Что же такое "совок"?

Модератор: SStown

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Сообщение Шатун Затворов » .

Foxbat писал(а): стоимость их интерьера на уровне стоимости дома
Даже близко нет :)
Из всех ценностей в этой кухне - только хороший холодильник. Люди, которые тратят $100К на кухню, не ставят рядом с холодильником Sub-Zero (начальная цена нижних моделей от $4000) газовую плиту Kitchenaid (достойная, качественная вещь, но...ширпотребного уровня. Начальная цена $800, средняя ~ $1200). Не Wolf, не Thermador и не Viking. Не ставят "безымянную" посудомойку. Когда риелтор в описании перечисляет Sub-Zero и Kitchenaid, но не указывает производителя посудомоечной машины - все, кто понимает (скромно опустил глаза Шатун), знают, что изготовитель не из тех, кого есть смысл упоминать.
Они так же не ставят в стотысячной кухне пятидесятидолларовую микроволновку на полочке. Они также не ставят дешевый беленький крантик (небось какой Pacific Glacier или в лучшем случае Delta или Moen) при наличии широченного выбора кранов в таком же помпезном вычурном стиле "под Луя". Крантик в описании стыдливо обозначен, как "upgraded faucet" :) Это опять же говорит о том, что производителя крантика в качестве завлекалочки упоминать не стоит. В то время, как любое другое рекламное описание продаваемого обьекта всенепременно будет пестрить "Grohe faucets/Dornbracht sink/Thermador appliances".
Я повидал пару-тройку "стотысячных" кухонь в жизни :) Во-первых они площадью были раза в три поширше и шкафов в них было натыкано раза в три поболее. Во-вторых они стояли в домах площадью раза в два поширше. В третьих их (домов) стоимость 19 лет назад начиналась с $4.5M. Ну и в четвертых техника в них стояла соответствующая претензии. Но вот холодильники - те да. Все, как один Sub-Zero :)
Мой близкий друг в те годы был кухонным дезигнером. Он же рисовал в свое время и мою кастом кухню, которая даже с учетом парохода из Италии не была "стотысячной" :) И так получилось, что в то же время в калифорнийской тюрьме временно гостил какой-то очередной проворовавшийся премьер-министр Украины. Понятия не имею за что карался лишением калифорнийской свободы сей почтенный государственный муж, поскольку совершенно не интересуюсь ни Украиной ни остальными четырнадцатью сестрами. Так вот, пока папаша загорал за счет американского налогоплательщика, евоная дочурка обустраивала гнездо в одном из самых роскошных пригородов Сан Франциско. Видимо на то, что у папаши не успели найти :) Так вот друг мой ейную куфню дизайнил и, соответственно, ей продавал. Вот там было на стописят тыщ шкафов и еще на полтинник техники.
А люди, которые в 2002 году купили новый дом в "55+ поселке" - это значит, что как минимум одному из них в 2002 году (а они - первые и единственные владельцы. Я уже проверил :) ) было больше 55ти лет. Люди предпенсионного возраста, которые могут себе позволить "стотысячную" кухню не живут в таких поселках, в таких типовых застройках и, как правило, не живут в Пеннсильвании.
В общем это кич, причем кич дешевый.
Fox7
Поручик
Поручик

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Впрочем я свою позицию могу обосновать :)

Шатун, касательно перепада столешницы. Там, судя по прогалу под столешницей, куда можно запихнуть ноги, стол для работы сидя. Наподобие письменного. А у кухонной столешницы (для работы стоя) и "письменной" (Для работы сидя) - разная высота чисто по эргономике. Иначе не вижу смысла создать лишние движения. Это как раз сделано специально (целесообразность не обсуждаю).
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArielB » .

Ну не понимаю, чего вдруг на этот 2,400 кв. футов дом за $625,000 так набросились.
Цена дома в первую очередь определяется его расположением: качество района
Кроме того, это спец. район для 55+, то есть тихо, дети на самокатах под окнами не катаются, есть многочисленные коммунальные удобства, с двумя бассейнами, теннисным кортом, весь район ограждён, ворота на замке..
Так как место для 55+, то там живут не молодые пары с ограниченными доходами, а уже устоявшиеся люди, с пенсиями, капиталовложениями, деньги есть.Бедным там не по карману
А последнее, - цены на дома в Штатах за последнее время взлетели астрономически.
Я не знаю точную локацию этого дома, но скорее всего в не-бедном и не- изолированном городишке. У нас в Энн Арборе дома сейчас продаются в первую неделю, с 15-30 предложениями, почти всегда за цену выше спрашиваемой. Вполне обычная цена за дом такого размера, относительно нового, в хорошем состоянии. Сейчас хороший дом в хорошем ( не престижном!) среднем районе меньше, чем $450-500 тысяч найти практически невозможно.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

:)
Siberian_46
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Torinus:

Спасибо за совет, но у меня жена такая, будет оттирать, а я подкаблучник буду страховать попу от падения)). А со стрейчем шо за игра ??

по верх шкафа укладывается пленка, на которой сверху и будет собираться всякий "жир"...
стрейч это из нового... в свое время, одна бабушка - укладывала газеты, другая - пищевую бумагу...

Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Мог бы и не обосновывать . Рококошный стиль из ламинированного дсп ... Ну , похоже кому-то нравится
mauser323
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mauser323 » .

Плохо, когда денег больше чем мозгов. И еще хуже, когда денег при этом мало.

Если явление интернационально, причём здесь "совок"?

Профессионала на его поле не победить! :)
А можно считать "совком" почитателя Сатаны из солнчной скотландии за желание заправлять личное авто халявной крашеной солярой с трактора вместо дорогой некрашеной с заправки?
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Это не ко мне вопрос. Я про совок ни слова не написал.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Это не ко мне вопрос. Я про совок ни слова не написал.

Да хрен с этими рюшечками . С той точки зрения , как я понимаю дизайн - высота фасада должна быть одинаковой . А не плясать от шкафа к подвеске и обратно на вытяжку . И так далее .
Ты прав . Собирали из готовых .
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Strelezz писал(а): А не плясать от шкафа к подвеске и обратно на вытяжку
Плясать, на самом деле нужно от вытяжки и высоты встроенной техники. Высота от вытяжки до поверхности плиты - строго регламентируеццо правилами пожарной безопасн*. Низко вытяжку вешать низзя. На глаз по фотографии, конечно, точно не скажу, но полагаю, что в типовой застройке и высота помещения типовая - 8 футов или ~ 2м40см. Вытяжка не должна висеть над плитой ниже, чем 20-24" если плита лепестрическая или 24-30" если плита газовая. То есть золотая середина - 24" или в привычных тебе единицах 61см.
Стандартная высота нижнего "стоячего" шкафа - 34.5" (88см). Ну плюс туда-сюда столешница - скажем 90см.
90 + "противопожарные" 61см = 151см. Вычитаем из общих 240 - 151 = 89см у нас остаётся на висячий шкаф. А они, как было сказано, тоже стандартные 36" это 91см - перебор. Значит тот шкаф в котором прячется вытяжка (если она вообще в шкафу, а не отдельно-висячая) делаем 30" (77см), поднимаем вытяжку на 10см от минимума (выше - не ниже) А по бокам с чистой совестью вешаем 36" (91см) по кругу. И получаем 240 - 90 (нижних) - ещё 91 (верхних) = 59см между столешницей и нижним краем висячего шкафа. С головой хватит. И имеем ровный пейзаж без оврагов и холмов по всему периметру.
Torinus
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Torinus » .

Даа? Ну поведай мне о необычайной лёгкости протирания пыли с этих шкафов :D

PS: Отсутствие висячих шкафов, как класса - есмь благостно и богоугодно. Согласен. Но, увы, не всегда возможно.

Как правило если на кухне активно готовят, там сверху ни разу не пыль а этакая субстанция, которая берется тока хорошим моющим соедством и не с одного захода. И да вытяжка есть.
По поводу шкафы в потолок, у меня 3,15 высота, это что и стремянку на колесиках в кухню планировать?)) Поэтому раз в полгода с женой грызем кактус, оттирая эту "пыль" на верхних горизонталях.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Fox7:

Шатун, касательно перепада столешницы. Там, судя по прогалу под столешницей, куда можно запихнуть ноги, стол для работы сидя. Наподобие письменного. А у кухонной столешницы (для работы стоя) и "письменной" (Для работы сидя) - разная высота чисто по эргономике. Иначе не вижу смысла создать лишние движения. Это как раз сделано специально (целесообразность не обсуждаю).

Именно так, делается письменный стол. У меня в старой кухне такой был. Совсем не редость.
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Я повидал пару-тройку "стотысячных" кухонь в жизни :) Во-первых они площадью были раза в три поширше и шкафов в них было натыкано раза в три поболее.

Ты повидал - и это отлично. Я проходил процесс кастом кухни от начала до конца, от дизайнера до последнего гвоздя, и вполне в курсе цен. Насчет размера ты опять неправ. У родственника кухня была меньше этой, совсем почти никакая, но он делал у конторы "первого уровня" в нашем районе, и обошлась она ему тогда, где-то 20 лет назад, в ту самую сотню, а там кабинетов было кот наплакал.
Ариэль - цену дома никто не обсуждал, а местность да, весьма уважаемая - Бакс Каунти.

Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Mower_man » .

Короч, кухня не признак совка, а дурновкусие,являющееся следствием массовой панельной "архитектуры" и хрущевок
#билеты_эрмитаж
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ursvamp » .

Тему надо переименовать в "Мебель для кухни народов мира"
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ursvamp » .

Ну а уж если кухня - то вот так:
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Ага :)
Тока подвески убрать нахер что над рабочей зоной :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Ursvamp писал(а): Ну а уж если кухня - то вот так:
Аскетизм хорош в меру... в ХОРОШУЮ меру. :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:

Аскетизм хорош в меру... в ХОРОШУЮ меру. :)

Аскетизм , это когда мебелями вообще не заморачиваются :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ursvamp » .

Современная кухня - это песня! Можно формы оставить минималистическими, а цвета и материалы - нет. Простор для дизайна и технонаворотов.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

И не нДравится мне эта мода на грязно-серые "деревянные" полы.
Назад, к сараям!
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Вот всё хорошо...но где плита в этой кухне? :)
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

И лично я не любитель дверей, которые открываются/закрываются тычком. На глянцевой поверхности вечные отпечатки пальцев, а на матовой - натёртое грязное пятно в углу дверцы. Но это если задаться целью найти что не так :)

Fox7
Поручик
Поручик

Сообщение Fox7 » .

Нда. Треугольник "плита - мойка - холодильник" разрушен. И так всегда на этих эстетичных кухнях. То что выглядит красиво в журналах и на стендах - в жизни неудобно и непродуманно. Или стоит бешенных денег при относительно простом функционале.
Fox7
Поручик
Поручик

Сообщение Fox7 » .

Короче, кухня холостяка, который разогревает в микроволновке, но не готовит.
Triumphator
Поручик
Поручик

Сообщение Triumphator » .

Жрать готовить научитесь, тогда и поймете, какой должна быть кухня :)
Или посмотрите на кухни в старинных домах.
Мне все эти дизайнеры напоминают мальчика, который думал, что изобрел онанизм.
Что изменилось-то, для НОРМАЛЬНОГО повара??? Вот доска, вот нож, вот огонь...
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник

Fox7 писал(а): Треугольник "плита - мойка - холодильник"
О! Вот сразу видно человека в теме.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Fox7 писал(а): Треугольник "плита - мойка - холодильник" разрушен.
Осталось узнать, что такое "мойка"...
А!... вспомнил... это та глыба из нержавейки, что занимает место справа от раковины, которую никто не открывал уже несколько лет, и что там живет - страшно подумать!
Жена принципиально посуду моет руками, половину времени это делаю я, занимает очень немного времени, нам так проще.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Шатун Затворов писал(а): И лично я не любитель дверей, которые открываются/закрываются тычком. На глянцевой поверхности вечные отпечатки пальцев,
Тут мы сойдемся. Плюс со временем там появится изношенное место.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»