ГШ-18

Модератор: SStown

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия!
А долго Глоки живут на наших БПЗ?

Столько, сколько не живет ни одно отечественное.
Вот скажите,пожалуйста,а почему отечественное не "живет" столько,сколько Глок (я,абсолютно без подколов)... , ПОЧЕМУ ?! В ЧЁМ ПРИЧИНА ?!
С ув. .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия!

Вот скажите,пожалуйста,а почему отечественное не "живет" столько,сколько Глок (я,абсолютно без подколов)... , ПОЧЕМУ ?! В ЧЁМ ПРИЧИНА ?!
С ув. .

Потому что конструкция Глока доведена и потому что качество деталей,из которых он сделан высокое . А этот ГШ он же недоделанный и к тому же делается черти как и черт знает из чего.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

этот ГШ он же недоделанный и к тому же делается черти как и черт знает из чего.
Понятно...ну,а если "доделать" и сделать не "черти как" + качество деталей,так сказать...и культура производства, конструкция будет "жить" сколько требуется пистолету,пусть не для спорта,а как военный пистолет...или это "ущербность",в смысле его системы автоматики ? Мне импонирует его низкая посадка в руке,то есть малое "плечо пары сил",малый вес,вместимость магазина и т.п.,увы,только по картинкам :) .ИМХО.
С ув. .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Там системная проблема. Кмк. Некому доводить да и не факт что знают как.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

KorgevUG писал(а): конструкция будет "жить" сколько требуется пистолету,пусть не для спорта,а как военный пистолет
Если ГШ18 будет заказывать армия, то его и будут производить под соответствующим контролем и регулярным отстрелом на ресурс.

Подобные изделия обычно имеют 5тыс. гарантированного настрела.
Гарантированный настрел, это не обязательство поменять по гарантии деталь, это обязательство, что пистолет произведёт без поломок командных деталей это количество выстрелов.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Там системная проблема. Кмк. Некому доводить да и не факт что знают как.
Доброго времени! Насчёт,"Некому доводить ...",как мне видится,это "болезнь"многих конструкций , помните начало разработок оружия под патрон 7,62×39? Не стало Судаева и автомата не стало...Никонов,тоже "туманно" с конструкцией...Грязев-Шипунов,в спортивном оружии - Хайдуров-Разоренов и т.д., некому и не знают как ! Да и своё надо "проталкивать",возможно, и менее перспективное (?) .
С ув. .
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Я пошёл другим путём и поставил в магазин ГШ пружину и пятку от магазина от ЧЗ-75. Теперь магазин снаряжается так же как легко и не принуждённо как в Чижике. А вот будет ли эта пружина подавать без проблем это узнаю только после стрельб. Думаю особых проблем не поймаю в тепличных условиях тира.
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано admiral375:
Я пошёл другим путём и поставил в магазин ГШ пружину и пятку от магазина от ЧЗ-75. Теперь магазин снаряжается так же как легко и не принуждённо как в Чижике. А вот будет ли эта пружина подавать без проблем это узнаю только после стрельб. Думаю особых проблем не поймаю в тепличных условиях тира.

Оптимистично.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Боюсь, что жесткая пружина подавателя в этом пистолете берет на себя часть функции торможения затвора, соответственно.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Не стрелял в тактических перчатках лет 10 со времён ПЯ. Решил попробовать на ГШ и очень понравилось )) затворный кожух перестал быть маленьким острым и не хватательным ! От стрельбы получил удовольствие , спасибо за наводку
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Отстрелял пачку БПЗ с "новым" магазином с пружиной от ЧЗ-75. Всё прошло без задержек !
Теперь снаряжать магазин вообще без проблем, до 16 легко, но 17 уже с усилием.
Потом решил ещё бахнуть с 20 м и глянуть кучу. Стрелял с мешка. На кучу не похоже но сойдет)) настрел этого пистолета перестали считать после 15 000
За это время были поменяны: пружина ударника , выбрасыватель.
Изображение
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

Изначально написано admiral375:
Отстрелял пачку БПЗ с "новым" магазином с пружиной от ЧЗ-75. Всё прошло без задержек !
Теперь снаряжать магазин вообще без проблем, до 16 легко, но 17 уже с усилием.
Потом решил ещё бахнуть с 20 м и глянуть кучу. Стрелял с мешка. На кучу не похоже но сойдет)) настрел этого пистолета перестали считать после 15 000
За это время были поменяны: пружина ударника , выбрасыватель.

Пробовали поработать с одной руки и без упора? Можно и со "слабой" стрельнуть.

admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Следующий раз так и сделаю.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

admiral375 писал(а): настрел этого пистолета перестали считать после 15 000
За это время были поменяны: пружина ударника , выбрасыватель.
После какого настрела произошла первая поломка?
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

На 3000 на пружине ударника были удалены пару витков , но на 9000 стали осечки в виде недокола капсюля из-за ослабления этой пружины. Поставили из ЗИПа новую пружину.
На 13000 сломался подаватель, заменили.
Игрался еще пружиной ударника от Глока,синяя, но очень жесткая и поставили обратно родную.
АЗЗ не ломалась, так как не доводили до ее частого срабатывания (магазин снаряжался до полного).
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

admiral375 писал(а): На 13000 сломался подаватель, заменили.
Если не принимать во внимание манипуляции с пружиной, то 13тыс. для военного пистолета полностью приемлемый ресурс.
При этом, скорее всего, армия(в случае заказа), даже и не потребует увеличения этого ресурса, и даже выступит против любых работ по увеличению этого ресурса, если из-за этого вырастет цена изделия.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Подаватель в ГШ самая сложная деталь )) там очень сложная фрезеровка и я не нашёл желающих изготовить за вменяемые деньги.
Про поломку подавателя у других я не слышал .
По сути он сделан из говна и палок и увеличить ресурс до хороших показателей скорее всего не является проблемой.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

admiral375 писал(а): По сути он сделан из говна и палок и увеличить ресурс до хороших показателей скорее всего не является проблемой.
Возможно это так и есть.
Главное, что бы нашёлся тот заказчик, который готов оплатить повышение ресурса. Но это будут явно не военные.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Или покупать навесное у других производителей , на любой вкус, цвет, карман...
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Всем привет. Почему пичтолет даёт осечки? Из пяти два патрона. Слабый накол капсулы. Второй раз срабатывает. Пружина ударника вроде норм, на ощупь достаточно упругая.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

На патронах БПЗ бывают партии с таким дубовым капсулем , что только вторым наколом пробивает и не только на ГШ . Пружину поменяйте на другую , если не поможет на этой партии патронов то вывод ясен.....
Lis16
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:50

Сообщение Lis16 » .

Изначально написано admiral375:

Игрался еще пружиной ударника от Глока,синяя, но очень жесткая и поставили обратно родную.

Почему не белой (некрашеной )?
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

А не было в продаже белой , вот и купил синию ))
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

admiral375 писал(а): партии с таким дубовым капсулем , что
А из-за грязного выбрасывателя такое может быть? Такое ощущение что патрон до чашки затвора не доставал, накол еле заметен.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Может. Канал ударника и выбрасывателя лучше частенько чистить от нагара и прочей гадости.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано admiral375:
...
Игрался еще пружиной ударника от Глока,синяя, но очень жесткая....

Меня не было всего два года, а тут...
Писал же ранее в этой же теме!!! Не ставить синюю пружину! У неё геометрия не для ГШ, мало того что она жесткая, затвор её просто мнёт, она толстая, при откате затвор сжимает виток к витку и в итоге он (затвор) даже не доходит до крайней задней точки.
И даже к родной боевой пружине относитесь как к расходке (как к ЗЗ на ЧЗ))) она садится примерно за тысячу выстрелов, смиритесь с этим.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Мой ГШ уже видимо почил в мир вечной стрельбы по картону и наверное после переплавки стал частью хозяйственно-бытового предмета какой-то подмосковной домохозяйки.
Я почти смирился с этой утратой, но сегодня принесли на посмотреть два ГШ...
Парни, я понимаю что тульские птушники стоят за фрейзерными и токарными стоянками, но как можно косячить в порошковой металлургии, это за пределами моего понимания добра и зла! На примере шептала: у одного облой по шву, у другого там же впадина. В общем оказалось что именно порошковые детали УСМ (шептало, разобщитель, ударник) достаточно почистить, в том числе бархатным надфилем :))) , удалить при чистке весь облой и снять фаски на боковой поверхности шептала и ответной части разобщителя до 0.5х30 и исчез хруст при нажатии на спусковой крючок и преждевременный срыв ударника.
По фаскам замечание следующее:
Шептало по разобщителю движется с перекрытием 2мм, фаски на шептале и разобщителе два раза по 0.5 мм, оставляют "дорожку" шириной 1 мм и это более чем достаточно.
StW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:58

Сообщение StW » .

Всем привет!
Прошу подсказать, где именно заказать ЗЗ на ГШ 18? Сайт ЦКИБ не активен(
Lis16
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:50

Сообщение Lis16 » .

admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Хороший магазинчик !
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость