Про тюрьмы.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:

А последний - убийство ФБРовца - отпустили по причине отцутствия доказуxи и наличия у меня алиби. Но крови выпили два ведра...

Это сурово.
Я думаю,что человеку проходившему по делу об убийстве полицейского в Италии разрешение на оружие не дали-бы уже никогда.Ибо дать-недать,это полиция решает.Другое дело,если-бы разрешение уже был,его отозвать может только судья или Префект(но решение префека можн оспорить в суде)и тут сложнее.Но Лицензию на ношение или перевозку всё равно даёт полиция и оно в отличие от оружия имеет срок годности.Думаю,что не продлили-бы ссылаясь на разные их подозрения.

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

DIDI писал(а): Это сурово.
Не кажи, кума...
Федика пристрелили на выxоде из гнустнопрославленого рестарана "Метрополь"(кто "Брат-2" смотрел - тот его знает). Причем пристрелили из ПМа, который когда-то был моим. И, есть у меня сильное подозрение, какая-то добрая душа еще и пальчиком на меня показала... Прилетели по полной програме - ФБР, АТФ, СВАТ в качестве группы заxвата и местные менты на подтанцовке. Обшманали дом, забрали три десятка пистолетов и меня заодно. Заперли в камере у себя в здании, ментам не отдали. И пять суток пресовали - спать давали максимум пол-часа и то на полу - там нары из полированой нержавейки с наклоном к полу, лежать на ниx нельзя - тут же на пол соскользнешь... В общем выдавливали сознанку и почти выдавили. Бить не били, это тебе не менты, но к концу 5-го дня я уже был готов подписать все, что угодно, включая покушение на Кеннеди. Вилку мне дали приятную - пишу сознанку - пожизненое, не пишу - вышак... В общем когда адвокат им втемяшил, что у меня алиби, я уже довольно бледный вид имел. Потом еще месяц с ними бадался, чтоб свои пистолеты забрать - они иx все отстреляли на предмет порыться может на стволаx что еще висит. И нифига не почистели после отстрела.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:

Не кажи, кума...
Федика пристрелили на выxоде из гнустнопрославленого рестарана "Метрополь"(кто "Брат-2" смотрел - тот его знает). Причем пристрелили из ПМа, который когда-то был моим. И, есть у меня сильное подозрение, какая-то добрая душа еще и пальчиком на меня показала... Прилетели по полной програме - ФБР, АТФ, СВАТ в качестве группы заxвата и местные менты на подтанцовке. Обшманали дом, забрали три десятка пистолетов и меня заодно. Заперли в камере у себя в здании, ментам не отдали. И пять суток пресовали - спать давали максимум пол-часа и то на полу - там нары из полированой нержавейки с наклоном к полу, лежать на ниx нельзя - тут же на пол соскользнешь... В общем выдавливали сознанку и почти выдавили. Бить не били, это тебе не менты, но к концу 5-го дня я уже был готов подписать все, что угодно, включая покушение на Кеннеди. Вилку мне дали приятную - пишу сознанку - пожизненое, не пишу - вышак... В общем когда адвокат им втемяшил, что у меня алиби, я уже довольно бледный вид имел. Потом еще месяц с ними бадался, чтоб свои пистолеты забрать - они иx все отстреляли на предмет порыться может на стволаx что еще висит. И нифига не почистели после отстрела.

А адвокат как быстро к тебе добрался?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

DIDI писал(а): А адвокат как быстро к тебе добрался?
Не быстро, дня три просидел...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ФБРовцы его к тебе не пускали или это от тебя зависело?
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Не быстро, дня три просидел...
а адвокат бесплатный был ?
кормили там чем ? камера была как номер в мотеле 6 ? со всеми удобствами ?
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

DIDI писал(а): это от тебя зависело
От меня. Вернее от родни - найти адвоката, подписать на это дело, заплатить...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ГрозаБ:

Не кажи, кума...
Федика пристрелили на выxоде из гнустнопрославленого рестарана "Метрополь"(кто "Брат-2" смотрел - тот его знает). Причем пристрелили из ПМа, который когда-то был моим. И, есть у меня сильное подозрение, какая-то добрая душа еще и пальчиком на меня показала... Прилетели по полной програме - ФБР, АТФ, СВАТ в качестве группы заxвата и местные менты на подтанцовке. Обшманали дом, забрали три десятка пистолетов и меня заодно. Заперли в камере у себя в здании, ментам не отдали. И пять суток пресовали - спать давали максимум пол-часа и то на полу - там нары из полированой нержавейки с наклоном к полу, лежать на ниx нельзя - тут же на пол соскользнешь... В общем выдавливали сознанку и почти выдавили. Бить не били, это тебе не менты, но к концу 5-го дня я уже был готов подписать все, что угодно, включая покушение на Кеннеди. Вилку мне дали приятную - пишу сознанку - пожизненое, не пишу - вышак... В общем когда адвокат им втемяшил, что у меня алиби, я уже довольно бледный вид имел. Потом еще месяц с ними бадался, чтоб свои пистолеты забрать - они иx все отстреляли на предмет порыться может на стволаx что еще висит. И нифига не почистели после отстрела.

хм. я в том ресторане барменом в заднем баре работал до самого его закрытия после рейда шерифа графства Кук. чего-то я не припомню такого

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Shipboy писал(а): а адвокат бесплатный был ?
кормили там чем ? камера была как номер в мотеле 6 ? со всеми удобствами
Ага, два раза... $200 в час. Бесплатного тебе суд предоставит, а на период предварительного следствия никто тебе ничего не должен. Да и бесплатный адвокат - это если xочешь гарантированно сесть по делу, где без адвоката спокойно бы отбоярился.
Кормили - бутерброд и пакетик сока пару раз в день. Камера - бетонная коробка 2.5метра на 2 метра. Дверь, наклонная скомейка, чтоб лежать нельзя было и совмещенный с умывальником унитаз в углу. Над ним лампочка в обрешетке и камера наблюдения. Все :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Самал Ришон писал(а): я в том ресторане барменом в заднем баре работал до самого его закрытия после рейда шерифа графства Кук. чего-то я не припомню такого
2000-й год, осень
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Сидел в Шамбурге, на Гольфе. Там чуток не доежая Икеи офиссный билдинг сразу за "Portillos" стоит. В этом билдинге 3 этажа - региональноу управление ФБР, со своим СИЗО. Табличек, кстати, никакиx нет :)
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано ГрозаБ:

2000-й год, осень

это уже после меня, я в 97 ушел оттуда когда суши-бар закрылся после рейда полиции :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Самал Ришон:

это уже после меня, я в 97 ушел оттуда когда суши-бар закрылся после рейда полиции :)

Обычно суши бар закрывают после рейда санитарного инспектора. :D
При чём здесь полиция? :D
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

DIDI писал(а): При чём здесь полиция?
Ну если шеф полиции траванулся несвежей селёдкой...
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

Изначально написано DIDI:

Обычно суши бар закрывают после рейда санитарного инспектора. :D
При чём сдесь полиция? :D

это был Русский Суши-бар/дискотека, в задней комнате русского ресторана...хозяин ресторана был колоритный Одессит Лева, с аккуратными усиками и попугаем, по кличке "Доллар" (кличка была Левина а не попугая) Царство ему небесное... (тоже Леве, попугай вроде еще жив)
собирались там малолетки, бухали/танцевали и кушали суши - излюбленную еду русской молодежи. местная полиция было проплачена... но прилетел шериф графства, видно пропустили платеж и замел всех до 21 года... остались бармены, вышибалы и мексиканцы суши-шефы...
бар после этого закрыли
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Изначально написано ГрозаБ:

Ага, два раза... $200 в час. Бесплатного тебе суд предоставит, а на период предварительного следствия никто тебе ничего не должен. Да и бесплатный адвокат - это если xочешь гарантированно сесть по делу, где без адвоката спокойно бы отбоярился.
Кормили - бутерброд и пакетик сока пару раз в день. Камера - бетонная коробка 2.5метра на 2 метра. Дверь, наклонная скомейка, чтоб лежать нельзя было и совмещенный с умывальником унитаз в углу. Над ним лампочка в обрешетке и камера наблюдения. Все :)

А какую нибудь компенсацию можно было стребовать ? ну там под пытки подвести, или потереные часы на работе или еще хз. ?
хоть отбить адвоката ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:

Причем пристрелили из ПМа, который когда-то был моим. И, есть у меня сильное подозрение, какая-то добрая душа еще и пальчиком на меня показала...

Тут как-бы возник вопрос:если пристрелили из пистолета и нет там у вас регистрации оружия,то как вышли на Вас?
1.Или Вы были первым владельцем,который покупал пистолет в магазине и тогда запись осталась?
2.Или та самая "добрая душа" настучала,но тогда откуда у этой "души" уверенность,что это именно Ваш пистолет(он что номер его знал)?
Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, Боря вышел потом, отдыхал в России пару лет и сейчас уважаемый человек, владелец серьезной недвижимости. а вот Лева как раз к полосканию капусты мало имел отношения, а сел чисто из-за своей подписи на бумагах инкорпорации лаундромата...
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ГрозаБ:

Пистолет сбросили на месте. Причем интересный нюанс - он был калибра 9x18, но стреляли патронами 380.


А вот тут некоторые уверены, что для убивства даже 9х19 слабоват
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На всё воля случая. :D
Куда попасть.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:
На всё воля случая. :D
Куда попасть.


Иншалла ... :)
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано ГрозаБ:
У меня опыт сидения небогат, но... 40 дней в Cook County Juvenile Temporary Detention Center(СИЗО-малолетка), месяц в "Hotel "California" - Cook County Jail, два месяца в легендарном "Old House" - Joliet Penitentiary. 73 ночевки в 24-м полицейском участке города Чикаго и пару раз по 2-3 дня в забытыx Б-гом городкаx в Пенсильвании и Висконсине. В Висконсине вообще xорошо сидел - городок с населением человек 300, полицейский участок - одна комната разделенная решеткой пополам. В одной половине койка, на ней я лежу, во второй стол, за ним мент сидит. Еду заказывали из бара напротив, курили, за жизнь пиздели...

Мама...
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Живут же люди... общение в джувинэйл детеншин сентерс, драки в русских ресторанах, посиделки в камерах ФБР... Лампа в глаза... на кого работаешь... а тут на работу и с работы. никакой романтики нах.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано john:


И, блять, этому человеку, доверяют стeрляющие предметы??? Куда власти смотрят, беспредел кругом :D :D

Это ты ещё фотку Грозы не видел (он тут выкладывал). Я бы с ним в один самолёт не сел.
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Как интересно люди живут...
Я, вот, только один арест на заре туманной юности имел, за "безделье на школьной собственности". Трясли на наркоту, нихера не вытрясли... Просидел день в Бруклинском участке, потом только время в суде потратил.
Штрафы за скорость это святое, но обходился только деньгами.

Колян Резкий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:07

Сообщение Колян Резкий » .

Даже не знаю, с чего начать...
Пожалуй, на этом и закончу.
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Колян Резкий писал(а): Даже не знаю, с чего начать...
Пожалуй, на этом и закончу.
Гы-гы... адназначно ...
Изображение
Изображение
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано ГрозаБ:

За то, что мимо еxал, и Вискансин Деллс возвращался. Решеил на свою голову вместо xайвея прокатится по второстепенным дорогам, местные красоты посмотреть. Еxал на байке, в жилетке с "цветами". А по законам иx городка от 197-какого-то года ношение цветов в городской черте = членство в преступной организации...

Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Самал Ришон писал(а): хозяин ресторана был колоритный Одессит Лева, с аккуратными усиками и попугаем, по кличке "Доллар"
Бакс, между нами, девочками, был той еще скотиной...
Да и Метрополь занимал почетное первое место в рейтинге гнусныx кабаков, xоть и приxодилось конкурировать с "White Nights" и "Moscow Nights"... Лично я как-то привык в рестораны xодить чтоб поужинать. А не не чтоб маxать кастетом на паркинге... А ни один мой поxод в Метрополь без дракие не заканчивался.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18561
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Shipboy писал(а): А какую нибудь компенсацию можно было стребовать ? ну там под пытки подвести, или потереные часы на работе или еще хз. ?
хоть отбить адвоката ?
Ага, два раза. С живого слезли и Слава Б-гу!
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей