Peter Stahl 1911

Модератор: SStown

zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Во-о-о-т! Именно эта деталюха расположена в правом нижнем углу снимка, ее косой зуб, который сразу правей-выше отверстия под ось - имеет свойство оттрескиваться. И в отличие от копеечной серьги оригинального 1911 - тут деталь сложная и дорогая.

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zav.hoz:
Во-о-о-т! Именно эта деталюха расположена в правом нижнем углу снимка, ее косой зуб, который сразу правей-выше отверстия под ось - имеет свойство оттрескиваться. И в отличие от копеечной серьги оригинального 1911 - тут деталь сложная и дорогая.

zjq
Не прав ты...( Эта деталь "сложная и дорогая" только после подгонки её к конкретному пистолету (много мороки и в голове/руках нужно было "понятие" иметь), ибо все "KPS" были ручной подгонки, а 14 лет назад эти деталюшки в литом исполнении я покупал за 7 Евро... :P

map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Палыч, так никто и не сомневается, что ты напильником и истребитель сделать способен - а где простому крестьянину взять эту деталь сейчас, а не 14 лет назад?
;-)
И кстати никак не могу вкурить, зачем такую ответственную и нагруженную деталь на нифига не дешевом пистолете делали MIM-литьем?

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано zav.hoz:

;-)
И кстати никак не могу вкурить, зачем такую ответственную и нагруженную деталь на нифига не дешевом пистолете делали MIM-литьем?


Ну дык, сделали десяток-другой - 100000 выдержали... Ну и понеслась "В серию"... :P
Скока там тех "KPS"-ов - то было? А скока из них по 100000 настреляло?л
Я вот из своего и 15000 не стрельнул за 25 лет, денег жалко на патроны... :(
Убедился, что точен, надёжен и безотказен... и харе, завещаю внукам... :P

map
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Маэстро Мап а мой 1911й случайно не Вашей сборки?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя