CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

Модератор: SStown

puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано persida:
А есть у Вас возможность протестировать Вальтер(P99, PPQ)?

К сожалению у меня такой возможности нет. Ассортимент у нас оооочень скудный.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано puper_68:
Здоровья вам парни. Жена устроила сегодня тур по магазинам (2-х сыновей одевать), для меня это смерти подобно по магазинам шопиться. Я втихую слинял в ормаг когда жена на рынок зашла. Завезли Г-48. Сравнил как в руке лежит Г-15 ген5

Г-15????!
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано TimUSA:

Г-15????!

Сори, Г-19.
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

puper_68 писал(а): Смотрел так же на CZ 512 Tactical кал.22LR и Taurus 94 22lr. Хочу взять что нибудь такое для выезда с сыном на пострелушки, научить его стрелять и вообще познакомить его с оружием (ему уже 16). Считаю что этот калибр поможет ему привыкнуть к оружию.
Вы не погорячились? - карабин кажется потребует наличие лицензии охотника.
А как насчет варианта пистолета в калибрах 2 в 1 (основной + кадет)?

puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Лицензия охотника 400 лей (вроде). Не смертельно. По поводу 2 в 1 как оформляется разрешение? Получается один пистолет в 2-х калибрах, или рамка с одним номером а ствол и затвор с другим номером. Надо будет "провентилировать" этот вопрос. Спасибо за идею, я как то забыл об "кадетах".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Подобрать чеха в калибре "основной"+"кадет" на одинаковых номерах?
Ну не знаю. Я когда у нас брал ЧЗ-85Комбат и к нему затворную группу 75Кадет, об одинаковых номерах и разговору не было.
Наши тогда разрешители тоже возжелали- давай всё под одними номерами. Ан, нет. Даже с чехами на эту тему для консультации общаться пришлось. Они сказали где-то так:
- Целиком пистолеты типа "девятка" и "мелкан", это одно, а затворная группа (кит) это малость другое. Например, сделано 2000 штук "девятки", к ним может делаться 20, или 200, что уже вряд ли в таком количестве, китов. С каким из этих 2000 "девяток" купят кит, это одному Богу известно. Поэтому у "основных" железок свои номера, а у "китовских" железок- свои.
Наши разрешители в итоге сей довод, со скрипом, но приняли.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Эти советские замашки, ещё долго из прибалтийских разрешителей придётся выдавливать. Хотя латыши тут, похоже что самые дремучие. У меня на АРку три номера, и три оружейных карточки. Выписали, без проблем.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано TimUSA:
Вот таких блоггеров народ сейчас слушает. Вот так и получаются ИПСИШНИКИ и т.п. Лижь бы попасть хоть как то по гонгу

Ни про кого столько сказок не рассказывают, как про IPSCшников. На самом деле, ни один нормальный IPSCшник никогда не будет пристреливать оружие по металлу. Только по бумаге. И, кстати, 50 метров из пистолета, это нормальная дистанция для IPSC.

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано puper_68:
Там молодой человек с "хорошим" чувством юмора.
Кстати про юмор: общался сегодня с человеком, который продает Г-17 ген-3 за 580$ (новый Ген-3/4 стоит 930$, Ген-5 стоит 1045$). Состояние 10 из 10. Разобрал его а внутри он как новый, потертостей (следов настрела) на стволе вообще нет. Говорит что купил его, пострелял 2 дня и определил его в сейф. Только изредка его вынимал его из сейфа. Договорился завтра с утра пострелять из него, оценить его "в живую". Стоит ли связываться с Ген-3 если уже есть Ген-5 (кроме разницы в цене)?

17 глок, самый правильный глок из всех. 3 поколение наверное одно из самых удачных у них.

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Lehmen:

Ни про кого столько сказок не рассказывают, как про IPSCшников. На самом деле, ни один нормальный IPSCшник никогда не будет пристреливать оружие по металлу. Только по бумаге. И, кстати, 50 метров из пистолета, это нормальная дистанция для IPSC.

Эти видимо настолько профи, что бумагу призерают. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Lehmen писал(а): Выписали, без проблем.
Сейчас уже новые разршители. Новые мозги. Нормально всё.
Я же ЧЗ брал при старой гвардии. "Одинаковые номера" это тогда была не одна проблма. Тогда ещё потребовали что "всё единно- это когда в одном ящике, а не в разных коробочках". И это пришлось консультируясь с чехами объяснять. Вообщем цирк был ещё тот. В итоге- влепили продавцу штаф (!!!) и как два (!!!) пистолета записали на меня основной и кит.
Сейчас это уже один пистолет. Но и люди сейчас в разрешиловке сидят другие как сказал.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:

Эти видимо настолько профи, что бумагу призерают. :D

Эти два кекса, типа профи, больше на ментов смахивают, а не военных.
Тут, и наши, и не наши- натовские военные- не чураются стрелять на полигоне по бумажкам.
А вот как приняли Г. в полиции... Читаю новые инструкции и диву даюсь. Хотя, чего удивлятся. Армия хоть и закостенелая структура, но там здоровый консерватизм, а вот в полиции... Кто нить вот наример пробовал или ломал направляющие Г. при разборке для чистки после стрельб? Нет? А вот наши полицейские это сделать ухитрились. Теперь, по инструкции, после стрельбы чистка глока проводиться без разборки пистолета. Вот так.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Кто нить вот наример пробовал или ломал направляющие Г. при разборке для чистки после стрельб? Нет? А вот наши полицейские это сделать ухитрились. Теперь, по инструкции, после стрельбы чистка глока проводиться без разборки пистолета
ты серьёзно?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

renars писал(а): ты серьёзно?
Посмотри новые инструкции.
На зимнем чемпионате как раз, в пятницу за это разговор был.
:)так что будешь чистить скоро свой Г-17, путём отведения затвора с постановкой на ЗЗ и через срез ствола. Без разборки. Ох...ть.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:

Посмотри новые инструкции.
На зимнем чемпионате как раз, в пятницу за это разговор был.
:)так что будешь чистить скоро свой Г-17, путём отведения затвора с постановкой на ЗЗ и через срез ствола. Без разборки. Ох...ть.

Нее, я буду чистить с разборкой, клал я на такие инструкции. Вот непонятно, как можно при разборке направляющие сломать? Глок в плане сборки-разборки очень простои пистолет.. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Анекдот о поступающих в школу милиции знаешь? Про две категории- самых умных и самых сильных. Этот, или эти, были "самые сильные".
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано MVN:
Подобрать чеха в калибре "основной"+"кадет" на одинаковых номерах?
Ну не знаю. Я

Я своими глазами видел удостоверение 2 в 1, где калибр обозначен через "/", вроде "9х19 /0.22 lr". Вопросов хозяину не задавал.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:

17 глок, самый правильный глок из всех. 3 поколение наверное одно из самых удачных у них.

5-й мне более-менее понравился. Нет дурацких наплывов не рукоятке. Хотя 320-й понравился больше в сравнении.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

День добрый парни. Кто нибудь что нибудь знает про сиё изделие 9*18 Макаров: http://zonwar.ru/news6/news_1021_Kevin_ZP98.html
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Я стрелял разок из такого. Спуск очень длинный и тугой, говорят что из за формы скобы если двумя руками брать, то можно палец себе отстрелить.
ЗЫ Желания купить лично у меня не возникло.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано Lehmen:
Я стрелял разок из такого. Спуск очень длинный и тугой, говорят что из за формы скобы если двумя руками брать, то можно палец себе отстрелить.
ЗЫ Желания купить лично у меня не возникло.

Зы. Отстрелить палец и у меня желания мало. Надо будет повертеть его в руках "вживую". Посмотрел CZ-92 6,35 х 15,5. Помещается хорошо в карман и заметен если только присмотреться. На лето самое то. Но он маленький такой, в руке теряется. Продавец говорит что я с ним по тирам ходить не буду, а CZ-92 это как "последний шанс". 6,35 особого оптимизма не внушает, но, как говорят, "все лучше чем ничего".
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Был сегодня на стрельбище. Купил у них 50 патронов вот таких:
Изображение
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

У меня был Вольф и S&B. Инструктор объяснил что барнаулом они стреляют всегда, проблем с ним не было. S&B они пользуются только на соревнованиях. Вольфом был один недосыл. Это барнаул с желтой гильзой (железная, но покрытая чем то). Также арендовал Зиг Зауэр калибр .45 auto. Мне очень понравилось.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Это смотря сколько стрелять и для чего. Барнаулы нормально работают (работали, когда я ими ещё стрелял), но оружие с ними меньше ходит. Я на чезете и на АРке по стволу пулями в стальной оболочке угробил. Но это много надо отстрелять, дясятки тысяч.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Надеюсь, что у владельцев CZ - P 07\09 уже накопился солидный настрел. Поэтому спрашиваю: наблюдается ли у этих моделей болезнь 75 модели - регулярная и неизбежная поломка затворной задержки после нескольких тысячь выстрелов?
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

День добрый парни. Сегодня стал обладателем CZ 83. Состояние пистолета НУЛЕВЫЙ - настрел 19 патронов. В коробке нашел 2 патрона для холощения и кучку запасных капсулей. Надеюсь скоро это исправить (настрел). Все, пошел напьюсь сока от радости и через 2 дня на стрельбище.
Изображение
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

cal. 9 MAKAROV
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано puper_68:
cal. 9 MAKAROV

Поздравления. Очень красивый пистолет.

persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Изначально написано puper_68:
cal. 9 MAKAROV

Ну, наконец-то!
Поздравляю с покупкой!
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано persida:

Ну, наконец-то!
Поздравляю с покупкой!

Спасибо парни за поздравления, пистолет и в правду красивый, в руке лежит как "влитой". Я доволен "как СЛОН после купания". Пытался увидеть полигональные "нарезы" в стволе - без очков не увидел. "Руки чешутся" пострелять с него. В среду буду в столице, может постреляю с него или на полигоне или в тире.
Persida: уважаемый, боеприпасом какого производителя Вы в основном пользуетесь?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей