Gps jammer

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): Есть специальные кармашки,продающиеся в интернете.Стоят копейки и папрочь блокируют сигнал.
Кармашки те скорее всего сто-процентный развод лохов. 100 процентов, что несколько ослабляют, но не более. Если интересно - спроси у них графики ослабления.
Не дадут... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:

Есть специальные кармашки,продающиеся в интернете.Стоят копейки и папрочь блокируют сигнал. :D

пробовал положить и позвонить ? :)
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

У нас некоторые страховые фирмы трэкер ставят в авто. Чем больше указал годовой пробег - тем больше сумма страховки. Вот страховщики реальный пробег и контролируют,,чтобы клиенты не занижали. Мне так страховщик обьяснял. Но Я в этой фирме страховку не купил. Не надо мне,чтоб кто то меня контролировал.
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

mauser323 писал(а): Вы "не в теме". Лучше не продолжайте.
Синхронизация по "быстрому каналу" (location update) в GSM/DCS, это точность с шагом 540 метров, по "медленному" (установленное соединение) - метры. В 3G примерно 41 см (если склероз не изменяет ). Но только при включенном аппарате. Ессно не для "подготовленного" специально.
Что не в теме очень может быть, но мне похоже с вами повезло :). Всегда рад узнать новое, да и не знаю лучшего мотиватора, чем "лучше не продолжайте".
Когда был "в теме" принципы сотовой связи нам преподавали лишь как общую идею (реализаций в наших широтах еще не существовало, да и училище связи было командным..), но, на сколько помню, аппарат даже в выключенном виде обменивается служебными сигналами с ближайшей базовой станцией с целью скорейшего коннекта на случай если вы его вздумаете включить прямо здесь и сейчас (передавая ей IMEI). Т.е.зная координаты БС есть возможность видеть ваше местоположение в единицу времени. Речь не о location update, а о возможности отслеживания ваших перемещений с выключенным телефоном. Давайте развеем этот миф)
Да, и еще:
mauser323 писал(а): Один из вариантов - звонки через шлюз, который обезличивает исходный аппарат по сигнализации, так как стык только аудио.
Но надо хорошо шкерить звонок на шлюз.
Что за шлюз в сотовой сети связи (контролируемой оператором)?
"Але-але, это шлюз? Я инкогнито, прием..." :)
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:

В тесте принимали участие трое заинтересованных человек в том числе и я.

поделитесь наводкой на прошедших тесты....?
сам хочу потестировать.... :) на научной так скать основе...(у меня есть чем померить...)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, дай картинку такого шедевра. :)
Если на крышке не стоит что-то вроде этого:
https://www.rf-microwave.com/en/beryllu ... skets/380/
...то это не серьезно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Хорошо,я свой сфотаю. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Один брал в каком-то магазине шпионских гаджетов в Риме,другой на Амазон.ит.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот этот чел свои кармашки активно пиарит.
https://www.repubblica.it/tecnologia/mo ... 187559035/
Вообще в Италии это довольно популярная тема.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Даже просто по фото видно, что туфта.
Я, ведь, много лет очень много работал именно в этой области - радиоволновая радиация от приборов и их устойчивость к радиации. Считался главным спецом в нашем отделении.
Я тебе покажу моторчик размером с кулак, мощностью 500лс, ты и смотреть не станешь... так и тут.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Выключенный телефон ни с какими базами не общается, уж поверьте. Главная задача производителей смартфонов - не ублажать какие-то спецслужбы, а обеспечить в маркетинговых целях максимальное время работы от минимального по габаритам аккумулятора! Так что они вообще всё пытаются отключать и даже когда аппарат просто "спит". Это вечная война между авторами приложений, которым нужна энергия, и создателями ОС и фирменных надстроек к ней (речь про Андроид, у Эппла надстроек нет, конечно).
Выключенные аппараты вообще ничего не отслеживают, даже будильники, ничего - кроме кнопки включения! Каковая заведена на процессор "аппаратно" и кардинально отличается от прочих кнопок.
Точность местоположения без GPS определяется частотой сигнала. В высокочастотных новых стандартах она выше. Расстояние до вышки рассчитывается по TTF - тайм ту флай, времени пролёта радиосигнала к телефону и обратно, с учётом задержки в самом телефоне. Так как разные чипсеты на физическом уровне могут давать разные задержки, плюс возможна работа на отражениях - то всё это филькина грамота. Качественная и точная TTF локация реально работает в ближней зоне, в прямой видимости, и не в сотовой связи. А так как азимут на телефон есть не что иное, как номер антенны, а их там обычно штуки четыре - то ни о какой точности и речи быть не может. О, но есть же трилатерация! Ей не нужен угол на цель! Для трилатерации (локации по расстоянию до трёх БС), не говоря о мультилатерации по более чем трём БС - в реальной жизни говорить не приходится, сети заняты плотно, и заставить телефон переключаться последовательно и быстро на разные БС - нереально, не получив к нему физического доступа для установки специального приложения.
Данные от встроенного в телефон GPS также никуда не передаются просто так - такого нет в стандарте. То есть опять же - нужно получить телефон в руки, установить приложение и получать данные через интернет на свой сервер.
Смотреть голливудские фильмы иногда просто нет сил :)
- Судья дал добро! Вот тебе номер телефона, посмотри по GPS - где он сейчас?
- Подозреваемый на минус третьем этаже парковки в небоскрёбе на Уолл-стрит! В двух метрах от западного выхода к лифтам!
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Что же имеют спецслужбы в реальной жизни? Они имеют цепочку регистраций телефона на БС - весьма убогое средство, даже в центре Москвы оно работает плюс-минус несколько километров. К какой БС прицепится телефон - сказать невозможно. Когда он в помещении, то скорее к той, что видна в окне на расстоянии в пару километров, чем к той, что прямо наверху, на крыше этого здания.
Остаётся статистика, и тут они сильны, да. Статистически сложив все регистрации - можно сильно улучшить качество трека, обнаружить "неразлучные" аппараты, обнаружить "эстафету" аппаратов.
Так что "бизнесмен" из поста DIDI совершенно прав, отъезжая на пару км после выключения первого телефона перед включением второго. Особенно если места включения и выключения менять произвольным образом.
Антивирус поможет и менеджер нагрузок, если есть подозрения в том, что аппарат побывал в "чужих руках". Приложение можно скрыть, но нельзя скрыть его нагрузку на интернет и аккумулятор. Андроид - открытая архитектура, не дающая приложениям прямого доступа к ресурсам. Или спецслужба должна писать приложение-трекер как часть ОС, под конкретную модель телефона и её актуальный набор чипов. Это нереально, таких ресурсов нет ни у кого, даже у АНБ, ГУ ГШ, Моссада и ZOG! :)
Может, рептилоиды с их субквантовым Супермозгом?
Alchazar1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:40

Сообщение Alchazar1 » .

Спецслужбы могут получить всю необходимую информацию от того же гугла - "Google Helps Police Identify Devices Close to Crime Scenes Using Location Data" https://thehackernews.com/2019/04/googl ... cking.html
И ломать ничего не надо, достаточно запрос отправить. Вполне возможно что и яблочная компания так же делает.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Triumphator:
Выключенные аппараты вообще ничего не отслеживают, даже будильники, ничего - кроме кнопки включения!

Как всегда есть исключения. Вырубившаяся по недостаточному питанию NOKIA N8 надёжно меня будила всегда. Выключаемая кнопкой не будила. :)
Самсунг такой фичей не страдает.
Изначально написано Triumphator:
Что же имеют спецслужбы в реальной жизни? Они имеют цепочку регистраций телефона на БС - весьма убогое средство, даже в центре Москвы оно работает плюс-минус несколько километров. К какой БС прицепится телефон - сказать невозможно. Когда он в помещении, то скорее к той, что видна в окне на расстоянии в пару километров, чем к той, что прямо наверху, на крыше этого здания.
Остаётся статистика, и тут они сильны, да. Статистически сложив все регистрации - можно сильно улучшить качество трека, обнаружить "неразлучные" аппараты, обнаружить "эстафету" аппаратов.
Так что "бизнесмен" из поста DIDI совершенно прав, отъезжая на пару км после выключения первого телефона перед включением второго. Особенно если места включения и выключения менять произвольным образом.
Антивирус поможет и менеджер нагрузок, если есть подозрения в том, что аппарат побывал в "чужих руках". Приложение можно скрыть, но нельзя скрыть его нагрузку на интернет и аккумулятор. Андроид - открытая архитектура, не дающая приложениям прямого доступа к ресурсам. Или спецслужба должна писать приложение-трекер как часть ОС, под конкретную модель телефона и её актуальный набор чипов. Это нереально, таких ресурсов нет ни у кого, даже у АНБ, ГУ ГШ, Моссада и ZOG! :)
Может, рептилоиды с их субквантовым Супермозгом?

На счёт реальной жизни немного веселее. Каждый аппарат отслеживает сеть вокруг и передаёт данные на контроллер. А шо он тама передаёт примерно раз в 20 минут (настройка оператора) по таймеру 1232? При Location update ничего особенного, только LAC - некоторый, иногда достаточно большой район и CID - сектор на котором числится. Усё весьма не точная инфа, так как если удовлетворяет уровень сигнала и качество канала аппарат в пределах LAC может достаточно хорошо "гулять". Другой случай - служебная сигнализаци и соединения. Тута инфы в геометрической прогрессии поболе. Будет список соседних сот в текущем диапазоне и соседнем, все с уровнями. 3G
уже поддерживает получение сигнала от нескольких секторов, так что точность автоматически идёт к метрам и менее. Количество базовых в городах уже не десятки, тем более в больших. Расстояние идёт на 150-300 м максимум.
На это накладывается сеть нижнего уровня Micro-BS, Pico-BS, Femto-BS. Эти мелочёвки устанавливаются в подвалах, больших зданиях, бизнес центрах, ТЦ и прочих дырах. Регистрацию они проходят фицияльную, для определения местоположения вполне годятся. Раскинутые в шахматном порядке (от интерференции) сектора через делители по алгоритму переключения датут направление движения, а двигаются люди обычно
на лифте или по лестнице. Уровень Femto-BS даст понятие о попадании в конкретное помещение. Движение вдоль "дырявого" кабеля сектора в закрытом пространстве типа метро/тоннель даст понятие о скорости, направлении и местоположении.
Надежда на сигнал через окна в новостройках БЦ и ТЦ умерла несколько лет назад, когда столкнулись со стёклами и тонировочными плёнками не пропускающими сигналы, там сигнал падал на 20-25 dbm.
Как то вот так по понятному.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Foxbat:
Даже просто по фото видно, что туфта.
.

Судя по фото эти девайсы клепает та же контора, которая клепает тюнинг боксы для авто. По четным числам они производят лошадиные силы и экономию топлива, по нечетным чуство невозможности быть прослеженным. Возможно в будущем они обьединят оба эти девайса в один многофункциональный.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Saracen:

Что за шлюз в сотовой сети связи (контролируемой оператором)?
"Але-але, это шлюз? Я инкогнито, прием..." :)

Подключение через любой многоканальный девайс типа офисно/гостиничной АТС или коммутатором к распределительному шкафу в районе на гребёнки или через IP стык. Вариантов масса, была бы фантазия. :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

mauser323 писал(а): На счёт реальной жизни немного веселее. Каждый аппарат отслеживает сеть вокруг и передаёт данные на контроллер. А шо он тама передаёт примерно раз в 20 минут (настройка оператора) по таймеру 1232? При Location update ничего особенного, только LAC - некоторый, иногда достаточно большой район и CID - сектор на котором числится. Усё весьма не точная инфа, так как если удовлетворяет уровень сигнала и качество канала аппарат в пределах LAC может достаточно хорошо "гулять". Другой случай - служебная сигнализаци и соединения. Тута инфы в геометрической прогрессии поболе. Будет список соседних сот в текущем диапазоне и соседнем, все с уровнями. 3G
уже поддерживает получение сигнала от нескольких секторов, так что точность автоматически идёт к метрам и менее. Количество базовых в городах уже не десятки, тем более в больших. Расстояние идёт на 150-300 м максимум.
На это накладывается сеть нижнего уровня Micro-BS, Pico-BS, Femto-BS. Эти мелочёвки устанавливаются в подвалах, больших зданиях, бизнес центрах, ТЦ и прочих дырах. Регистрацию они проходят фицияльную, для определения местоположения вполне годятся. Раскинутые в шахматном порядке (от интерференции) сектора через делители по алгоритму переключения датут направление движения, а двигаются люди обычно
на лифте или по лестнице. Уровень Femto-BS даст понятие о попадании в конкретное помещение. Движение вдоль "дырявого" кабеля сектора в закрытом пространстве типа метро/тоннель даст понятие о скорости, направлении и местоположении.
Надежда на сигнал через окна в новостройках БЦ и ТЦ умерла несколько лет назад, когда столкнулись со стёклами и тонировочными плёнками не пропускающими сигналы, там сигнал падал на 20-25 dbm.
Как то вот так по понятному.
вельми истинно так.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Кармашки те скорее всего сто-процентный развод лохов. 100 процентов, что несколько ослабляют, но не более. Если интересно - спроси у них графики ослабления.
Не дадут... :)

Проверяли,недобросовестных производителей отсеяли;теперь у меня по кармашку в каждой машине дома и на работе.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:

Проверяли,недобросовестных производителей отсеяли;теперь у меня по кармашку в каждой машине дома и на работе.

сам проверял ? лично ? :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:

сам проверял ? лично ? :)

Проверяли:клали телефон в кармашек и звонили на него,отсылали смс и сообщения по скайпу и ватсапу,также ссмотрели местоположение телефона на трекере(есть такая программа).Какието кармашки отсеялись,какието прошли тест.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:

Проверяли:клали телефон в кармашек и звонили на него,отсылали смс и сообщения по скайпу и ватсапу,также ссмотрели местоположение телефона на трекере(есть такая программа).Какието кармашки отсеялись,какието прошли тест.

я так понял шо лично Вы сами...клали-звонили... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:

Проверяли:клали телефон в кармашек и звонили на него,отсылали смс и сообщения по скайпу и ватсапу,также ссмотрели местоположение телефона на трекере(есть такая программа).Какието кармашки отсеялись,какието прошли тест.

Ты меня извини, но это не проверка. Какой телефон? На каком удалении от башни? Каков прием в этом месте (сигнал может сильно меняться на расстоянии в несколько метров)?
Думаю, что ни один из продавцов "кармашков" не даст тебе данных испытаний... что говорит само за себя.
Сделать кармашек с гарантированным приличным ослаблением можно, но не так просто.
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

mauser323 писал(а): Вариантов масса, была бы фантазия. :)
Воспользуюсь вашей)
Как мне, будучи не в теме), подключить свой андроид (LTE) к распределительному шкафу на гребенки через коммутатор? Где там у них гостиничная АТС надо, видимо, на рецепшн осведомиться при заселении ?)) Честно сказать это уже похоже на те боевички, которые я вчера как-бы пересмотрел :)
Если имеется ввиду ретранслятор то он передаст в сеть всю ту же информацию, что и при прямом соединении.
При IP-телефонии мне понадобится интернет-соединение, предоставленное моим же сотовым оператором. И в чем плюс IP-телефонии в части определения местоположения аппарата? Мы же об этом говорили.
Множество мессенджеров с шифрованием трафика не дадут ли большую анонимность в сети чем все эти проявления фантазии? Но опять же как все это связано с локализацией? (кроме гребенок :)).
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:

я так понял шо лично Вы сами...клали-звонили... :)

В тесте принимали участие трое заинтересованных человек в том числе и я.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Ты меня извини, но это не проверка. Какой телефон? На каком удалении от башни? Каков прием в этом месте (сигнал может сильно меняться на расстоянии в несколько метров)?
Думаю, что ни один из продавцов "кармашков" не даст тебе данных испытаний... что говорит само за себя.
Сделать кармашек с гарантированным приличным ослаблением можно, но не так просто.

Проверяли в центре города,антенн там хватает.Проверяли на своих елефонах. :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Уровень Femto-BS даст понятие о попадании в конкретное помещение
Ну, это пока что как минимум залы в конгресс-холлах или внутренние объёмы огромных ресторанов. Не знаю, что будет лет через 10, но так-то да, нужно готовиться заранее. Шапочки из фольги, кармашки из фольги. Фольга - материал будущего! :)
Вырубившаяся по недостаточному питанию NOKIA N8 надёжно меня будила всегда. Выключаемая кнопкой не будила.
Разные прерывания = разные процессы. Но мы же говорим именно о принудительном отключении, именно кнопкой :)
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

Triumphator писал(а): Выключенный телефон ни с какими базами не общается, уж поверьте.
Спасибо за исчерпывающее и не перегруженное спец.терминами :) пояснение)
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Saracen:

Воспользуюсь вашей)
Как мне, будучи не в теме), подключить свой андроид (LTE)

Вот на этом и можно остановиться и забить заниматься хернёй. :)
Хотите спрятаться? Придётся расстаться с костюмом Арлекино, то есть забыть андроид до уровня симбиана а то и ниже. Важно понимать, что охотник не ищет зверя в лесу, он ищет место, куда зверь придёт. Если зверь пытается отметиться всеми возможными способами, то у него шансов нет.
Низший уровень стыка: мобильный телефон спаренный с проводным - звонок с тайной простенькой мобилы на мобилу стыка, добор номера тоном. Тут звонки всегда из одного места, которое нужно взломать, чтоб найти исходник.
Цуть сложнее стык мобила к мобиле, который катается на коком-нибудь транспорте. Понять маршрут с привязкой к личности невозможно.
Сложнее стык с проводными сетями через любые виды коммутационного бытового оборудования.
Ещё сложнее с использованием IP и каналов интернета.
Оптимально быть Неуловимым Джо, иначе всё может быть сложно, дорого и, часто, бесполезно. Лучший способ, как сказал DIDI, это оставлять телефон в машине на время контактов и чаще пользоваться посторонними сетями.
Аватара пользователя
saracen
Поручик
Поручик
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:55
Страна: Украина
Откуда: Кривбасс
Контактная информация:

Сообщение saracen » .

mauser323 писал(а): Вот на этом и можно остановиться и забить заниматься хернёй.
Вот давайте с вас и начнем.
Это не специализированный форум, здесь 99проц. пользователей "не в теме" и рекомендация "лучше не продолжайте" выглядит слегка нелепо и несколько высокомерно. От демонстративно специализированной риторики это впечатление лишь усугубляется.., все это вряд ли способствует развитию темы. А так то спасибо конечно за информацию. Она многих интересует вероятно (хотя бы на уровне знаний уязвимостей).
реставрация,ремонт,токарка,фрезер,литьё цветмета..
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Saracen:

Вот давайте с вас и начнем.

Зная возможности я и не занимаюсь, хотя была интересная идейка для реализации "виртуального перемещения за счёт подмены данных контроллеру".
Простите великодушно, если обидел. Просто если в эту тему лезть с бытового уровня, то будет одно разочарование.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей