Про Спортстер вопрос.

Модератор: SStown

mauser323
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано DIDI:
Но то,что он хочет мне как отцу ему покупать стрёмновато в качестве первого мотоцикла.
Разумеется я подаю ему дурной пример в данном случае тем на чём езжу сам.

Китайская мудрость "Ни сы" означает "Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины...". :)
Пусть малец начнёт ездить на настоящем, хоть и маленьком байке, чем нахватается вредных привычек на скутере.
virsaitis28

Сообщение virsaitis28 » .

Изображение
virsaitis28

Я своему как первый 125-ку Yamaha купил и нечего страшного ,
гонял без прав :)
Но ему уже 14 лет было . Как 16 стукнуло пересел на 660 кубов.
Второму в 12 брал Gilera runner 50 , но уже через пару месяцев пошол жосткий тюнинг на 75 кубов , что было весьма дорого :)
Лучше уж сразу помошьнее , в предепах разумного , конечно
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Изначально написано virsaitis28:
Я своему как первый 125-ку Yamaha купил и нечего страшного ,
гонял без прав :)
Но ему уже 14 лет было . Как 18 стукнуло пересел на 660 кубов.
Второму в 12 брал Gilera runner 50 , но уже через пару месяцев пошол жосткий тюнинг на 75 кубов , что было весьма дорого :)
Лучше уж сразу помошьнее , в предепах разумного , конечно

Сейчас пойдёт на курсы на М категорию прав.Взять ему что-то свыше 50 кубов я не могу,это и мне дорого обойдётся в плане отвецтвенности и ему ездить всё равно на таком дорожные полицейские не дадут. :D
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Как альтернатива супермотард Aprilia SX 50 ,дешевле ремонтировать,если уронит. :D
virsaitis28

На скутере если удапить ограничитель он уже становиться весьма шустрым зверьком.
Если поставить кит на 75 кубов - коленвал , поршень , цилиндр, карб, сцепление и глушак , то с моим весом 105 км/час выдовал легко.
А по бумагам 50 кубов , для полиции .
Остается решить вопрос с ответственностью :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Мелкий пусть на М сначала сдаст.У меня в Риге,где я сейчас живу квартира вцентре.Полиции дофига ибо вокруг посольства.Президентская квартира на соседей улице(правда хрен знает есть там кто или нет).Вобщем отловят быстро.Посему и с выхлопом предпочту не экспериментировать.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Злому Коту и годовщине Войны посвещается: :D

Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Triumphator » .

Ну вот, получил, и зарегистрировал. Сузуки V-Strom 1000 2015года. Из Японии, пробег 22 тысячи км. Обошёлся в 540 тысяч рублей, это примерно 7000 евро. Состояние очень хорошее, но есть коррозия по покрытию головок болтов и фитингов гидравлики - похоже, жил где-то у моря.
Впрочем, все гидролинии нужно скоро менять по регламенту - поставлю армированные Галфер или ХЭЛ.
После скутера-четырёхсотки кажется что машина-зверь. Через неделю привыкну, и эта эйфория пройдёт, так что пока наслаждаюсь :)
Наверное, надо иногда пересаживаться на маломощное говно, чтобы вернуть вкус. Как в сказке про халву и султана :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Triumphator:
Ну вот, получил, и зарегистрировал. Сузуки V-Strom 1000 2015года. Из Японии, пробег 22 тысячи км. Обошёлся в 540 тысяч рублей, это примерно 7000 евро. Состояние очень хорошее, но есть коррозия по покрытию головок болтов и фитингов гидравлики - похоже, жил где-то у моря.
Впрочем, все гидролинии нужно скоро менять по регламенту - поставлю армированные Галфер или ХЭЛ.
После скутера-четырёхсотки кажется что машина-зверь. Через неделю привыкну, и эта эйфория пройдёт, так что пока наслаждаюсь :)
Наверное, надо иногда пересаживаться на маломощное говно, чтобы вернуть вкус. Как в сказке про халву и султана :)

А зачем на мотоцикле 2015го года менять гидролинии ?Ну жидкости поменять это я ещё понимаю.
Изображение
У меня на Стрит Трипле Р который 2013го линии как новенькие.Причём армированные с завода.Правда пробег 5тыс.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Сузуки регламентирует замену каждые 24 тысячи. Им же проще поставить дешевые, недорогие мотоциклы лучше продаются, но дешевые трубки постепенно разбухают от тормозухи.
Мне главное, что армированные нынче делаются разных цветов, немного разбавлю японскую скукоту яркими шлангами :)
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Тормозит кстати отлично, почти как Дукати, и лучше чем Триумф Тайгер 800. Тот вообще требовал большого усилия. Потом они вроде как исправились, поставили радиальные суппорта, но я с такими не ездил.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Сузуки регламентирует замену каждые 24 тысячи. Им же проще поставить дешевые, недорогие мотоциклы лучше продаются, но дешевые трубки постепенно разбухают от тормозухи.
Мне главное, что армированные нынче делаются разных цветов, немного разбавлю японскую скукоту яркими шлангами :)

Ну тогда понятно.
Я в принципе с необходимостью замены шлангов не сталкивался на своих мотоциклах.Менял только если текли.На Хонде Х4 просо обычные на армированные поменял,но не из-за того,что текут или потрескались а просто в качестве тюнинга.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Изображение
Японец зачем-то поменял нос на черный, должен быть вишневый в цвет бака.
Жаль, что у нас крепко дрючат за неродную оптику, есть фирмочка в Штатах, совершенно шикарные LED фары делает на эту модель.
Сейчас прокатился в стойке по грунтовке, прям кайф, после максискутера.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

58445987

За нештатную оптику сейчас дрючат везде.
Поставь просто дополнительные навесные фары и решишь проблему.

Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Изначально написано DIDI:

За нештатную оптику сейчас дрючат везде.
Поставь просто дополнительные навесные фары и решишь проблему.

Проблема не в том, что света не хватает, я ночью вообще не езжу :)
Проблема в рабоче-крестьянском виде родной фары :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Ну тут не знаю.
У вас как определяют родная-неродная?
На маркировку на стекле смотрят?
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Я кстати без техосмотра с 6го мая езжу.Всё никак до них не доеду.Дали месяц,что-бы я подсветку номерного знака исправил.Я заменил,но доехать на техосмотр никак не получается.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Маркировку, да. Конечно, если галогенки - им наплевать, но на светодиоды могут возбудиться. Статья с лишением прав, они это любят, у них план по лишенцам...
Зато техосмотр у нас происходит исключительно заочно :)
Телепортация на пункт осмотра и обратно происходит совершенно незаметно и стоит совсем недорого :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Маркировку, да. Конечно, если галогенки - им наплевать, но на светодиоды могут возбудиться. Статья с лишением прав, они это любят, у них план по лишенцам...
Зато техосмотр у нас происходит исключительно заочно :)
Телепортация на пункт осмотра и обратно происходит совершенно незаметно и стоит совсем недорого :)

Найди умельцев что-бы стекло на фаре переклеили.Маркировка сохранится. :D
Kryakozavr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Kryakozavr » .

Тоже с женой любим прокатиться. Раньше, до того как детей завели, почаще.. сейчас вдвоем выкатываем редко.. чаще один. Три единицы мототехники в гараже. Скутер и два мотоцикла: круизер и турист. В этом году по плану было от побережья до побережья прокатиться, но не срослось пока. На август перенесли.
В прошлом году от Бостона до КиВэста доехал и обратно..
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Я устаю от монотонной езды по магистралям. Сегодня вот проехался по горнозаводской зоне Урала, через зону экологического бедствия, город Карабаш. Ну, там это всегда было, не коммунисты и не капиталисты, а еще купцы начали медь плавить :)
Причем вокруг горы, они изолируют все дерьмо, и буквально в минуте езды от города - потрясающей красоты природа. Есть там дорога через перевал, по качеству примерно как в Чехии (то есть уже лучше, чем в Германии, но хуже чем в Нидерландах). Профиль примерно как в Нюрбургринге - подьемы-повороты. Чистый восторг! Плюс почти по всей длине запрещен обгон, а у нас народ очень ссытся это нарушать - права отбирают на 4 месяца. Так что заходишь в слепой поворот по своей полосе и не страшно получить в лоб встречку.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Изображение
Изображение
В Карабаше на ЖД переезде. На заднем фоне - не террикон, просто гора, на которой давно выжгло все живое дымом с медеплавильного завода. Внизу - речка Сак-Елга несет свои оранжевые воды по мертвой земле :)
Передайте Илону, если надо снять фейковую высадку на Марс - милости просим! :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

В Карабаше на ЖД переезде. На заднем фоне - не террикон, просто гора, на которой давно выжгло все живое дымом с медеплавильного завода. Внизу - речка Сак-Елга несет свои оранжевые воды по мертвой земле :)
Передайте Илону, если надо снять фейковую высадку на Марс - милости просим! :)

А почему Сузуки после Гуся?
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Да просто хороший мотоцикл. Гусь не икона для меня, у него полно недостатков :)
А еще V-Strom единственный в мире мотоцикл с немецким названием :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Сейчас самым удачным из Гусей фанаты считают 850й.Немцы спохватились после выхода новой Африки.Но это если о новых мотоциклах говорить.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Моторы новых 750/850/900-х БМВ делаются в Китае. Это Loncin,а не BMW :)
Как-то не очень умнО покупать китайский мопед по цене немецкого :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Моторы новых 750/850/900-х БМВ делаются в Китае. Это Loncin,а не BMW :)
Как-то не очень умнО покупать китайский мопед по цене немецкого :)

Насчёт современных их моторов не задумывался.
Раньше 650е БМВ делали на заводе Априлия в Италии а моторы им Ротакс в австрии изготавливал.
Triumphator
Подпоручик
Подпоручик

Ну зачем помогать австрийцам? Они же белые, фу! И Гитлера они сделали.
Лучше помочь косоглазым, пусть их будет еще больше, и пусть они станут богаче! Пусть они скупят всю недвижимость и в Баварии, и в Австрии, и Ротакс, и саму компанию БМВ.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Ну зачем помогать австрийцам? Они же белые, фу! И Гитлера они сделали.
Лучше помочь косоглазым, пусть их будет еще больше, и пусть они станут богаче! Пусть они скупят всю недвижимость и в Баварии, и в Австрии, и Ротакс, и саму компанию БМВ.

У меня более простой взгляд на вещи:качественный или некачественный продукт.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»