Глок 17, 26 или Беретта 92?

Модератор: SStown

Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Потому и уточнил-в Европе..В "моей" Европе КС можно иметь 20-зарядный,только ношение и самооборона-для избранных.Было бы можно носить 2хзарядный-желающих сейчас полно бы было) А так,да-любой из неполноразмерных Глоков носится вполне скрытно. Один мужчина вон теоритически таскал почти полгода вполне скрытно 19й-в одно потенциально чуйствительное место,на волне истерии от местных террактов,расстрелов и давлений грузовиками безмолвных ситуайенов..
26 Глок я заметил у личной охраны Ф. Олланда-когда этот мультик посетил интерфестиваль мультиков в моем городе.Иные профессионалы так любят неосторожно и непрофессионально светить своей вооруженностью..Стрелять из подобного-у меня еще получается) У нас как-то на региональный турнир по категории "штатный пистолет" завалился молодой человек с Г26-интересно и с издевкой перестрелял почти всех чемпионов с Сигами и Шэдоу..Правда-выступал вне конкурса,как я понял -непростой мужчина.
Г43 попробовал-ну никак..Наверное-это для очень скрытных,или очень мало одетых или совсем гламурных.К тому же блин модель получила моральный ущерб и антирекламу)-Именно 43й таскал А.Бенналля-любовник нашего Президента,почти охранник,почти полицейский,почти советник,сейчас-почти под следствием.Хорошо-что его сейчас,на волне скандала, лишили этой странной привилегии,недоступной другим смертным и таким же как он-простым и равным гражданам).
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Т.е. во Франции, можно спокойно приобретать КС хоть г17 с полноразмерным магазином, но носить его нельзя? Что то подобное есть в некоторых штатах США, только там запрет ношения (скрытого) нивелируется "открытой транспортировкой" в кейсе. А иначе как его в тир транспортировать? Насчет антирекламы г43: не знаю, кто там из ваших политиков - радужные, свечку не держал, но президент уволил таки негодяя и это очень хорошо. Вопрос, почему так долго тянул... Занят, наверное, был или думал, что замнется само-собой. Полиция не помогала нехорошему человеку с приставкой "избранный" избивать митингующих - и это тоже очень хорошо! В раше это просто фантастика. И ей до Франции в плане демократии и республиканской формы правления, как до Луны пешком. По скрытому ношению, наверное зависит от одежды, телосложения. Кто не может спрятать на теле г26, ему и г43 и даже ПСМ будет обременителен для ежедневного ношения. А 10 патронов против 6 - очень весомый аргумент. Думаю, г43 это все-таки бэкап для полицейского или сотрудника спецслужб, имеющего параллельно полноразмерный многозарядный пистолет.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Очень часто путаются понятие ношение и транспортировка.Ношение с целью самообороны(другое очень туманно)-у нас нет,самообороны с оружием тоже нет,простую самооборону мне суд в прошлом году все-таки оформил\оправдал-правда отдал три месячных зарплаты адвокату..
Три высших чина полиции,которые помогали пидарасам у власти замять скандал и уничтожить доки-да,действительно сейчас под разбором у своих служб.В штаб\квартире правящей партии обнаружено три незадекларированных пистолета(среди них Г17.)Плюс-левый помповик у коллеги "левого" охранника Бенналлы. Но демократия у нас фантастическая,это точно.Завтра расскажу восторги по поводу оной у угнетенных россиян и по "республиканской формы правления"-своим коллегам во Фр..Оне любят поржать с утра над собой(но вообще за политику нельзя разговаривать у меня в конторе-демократия..)
Очень извиняюсь за ненужный оффтоп-отработал демократически 12часиков на 38-градусной жаре,развезло..
А штатный бэкап у фр.полицейских из высоких спецгрупп-именно Г26.Или малой револьвер от Рюгера.
Неопытного носителя "скрытого оружия" подводят не одежда и телосложение-непроизвольные и читаемые жесты.Так нам втолковывали-и в том убеждался..
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

А если не секрет, то какие это такие жесты читаемые? (с) Чтоб тоже быть в теме. Экскюз ми за оффтоп 2 ТС. По части бэкапа у силовиков в виде г26: так им во Франции их закупило государство скорее всего. Г26 производится с 1995, закупали почти уверен, что до 2015. А г43 вышел только в 2015. Вот и все объяснение. Хотя, я за г26 и 10+1, тем более, что в 2018 наконец ушли от выступов под пальцы на GEN5 и он перестал быть таким кирпичом для людей с маленькой кистью руки. В идеале пострелять из всего. И решишь сразу. Гу, или как минимум в руках подержать. Но в руках-пострелять, оно, может, и классно, а вот как носить ежедневно? Да и будут ли его носить? Или два-три раза "протранспортируют" в кейсе и осядет дома в сейфе, чтоб раз в полгода на шутинг ртов выгулять. Таких - большинство. Тут можно и беретту в нержавейке и даже орла пустыни в нитриде титана :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Опыт ношения, он как возраст, приходит со сроком ношения.
Чем реже человек носит, тем более видно что что-то есть.
А если он с "железкой" живёт. И не один десяток лет. То тут размер "железки" уже вторичен.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

++ про размер..Таскал под канадкой ксюху в 91м-на столичных демонстрациях\событиях,никто не косился)
Нехорошо учить определенной специфике по интернету,но это просто:новичка "носителя" выдадут жестые его неуверенности или очень уверенности в себе.поправление одежды на уровне оружия,проверка якобы незаметная чужому глазу,отворот вооруженной части тела при близком проходе и прочия подтягивания и захлопывания.
Как небольшая байка из личной,но скудной памяти:ехали как-то по ночному городу-который должен спать спокойно..Мимо южного абрека-а их в те года и в то время суток не улицах было подавляющеее большинство:короли тротуаров..Чурка как чурка,делов -не до них.Но джигит нервно захлопнул геройски распахнутую дубленку и неправильно\нелогично повернулся в сторону(на тачке было предательски нарисовано что-то от МВД)) Почему-то вспомнились наставления: и пожалте бриться,у абрека за спиной на поясе,в ножнах!-огромный свинорез.
Объяснили ему в голову и по копчику закон да сдали на съедение окрестным операм.Те кажется потом медалю получили:кто то резал по ночам девок в городе.Но мы умотали тогда на очередную туркомандировку-уже было неинтересно..
Если бы не нервный поправляющий жест невовремя-гулял бы дальше джигит
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Ну, это не джигит, а урод, если он девок резал... А могли и сами опера это делать. А он попался в качестве козла оПущения. Судмед вменяемый и не подкупный, смог бы по оружию определить: оно ли использовалось. Но мы знаем, как это все делается, пусть будет на совести участников истории. Сейчас все животные из заповедников, ходят с ХО по центру МСК и никто их не трогает за это. А по теме: почему только г17 и ф92 из полноразмерников? Есть более интересные вещи курковые типа H&K P30L )))
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

А могли и сами опера это делать
Нэт,это я рэзал,пиши начальник чистуху..У нас жарко-тоже мозг плавится) Извиняюсь за,но участие в дискуссии "теоретический выбор крупнорогатого КС для мну,в МСК"-мне больше не интересно. Просте,люди,не увидел сразу клоуна.
Исчезаю-как наш скромный ТС.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано дядя Костя:
Подскажите,сколько стоит в штатах списанный М9?

$350 +-$50
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано omsdon:

$350 +-$50

Где-то продают армейские списанные М9?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано andrey407:
Ну, это не джигит, а урод, если он девок резал... А могли и сами опера это делать. А он попался в качестве козла оПущения. Судмед вменяемый и не подкупный, смог бы по оружию определить: оно ли использовалось. Но мы знаем, как это все делается, пусть будет на совести участников истории. Сейчас все животные из заповедников, ходят с ХО по центру МСК и никто их не трогает за это. А по теме: почему только г17 и ф92 из полноразмерников? Есть более интересные вещи курковые типа H&K P30L

резал не резал, раз джигит то хорошо что зачистили. какая разница. В Риге их понаехало одно время. Надо отдать должное новым властям - их с тротуаров убрали в количестве 100%. Не стало ни однго фактически в пределах республики. Город чист до сих пор.
Harray
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:56
Страна: Молдова

Сообщение Harray » .

Изначально написано Foxbat:

И 30-й, и 36-й я давно продал, не лежит у меня душа к компактным .45. На сегодня из многих бывших в этом калибре остался один: Г21.

После пробы в тире пришел к таким-же выводам, 45-й для субкомпакта перебор. 43-й в 9 люгер самое то.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сейчас последние годы даже ряд подразделений итальянской Армии и Флота уходят от Беретты.
В массе своей в армии она останется,но спецподразделение уже выбирают другое.
Вот кстати небезызвестное подразделение ВМФ Италии COMSUBIN сегодня оставило только Глоки,хотя в исторической ретроспективе,чего только у них не было(они показывают это журналистам)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): уже выбирают другое.
и АРХ не взлетела?
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

скажите где серьёзно воюет армия США и особенно ЮАР ?? при чём пистолетами???
мало того уже большая часть штатов наверное перешла на глоки в полиции

при всёй моей любви к итальянской поэзии 17 века я голосовал бы за глок
стрелял и из того и из того в оду сессию,
глок гораздо лучше управляется, беретта тяжела и медленно возвращается для прицеливания
ваш друг пусть определится - ему ехать или шашечки
глок таскать удобнее
ворс и пыль не забивается в рамку между рамкой и стволом
в чём сложность разобрать глок? ????

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): мало того уже большая часть штатов наверное перешла на глоки в полиции
Отнюдь.
Достаточно посмотреть каналы в ютубе "прополис" и прочие такие же. Там достаточно видео выложено, чтобы понять примерное соотношение тех или иных пистолетов друг к другу.
Да. И пистолеты армия использует. В полной мере.
Любая. Как это недавно выяснилось на примере происходящего в известном месте. Поэтому тупую хрень обозных пердунов "я вместо ПМ возьму лучше лишний рожок" - этому пердуну этот рожок в жопу и засуньте. Вбив его прикладом автомата туда.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): я подписан на полицейский канал нью йорка  в ютубе,  да и другие полис  просматриваю вот например ( фото )
 в основном у них глоки 
NYPD это всего лишь один PD из херовой кучи правоохранительных агенств США.
Естественно там то, что руководство именно NYPD одобрило. А во в каком-нибудь LAPD может быть все иначе.
Bond, James Bond писал(а): что касается войны  то  солдату пистолет не положен по уставу
Уставы в какой-то части на войне забываются.
Bond, James Bond писал(а): будь сейчас  пистолет под калашовский патрон с магазином в 6 патронов  допустим, было бы  очень полезным  
да длину патрона прекрасно представляю,  но были же всякие Автомат Ткачева АО-46
там ствол 245 мм и начальная пули 700 м/с, ну сделайте его  как у ПМ-98 мм это в калибрах всё равно больше чем у 9 мм пули, да порох разный и по количеству и по  скорости , да будет  фаербол, но это не страшно 
ну будет 450 м/с , плохо что ли ?  
вот на картинке  его видно, а на видео не очень 
Давайте без фантазий.
пистолет - оружие одной руки. а значит он должен быть абсолютно безпроблемен для этого. Мал весом, мал в размерах и удобен как для применения так и для ношения.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано DENI:

Давайте без фантазий.
пистолет - оружие одной руки. а значит он должен быть абсолютно безпроблемен для этого. Мал весом, мал в размерах и удобен как для применения так и для ношения.
уважаемый Дэни, вы описали по сути  револьвер  который может быть в любом калибре, хоть 500 NE
я в конце 90 х таскал с собой  газовую майями 92 ..... я  знаю что такое носить беретту, - ну её нах, потом я 15 лет носил ПМ  и я вам скажу что это отличный пистолет 
так что 92я не очень отвечает этим требованиям Мал весом, мал в размерах и удобен как для применения так и для ношения.
к тому же опять же это другой боеприпас... 
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): уважаемый Дэни, вы описали по сути  револьвер  который может быть в любом калибре, хоть 500 NE
Я описал ПММ, или Глок19.
Т.е. пистолеты именно этого формфактора
А вы пишете полную чушь.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): так что 92я не очень отвечает этим требованиям Мал весом, мал в размерах и удобен как для применения так и для ношения.
И глок17 тоже.
Bond, James Bond писал(а): к тому же опять же это другой боеприпас...
я сейчас включу режим разведоса в его видео. Хватит тупить.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано DENI:

Я описал ПММ, или Глок19.
Т.е. пистолеты именно этого формфактора
А вы пишите полную чушь.

ну так я и пишу что Глок гораздо более пригоден к описываемым ТС требованиям  
я например пулемётчикам в уставе прописал бы  пистолет или пистолет пулемёт как второе оружие 
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): ну так я и пишу что Глок гораздо более пригоден к описываемым ТС требованиям 
ТСа тут след простыл 5 лет назад. Ему давно уже нах ничего не уперлось.
Диди тему поднял, только и всего. А меня интересует почему не взлетает беретта арх.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): я например пулемётчикам в уставе прописал бы  пистолет или пистолет пулемёт как второе оружие
У меня много и друзей и приятелей ТАМ.
В т.ч. в полевых должностях. Так вот, они, которые с должностями, первым делом своим правдами и неправдами своим пулеметчикам и снайперам роют пистолеты.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И для пистолета там большой запас патронов не нужен.
Вполне достаточно для самообороны 1+3 магазина, лучше 7н21 (совсем хорошо 7н31, но их НЕТ) и сотня-две в рюкзаке в пачке.
Все потребности на "а если" они обеспечивают. Вес 7н21 и любым военным 5,45х39 практически идентичен. Размер в 2 раза меньше.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано DENI:

У меня много и друзей и приятелей ТАМ.
В т.ч. в полевых должностях. Так вот, они, которые с должностями, первым делом своим правдами и неправдами своим пулеметчикам и снайперам роют пистолеты.

абсолютно разумно, 
хотя по идее у пулемётчика долен быть второй номер в задачи которого входит  и прикрывать  номера первого 
но  пистолет у первого лишним не будет это точно 
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond, James Bond писал(а): хотя по идее у пулемётчика долен быть второй номер в задачи которого входит  и прикрывать  номера первого 
но  пистолет у первого лишним не будет это точно 
а у него тоже надо в пистолет. На "а если". Ибо атамат может просто выйти из строя. Все давно не коммунисты, "поэтому пулеметы снова не застрочат".
Короче раз:
Тактическое оружие из района проведения спецоперации РФ на Украине
два:
Актуальность пистолета при подготовке военнослужащих, автоматчика и пр.
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано DENI:

Отнюдь.
Достаточно посмотреть каналы в ютубе "прополис" и прочие такие же. Там достаточно видео выложено, чтобы понять примерное соотношение тех или иных пистолетов друг к другу.
Да. И пистолеты армия использует. В полной мере.
Любая. Как это недавно выяснилось на примере происходящего в известном месте. Поэтому тупую хрень обозных пердунов "я вместо ПМ возьму лучше лишний рожок" - этому пердуну этот рожок в жопу и засуньте. Вбив его прикладом автомата туда.

я подписан на полицейский канал нью йорка  в ютубе,  да и другие полис  просматриваю вот например ( фото )
 в основном у них глоки 
даже  те у кого  основная  беретта - бек ап - глок  
что касается войны  то  солдату пистолет не положен по уставу, 
нужен ли,  скорее да, 
например я не удивился бы в великую отечественную если у бойца с ППШ был бы ещё и ТТ 
 
то есть один и тот же боеприпас,  
будь сейчас  пистолет под калашовский патрон с магазином в 6 патронов  допустим, было бы  очень полезным  
да длину патрона прекрасно представляю,  но были же всякие Автомат Ткачева АО-46
там ствол 245 мм и начальная пули 700 м/с, ну сделайте его  как у ПМ-98 мм это в калибрах всё равно больше чем у 9 мм пули, да порох разный и по количеству и по  скорости , да будет  фаербол, но это не страшно 
ну будет 450 м/с , плохо что ли ?  
вот на картинке  его видно, а на видео не очень [url=http://<BR]<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/fiTeIR5DccM" TARGET=_blank>https:" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>//youtu.be/fiTeIR5DccM[/url]

Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:

и АРХ не взлетела?

Как сказал один из их офицеров:нас мало,что позволяет нам гибкость в подборе оружия.
Видимо сочли,что есть образцы более подходящие под их задачи.
Ну и плюс к тому у них много оружия "вероятного противника"-это когда лучше сильно не наследить.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): нас мало,что позволяет нам гибкость в подборе оружия.
Пожалуй да.
Нет смысла для небольшой армии выдумывать свое.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано DENI:

Пожалуй да.
Нет смысла для небольшой армии выдумывать свое.

Армия Италии исторически сидит на продукции фирмы Беретта,или Фабарм или Бреда.Ну и немного Бенелли и Франки.
У спецподразделений есть выбор покупать что хотят,ибо их не так много.
У некоторых спецподразделений есть и оружие стран где проводят свои секретные операции.Старое советское,чешское,израильское,ЮАРовское и т.д.Из того,что просочилось в прессу,когда проводли операцию в Ливане ещё в начале 80ч использовали Калаши и УЗИ такиеже как у палестинцев.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей