Строительная тема.

Модератор: SStown

Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Корбин:
Домик для особо раздражительных товарищей. ))
А мне нравится его лаконизм, и внутренний и внешний.


Такой лаконизм бывает только там где никто не живет . Появляются разные вещи . Бродют по дому туды-сюды , круша идеи дизайнера одним своим существованием :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Sherifff:
Как в таком на солнышке, иди это где-то в Норильске?

Это в Прибалтике. :D
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:

Это в Прибалтике. :D


Он случайно не негр?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Белее некуда. :D
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Strelezz:


Такой лаконизм бывает только там где никто не живет . Появляются разные вещи . Бродют по дому туды-сюды , круша идеи дизайнера одним своим существованием :D

Оно конечно и снаружи можно привезти и свалить на самом видном месте кучу досок, две кучи песка и три кучи кирпича которые будут там лежать лет 20 потихоньку сгнивая и ожидая неизвестно чего. А еще на переднем дворе можно держать несколько десятков курей и столько же уток. Видос будет тот еще. А запах еще лучше. ))
Но этот бардак уже будет характеризовать хозяина, а не архитектора или дизайнера.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
Изображение
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Я так думаю..., если сделать такой дом (рядный, по вашей терминологии) не прямоугольным в плане, а каким-то зигзагом, да еще и расположить фронт/бэк ярды (извините за еще одно "русское" слово) у соседей на разные стороны - то может получиться что-то вполне себе интересное...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49338
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Очень приятно удивлен наконец-то заметив эту тему. Сам немного помогаю строителям. Удачи и хороших заказчиков.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Спасибо. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Один из последних хитов,это вентилируемая крыша.Обеспечивает оптимальный контроль температуры и влажности в доме.Из минусов цена,ибо по сути,это двухслойная крыша с вентиляцией между слоями.
Изображение
Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Шикарное место для гнездовья всевозможных насекомых, птиц и прочих грызунов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Насекомых да,против птиц и грызунов ставятся сетки.
Изображение
Изображение
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

DIDI писал(а): 14-12-2018 18:15
Отличный плакат ... непременно повешу такой... у себя в ординаторской и может даже на НГ на пару часов ... в приемном ...( хотяяя в приемном вряд ли )
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Грызуны там жить не будут, а вот осы...
У моего приятеля в доме с гораздо менее пафосной крышей, завелись осиные гнезда - в очень труднодоступных местах. Мое рацпредложение с огнеметом было отклонено, дерева там много, химию сам не хочет... так и живет.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Осы, те, что у нас, долго не живут в одном гнезде, всего один год, потом перебираются в другое место.
In the vast majority of cases, mated queens are the only wasps and hornets to survive the winter. They do so by hibernating under bark, in a rock crevice or in a burrow. When spring arrives, they wake up and start constructing a new nest -- queens never go back to their old ones. After creating a few initial chambers and filling them with eggs, the queen will be on her way to amassing a labor force. The nest grows over the spring and summer as the colony increases in size. By late fall, the queen has produced a few new, unmated queens and males, who will leave the nest and mate. While the newly mated queens find somewhere to hibernate, the males, workers and old queen will die as winter sets in.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Все инсекты уничтожаются специальным дымом.Не знаю из чего он генерируется,но им пользуются специалисты по борьбе с инсектами.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Расскажите чем закрыть gutters чтобы листвой не забивались.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Толик, если тебе подешевле, то есть сетка устанавливаемая горбиком враспор, листья скатываются, вода проходит. Есди подороже то есть цельнотянутый щит карнизного типа с завальцлванныи краем, вода уходит под завальцовку, листья сваливаются. И то и другое не предохраняет от хвойных иголок однако. Сетку легче снять и почистить иголки, карнизик намного сложнее. В особо снежные года у нас обе системы могут навредить или повредиться при счтстке снега с крыши особой лопатой.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Сергей, тогда я пожалуй оставлю как есть. Проше соседского племянника нанять за $50 так как у меня перед домом сосна растёт а пилить её жалко, красивое дерево. Думал может есть какие-то системы полностью независимые.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Племянник за $50 свалится, платить будет твоя страховка, медицина стоит дорого.
У меня закрыты двумя разными типами и обе пока, после нескольких лет, вроде в порядке, так что я рекомендую.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Сосну можно опилить нижние ветки, как это сделано в Риме на Капитолии. Меньше иголок и парусности при штормах. У меня были японские сосны, к сожалению все погибли и пришлось спилить. Красивые, но иголки забивали скрины напрочь. Сейчас одна проросла, держу ее низенькой, опиливаю верх, по форме канделябра, не даю выше крыши расти.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Изначально написано Foxbat:

У меня закрыты двумя разными типами и обе пока, после нескольких лет, вроде в порядке, так что я рекомендую.

А какими?

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Gilder:

А какими?

Половина дома - сетчатыми. Они бывают разные, от совсем дешевого дерьма, до приличных. Те, что у меня, вроде приличные. Я их привинчивал к желобам, и они сидят надежно.
Вторая половина - сплошные, только в самом конце щель. Названия ни той, ни другой уже не помню.
У меня главная проблема не листья, а мелкие семена, они постепенно накапливаются на дне желобов, просто без листьев гораздо медленнее.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Видел вставки в стоки.. типо венчиков для взбивания.
Как раз где много деревьев лиственных + туи, сосны и т.п.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

кстати....а кто и как борется с ночующими голубями...?
эти твари весом с российскую курицу генерят невероятное количество гуано под карнизами на дорожках и патио.
торчащие щтырьки установил и проблема впринципе ушла....но со стороны дом похож на ежика... :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Гы :)
В двухстах метрах от моих дверей в парке установлен памятник одному из отцов-основателей США гражданину Александру Гамильтону. Голуби с пониженной социальной ответственностью обсирали гражданина Гамильтона с головы до ног. В какой-то момент управление парков города Чикаго затрахалось счищать гуано с Гамильтона и покрыло отца-основателя блестящей эпоксидкой "под золото". Слой эпоксидки выполняет две функции. Во-первых толстый гладкий слой создаёт скользкую поверхность и у пернатых засранцев соскальзывают лапки, тем самым не давая им возможности удобно расположиться на макушке и плечах отца-основателя. А во-вторых золочёная блестящая поверхность пикирующих серунов отпугивает. Я, канешна, не орнитолог, но говорят они шугаются своего отражения в слое эпоксидки. Как бы там ни было, но чистый Гамильтон - это факт. А вот его два соседа - Г.Х. Андерсон и Бенджамин Франклин выполненные из классической позеленевшей бронзы таки определённое количество натуральной селитры на себе носят.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

не.....соседи непоймут ...позолоченного дома. :) пусть будет похож на покрытый благородными ежиками....
кстати...
испытал взрывмашинку для кротов.эпическая штука...епнуло так-шо думал -вот вот антитеррористы приедут....
официально в зоомагазине продается.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:
кстати....а кто и как борется с ночующими голубями...?
эти твари весом с российскую курицу генерят невероятное количество гуано под карнизами на дорожках и патио.
торчащие щтырьки установил и проблема впринципе ушла....но со стороны дом похож на ежика... :)

:D
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:
не.....соседи непоймут ...позолоченного дома. :) пусть будет похож на покрытый благородными ежиками....
кстати...
испытал взрывмашинку для кротов.эпическая штука...епнуло так-шо думал -вот вот антитеррористы приедут....
официально в зоомагазине продается.

У приятеля сам выводил кротов закачивая газ в их тунели.Засунули газовую сварку и закачали без поджига факела.Потом подорвали.Немного перестарались_газон испортили ещё больше,чем кроты. :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:

У приятеля сам выводил кротов закачивая газ в их тунели.Засунули газовую сварку и закачали без поджига факела.Потом подорвали.Немного перестарались_газон испортили ещё больше,чем кроты. :D

года три назад в риге продавали спаренные баллончики-шланг с наконечником и пьезоподжигом.вставляешь в норку-открываешь вентиль на 15 сек.жмешь кнопку....БУМ.
кончились.хотел купить еще-сказали шо запретили-ибо РУсские повадились этой штукой банкоматы открывать.... :) :) предложили смешную штуку-заряжается патрон 9х19.устанавливается в норку.....крот зацепил...БУМ.
но эту штуку я покупать сам зассал.хрен его знает чо в бельгии скажут... :)
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя