"Берёзка" в СССР.

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Странно... когда приезжал после долгих перерывов чувство было такое, что не уезжал.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25005
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Странно... когда приезжал после долгих перерывов чувство было такое, что не уезжал
Там ,где брожу, сломаны старые здания, построены новые. Не нравятся.Активно не нравятся. Там где были пышечные и прочие сосисочные теперь продают трусы и прочий гламур . Очень мало мест,где ничего не изменилось. Не изменился двор квартиры,где жил и подъезд . Даж большинство дверей с ранешнего времени. наверное еще 19-го века.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня была знакомая девушка,что жила в талинской высотке на 1905го года.Подъезд поражал своей помпезностью,при том,что сами квартиры были уже довольно скромными по меркам 80х.У её родителей была 2х комнатная.Единственно что высокие потолки.И лепнина на потолках,которую потом при "борьбе с излишествами" Хрущёв запретил.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25005
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Мерси.Интересно было послухать
про большие дома.
Groozza
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:02

Сообщение Groozza » .

Как по мне,то говна изрядно вычистили из центра ,тот же район плющихи хорошо отреставрировали ,в тч и парк Д евичьего поля и усадьбы Трубецких
Причём исторические здания все на своих местах в 99 проц случаев ,и хорошо отреставрированы на мой взгляд непрофессионала конечно
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано vulcan:

Там ,где брожу, сломаны старые здания, построены новые. Не нравятся.Активно не нравятся. Там где были пышечные и прочие сосисочные теперь продают трусы и прочий гламур . Очень мало мест,где ничего не изменилось. Не изменился двор квартиры,где жил и подъезд . Даж большинство дверей с ранешнего времени. наверное еще 19-го века.

Это чисто внешние черты... да, масса старых дверей исчезла, но я как-то не обращал особого внимания на это. Об'яснить трудно, но всегда было ощущение, что и не уезжал. Все эти вывески и реклама как будто не существовали.
Вот тюрьму на Литейном взорвать бы не помешало... много бы крови из развалин вытекло.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано DIDI:
Вполне обьективный обзор:

И ведь даже полслова не соврал молодой... ;)
В оличие от здешних рублёвых турбо-свистунов... :(
map
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25005
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Вот тюрьму на Литейном взорвать бы не помешало... много бы крови из развалин вытекло.
Кресты можно оставить? :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Кресты можно оставить? :P

Сдаётся мне,что в Крестах элитный жилой комплекс посторят.Такой лофт аля ЧК!Ну перестраивали промышленные кирпичные здания 19го начала 20го веков в квартиры а тут тюрягу! :D :D :D
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Доморощенные элитарные реформаторы отдали врагам принадлежащие РИ ~1.5млн км, а доставщиеся от СССР ещё почти 5.5млн км. Такая вот ностальгия...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Steady:
Доморощенные элитарные реформаторы отдали врагам принадлежащие РИ ~1.5млн км, а доставщиеся от СССР ещё почти 5.5млн км. Такая вот ностальгия...

Ну сие чрезмерно глобально в восприятии собственных воспоминаний ограниченных ареалом обитания. :D
Я полагаю,что Вы темой ошиблись. :D
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

DIDI:Ну сие чрезмерно глобально в восприятии собственных воспоминаний ограниченных ареалом обитания. :D
Ну сколько годков Вам ещё здесь зубоскалить? Но тенденция для империи из прошлого в настоящее столетиями сейчас очевидна исторически.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Steady:
Ну сколько годков Вам ещё здесь зубоскалить? Но тенденция для империи из прошлого в настоящее столетиями сейчас очевидна исторически.

Я неочень понимаю о чём-вы?
Тут чисто мои воспоминания из прошлого.
Глобальные судьбы Мира не ко мне.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Steady:
Доморощенные элитарные реформаторы отдали врагам принадлежащие РИ ~1.5млн км, а доставщиеся от СССР ещё почти 5.5млн км. Такая вот ностальгия...

Это что за х-ня, извините?
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Тут не только Ваши воспоминания из прошлого, людей с чисто личными воспоминаниями немножко больше чем 1.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Dalian:Это что за х-ня, извините?
Извините, что за х-ый вопрос?

Mr.Julio
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 29 май 2021, 20:46

Сообщение Mr.Julio » .

Это что за х-ня, извините?
+100500
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Как можно отдать сколько-то км.? Километров чего, проволоки, веревки? Что за дебилизм? Снова россияне отжигают? Демонстрируют убогость? Не надо, здесь все в курсе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Обсуждать судьбы Мира не в этой теме. :wow:
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25005
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ну перестраивали промышленные кирпичные здания 19го начала 20го веков в квартиры а тут тюрягу!
В казармах Кронштадта тоже люди живут .там вторую сотню лет не было ремонта,но стены :D -огого!

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

В казармах Кронштадта тоже люди живут .там вторую сотню лет не было ремонта,но стены :D -огого!

Ну Кронштадт имеет несколько меньшую стоимость на рынке недвижимости,нежели район Питера где расположенны Кресты. :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Dalian:

Это что за х-ня, извините?


Ох, Володя, я уж подумал, что уже окончательно в старческий маразм впал... :(
А это всего лищь очередной платный "рублёвый" российский Гений... :P

map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Одна из премет того времени:Знаменитый "Дом на набережной" или "Дом правительства на набережной" пользовался у поколения чиновников 70х-80х почти суеверный ужас и жить там никто не стремился.Не то что-бы понятное дело дом пустовал,но статус его обитателей сильно упал в позднем СССР.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Steady:
Тут не только Ваши воспоминания из прошлого, людей с чисто личными воспоминаниями немножко больше чем 1.

Эт-т точно!!!
Может быть расскажете очевидцам, что было за 20 лет до Ващего рождения не из советских газет?... :P

И можно спросить? Почему Вы не Ваня Петров, не Петя Иванов и не другой скрепный, а обязательно "Steady"?
Почему не указываете своего ФИО, адресса, места работы? Чего боитесь? От кого прячетесь?...)

map
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано map:


Ох, Володя, я уж подумал, что уже окончательно в старческий маразм впал... :(
А это всего лищь очередной платный российский Гений... :P

Толик, мы еще их всех перетерпим!
Хотя, тяжело все это видеть.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Dalian:

Толик, мы еще их всех перетерпим!
Хотя, тяжело все это видеть.

Пусть, не при жизни,... Но не станет Путина, но все они уже запоют по-другму.. :P

map
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25005
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

нежели район Питера где расположенны Кресты.
Вид,думаю ,там на Неву сумашедший, метро рядом,вокзал ,кому в Финку или на дачку под Выборг :) - рядом ,когда-то там был очень хороший спортивный магазин недалеко .Штаны,купленные там в 1995 году, еще живы :D
Но! Квартиры студии по 7 кв м ? Там же одиночки.а стены между такие, что проще все сломать и новое построить. Хотя сломать ЭТО будет непросто.
Гостишку в крыле -двух замутить. Дискатэку с нумерами и кальянными,кокаинными и грибными .Бани с нырянием в реку (мостки/купальню наладить).Катание на "Авроре" , взятие зимнего и ночная рыбалка с торпедных катеров.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Вид,думаю ,там на Неву сумашедший, метро рядом,вокзал ,кому в Финку или на дачку под Выборг :) - рядом ,когда-то там был очень хороший спортивный магазин недалеко .Штаны,купленные там в 1995 году, еще живы :D
Но! Квартиры студии по 7 кв м ? Там же одиночки.а стены между такие, что проще все сломать и новое построить. Хотя сломать ЭТО будет непросто.
Гостишку в крыле -двух замутить. Дискатэку с нумерами и кальянными,кокаинными и грибными .Бани с нырянием в реку (мостки/купальню наладить).Катание на "Авроре" , взятие зимнего и ночная рыбалка с торпедных катеров.

Сегодня меня не удивит даже если старое здание снесут,хотя не хотелось-бы,ну или вдруг вспыхнет как Невская мануфактура.Место весьма перспективное для застройщика.Хотя хотелось-бы верить,что старые стены хотя-бы сохранят.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ещё я застал в Москве Безбожный переулок!Страшно сегодня такое даже представить! :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Собственно неподолёку тогда от моего дома.Я в кулинарию ресторана Прага ходил за нарезанной фаршированной уткой с черносливом и ролами из вечины с сыром в желе.Цены на всё были ресторанные,посему особых очередей не было.Очень редкий пример "рыночной экономикм в СССР".
А ещё в той кулинарии всегда был свежий торт "Прага"- я с ним в гости к девочкам ходил.
https://www.gastronom.ru/text/restoran- ... ej-1005843
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя