Револьвер Taurus 605

Модератор: SStown

ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Поздравляю,
а у Вас возможно купить/пользоваться вот этим?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

К сожалению во всех странах ЕС разрывные,осколочные,фрагментарные и экспансивные пули запрещены для самообороны.Например в Италии они запрещены для самообороны но разрешены к продаже,а в Латвии просто запрещены,что в прочем при ношении сути не меняет. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

JOSE писал(а):Поздравления! Хороший револьвер всегда нужен! Для самообороне рекомендую 125gr. JHP 38Spl+P ;-)
Наверное всё-же смею предположить что для самообороны 357 Маг 145гр лучше.
:D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

DIDI писал(а):К сожалению во всех странах ЕС разрывные,осколочные,фрагментарные и экспансивные пули запрещены для самообороны.Например в Италии они запрещены для самообороны но разрешены к продаже,а в Латвии просто запрещены,что в прочем при ношении сути не меняет. :D
=============================
а жаль, там такие показатели полета пули.... :D

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Показатели-то хорошие,но вот только юридически на порядок проще будет обьяснить почему я например в апонента двойкой бабахнул,нежели один раз но экспансивным. :D
По сему в современных условиях поражающий эффект от экспансивной пули не компенсирует негативных юридических последствий её применения.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Конечно ничего, какие проблемы?
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

DIDI писал(а):Показатели-то хорошие,но вот только юридически на порядок проще будет обьяснить почему я например в апонента двойкой бабахнул,нежели один раз но экспансивным. :D
По сему в современных условиях поражающий эффект от экспансивной пули не компенсирует негативных юридических последствий её применения.
==============
не спорю, я СОГЛАСЕН, тока "двойку" если насквозь прошла (а при ,357маг это запросто, думаю) и зевакe за@банил тоже тяжело будет объяснять... или, например,промазал в супостата
Отвлекаюсь, сорри :D

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Это в принципе можно. :D
Grizzly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 09:45

Сообщение Grizzly » .

Но оттирать револьвер, после безоболочечных, сущее мучение.
ALex_Hyper
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 12:19

Сообщение ALex_Hyper » .

Кстати, извините если проофтоплю - на сайте производителя есть картинки и упоминания о торусе 7-зарядном. Как наган прям, никто не пробовал его? :) Просто любопытно - каков он вширь, по идее то .357 не самый хилый патрон по габаритам, и револьвер должен быть ну очень толстым... Хотя наверное это чисто теоретический взгляд... Увы - нет у меня возможности его помацать, хотя желание есть... :) Так что - если кто поделится опытом - буду благодарен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати в Италии Полиции и Карабинерам то-же запрещено экспансивные пули применять,правда зато бронебойные можно.
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel » .

DIDI писал(а):Показатели-то хорошие,но вот только юридически на порядок проще будет обьяснить почему я например в апонента двойкой бабахнул,нежели один раз но экспансивным. :D
По сему в современных условиях поражающий эффект от экспансивной пули не компенсирует негативных юридических последствий её применения.
А какие пули изображены на первой фото? 357маг FMJ ?
В США я не видел 357маг с пулей FМJ, только 38сп.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Fiocchi Shooting Dynamics .357 Mag 142 Gr. FMJ T 50 rds.
$13.77 http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=282666
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

nabludatel писал(а): А какие пули изображены на первой фото? 357маг FMJ ?
В США я не видел 357маг с пулей FМJ, только 38сп.
На фото патроны Fiocci 357 Mag 145gr FMJ,есть ещё такиеже 357 Mag но с весом пули 158gr то-же цельнооболочечные.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

AT писал(а):Fiocchi Shooting Dynamics .357 Mag 142 Gr. FMJ T 50 rds.
$13.77 http://www.sportsmansguide.com/cb/cb.asp?a=282666
Ничего что для весового сравнения я воспользовался опубликовонной Вами фото?
JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 18:56

Сообщение JOSE » .

DIDI писал(а): Наверное всё-же смею предположить что для самообороны 357 Маг 145гр лучше.
:D
Конечно, что 357ммаг лучше. Я лично ношу remington 125gr 357mag, но у меня ствол 4". Для короткого ствола думаю, что стрялять магнумов не особенно комфортно. Некоторие компании производят специальние магнуми для коротких стволов (135gr пуля+специальнoй powder) но у нас их нет. Не думаю, что ваш Таурус скушает 2000 full power магнумов. Вероятно нет....
Думаю, что 38+P является разумной компромис.
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel » .

JOSE писал(а): Конечно, что 357ммаг лучше. Я лично ношу remington 125gr 357mag, но у меня ствол 4". Для короткого ствола думаю, что стрялять магнумов не особенно комфортно. Некоторие компании производят специальние магнуми для коротких стволов (135gr пуля+специальнoй powder) но у нас их нет. Не думаю, что ваш Таурус скушает 2000 full power магнумов. Вероятно нет....
Думаю, что 38+P является разумной компромис.
А что там может развалится?
На передке барабана будут выгорать канавки радиальные.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ALex_Hyper писал(а):Кстати, извините если проофтоплю - на сайте производителя есть картинки и упоминания о торусе 7-зарядном. Как наган прям, никто не пробовал его? :) Просто любопытно - каков он вширь, по идее то .357 не самый хилый патрон по габаритам, и револьвер должен быть ну очень толстым... Хотя наверное это чисто теоретический взгляд... Увы - нет у меня возможности его помацать, хотя желание есть... :) Так что - если кто поделится опытом - буду благодарен.
У меня есть S&W 386Pd 357 Mag семизарядный,он весьма толстый хотя и лёгкий.Его на форуме уже обсуждали.

JOSE
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 18:56

Сообщение JOSE » .

nabludatel писал(а): А что там может развалится?
На передке барабана будут выгорать канавки радиальные.
Forcing Cone...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

JOSE писал(а): Конечно, что 357ммаг лучше. Я лично ношу remington 125gr 357mag, но у меня ствол 4". Для короткого ствола думаю, что стрялять магнумов не особенно комфортно. Некоторие компании производят специальние магнуми для коротких стволов (135gr пуля+специальнoй powder) но у нас их нет. Не думаю, что ваш Таурус скушает 2000 full power магнумов. Вероятно нет....
Думаю, что 38+P является разумной компромис.
За три дня отстрелянно в тренировочных целях 400 патронов 38SP и около 200 357Mag.Чистить теперь пора,а то весь барабан закопчёный.Следы износа только на перчатках,хотя и без них спокойно можно стрелять просто не очень много.
:D
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

DIDI писал(а): За три дня отстрелянно в тренировочных целях 400 патронов 38SP и около 200 357Mag.Чистить теперь пора,а то весь барабан закопчёный.Следы износа только на перчатках,хотя и без них спокойно можно стрелять просто не очень много.
:D
============================================
коллега DIDI
можете ли провести какие параллели-перпендикуляры между имеющимися у Вас S&W 386Pd 357 Mag. и Taurus 605 Titanium кал 357 Mag

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Револьвер S&W 386 Pd 357 Mag тяжелее,больше погабаритам.Контролируется при стрельбе он не намного лучше.Но в барабане не пять а семь патронов.
Изображение
Из плюсов то что имеет регулируемые прицельные приспособления и более длинный ствол,что позволяло мне стрелять и даже попадать на 25 метров,из 605 Тауруса на такие дистанции да-же не пробовал(тем более что прицельные приспособления на нём не только нерегулируемые,но просто формальные)впрочем это уже оружие ближнего боя.
Изображение
Изображение
Magnum357
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 17:24

Сообщение Magnum357 » .

Hotel postavit foto Yugoslavskogo Magnum 357,no ne mogu soobrazit kak eto sdelat
Изображение
теоретик?2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 22:56

Сообщение теоретик?2 » .

редактируя собственное сообщение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): на 25 метров,из 605 Тауруса на такие дистанции да-же не пробовал
Тут решил ради спортивного интереса пострелять из своего Тауруса с двух дюймовым стволом по мишени "грудная, номер четыре" на 40м. Первые пять выстрелов при прицеливании в центр легли аккурат в голову, сделав поправку следующие пять отстрелял- 8, 8, 9, 10, 10. А это .38Сп. Думаю из твоего с "маговскими" патронами и на большее расстояние можно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вадим!Я честно говоря не пробовал из двухдюймового ствола стрелять на такие расстояния,да-же не посмел такое делать ввиду кажещейся невозможности.Но коль сие всё-же было тобой зделанно и оказалось возможно,то думаю,что в следующий раз можно будет провести сравнительный тест по стрельбе на данные дистанции патроном 38 и 357 кал.Для сравнения можно будет ещё и пару пистолетов в кал 9Х19 попробовать на той-же дистанции. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну вот в Адажи и проверим, метров на 50, для начало.
cizik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:46

Сообщение cizik » .

Коллеги! А почем в Ваших краях титановые Таурусы и патроны 0,357?
очень приятный ствол для ношения на всякий случай
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

MVN писал(а): Тут решил ради спортивного интереса пострелять из своего Тауруса с двух дюймовым стволом по мишени "грудная, номер четыре" на 40м. Первые пять выстрелов при прицеливании в центр легли аккурат в голову, сделав поправку следующие пять отстрелял- 8, 8, 9, 10, 10. А это .38Сп. Думаю из твоего с "маговскими" патронами и на большее расстояние можно.
=====================================
присоединяюсь к реплике коллеги MVN, ....я со своего Тауруса 3" ствол на 40 метров не стрелял, но на 25м я не заметил, что лично мне труднее попасть в конкретное место чем с Глока-19

Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость