Про Спортстер вопрос.

Модератор: SStown

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Никакиx преимуществ. За исключением того, что настоящий чоппер с другой подвеской быть не может :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

В отбитую дупу такой чоппер....
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Caucasian64:

Пломбы из зубов оно вытрясет и межпозвонковые диски сместит.... :D

на водном моцике не гонели ? В этом плане даст фору любому чопперу :D
B_F
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 24 май 2006, 17:27

Сообщение B_F » .

Изначально написано ГрозаБ:
Никакиx преимуществ. За исключением того, что настоящий чоппер с другой подвеской быть не может :)


ГрозаБ, что думаете по поводу ранних софтеилов(84-85) с 4-х скоростной коробкой и кикстартером ?
Там ход маятника емнип еще чуточку меньше.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ГрозаБ:
Никакиx преимуществ. За исключением того, что настоящий чоппер с другой подвеской быть не может :)

Тем не мение мне кажется,что прогресс не должен стоять на месте.Так до чёрти чего можно дойти. :D
Вполне разумна с точки зрения стиля спрятаная под сиденьем подвеска на треугольном заднем рычаге,как на современых Харлеевских Софтейлах.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Софтеил это софтеил и есть, со всей своей уебищностью. А старые, 80-х на раннем ЕВО - вообще ведро с болтами и кучей болячек. Движек ЭВО хороший на спортстере, а на бигтвинах - увы
B_F
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 24 май 2006, 17:27

Сообщение B_F » .

Знакомый мацацыклист накатал на Ево больше 100тыщ км по восточным европам и российским дорогам. :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Просматривая объявления о продаже моциков, натыкался на япошек с пробегом до 100000 миль....а говорят, они разваливаются... :D
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Изначально написано ГрозаБ:
Это потому, что не ездили вы на хардтеилах. Грамотное седло на пружинах или воздушной подушке компенсирует ход подвески

Жопе от этого грамотного седла, может, и легче, а вот носить его на каждой колдобине всё равно будет. Подвеска это не только комфорт, но ешё и управляемость.
Изначально написано ГрозаБ:
Никакиx преимуществ. За исключением того, что настоящий чоппер с другой подвеской быть не может :)

То есть понты и топыренье пальцев, и больше ничего.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Caucasian64:
получения мацацыклетного эндорсмента.
.

Как это делается? Как вообще учатся ездить на байке?
--
Коган-варвар
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ctb:

Как это делается? Как вообще учатся ездить на байке?
--
Коган-варвар

Просто берётся инструктор. :D
А вот потом,когда научитесь ездить стоит можно попробовать и получить права.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Почитал...короче, получить М эндорсмент, почти как лицензию на управление самолётом....смешно... :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А что разве с мотоциклом у вас не так-же как с автомобилем?
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Права на авто уже есть...давным давно... причем, права CDL А но, блин, опять надо проходить тест на зрение....мура с курсами, Короче...в этом году, по такой погоде, я уже не хочу заниматься этой ерундой. Вот в следующем Апреле опять будут курсы, погода нормальная, схожу, блин, поучусь...
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Изначально написано Caucasian64:
Почитал...короче, получить М эндорсмент, почти как лицензию на управление самолётом....смешно... :D

Ну прям...
На самолёт лицензию получить это несколько месяцев, да 5 тыщ зелени. А тут - одни выходные.
Курс МСФ своих денег стоит.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано DIDI:
А что разве с мотоциклом у вас не так-же как с автомобилем?

Конечно есть разница. На моцике легче самоубиться, а властям это надо? Большое разнообразие весовых и скоростных категорий. Сесть на байк без подготовки, это как угробить спорткар на выезде из салона. Это вам не в совке - два раза в неделю по 1,5 часа в течение месяца и вождение по выходным, потом сдача и катайся хоть на "макаке", хоть на урало-днепрах без коляски.
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Изначально написано ctb:

Как это делается? Как вообще учатся ездить на байке?
--
Коган-варвар

В Штатах так:
Имеешь автомобильные права.
Читаешь брошюрку о мацациклах.
Идёшь сдаёшь экзамен на учебные права - полчаса времени и денег в районе двадцатки(хотя может в дорогих штатах дороже).
Дальше МСФ в помощь: https://www.msf-usa.org/
Класс 12 часов, или 3 по 4, или 2 по 6. Стоит вроде 150-170 долларов.
Первые четыре часа теория, потом практика, мотоцикл дают. В конце класса сдаёшь практический экзамен тому же инструктору. На класс два инструктора, пустая парковка, оранжевые вешки для разметки.
Можно класс брать у дилера - Харлейские часто делают. Но у них дороже.
Можно класс не брать, и пойти сдать экзамен. Но хороший шанс завалить если ездить учился сам по себе.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mauser323:

Конечно есть разница. На моцике легче самоубиться, а властям это надо? Большое разнообразие весовых и скоростных категорий. Сесть на байк без подготовки, это как угробить спорткар на выезде из салона. Это вам не в совке - два раза в неделю по 1,5 часа в течение месяца и вождение по выходным, потом сдача и катайся хоть на "макаке", хоть на урало-днепрах без коляски.

Про бывший СССР где полстраны ездило на мотоциклах без прав я молчу,не тот пример.
Могу привести Италию.Водить начинаю практически все в 14 лет и это скутер ограниченный по обьёму.А автомобиль с 18 лет.Поэтому за руль авто садятся люди в подавляющем большинстве с четырёхлетним двухколёснм стажем.Встретить в Италии человка не водившего скутер крайне сложно,даже если это старушка 90лет.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано JPaganel:

Ну прям...
На самолёт лицензию получить это несколько месяцев, да 5 тыщ зелени. А тут - одни выходные.
Курс МСФ своих денег стоит.

Дело не в деньгах...удивляет количество канители, бумагомарательства и мозгокопательства. У нас курс стоит около 400 баксов, пофиг, если бы не остальные заморочки...переться в DMV, сдавать какие-то экзамены...Я когда попадаю туда, тихо начинаю звереть от тупой бюрократии и очередей по 5 часов к каждому окну...
https://www.nv.edu/Academics/Workforce- ... Motorcycle
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Caucasian64:

Дело не в деньгах...удивляет количество канители, бумагомарательства и мозгокопательства. У нас курс стоит около 400 баксов, пофиг, если бы не остальные заморочки...переться в DMV, сдавать какие-то экзамены...Я когда попадаю туда, тихо начинаю звереть от тупой бюрократии и очередей по 5 часов к каждому окну...
https://www.nv.edu/Academics/Workforce- ... Motorcycle


И купить нельзя ? :P
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Нельзя.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Caucasian64:
Нельзя.


Жуть … :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Даже если бы можно было купить права, надо уметь ездить и знать, как ездить на мотоцикле. Мои знания и умения достаточны, чтобы погонять в городе на мотороллере....я не собираюсь убиться нахрен в первую поездку на моцике...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:
Даже если бы можно было купить права, надо уметь ездить и знать, как ездить на мотоцикле. Мои знания и умения достаточны, чтобы погонять в городе на мотороллере....я не собираюсь убиться нахрен в первую поездку на моцике...

Уже получив права я-бы посоветовал взять несколько занятий с инструктором.Притом не с тем,что готовит к сдаче экзаменов,а с тем,который реально покажет основные моменты нужные именно приезде.
Я сам уже имея очень большой стаж делал для себя массу открытий ибо вредные привычки при езде укореняются и потом от них избавиться много сложнее.
Ну и потом есть вещи которым в мотошколе не учат.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот например разворот который освоил уже после двадцати лет мотостажа.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Агрессивный разворот - aggressive rotation...я усс.лся со смеху... :D
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Уже получив права я-бы посоветовал взять несколько занятий с инструктором.Притом не с тем,что готовит к сдаче экзаменов,а с тем,который реально покажет основные моменты нужные именно приезде.
Я сам уже имея очень большой стаж делал для себя массу открытий ибо вредные привычки при езде укореняются и потом от них избавиться много сложнее.
Ну и потом есть вещи которым в мотошколе не учат.


Если я буду едить на мото, а это будет крузер, само собой, то ездить буду тихо и спокойно, без разворотов ротейшеном-вротейшеном... :D и на переднее колесо ставить его не буду и на заднее тоже не буду.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано DIDI:

Уже получив права я-бы посоветовал взять несколько занятий с инструктором.Притом не с тем,что готовит к сдаче экзаменов,а с тем,который реально покажет основные моменты нужные именно приезде.
Я сам уже имея очень большой стаж делал для себя массу открытий ибо вредные привычки при езде укореняются и потом от них избавиться много сложнее.
Ну и потом есть вещи которым в мотошколе не учат.

]

Учиться конечно надо . Но вряд-ли есть мотоциклист , который не падал или не ложился на дороге :D
Да и вообще : Чтобы стать кузнецом - надо ковать :)
То чему учат в автошколе (у нас , в России) , любой "дикий" мотоциклист постигает это максимум за пару недель езды . И абсолютно бесплатно :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Я уже пару раз приложил Яву набок много лет назад....резина лысаля была, достать другую возможности не было. После этого Ява была продана за те же деньги, что и куплена. :D С тех древних времен моим двухколесным транспортом бывал иногда велосипед. Учиться надо для получения прав на мацацыкл, после- самоучитель в зубы...в смысле- на дорогу и вперед и с песнями.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:
Я уже пару раз приложил Яву набок много лет назад....резина лысаля была, достать другую возможности не было. После этого Ява была продана за те же деньги, что и куплена. :D С тех древних времен моим двухколесным транспортом бывал иногда велосипед. Учиться надо для получения прав на мацацыкл, после- самоучитель в зубы...в смысле- на дорогу и вперед и с песнями.

Есть навыки которые луше отработать на площадке,а не на дороге.Так безопаснее для здоровья.Например правильное торможение.Но сие есть не единственный пример.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей