"Берёзка" в СССР.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну с определёнными ньюансами что-то приблизительно схожее с тем,что называли коммунизмом может наступить в грядущую эпоху цифровых финансовых рассчётов,когда прекратят своё существование наличные деньги и каждый гражданин будет "оцифрован" в плане личности,как его идентификация,так и его разные социальные статусы(здравоохранение,пенсионная система и прочее).
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано DIDI:
Ну с определёнными ньюансами что-то приблизительно схожее с тем,что называли коммунизмом может наступить в грядущую эпоху цифровых финансовых рассчётов,когда прекратят своё существование наличные деньги и каждый гражданин будет "оцифрован" в плане личности,как его идентификация,так и его разные социальные статусы(здравоохранение,пенсионная система и прочее).

Может Я что то не так понимаю...Коммунизм это паразитирование партийной элиты на шее рабочего класса... как может способствовать оцифровывание коммунизму?
P.S. Благодаря оцифровыванию множество бытовых манипуляций в данное время можно проделывать предельно быстро и не вставая с дивана, что существенно экономит и позволяет перераспределить время и силы на более важные и интересные дела.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано antichrist88:

Может Я что то не так понимаю...Коммунизм это паразитирование партийной элиты на шее рабочего класса... как может способствовать оцифровывание коммунизму?
P.S. Благодаря оцифровыванию множество бытовых манипуляций в данное время можно проделывать предельно быстро и не вставая с дивана, что существенно экономит и позволяет перераспределить время и силы на более важные и интересные дела.

Я говорил обстрактно.
То к чему сейчас идёт общество в развитых странах,это тотальный контроль за финансами(ну и граждан в том числе).Я это очень хорошо вижу на личном примере,причём всё резко изменилось за последние 15-20 лет.Я полагаю,что ещё через лет 10-15 наличные деньги просто прекратят своё существование и таким образом индивидуму будет крайне сложно жить не взаимодействуя с государством.
А то,что существуют элиты паразитирующие,так они так или инатче ест в том или ином качестве или колличестве.Тот-же штат чиновников и депутатов ЕС тому пример,ещё 20 лет назад их и вовсе не существовало.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано DIDI:

Я говорил обстрактно.
То к чему сейчас идёт общество в развитых странах,это тотальный контроль за финансами(ну и граждан в том числе).Я это очень хорошо вижу на личном примере,причём всё резко изменилось за последние 15-20 лет.Я полагаю,что ещё через лет 10-15 наличные деньги просто прекратят своё существование и таким образом индивидуму будет крайне сложно жить не взаимодействуя с государством.
А то,что существуют элиты паразитирующие,так они так или инатче ест в том или ином качестве или колличестве.Тот-же штат чиновников и депутатов ЕС тому пример,ещё 20 лет назад их и вовсе не существовало.

В этом соглашусь.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49281
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

тотальный контроль за финансами(ну и граждан в том числе).Я это очень хорошо вижу на личном примере,причём всё резко изменилось за последние 15-20 лет.
Только наличные. Иначе на заказ не еду. Карту мне нельзя.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про 31ю школу Олег Ефремов:
минута 16.50. :D

Только тут он лукавит:внучка промыслова училась на два класса моложе его.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Апну тему.
Дрочеров на СССР полно в разделе.
Но почему они не заходят в эту суперССССРовскую тему.Тему о том как классно жилось в Союзе.Пусть не всем.
Но мы все знаем что в СССР всё делалось во имя и на благо человека.Осталось найти этого человека.Но скажу честно человеков было не оди и не два и даже не три а целая пирамида пластами.
Как писал классик Корней Чуковский:
Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я думаю, что пласты эти ни для кого не были секретом.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот интересно:совкодрочеры тащат свой онанизм во все прочие темы,но эта тема полностью про их забытый рай-так почему они сюда не заходят? :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): про их забытый рай
Кого "их"? Совсем не обязательно, что те, кто тупо бросается на амбазуру сегодня, жили сами, или их родители, в верхнем пласте общества. Большинство прекрасно понимают, в каком гуано живут, но естественная преданность "семье" не дает им быть откровенными с "врагами".
В психологии это поведение тысячи раз описано - обычный стадный инстинкт.
Кроме того, оно совсем не уникально для жителей России - подобная защитная реакция присутствует у всех... просто в разной степени.

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Foxbat:


В психологии это поведение тысячи раз описано - обычный стадный инстинкт.

Стокгольмский синдром.
Весь нынешний расклад в РФ, от тоски по СССР, до любви к Ленину и Дзержинскому, и до голосования за всю нынешнюю власть, - ничем не отличается от положительных чувств к своему тюремщику.
Да и в Российской империи, и на Руси вообще было то же самое: " Барин у нас строгий, плетей не жалеет. Хозяин!"

Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Коллеги, ностальгируете по советским, кухонным разговорам или мастурбируете на страну исхода?
:-)
В первом посте ссылка.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано DIDI:
Вот интересно:совкодрочеры тащат свой онанизм во все прочие темы,но эта тема полностью про их забытый рай-так почему они сюда не заходят? :D

непонятен наезд, если честно...
о том, что у "определенного" класса была возможность что-либо покупать, что не могли себе позволить другие (основная масса)?
я думаю, что мало людей это сильно волновало, по-крайне мере от своих родных, я не слышал, чтобы они за это переживали...только помню, что бабушка, коренная москвичка, переживала, что не смогла вернуться в Москву, после того, как дед (ее муж) вышел на пенсию (поле службы в СА)...
и тогда и сейчас, во всем мире, был и есть "определенный класс" который отоваривается, хоть и не в "березках", а просто...покупает то, что другим не купить... и живет так, как никто жить не сможет...
сколько здесь на форуме людей, способных себе позволить абсолютно все...не задумываясь о цене...выбирая себе автомобиль, самолет, остров... не задумывается о том, как будет жить на пенсии... один, два...
так что "березка" это не то, на что многие "мастурбируют"...хотя, возможно есть те, которые оным будут заниматься, в силу своей близости "тогда" к этой "березке"...
остальные, по большому, если и "мастурбируют" по советскому прошлому, то только из-за того, что были тогда молоды...и еще, что было "внутреннее спокойствие" за "завтра"...оголтелые 84-91, в счет не берем...
в новой России, все более менее стало выравниваться с середины 00-х...но наступил 14-й, и опять неопределенности больше, чем стабильности...
у меня нет знакомых, кто хотел бы вернуться в СССР...о нем вспоминают, только лишь в том контексте, чтобы сравнить сегодняшнюю ситуацию в стране, по каким-либо вопросам, с теми положительными моментами того времени...все... и надо признать, из года в год, таких "оглядываний" назад, становилось меньше...

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано ArielB:

Стокгольмский синдром.
Весь нынешний расклад в РФ, от тоски по СССР, до любви к Ленину и Дзержинскому, и до голосования за всю нынешнюю власть, - ничем не отличается от положительных чувств к своему тюремщику.
Да и в Российской империи, и на Руси вообще было то же самое: " Барин у нас строгий, плетей не жалеет. Хозяин!"

Ариэль, ты информацию получаешь явно через телевизэр, я тебе скажу, что нлрмальные люди его не смотрят и даже не покупают, а расклад он и так ясен
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И пал СССР и постигло магазины Берёзка полное запустение! :D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А ведь какое было величие.
И дипломаты подъезжали
Изображение
И просто заезжие иностранцы
Изображение
И даже "слуги народа",правда украдкой.
Изображение
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Food stuffs, бля...
--
Коган-варвар
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

ctb писал(а): Food stuffs, бля...
Вот именно!
И какому кретину захочется обратно в это болото?
Нахер, нахер ... .
В первом посте ссылка.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано ctb:
Food stuffs, бля...

Изя, ты виски дринк?
Аск. (с)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сашины в СССР не рекламировали но кроме рекламы для Берёзки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Но реальные девушки выглядели несколько инатче чем на рекламных картинках,по крайней мере моё поколение.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну и для колорита темы немного фоток из 80х,уже просто из сети:
https://istorik.net/159-fot-moskvy-1980-h.html
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Из смешного:останавливает ГАИшник белую Волгу с моим папой за рулём.На дворе 79й год.Там то дасё.Папа предъявляет карточку акредитации при Внешторге СССР.Тот спаршивает:а чем ваша фирма заниается?Нефтью и газом честно отвечает мой папа.Жаль говорит ГАИшник,вот если-бы джинсами торговала. :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:
https://dubikvit.livejournal.com/237492.html

места надо было правильные знать... :) я в то время 80-х резвился в курсах машинописи и стенографии мид ссср.девки были там реально симпатичные и правильно упакованные.ибо родичи их как правило в миде и трудились...
:)
а так то да...печать доярки цвела на челе практиццки всех девиц... :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:

места надо было правильные знать... :) я в то время 80-х резвился в курсах машинописи и стенографии мид ссср.девки были там реально симпатичные и правильно упакованные.ибо родичи их как правило в миде и трудились...
:)
а так то да...печать доярки цвела на челе практиццки всех девиц... :)

Были такие,но я только с одной пересекался.Там что-то типа МИДовского техникума было.Но в основном среди моего круга общения родители были достаточно крутыми,что-бы чадо запихнуть в МГИМО.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

DIDI писал(а): Хотя те модницы сегодня смотрятся диковато
Чёренькие все какие-то. Москвичухи?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

согласен.там до уровня дочерей консула в сша....
насчет "действительно крутых родителей"...опосля нетривиального и геморройного ухода от женитьбе на одной с того круга-зарекся на всю оставшуюся жизнь....
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я наверное много чего мог-бы рассказать ещё про детей элиты в СССР,но наверное никчему.Заклюют. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя