попытаются прикрыть его втихаря, получив за это солидное вознаграждение.
Но тут очень много зависит от личности и желания пострадавшего.
Может конечно ТС и отделается всего лишь финансовыми потерями,
но легко может получить судимость и условный (или не очень) срок.
Но если он за деньги (или связи) и отмажется, то после таких раскладов есть очень большая вероятность, что через несколько месяцев с ним может приключится несчастный случай...

ну чо...резюмируем эту замечательную и поучительную историю... :)
вкратце...о фабуле..
при прогуливании ротвейлера и хаски в закрытом клубном поселении...(не житель оного) подвергся страшному подбегу французкой бульдожки в 10 кг весом.которую ротвейлер сгреб...получив по башке-выпустил.пока хозяин(я) ловил свою бульдожку-отпинывая этих двух собак-дабы не допустить очередного закуса-орел схватил меня за шкирку-тем самым мешая процессу прекращения собачьей драки. ну не знаю как там кто-то ....а я такой поступок однозначно расцениваю как начало драки со мной....ну с вытекающими...а там как выйдет...
опосля событий-ну кады скорая вызванная мной уехала-на это шоу подтянулась часть мужского состава соседей...и за стаканом виски под нехитрую закуску обсудили события...потеряв мужей-в примерно с 24-00 -начали подтягиваться ихние скво...и поняв шо пьянку уже не остановить-наволокли еды (кто чем богат)и приняли в ней самое деятельное участие.... :) самые стойкие разошлись где то к 5 утра...
осуждающих меня-не нашлось.бульку все жалели... :)
утро туманное.и дела господни неисповедимы. в 11 утра-будят меня по телефону -операторы шлагбаума-и грят шо ко мне прорываются тетенька и бабушка.типа на поговорить за вчерашнее.ну -думаю-щас визгу бабьего будет......но делать нечего..грю-запускайте...
жена и теща...собаковода...
все тихо и интеллигентно.пузырь армянского коньяка с собой...мы грят "пришли сказать вам спасибо-что хоть кто-то этого козла конфликтного-привел в чувство...
заколебал этот устраивать на ровном месте-ссоры свары драки-и прочие малоприятные обстоятельства...вот типа давайте накатим за это событие и мы пойдем..." я честно говоря слегонца офигел от поворота...но предложил заменить этот утренний типа коньяк .. :) винцом. дамы поддержали преедложение-и бутылочка беленького-отлично прошла.(особенно мне бабуля понравилась...такая рассудительная...).страшный агрессор собачка буля изображала из себя скромнейшую невинность-и интеллигентно похрюкивала-от бабулиных почесов пуза.
пастораль короче....
ну и не так уж все плохо у злодея...сотрясение-есть.перелом один и типа несложный...кстати-раньше работал ментом.выгнали (чуть не посадили за какуюто ментовскую шнягу (думаю по взятке).работает оператором входной двери-в роскосмосе...
так что все целы-и большая часть-вполне довольны... :)менты-местные тоже -ибо гимор прошел мимо..

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ALEX-1975 писал(а): В данном случае побои, повлекшие за собой тяжкие телесные повреждения, были
самообороной после нападения владельца двух больших собак.
ALEX-1975 писал(а): Интересные "естественные" мысли, с точки зрения психиатрии...
Вы приходите ко мне во двор дома со своим ротвейлером без намордника, согласно нового закона, весьма прошу! Только потом удивляться будет нечем, гарантирую!
ALEX-1975 писал(а): Налицо полная уверенность в собственной безнаказанности хозяина французского бульдога, который на ровном месте искалечил человека.
Ну как же на ровном месте? А что этот тип делал с двумя псами без намордников у его дома? Ах да, Недимон же закон выперднул новый! Ну вот, согласно естественному следствию за новый закон, он сейчас манную кашу с помощью трубки потребляет. И не надо нападать на людей, это вдогонку - могут челюсть сломать!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ALEX-1975:

Значит отделались лёгким испугом... :)

ну не так прямо чтобы... :) но настрой был на нудятину...
а так понятно что у собаковода шансов чото срубить-было ничтожно мало..
у нас максимум бы чего ему присудили в гражданском суде-тыщщ 15 рублей.что составляе менее чем 300 долларов.
развить событие на уголовку-ровно ноль шансов...даже еслиб и тогось...ибо-в обьяснении черным по белому было написано-что пока я разнимал собак (соответственно был нагнувшись)-он резко потянул меня за ворот-что привело к распрямлению моего организма-и случайно затылком попал ему в подбородок....от чего его вестибулярный аппарат расстроился и упав оным подбородком на асфальт-он и получил все неприятности...
ну понятно-адвокаты...то се....но результат тут предсказуем как восход солнца на востоке...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано старикашка кью1:

ну не так прямо чтобы... :) но настрой был на нудятину...
а так понятно что у собаковода шансов чото срубить-было ничтожно мало..
у нас максимум бы чего ему присудили в гражданском суде-тыщщ 15 рублей.что составляе менее чем 300 долларов.
развить событие на уголовку-ровно ноль шансов...даже еслиб и тогось...ибо-в обьяснении черным по белому было написано-что пока я разнимал собак (соответственно был нагнувшись)-он резко потянул меня за ворот-что привело к распрямлению моего организма-и случайно затылком попал ему в подбородок....от чего его вестибулярный аппарат расстроился и упав оным подбородком на асфальт-он и получил все неприятности...
ну понятно-адвокаты...то се....но результат тут предсказуем как восход солнца на востоке...


Дак почем сошлись ?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

старикашка кью1 писал(а): все тихо и интеллигентно.пузырь армянского коньяка с собой...мы грят "пришли сказать вам спасибо-что хоть кто-то этого козла конфликтного-привел в чувство...
заколебал этот устраивать на ровном месте-ссоры свары драки-и прочие малоприятные обстоятельства...вот типа давайте накатим за это событие и мы пойдем..." я честно говоря слегонца офигел от поворота..
О! А то тут уже защитники неадеквата понабежали, с новым собачьим законом подмышкой.
старикашка кью1 писал(а): осуждающих меня-не нашлось
Для этого достаточно заглянуть на Ганзу.
старикашка кью1 писал(а): кстати-раньше работал ментом.выгнали
Как у него тут ник? :D
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Дак почем сошлись
Да не больше двухсот.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ALEX-1975 писал(а): И я посмотрю, на то тело, которое попробует им что то сделать на нашей законной прогулке...
"Упорству храбрых поем мы песню!" И резка памятной плиты - вне очереди!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ALEX-1975:

Могу подъехать, землячок.
Правда не с ротвейлером, а либо с кавказом, либо с восточно-европейцем.
Оба они так же не являются "опасными породами собак".
И я посмотрю, на то тело, которое попробует им что то сделать на нашей законной прогулке...
А особенно, предупреждённый о наличии у тела колюще-режущего оружия, и готовности его применения...

ну-ну...
в начале 90-х мою беременную на 8 месяце супругу при прогулке на патриарших(тогда я там жил)-повалил в сугроб кавказский собакен...пока я бежал эти 50 метров от сигаретного киоска-вырвавшийся с поводка мой бультерьер (в те времена эта собачка была сильно в моде) уже разгрыз ему шею...и пока он догрызал-я цинично ногами бил пытавшегося было сбежать хозяина...
все..и менты и соседи и просто прохожие-чото были на моей стороне.единственно что патрульные менты-которые бежали с другой стороны пруда на оры и вопли-меня тупо -но нежно оторвали от дебила...
вот мне пох шо там в законе написано-но кавказец алабай и прочие...стаффорды без поводка...на близком расстоянии от моих близких-имеет большой шанс чонить огрести.при малейшем моем подозрении на угрозу.
но надо признать-шо в те замечательные годы-все было сильно проще...

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Понятно. Мужичек забухал в выходной и понес сказки. А я уж переживал. Да хрен с ним.
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

По мне, так «настало время охуительных историй» (с) :P))). Прошу у всех извенения за мой «французский».
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну и статистика по детям с оторванными лицами -большими собачками-в РФ-вполне себе впечатляюща.и самое смешное-шо шибко законопослушные родители тех изуродованных детей-хер чего в судах от хозяев этих собачек-могут добиться...а разорванное лицо деток-обратно уже не приклеишь...
посему-у меня угрызений совести в подобных случаях-нету...остальное-решаемо.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Strelezz:


Дак почем сошлись ?

я не имею претензий к ним-а они ко мне.можно сказать-шо полюбовно... :)
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Че та не хочу я жить в России. Чувствуешь что законом ты не защищен. А если конфликт с каким нибудь КГБшником, ментом при звании, депутатом то наверно писец.
Я и в штатах не особо чувствую, но сравнение не в пользу бывшей Родины.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

старикашка кью1 писал(а): вот мне пох шо там в законе написано-но кавказец алабай и прочие...стаффорды без поводка...на близком расстоянии от моих близких-имеет большой шанс чонить огрести.при малейшем моем подозрении на угрозу.
В том и дело, что народец тупо не понимает, что вести себя надо адекватно. Нет, раз у него есть собаки, то все остальные - стоять по стенам мордой вниз, пока Они изволят гулять! И ровно до того момента это будет происходить, пока не сойдутся обстоятельства и кому-то не станет насрать на ментов и цугундер.
Такие граждане моют на пляже свой Большой Чорный Жып в море - а чего, удобно ведь! На окружающих насрать, а закон не воспрещает. Рядом купаются большие грозные собаки, как продление персонального писюна. закон позволяет! А под подушкой на задней сидухе лежит Большое Ружье, еще более удлиняющее писюн.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Shipboy писал(а): Че та не хочу я жить в России.
А кто хочет? Только те, кто ее такой делает.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Александр 1972 Тула писал(а): прогуливался с собакой а за мной на некотором удалении шла ёбань рваная и орала
Вот опять, Д'Артаньян и толпа пидорасов.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ситуация требовала быстрого и неотложного урегулирования.особо размышлять и вызывать полицменов -времени-не было. не помешай мне этот баран вытащить мою собаку из клубка...ничо бы и не было.ну максимум пнул бы его потом по жопе...для подкрепления убедительности рекомендации -воздержаться тут от прогулок и сдал бы вызванным дебилам-которые мудака прошляпили на проходе на территорию. и как бы все...
ну а прав-не прав--тута надо в динамике ситуации смотреть.так то правых в этом событии-вообще не наблюдается. :)
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

В Латвии в былые времена было просто : собака выше определенного роста - извольте одеть намордник. При том ростовые границы были установлены очень прижимисто. Не знаю как сейчас там.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

По поводу ТС. Ненападай его собачка на питбуля - вобще никаких претнзий быть неможет. Да и при нападении ета собачка уж точно непредставляла угрозы для ротвейлера. А уж хозайн хаски и ротвейлера огреб вполне заслуженно. Если считаеш что твое собаке угрожает опасность от другой собаки, то ты нападаеш на ету собаку/пытаешся их разнять, а не хватаеш хозайна за шкирку. А тут выходит что козел обиделся, что его собаку ударили и решил поразбиратса. Ну и огреб. Вот еслиб он разнял собак, его ротвейлер пострадал бы от удара ТС, то тогда он был бы прав вызвав полицию и предявив претензии.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

не хватаеш хозайна за шкирку
выходит что козел обиделся
и решил поразбиратса
Ну и огреб.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот опять, Д'Артаньян
Как довольно регулярно бегающий-скажу,что все эти собаководы несколько задрали.Самих надо на поводке водить.В намордниках. Все дворы засраны , псы немаленькие без намордников и часто без поводка. "Вы не бойтесь, он не кусается". Безответственные жлобы! Историй у меня-было. Поздно,рассказывать сейчас лень. Старикашке жму руку с "опухшими костяшками". 1975-му Алексу- большой привет! Надеюсь , что его огромные звери по городу ходят в намордниках и на поводке и не подбегают к детям "познакомиться" и " он просто хочет вас понюхать,не бойтесь!"
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей