Строительная тема.

Модератор: SStown

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Foxbat:
Отдает современной совковой олигарщиной - там сейчас такой стиль в моде.

Вить - это притон.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Перекрытия поди деревянные?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Foxbat:
Отдает современной совковой олигарщиной - там сейчас такой стиль в моде.

отнюдь.сейчас там такой стиль-не в моде.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано DIDI:
Вот пожалуйста каковы были интерьеры той эпохи.
https://kulturologia.ru/blogs/290616/30248/

Ты действительно не видишь разницы?
В любой эпохе были строения с хорошим и плохим вкусом. С 19 веком я неплохо знаком. Итальянский стиль часто был тяжеловат для моего вкуса, опять-таки вспомним упоминавшуюся уже тут Гомору.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:
Перекрытия поди деревянные?

Оставили деревянные,что-бы не трогать.Они в хорошем состоянии были спустя почти полтора века.И параллельно положили стальные швеллера.Так лучше. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Ты действительно не видишь разницы?
В любой эпохе были строения с хорошим и плохим вкусом. С 19 веком я неплохо знаком. Итальянский стиль часто был тяжеловат для моего вкуса, опять-таки вспомним упоминавшуюся уже тут Гомору.

Итальянский стиль очень разный.От дворцов Медичи во Флоренции,до того,что Растрелли строил в петербурге и такого в самой италии мало,но много во Франции.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Ты действительно не видишь разницы?
В любой эпохе были строения с хорошим и плохим вкусом. С 19 веком я неплохо знаком. Итальянский стиль часто был тяжеловат для моего вкуса, опять-таки вспомним упоминавшуюся уже тут Гомору.

Я как раз вижу элементы декора точно совпадающие на старых фото.Просто на чёрно-белой плёнке всё выглядит инатче.
Как я уже писал,это не столько ремонт,сколько реставрация.За аутентичностью надзирал "департамент памятников".Мне даже предупреждение на бланке ЮНЕСКО вручали в своё время.
Опять-же жля тех кто не знает и ссылается на Неаполь.Неаполитанский стиль продиктованный правящей королевской семьёй будучи в родстве с Габсбургами апелировал к Венским архитекторам.То,что посторили тогда,это смесь Габсбкргской архитектуры с замахом пререплюнуть Французский королевский дом Бурбонов законодателем архитектурной моды в котором был знаменитый "Король Солнце".
То что я реставрировал на данном обьекте,это скорее в Интерьерах Британский Имперский стиль,а в Фасаде Императорский Петербургский.
Дом строился при генерал-губернаторе - бароне Вильгельме Карловиче (Вильгельм-Генрих) Ли́вене(разумеется назначенном царём)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): это скорее в Интерьерах Британский Имперский стиль
Если это то, что называется Regency Style, то там его нет совсем.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:

Если это то, что называется Regency Style, то там его нет совсем.

Это скорее его интерпретация петербуржскими архитекторами 60х годов 19го века.
Я не особо мог чего менять ибо что и как было строго предписанно "департаментом охраны памятников".Фасад аутентичен до мелочей,кроме современной подсветки.Подъезд ещё не делали,но там фрески и лепнина и всё надо востанавливать аутентично.Интерьер квартир.Из того,что уже зделано,то там почти всё как было,электрику врезали современную.Пол единственно поменяли,но в нём отопление.Единственное над печью надругались,что было не просто.Сколько проектов бвло приготовлено-штук пять завернули прежде чем один утвердили.Отделка,лепнина,арки,двери всё аутентичное как тогда.Только краски и лаки современные,но в той цветовой гамме.Современного ничего в стиле нет.Да можно обсуждать вксы 60х годов позапрошлого века.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Спорить, разумеется, нет смысла, я высказал свое отношение... а кому-то очень понравится.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Спорить, разумеется, нет смысла, я высказал свое отношение... а кому-то очень понравится.

Я сам-бы не стал жить в таком жилище ибо для меня оно просто непрактично.
Касательно интерьеров тут собственно действовал строго в рамках ограничений которые были по поводу данного обьекта у "департамента охраны памятников".Архитекторы акредитованные при ЮНЕСКО решили,что именно так оно и должно выглядеть.Не голословно разумеется а на основании исторически сохранившейся документации.
Касательно цветов я конечно не уверен ибо листая старые пожелтевшие бумаги времён Императора Александра Второго были сомнения насколько цвета на картинке фасада(а там чертёж раскрашенный вручную) сохранили свой истинный оттенок или выцвели со временем.Но был изготовлен и утверждён новый цветовой паспорт с цветами несколько более яркими нежели на картинке,но по мнению комиссии они именно такими и были.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Чирилло рассказывал, что просто «гулял в Милане», когда ему позвонили из Москвы: «Позвонил мой коллега и сказал: „Здесь есть русские, которые здорово говорят по-немецки. Ты говоришь по-немецки?“ Я сказал: „Слушай, я по-немецки говорю четыре слова“. „Ну, это лучше, чем я, приезжай“. Вот так я приехал. И там был человек, который хотел стройку на даче под Москвой. Я как итальянский традициональный авантюрист сказал: „Ладно, приеду, посмотрим“. И так начинал».
https://meduza.io/feature/2021/02/03/ya ... andit-blin
#импортная_плесень
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Дима...Дима, как же так получилось, что мимо тебя это проскочило...или не проскочило? и чайный домик, это твоих рук дело? :P
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:
Дима...Дима, как же так получилось, что мимо тебя это проскочило...или не проскочило? и чайный домик, это твоих рук дело? :P

Что проскочило?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано DIDI:

Что проскочило?

строительство, в Геленджике (информация из поста выше) итальянцев привлекали ....
как-то странно Вы спросили...навевает на мысли :P

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

А если по теме...
Хотел бы узнать, как в странах, в которых Вы работаете, с получением кредита под залог контракта (подряда) на строительство...быстро одобряют? процент? какой процент от контракта могут одобрить? минимальный срок на который одобряют кредит? максимальный срок?
просто в этом году, столкнулись с ситуацией, предварительно (на словах) банк одобрил нам кредит (под действующие контракты, без какого либо залога) до 70 млн.р. (до 1 млн.$)...когда обратились с уже заключенным контрактом на 88 млн.р. (1,25 млн.$), надеялись получить 80% (стандартный процент) от этой суммы, как раз 70 млн.р....
две недели нам голову банк проморочил, в итоге, на третьей недели одобрил всего 50 млн. (57% от суммы контракта)...на 6 мес. (срок кредитования нас устраивает)
немного в замешательстве теперь, т.к. с данным банком уже работаем больше 3-х лет...теперь будем выкручиваться...и искать еще варианты...на будущее
вот и хотелось бы узнать, как у вас там обстоят с этим дела...

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:

строительство, в Геленджике (информация из поста выше) итальянцев привлекали ....
как-то странно Вы спросили...навевает на мысли :P

Я-бы в такое не полез.Нафиг.Потом в РФ придётся оставаться жить,сильно велика вероятность,что по возвращении к месту проживания уже следователи будут ждать.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:
А если по теме...
Хотел бы узнать, как в странах, в которых Вы работаете, с получением кредита под залог контракта (подряда) на строительство...быстро одобряют? процент? какой процент от контракта могут одобрить? минимальный срок на который одобряют кредит? максимальный срок?
просто в этом году, столкнулись с ситуацией, предварительно (на словах) банк одобрил нам кредит (под действующие контракты, без какого либо залога) до 70 млн.р. (до 1 млн.$)...когда обратились с уже заключенным контрактом на 88 млн.р. (1,25 млн.$), надеялись получить 80% (стандартный процент) от этой суммы, как раз 70 млн.р....
две недели нам голову банк проморочил, в итоге, на третьей недели одобрил всего 50 млн. (57% от суммы контракта)...на 6 мес. (срок кредитования нас устраивает)
немного в замешательстве теперь, т.к. с данным банком уже работаем больше 3-х лет...теперь будем выкручиваться...и искать еще варианты...на будущее
вот и хотелось бы узнать, как у вас там обстоят с этим дела...

Зависит от массы факторов.Банк смотрит историю фирмы,какие ранее брали кредиты,что строили,были-ли просрочки по кредитам.У моей фирмы хорошая история и фирма с 2002го.Залётов почти нет.Раньше не требовали,теперь требуют отчёты в налоговую за последние 3-5лет.У мего строительного подрядчика уже которая не помню по счёту фирма без истории и кредитов ему не дают даже при наличае залога.Процентные ставки они меняются.Но как правило не так много.Я их даже не смотрю.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

Я-бы в такое не полез.Нафиг.Потом в РФ придётся оставаться жить,сильно велика вероятность,что по возвращении к месту проживания уже следователи будут ждать.

чувак, ну который итальянский самоучка-самозванец, благополучно отчалил на родину. Язык держит на привязи, жертвует на исследование Арктики и прочих мумба-юмба и все такое. Бабла отсосал будь здоров.
#нашел_кошелек_буратино
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано DIDI:

У нас перекрыли кислород на уровне налоговой всем,кто работал на российские деньги.
Я почти на 100% уверен,что если-бы я в РФ в чёмто подобном учствовал,то мне-бы потом тут работать не дали-бы.

ну так он отчалил, в аккурат в районе 2014 плюс-минус, ну и вот это все, #старик_берлускони, алимпияда, #шато_моргалик винипуха, #гнездышко_Комо в соловьином помёте и проч #бабло_побеждает_зло
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

ну так он отчалил, в аккурат в районе 2014 плюс-минус, ну и вот это все, #старик_берлускони, алимпияда, #шато_моргалик винипуха, #гнездышко_Комо в соловьином помёте и проч #бабло_побеждает_зло

Всем моим знакомым в строительстве,что на российские деньги работали в прошлом году перекрыли кислород.Блокиовки денежных переводов,налоговые аудиты и прочее.Сейчас идёт война с российскими деньгами.Причём блокируют платежи и с офшорных компаний.У моего субподрядчика по строительству так поллимона застряло.Деньги перевели но "коммиссия по отмыванию" их заморозила.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Все разочарования ещё впереди (с)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

чувак, ну который итальянский самоучка-самозванец, благополучно отчалил на родину. Язык держит на привязи, жертвует на исследование Арктики и прочих мумба-юмба и все такое. Бабла отсосал будь здоров.
#нашел_кошелек_буратино

У нас перекрыли кислород на уровне налоговой всем,кто работал на российские деньги.
Я почти на 100% уверен,что если-бы я в РФ в чёмто подобном учствовал,то мне-бы потом тут работать не дали-бы.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано DIDI:

...Раньше не требовали,теперь требуют отчёты в налоговую за последние 3-5лет.У мего строительного подрядчика уже которая не помню по счёту фирма без истории и кредитов ему не дают даже при наличае залога....

у нас функционируют базы по контрагентам, типо СПАРКа, там вся информация о фирме, о ее учредителях, руководителях...все грязное и не грязное "белье"...сам пользуюсь, когда нужно заключить договор с новым поставщиком...
СБ банка эти базы и, возможно, еще какие каналы, для сбора информации используют...по-этому банки, отчетность из налоговой за последний год запрашивают...
а под залог недвижимости, банки охотно кредитуют...но там условия жесткие :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:

у нас функционируют базы по контрагентам, типо СПАРКа, там вся информация о фирме, о ее учредителях, руководителях...все грязное и не грязное "белье"...сам пользуюсь, когда нужно заключить договор с новым поставщиком...
СБ банка эти базы и, возможно, еще какие каналы, для сбора информации используют...по-этому банки, отчетность из налоговой за последний год запрашивают...
а под залог недвижимости, банки охотно кредитуют...но там условия жесткие :)

У нас банки без залога вообще не кредитуют.Но на данном историческом этапе и с залогом не всё так просто ибо у них большой обьём арестованной недвижимости.Смотрят,что за залог.Да и в случае со строительством им не шипко нужно получить например недостроенное здание с кучей проблем вместо денег.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано DIDI:

У нас банки без залога вообще не кредитуют.Но на данном историческом этапе и с залогом не всё так просто ибо у них большой обьём арестованной недвижимости.Смотрят,что за залог.Да и в случае со строительством им не шипко нужно получить например недостроенное здание с кучей проблем вместо денег.

без залога, банк кредитует, "под контракт", т.е. дает до 80% от суммы контракта с компанией входящей в ТОП 600 (своего рода рейтинг), таким образом банк страхуется от того, что Заказчик - платежеспособен, а у нас, Подрядчиков, проверяет репутацию + сначала небольшую сумму дает, потом ее увеличивает...
а под залог недвижимости банки охотно дают кредит, т.к. тут проявляется весь их "внутренний мир" : приходят, оценивают, грубо, в 2 раза ниже рынка...так потом эту сумму еще и пополам режут :)
при любом раскладе - профит для банка...если что...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Расскажу вам дети страшную сказку наночь:
Однажды в Тоскане делали мы ремонт в старинном поместье.Сие владение уже было перестроенно немного после Второй мировой.Но новый владелец купивший его в 2003м решил вернуть всё как оно было в 19м веке.Короче была там поместная часовня.Её тамошние владельцы перестроили под гостевой дом в середине 20го века.Вот когда работы до туда дошли,торешили подойти капитально ибо хоть часовню и не надо было восстанавливать,но помещение привести в порядок.Вскрыли мы каменные плиты пола а та гроб.Забавно подумали мы ибо в акурат над тем местом кровать большая с балдахином стояла.Открываем гроб,а та покойник.Хорошо сохранился-одет по моде последней четверти 19го века,при цепочке и карманных часах.Ну звоним караьинерам,мол тут унас усопший.Приезжают и говорят мол чего парится,это просто покойник а не новое уголовное дело.Звоним труповозке в Сиену.Я тем временем смотрю на мощи покойного и говрю ему:это-ж сколько тебе любезный выслушать пришлось того,чего в кровати под балдахином над тобо в акурат в полуметре за полвека творилось.
Самое интересное,что порой рукопмси действительно не горят.Нашли по архивам многочисленных потоиков.Представляет звонок:заберите из морга вашего пра-пра-пра-пра.Это какого?Того,что в 187..таком умер
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Церкви перестраивают только в путь. Шикарные хоромы получаются. На Ютубе есть много по Англии и в Испании даже.
Дизайн католический норм переделывается.
А постояльцы могут во всех щелях быть замурованы, даже под подоконниками
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Mower_man:

А постояльцы могут во всех щелях быть замурованы, даже под подоконниками

Дык то-ж мощи какого-нить "святого Йоргена " !
Денег стоят :P
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Strelezz:

Дык то-ж мощи какого-нить "святого Йоргена " !
Денег стоят :P

Мощи всех видов и укупорок можно спокойно купить в антикварных лавках. И прям недорого, с печатями Ватикана и прочими свидетельствами. Денег стоит посуда, и то не всегда. Если их сложить, походу армия получится из-за ледяной стены
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя