ТТХ пистолета Смоловика

Модератор: SStown

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так чтоб не менять детали пружинку можно воткнуть только на ось спускового. а это плохое решение. фигня короче
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

так чтоб не менять детали пружинку можно воткнуть только на ось спускового. а это плохое решение. фигня короче
уверен?))))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так как нарисовано думаю что да.
тягу придется тянуть назад и вверх пружиной растяжения как в глоке или как-то толкать. в любом случае тягу надо переделывать.
кроме того надо опускать шептало(иначе тяге его придется вжимать) соответственно надо менять детали взаимодействующие с шепталом. ну и все это как-то укомпоновать. поспешил ты дуняша майку на груди рвать. куча трений скольжения и тяжелый ударник. 3 кило говоришь? ну-ну. кабы не 10.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

так как нарисовано думаю что да.
тягу придется тянуть назад и вверх пружиной растяжения как в глоке или как-то толкать. в любом случае тягу надо переделывать.
кроме того надо опускать шептало(иначе тяге его придется вжимать) соответственно надо менять детали взаимодействующие с шепталом. ну и все это как-то укомпоновать.
ты прям капитан очевидность))) а еще у меня на рисунке размеры не соответствуют ))) дурень это не чертеж . я принцип работы усм показал )))
3 кило говоришь? ну-ну. кабы не 10.
а ты посчитай)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

кроме того надо опускать шептало(иначе тяге его придется вжимать) соответственно надо менять детали взаимодействующие с шепталом
ни че не понял что ты там себе нафантазировал? )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты прям капитан очевидность))) а еще у меня на рисунке размеры не соответствуют ))) дурень это не чертеж . я принцип работы усм показал )))
ну принцып то у меня еще проще, но один чепушила на прошлых страницах решил хуями померятся, достал писюльку и теперь оправдывается что от холода скукожилась.
а ты посчитай)))
ты сначала нарисуй. для расчета нужны конкретные параметры а не принцыпы.
ни че не понял что ты там себе нафантазировал? )))
шо вижу, то пою. а вижу то что ты нарисовал.
ты прям капитан очевидность)))
почему-то тебе это не было очевидно когда тягу нарисовал так как нарисовал.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

пружина-шептало. гениальное упрощение. Бурятина кричит "эврика" и писается от гордости. а какже, сэкономил на пружине и оське. но на эту оську можно было посадить затворную задержку. вторым концом пружины подпружинить эту затворную задержку и по деталям вышло бы на одно без дополнительного гемороя с особой термообработкой пружины-шептала и его фиксацией в рамке. но для этого надо мыслить чутку глобальнее проtктируя цельный механизм. а Бурятина изобрел отдельный узел, на репку похожий? "тянем потянем вытянуть не можем" :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

но один чепушила на прошлых страницах решил хуями померятся,
ну принцып то у меня еще проще,
Сергун я нарисовал . показал и забыл ... а ты все со спущенными штанами бегаешь .
появится у меня в голове подель пистолета куда вкорячить этот усм я туда его вкорячу. не подойдет этот придумаю другой для меня это не проблема абсолютно . я же не ты который берет заведомо провальную схему и пытается из нее что то выжать хотя выжимать там уже нечего . или еще хлеще берешься "улучшать чужую конструкцию не смотря на то что толком не понял как она работает))) у тебя напрочь отсутствует здравый подход к конструированию . точнее подход чисто немецко-чешский . это когда нахреначат безумную концепцию а потом приделают к ней кучу деталей что бы ЭТО хоть как то работало . конструкция на "костылях" причем костыли это главное в конструкции)))

Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

это для кого рассказ?

В первую очередь для тебя - ибо ты затеял ваять пружину-шептало заведомо пониженной твёрдости и следовательно износостойкости.
Вдруг тебе важен ресурсный показатель .
Конечно ты всё это знал уже :), верно?
Или попытаешься спорить с очевидным - как у матёрых "конструкторов" раздела "оружейные идеи" заведено.
Тут наблюдаю двух конкурирующих "конструкторов" УСМ - один растопыреннее дугого - полгода наверно уже тяжестью своего бреда меряются. Бесполезно это - при таком подходе что-то стоящее может получиться случайно с низкой вероятностью .
Угнетает меня сие вместе с гордыней вашей ложной насквозь - один бредит о расчёте до долей миллиметров - не имея понятия о допусках, другой пишет о том что давно знает всё то что ему специалист подсказать может ибо сам он каким-то образом сдвинув грани реальности вдруг конструктором себя ощутил , путаясь в понятиях предмета и вообще по-жизни.
Так чем вы меряетесь, славяне? Скудоумием, нет?
Смоловик наверно в непонятках валидол рассасывает наблюдая как он отстал от передовой конструкторской мысли.
Хочешь что-то превосходное создать - начни с КЗ, всех параметров.
На здравую критику реагировать адекватно научись.

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а какже, сэкономил на пружине и оське. но на эту оську можно было посадить затворную задержку. вторым концом пружины подпружинить эту затворную задержку и по деталям вышло бы на одно без дополнительного гемороя с особой
а можно еще посадить затворную задержку на ось спускового крючка))) но тебе это видимо не ведомо))) рогуль он и в африке рогуль ))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун я нарисовал . показал и забыл ... а ты все со спущенными штанами бегаешь .
нет Бурятина, я помню несколько другое. ты нарисовал, показал, стал дуть щеки и колотить понты, обосрался. и теперь хочешь чтоб я об этом забыл. нееееет :D :D :D
а вот так конструирует электрослесарь 5 разряда ))) сразу видна рука мастера . которая смело отметает все лишнее и оставляет самое необходимое . лаконичное совершенство . в кривых линиях карандаша видна мысль! виден триумф простоты и свежести идей над бездумным нагромождением деталей предыдущего аффтара )))
:D

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

В первую очередь для тебя - ибо ты затеял ваять пружину-шептало заведомо пониженной твёрдости и следовательно износостойкости.
Вдруг тебе важен ресурсный показатель .
Конечно ты всё это знал уже , верно?
Или попытаешься спорить с очевидным - как у матёрых "конструкторов" раздела "оружейные идеи" заведено.
Тут наблюдаю двух конкурирующих "конструкторов" УСМ - один растопыреннее дугого - полгода наверно уже тяжестью своего бреда меряются. Бесполезно это - при таком подходе что-то стоящее может получиться случайно с низкой вероятностью .
Угнетает меня сие вместе с гордыней вашей ложной насквозь - один бредит о расчёте до долей миллиметров - не имея понятия о допусках, другой пишет о том что давно знает всё то что ему специалист подсказать может ибо сам он каким-то образом сдвинув грани реальности вдруг конструктором себя ощутил , путаясь в понятиях предмета и вообще по-жизни.
это пишет человек который за долгие годы прибывания на форуме родил вот это . комментарии как говорится излишни .

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

появится у меня в голове подель пистолета куда вкорячить этот усм я туда его вкорячу. не подойдет этот придумаю другой для меня это не проблема абсолютно . я же не ты который берет заведомо провальную схему и пытается из нее что то выжать хотя выжимать там уже нечего . или еще хлеще берешься "улучшать чужую конструкцию не смотря на то что толком не понял как она работает))) у тебя напрочь отсутствует здравый подход к конструированию . точнее подход чисто немецко-чешский . это когда нахреначат безумную концепцию а потом приделают к ней кучу деталей что бы ЭТО хоть как то работало . конструкция на "костылях" причем костыли это главное в конструкции)))
ничего там у тебя не появится. ты и отдельный узел цельно в голове удержать не можешь, а целый механизм и подавно. я тоже не могу, поэтому пользуюсь специальным инструментом. инструмент поначалу несколько сложноват в освоении, но потом здорово помогает. а ты как первобытная обезьяна палкой-ковырялкой каракульки каракулишь еще и обезьянничаешь.

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нет Бурятина, я помню несколько другое. ты нарисовал, показал, стал дуть щеки и колотить понты, обосрался. и теперь хочешь чтоб я об этом забыл. нееееет
а кто у меня усм клянчил неделю если не больше ?))) кто пытался сунуть мне две детали что бы я "угадал" как они работают . причем в силу своей хитрожопости перевернул их на рисунке вверх ногами?)))
а теперь меня радует как ты на говно исходишь потому что мой усм прекрасен а твой безобразен )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

а можно еще посадить затворную задержку на ось спускового крючка))) но тебе это видимо не ведомо)))

а еще можно выбирать куда лучше туда или туда. но для этого надо смотреть на проект механизма а не на каракульки.
была пружина змейка, пружинное запирание, теперь пружинное шептало. каждое из решений уникально феерическое :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а кто у меня усм клянчил неделю если не больше ?)))
да ты что? :D
кто пытался сунуть мне две детали что бы я "угадал" как они работают .
ну прямо лично тебе... :D ты тут прямо один, самый ценный :D
причем в силу своей хитрожопости перевернул их на рисунке вверх ногами?)))
а че такого? пистолет верх ногами не видел что-ли? не детский сад ведь, сплошные лауреаты и пятиразрядники, че баловать-то пошутил манехо :)
а теперь меня радует как ты на говно исходишь потому что мой усм прекрасен
:D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

была пружина змейка, пружинное запирание, теперь пружинное шептало. каждое из решений уникально феерическое
у меня много чего было))))
например вот эта по мнению сильно умных граждан "неработающая хреновина"))))
Изображение

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
95177064

самозванец :D
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:
38254080

Ну а что? Глядя на потуги в разделе подкинул примитивную концепцию инновационного стреляла - осилишь эту квинтессенцию инновационных идей обсудить здраво? Практика показала - что нет тут таких среди писателей - все о своей маковке уровня "юный техник" хвалебные оды кропают и другим на голову серут.
Хочешь это здраво обсудить? Дык хотел бы - обсудил. Хочешь просто погадить на соседа - ну давай, для того и выставил. Почему нет - так проще, ибо свою идею или концепцию естественное стремление защищать и дорабатывать присутствует у каждого . Диалог - обсуждение это наиболее рациональный способ установления на первом этапе вообще состоятельности и перспектив какой-либо концепции.
Если здравый человек , а не серущий голубь конечно оппонирует.
Ты тоже картинки сугубо понимать начал? Правильно, конкурирующие говнотворцы должны на одном уровне плавать и сходно булькать - для взаимопонимания.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

самозванец
да ты шо!)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

например вот эта по мнению сильно умных граждан "неработающая хреновина"))))
а это и есть хреновина. степень ее хреновости будет зависеть от того как и где ее реализуют.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Ну а что? Глядя на потуги в разделе подкинул примитивную концепцию инновационного стреляла - осилишь эту квинтессенцию инновационных идей обсудить здраво? Практика показала - что нет тут таких среди писателей - все о своей маковке уровня "юный техник" хвалебные оды кропают и другим на голову серут.
Хочешь это здраво обсудить? Дык хотел бы - обсудил. Хочешь просто погадить на соседа - ну давай, для того и выставил. Почему нет - так проще, ибо свою идею или концепцию естественное стремление защищать и дорабатывать присутствует у каждого . Диалог - обсуждение это наиболее рациональный способ установления на первом этапе вообще состоятельности и перспектив какой-либо концепции.
Если здравый человек , а не серущий голубь конечно оппонирует.
художника всякий обидеть может... я все правильно понял?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а это и есть хреновина. степень ее хреновости будет зависеть от того как и где ее реализуют.
она работает и этим все сказано )))

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

она работает и этим все сказано )))

если у меня есть компоновка в которую это решение хорошо встает, то я буду смотреть "синие цилиндры", потом динамический анализ, а если нет, то что мне толку с его работы. в поле трактор тоже работает.
и Дима на рисунке не осилил сообразить нужных скруглений. а без них оно не работает.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Дима на рисунке не осилил сообразить нужных скруглений. а без них оно не работает.
да ты шо! у меня на рисунке и размеров нету к стати))) и даже пистолет не нарисован куда это запирание можно употребить)))
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Изначально написано Balgy12345:

художника всякий обидеть может... я все правильно понял?

Вменяемо обсудить эту концепцию - квинтэссенцию примитивизма и кажущейся рациональности - способных не нашлось.
Таковы факты - верно ?
А трактовать их будут как кому удобней - в соответствии с сутью индивида.
Ты намекаешь что уже как-то высказал своё мнение или здравое оценочное суждение? Я не наблюдаю. Никто пока в этом тесте не участвовал - тебе захотелось попробовать? Изволь, если интересно.
Есть вероятность что кто-то здравый себя проявит - а может и в тебе что-то сокрыто.
Полезно будет в любом случае - хоть разминка для ума на намеренно нетрадиционных решениях объединённых компоновкой.
Есть вероятность вывода каких-то определяющих нетрадиционные компоновки суждений - в случае здравого анализа это непременно должно произойти - и возможное определение рамок перспектив каких-либо.
Это ведь смысл теоретических обсуждений в разделе "оружейные идеи".
Там бы это и обсуждать уместно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

да ты шо! у меня на рисунке и размеров нету к стати))) и даже пистолет не нарисован куда это запирание можно употребить)))

у тебя все гораздо хуже чем у Димы. ну так что. имеем то что имеем.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Вменяемо обсудить эту концепцию - квинтэссенцию примитивизма и кажущейся рациональности - способных не нашлось.
да бог с концепцией ... почему у тебя на рисунке спусковой крючок в разрез не попал а оказался прилепленным сбоку поверх рамки ? всему есть предел и примитивизм это не синоним безграмотности

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

у тебя все гораздо хуже чем у Димы. ну так что. имеем то что имеем.
Сергун я один человек а вы с маром бросайте пить а то у вас в глазах двоится)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун я один человек
а докаж :D
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей