Чикагские разборки

Модератор: SStown

omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано rexfox:

Позвольте поправить.
Количество убийств в России за 2017 год 6,6 на на сто тысяч населения, фактически упало до уровня 87 года. В этом году считается что упадет еще меньше.
В США эта цифра 4,6 на сто тысяч человек.

Вот здесь: http://crimestat.ru/world_ranking_homicides
Я нашол вот это:
Убийство - смерть, причинённая одним человеком другому (исключая дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом).
Россия:10.2 на 100,000
США: 4.8 на 100,000
При этом каку же говорил в РФ значительная часть убийств маскируется включением в статистику как Нанесение тхажеких телесных полёкших за собой смерть пострадавшего.
А в США смерть в в следствии ДТП регестрируется как убийство, и статиь о ТТП нет.
Но даже если принять вашу статистику в РФ убийств в 1.5 раза больше чем в США, и это без учёта ТТП.
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано omsdon:

Вот здесь: http://crimestat.ru/world_ranking_homicides
Я нашол вот это:
Убийство - смерть, причинённая одним человеком другому (исключая дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом).
Россия:10.2 на 100,000
США: 4.8 на 100,000
При этом каку же говорил в РФ значительная часть убийств маскируется включением в статистику как Нанесение тхажеких телесных полёкших за собой смерть пострадавшего.
А в США смерть в в следствии ДТП регестрируется как убийство, и статиь о ТТП нет.
Но даже если принять вашу статистику в РФ убийств в 1.5 раза больше чем в США, и это без учёта ТТП.

Я не спорю что в России больше.
Но не настолько насколько указали Вы. Ваши данные это вероятно за 13-14 года, с тех пор улучшилась ситуация.
Данные брал отсюда:
https://мвд.рф/reports/item/12167987
там есть ссылка на 51-страничный документ со статистикой и аналитикой.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано rexfox:

Я не спорю что в России больше.
Но не настолько насколько указали Вы. Ваши данные это вероятно за 13-14 года, с тех пор улучшилась ситуация.
Данные брал отсюда:
https://мвд.рф/reports/item/12167987
там есть ссылка на 51-страничный документ со статистикой и аналитикой.

Во время жизни в СССР я имел доступ к ДСП статистике МВД.
Убийства в СССР всегда в ~ 2 раза превышали таковые в США.
А если применять методику по которой США считают свои, то убийства в СССР взлетали выше крыши.
Не думаю что с тех пор что то изменилось.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано omsdon:

Во время жизни в СССР я имел доступ к ДСП статистике МВД.
Убийства в СССР всегда в ~ 2 раза превышали таковые в США.
А если применять методику по которой США считают свои, то убийства в СССР взлетали выше крыши.
Не думаю что с тех пор что то изменилось.

Насчет цифр ничего не скажу, не интересовался в то время, но, полагаю, во многом оттого такое могло быть (и есть), что граждане СССР (как и России сегодня) - лишены, во-первых, эффективных средств самообороны, а во-вторых - правоприменительная практика в СССР тогда и России сегодня, такова, что равно преступным считает и нанесение ТТП (например) обороняющимся-преступнику, и наоборот. Отсюда и все беды и последствия. В России, во всяком случае.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Egor A.Izotov писал(а): лишены, во-первых, эффективных средств самообороны,
ну это лишь усугубит статистику.... :) хотя может быть только на какоето время. :)
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Убийства в СССР всегда в ~ 2 раза превышали таковые в США.
С моей точки зрения при подсчёте убийств,надо учитывать и
пропавших без вести.Нет тела,нет дела.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано старикашка кью1:

ну это лишь усугубит статистику.... :) хотя может быть только на какоето время. :)

В России совершенно просто продается травматическое оружие, и, при наличии рук и умения пользоваться поисковыми системами, его нетрудно довести до эффективности "браунингов" начала ХХ века. Однако же - ни перестрелок в сколь-либо заметных количествах, ни-че-го...
То же самое будет и в том случае, если "разрешат КС"(tm).

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

В России совершенно просто продается травматическое оружие, и, при наличии рук и умения пользоваться поисковыми системами, его нетрудно довести до эффективности "браунингов" начала ХХ века. Однако же - ни перестрелок в сколь-либо заметных количествах, ни-че-го...
То же самое будет и в том случае, если "разрешат КС"(tm).

гы.....
"довести..." это ужо статья...
и в нелегальном поле-проще купить нелегальный нормальный пистолет.с совершенно идентичными последствиями владения и применения.
насчет перестрелок с летальным и ттп --из травматов-как грязи....
во всяком случае первое и почетное место среди всех остальных видов легального огнестрела.
с огромнейшим отрывом.
если разрешат (чего точно не будет...) нормальный КС в совокупности с нормализацией законов о самообороне---то трупов наваляют в первые лет 5-море.и это и не хорошо и неплохо.это нормально.потом все стихнет и нормализуется.
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано старикашка кью1:

гы.....
"довести..." это ужо статья...

Как Вы сами понимаете, преступника вопрос "статьи" не волнует вообще - если он берется за ствол, статья за переделку - не самая тяжкая в его перспективе.
и в нелегальном поле-проще купить нелегальный нормальный пистолет.с совершенно идентичными последствиями владения и применения.

Гораздо сложнее. "Человек-с-улицы", решивший купить оружие по предложенной Вами схеме - вероятнее всего встретит вечер этого дня в полиции/СК..
насчет перестрелок с летальным и ттп --из травматов-как грязи....
во всяком случае первое и почетное место среди всех остальных видов легального огнестрела.

В Москве уже три года с хвостиком, живу отнюдь не в центре, лично участвовал в трех "криминальных" эпизодах ("пресекая преступные деяния"). Ни тебе перестрелок, ничего такого. Один раз мне угрожать пытались ножом, но и только.


старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

В Москве уже три года с хвостиком, живу отнюдь не в центре, лично участвовал в трех "криминальных" эпизодах ("пресекая преступные деяния"). Ни тебе перестрелок, ничего такого. Один раз мне угрожать пытались ножом, но и только.

мы не о ВАС.... :)
мы о статистике.....а это разные вещи... :)
но исходя из небольшого срока жизни в первопрестольной и количества эпизодов по "пресечению..."---вы в зоне повышенного риска.так что аккуратнее...серьезные неприятности у Вас -это только вопрос времени. тьфу типа тьфу...
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

лично участвовал в трех "криминальных" эпизодах ("пресекая преступные деяния").
А вот пресекать я бы вам,простому гражданину, не советовал...Не ваше это дело.Надо отойти за угол и вызвать полицаев.Им за это денежку плотют.

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано TI -126:
А вот пресекать я бы вам,простому гражданину, не советовал...Не ваше это дело.Надо отойти за угол и вызвать полицаев.Им за это денежку плотют.

Я, во-первых, несколько иначе воспитан. А во-вторых, 2014-2015 дали основательную практику в общении с агрессивно настроенными людьми. Без автомата, оно, конечно, не то, но и так тоже получается.

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано старикашка кью1:
...
но исходя из небольшого срока жизни в первопрестольной и количества эпизодов по "пресечению..."---вы в зоне повышенного риска.так что аккуратнее...серьезные неприятности у Вас -это только вопрос времени. тьфу типа тьфу...[/B]
Ну как сказать... Может, и так, но несколько лет назад риски были существенно иными: в сравнении с минометной миной или гаубичным снарядом - придурок, пусть и с ножом... это, в общем, немного "не то", и чуть более предсказуемо, если так можно выразиться... Поэтому, скажем так - не боюсь "не пройти мимо".
Я то к тому, что, во всех этих эпизодах, в которых я участвовал лично, и в тех, о которых слышал непосредственно - травматика не играла ни разу. При всей ее относительной доступности.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну вам собстно виднее...
однако много много рэмбов похоронено за эти годы....и нашли они свой конец пути не на войне.
и более того скажу-шо военный опыт в процессе поиска приключений на собстную жопу-слабо помогает.точнее токмо усугубляет.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Я, во-первых, несколько иначе воспитан. А во-вторых, 2014-2015 дали основательную практику в общении с агрессивно настроенными людьми
Иначе-не иначе...Я сам такой был после 20 лет Армии,Но потом...Пришлось работать ещё лет 20 вместе с Ментами.Скажу так..НЕСРАВНИМАЯ разница между Врагом Родины и...своим,пусть и агрессивно настроенным гражданином...Чревато,Прежде всего для Вас лично.Адвокат потерпевшего докажет вашу вину как 2Х2.И Первый вопрос вам будет: Аааа...вы же могли просто убежать! :)
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано старикашка кью1:
...
и более того скажу-шо военный опыт в процессе поиска приключений на собстную жопу-слабо помогает.точнее токмо усугубляет.[/B]
Скажем так: Вы говорите о "самонадеянности", скорее,а не об опыте, как таковом. Именно самонадеянность ("да я таких на раз там...") и сподвигает к некоторой "вальяжности" действий, мол, что вы можете, щенки...
Настоящий же опыт - приучает реагировать на любую угрозу - максимально жестким из доступных в ситуации вариантов. Т.е. я только заподозрил, что у оппонента может быть "что-то" под курткой - и сразу раздробил ему кисть каблуком, не дожидаясь, что он там попробует достать. Когда оппонент ?3 только вякнул, как он меня сейчас "рэзат будэт" - я буквально вставил ему "факел" в ноздри и добавил с ноги в ухо... А не стал изображать себя кретина из кино, устраивая дрыгомашества - есть печальный опыт из юности, когда мне так распахали руку ножом, что едва не загнила нахрен.
Но это так, лирика... На самом деле, и это несколько грустно осознавать, что мне стало вообще все равно, убью я кого, покалечу или что - я перестал воспринимать оппонентов, как людей, и стал трактовать людей, которые "стоят напротив" - исключительно, как угрозу разной степени. Это к вопросу о "военных синдромах", оффтопик, прошу прощения.
Evil_Kot
Капитан
Капитан
Сообщения: 11362
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 03:42

Сообщение Evil_Kot » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Но это так, лирика... На самом деле, и это несколько грустно осознавать, что мне стало вообще все равно, убью я кого, покалечу или что - я перестал воспринимать оппонентов, как людей, и стал трактовать людей, которые "стоят напротив" - исключительно, как угрозу разной степени. Это к вопросу о "военных синдромах", оффтопик, прошу прощения.

Козу тебе надо...

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано TI -126:
Иначе-не иначе...Я сам такой был после 20 лет Армии,Но потом...Пришлось работать ещё лет 20 вместе с Ментами.Скажу так..НЕСРАВНИМАЯ разница между Врагом Родины и...своим,пусть и агрессивно настроенным гражданином...Чревато,Прежде всего для Вас лично.Адвокат потерпевшего докажет вашу вину как 2Х2.И Первый вопрос вам будет: Аааа...вы же могли просто убежать! :)

Я же говорю - психологически мне вообще все равно, кто там передо мной. Вопрос так - он мой друг/близкий человек/.., нейтрален, или представляет угрозу, если да, то насколько серьезную. Не более того. До адвоката потерпевшего еще нужно дожить, а убить могут здесь и сейчас. Так что лучше я, чем меня, а там видно будет.

Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано Evil_Kot:

Козу тебе надо...

Приезжай в гости, организую сафари.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Egor A.Izotov:

Скажем так: Вы говорите о "самонадеянности", скорее,а не об опыте, как таковом. Именно самонадеянность ("да я таких на раз там...") и сподвигает к некоторой "вальяжности" действий, мол, что вы можете, щенки...
Настоящий же опыт - приучает реагировать на любую угрозу - максимально жестким из доступных в ситуации вариантов. Т.е. я только заподозрил, что у оппонента может быть "что-то" под курткой - и сразу раздробил ему кисть каблуком, не дожидаясь, что он там попробует достать. Когда оппонент ?3 только вякнул, как он меня сейчас "рэзат будэт" - я буквально вставил ему "факел" в ноздри и добавил с ноги в ухо... А не стал изображать себя кретина из кино, устраивая дрыгомашества - есть печальный опыт из юности, когда мне так распахали руку ножом, что едва не загнила нахрен.
Но это так, лирика... На самом деле, и это несколько грустно осознавать, что мне стало вообще все равно, убью я кого, покалечу или что - я перестал воспринимать оппонентов, как людей, и стал трактовать людей, которые "стоят напротив" - исключительно, как угрозу разной степени. Это к вопросу о "военных синдромах", оффтопик, прошу прощения.


военные синдромы-бывают исключительно у людей с неподходящим типом психики.по хорошему-им и в армию то ненадо...
давным давно известно что всего 10 % мужского народонаселения пригодно для военной службы.генетически.во всех странах... но так как дохрена всяких романтиков,добровольцев-, и тд-то их потом вся эта хрень рвет как никотин-лошадь.(про синдромы).и они зацикливаются все сильнее и сильнее...в конце концов начинают пытаться в театр ходить с гранатой.дабы быть готовым к опасностям....(если чо-то это конкретный персонаж).есть масса более мирных способов поддерживать необходимую дозу адреналина в крови.если уж зависимость есть или она внушена самому себе.

Самал Ришон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8964
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:18

Сообщение Самал Ришон » .

ну, теперь в Чикого станет лучще!
https://www.lawenforcementtoday.com/req ... hareaholic

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Мда, для кого то будет лучше.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Это уж точно чикагские разборки.
https://www.liveleak.com/view?t=9dEk2_1535037873
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Как интересно двое из этих гм.... прикрывались товарищем. Одному помогло.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя