Peter Stahl 1911

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Дело не в калибре, из 9мм 1911 быстро стрелять еше удобнее. У Сига больше подброс и слишком вылизанный спуск.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

xwing писал(а):Дело не в калибре, из 9мм 1911 быстро стрелять еше удобнее. У Сига больше подброс и слишком вылизанный спуск.
Озадачили. Из двух пистолетов Танфоглио Лимитед (тяжелее на 100гр и шире ручка) более комфортным показался немецкий 210.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Стрелял с Диминого "Шталя". Всё же сделан лучше и стрелять качественнее чем с Сиг-210 (даже если Легенд версия). На одиночным огне это не чувствуется, но когда стреляешь сериями в 5-6 выстрелов за 6-8 секунд, тут отличия комфортной стрельбы и проявляются- в пользу "Шталя".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Качество тут вряд ли правильное слово. Тут конструктивные отличия.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Тут не за "качество" изготовления, а о "качестве" удобства самой стрельбы. Может слово не совсем правильное подобрал.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Популярность 1911 возникла не на пустом месте. У него есть свои минусы - недешев, малозаряден в сравнении с современными двухрядниками, наверное менее надежен в среднем чем тот же Блок (хотя я не могу жаловатся) но из них очень здорово стрелять.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я дистаточно холодно отношусь к 1911 у которых не снимеш бушинг без ключа. Так же как и к модернезированной направляюшей пружины. Считаю что ето не дает такого огромного преимушества в точности чтобы жертвовать возможностью раскидать за минутыистолет без инструмента. Нормальный 1911 разбирается полностью без какого-либо инструмента вообше.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): малозаряден в сравнении с современными двухрядниками
Не, я конечно понять могу, что "патронов много не бывает". Но отправив себя на пенсию, в быту, не на работе (теперь уже бывшей), я не нашёл место для "много патронов надо". Жизнь моя достаточно мирная. Для этого у меня есть ПМ. Есть ещё под макаровский патрон ЧЗ, но скоро она уйдёт на обмен и появится СиВ на её месте. Там тоже, патронов всего 6-ть. Ну ладно, есть ещё спорт. Но там я стреляю дисциплины- в одной надо заряжать по 5-ть патронов, в другой по шесть. Так что, в моей жизни "многозаряднику" как таково места нет.
Не, можно придумать очередное "а если что". Так для "если что", так это мая жизнь в деревне, за городом, подрузамевает наличие в доме карабина- у меня это СКС. Так что опять- ну нет в моей в жизни места многозарядному пистолету.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я старался подходить обьективно. Мне самому 7 или 8 .45 1911 кажутся достаточными.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Есть у меня в "семейном арсенале" и 1911й с двухрядным магазином и в 45м.Это Para Ordnance Hi Cap 14-45 Limited,ну по качеству изготовления сравнивать его с Peter Stahl 1911 просто смешно.Правда разница в цене тоже поболе чем в два раза.
Собственно говоря ручка довольно толстая.Как пистолет для ношения явно неудобен,тут проще и практичней 21й Глок взять.Ка пистолет для спорта,тут нужен соответствующий спорт.Как пистолет для души вполне удовлетворяет. :D
PARA ORD 14-45 Limited
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Двурядники 1911 вообше глупость сами по себе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

xwing писал(а):Двурядники 1911 вообше глупость сами по себе.
Как идея имеет право на жизнь.
Я чисто теоретически полагаю,что армии США стоило просто перейти на двуххрядник 1911й и все проблеммы короткоствольного вооружения это решило-бы,а не преходить на 92ю Беретту,которая сама по себе отличный пистолет(по сути эволюция Вальтера П38),но отражает скорее тевтонский взгляд на короткоствол,не вписываясь в американские традиции.
Но сие есть всё просто флуд на тему.
Как уже говорил мне ПараОрд 14-45 очень нравится сам по себе.Хотя обьективно подходя для ношения не задумываясь предпочту ему Глок21.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

xwing писал(а):Двурядники 1911 вообше глупость сами по себе.
You better check your crystal ball! 1911 так же неисчерпаем, как и атом.
http://wilsoncombat.com/new/ha...sp#.UufKZRb0BjA
--
Коган-варвар
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изучая мир 1911х возникло стойкое подозрение,что мой Peter Stahl 1911 имеет заокеанского близнеца под названием Ed Brown Classic Custom
http://www.edbrown.com/classic.htm
Изображение
На это наталкивает и куча одинаковых мелочей типа кнопки сброса магазина и т.д.
Изображение
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

DIDI писал(а):Изучая мир 1911х возникло стойкое подозрение,что мой Peter Stahl 1911 имеет заокеанского близнеца под названием Ed Brown Classic Custom
http://www.edbrown.com/classic.htm

На это наталкивает и куча одинаковых мелочей типа кнопки сброса магазина и т.д.
Это надо внутрь смотреть. Подгонка ствола, лагов, затвора к рамке, детали УСМ... Все эти кнопочки - это как лего (или АР15). Я на свои 1911 и не такое ставил.
--
Коган-варвар
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]
Ёу беттер чецк ёур црыстал балл! 1911 так же неисчерпаем, как и атом.
[УРЛ=хттп://wилсонцомбат.цом/неw/хандгун-спец-опс-9.асп#.УуфКЗРб0БйА]хттп://wилсонцомбат.цом/неw/ха...сп#.УуфКЗРб0БйА[/УРЛ]
--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]
Ето тот же что мы рассматривали в ПА когда-то? Он не совсем 1911, я имел вбиду цельностальных монстров шо Пара отливает.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]Изучая мир 1911х возникло стойкое подозрение,что мой Петер Стахл 1911 имеет заокеанского близнеца под названием Ед Броwн Цлассиц Цустом
[УРЛ=хттп://www.едброwн.цом/цлассиц.хтм]хттп://www.едброwн.цом/цлассиц.хтм[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/008758/8758054.йпг] [/УРЛ]
На это наталкивает и куча одинаковых мелочей типа кнопки сброса магазина и т.д.[/Б][/QУОТЕ]
Я подозреваю что немцам до Ед Брауна как до Москвы в известной позе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
Как идея имеет право на жизнь.
Я чисто теоретически полагаю,что армии США стоило просто перейти на двуххрядник 1911й и все проблеммы короткоствольного вооружения это решило-бы,а не преходить на 92ю Беретту,которая сама по себе отличный пистолет(по сути эволюция Вальтера П38),но отражает скорее тевтонский взгляд на короткоствол,не вписываясь в американские традиции.
Но сие есть всё просто флуд на тему.
Как уже говорил мне ПараОрд 14-45 очень нравится сам по себе.Хотя обьективно подходя для ношения не задумываясь предпочту ему Глок21.[/Б][/QУОТЕ]
В армии нужен дешевый пистолет с простым управлением, т.е. самовзвод или еше лучше страйкер. Xотя то что 1911 космически лучше 92-й Беретты я согласен.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а):Есть у меня в "семейном арсенале" и 1911й с двухрядным магазином и в 45м.Это Para Ordnance Hi Cap 14-45 Limited,ну по качеству изготовления сравнивать его с Peter Stahl 1911 просто смешно.Правда разница в цене тоже поболе чем в два раза.
Собственно говоря ручка довольно толстая.Как пистолет для ношения явно неудобен,
Как и любой цельно-стальной пистолет.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

xwing писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]Изучая мир 1911х возникло стойкое подозрение,что мой Петер Стахл 1911 имеет заокеанского близнеца под названием Ед Броwн Цлассиц Цустом
[УРЛ=хттп://www.едброwн.цом/цлассиц.хтм]хттп://www.едброwн.цом/цлассиц.хтм[/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/008758/8758054.йпг] [/УРЛ]
На это наталкивает и куча одинаковых мелочей типа кнопки сброса магазина и т.д.[/Б][/QУОТЕ]
Я подозреваю что немцам до Ед Брауна как до Москвы в известной позе.
Ну приблизительно как Мерседесу до Кадилака. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

xwing писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
Как идея имеет право на жизнь.
Я чисто теоретически полагаю,что армии США стоило просто перейти на двуххрядник 1911й и все проблеммы короткоствольного вооружения это решило-бы,а не преходить на 92ю Беретту,которая сама по себе отличный пистолет(по сути эволюция Вальтера П38),но отражает скорее тевтонский взгляд на короткоствол,не вписываясь в американские традиции.
Но сие есть всё просто флуд на тему.
Как уже говорил мне ПараОрд 14-45 очень нравится сам по себе.Хотя обьективно подходя для ношения не задумываясь предпочту ему Глок21.[/Б][/QУОТЕ]
В армии нужен дешевый пистолет с простым управлением, т.е. самовзвод или еше лучше страйкер. Xотя то что 1911 космически лучше 92-й Беретты я согласен.
Тут косметика не причём.Да этетика радует взор,но тут концептуально разные школы пистолетостроения.
1911й это Браунинговская школа по сути,но можно условно считать её американской.92я Беретта,несмотря на итальянское происхождение,немецкая школа,по сути высшая ступень эволюции Вальтера Р38.Очень разные конструктивно пистолеты каждый со своими достоинствами и недостатками.

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

xwing писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цтб:
[Б]
Ёу беттер чецк ёур црыстал балл! 1911 так же неисчерпаем, как и атом.
[УРЛ=хттп://wилсонцомбат.цом/неw/хандгун-спец-опс-9.асп#.УуфКЗРб0БйА]хттп://wилсонцомбат.цом/неw/ха...сп#.УуфКЗРб0БйА[/УРЛ]
--
Коган-варвар[/Б][/QУОТЕ]
Ето тот же что мы рассматривали в ПА когда-то? Он не совсем 1911, я имел вбиду цельностальных монстров шо Пара отливает.
Толко зацеп за окно выброса вместо лагов, в остальном - самый что ни на есть.
Пара - это да. Я в них бысто разочаровался. Не зря они стоят почти вдвое дешевле 2011х при прочих равных.
Есть еще Каспиан 2-рядный. Этот тоже цельностальной, но полегче и поизящнее пары. Но 2011 все равно кроет его, как бык овцу, из-за своей модульности.
--
Коган-варвар
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ctb писал(а): Толко зацеп за окно выброса вместо лагов, в остальном - самый что ни на есть.
Пара - это да. Я в них бысто разочаровался. Не зря они стоят почти вдвое дешевле 2011х при прочих равных.
Есть еще Каспиан 2-рядный. Этот тоже цельностальной, но полегче и поизящнее пары. Но 2011 все равно кроет его, как бык овцу, из-за своей модульности.
--
Коган-варвар
Я тут на форуме описывал свой длинный роман с Парой.В этой теме есть ссылка.После трёх лет взаимоотношений удалось таки заставить его стрелять и работать как надо. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вобщем-то нет предела совершенству.
Тут в Милане продают Strayer Voight Infinity TIKI 1911 за 6000Е. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Титановый однако. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Xрень какая-то безумная.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Прикольный дизайн! Это чтоб целится по углам можно было?
;->

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Блеать! Этоо будет мой следующий пистоль! http://www.stiguns.com/the-sti-perfect-10/
--
Коган-варвар
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

В 10мм?

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ctb писал(а):Блеать! Этоо будет мой следующий пистоль! http://www.stiguns.com/the-sti-perfect-10/
--
Коган-варвар
Тебе ж сказано:
"Двурядники 1911 вообше глупость сами по себе. "
Слушай знатоков.

ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

zav.hoz писал(а):В 10мм?
Читать умеешь, ды?
--
Коган-варвар
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя