Beretta 87 Target

Модератор: SStown

Ответить
curious
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:40

Сообщение curious » .

Попробуем здесь начать собирать информацию о малоизвестном КС из славной семьи Беретт - 87 Target.
К сожалению очень не у многих участников форума есть этот замечательный пистолет, поэтому тем более будут ценны комментарии владельцев этого пистолета.
Beretta 87 Target является оспортивненной модификацией Beretta 87 Cheetah .22LR. В свою очередь Beretta 87 Cheetah также существует в более 'взрослых' калибрах - .32ACP и .380.
В отличии от 'родителя', Beretta 87 Target существует только калибре .22lr и предназначена исключительно для околоспортивного использования и с некоторой натяжкой может быть использована для охоты на мелкого зверя.
Beretta 87 Cheetah имеет характерный для многих беретт открытый затвор и слегка напоминает хорошо известную 92 модель.
В отличии от Cheetah, Target имеет удлинненный, закрытый массивной накладкой, ствол, с весьма увесистым компенсатором отдачи (что достаточно необычно для пистолета в калибре .22lr) и регулируемый целик. Мушка сменная, причем в комплекте с пистолетом придается дополнительная мушка и шестигранный ключ для ее замены.
За счет массивного ствола и компенсатора, стрельба из Beretta 87 Target отличается удивительной легкостью и управляемостью. Несмотря на то что и мушка и целик не имеют никаких световых вставок и вообще ни как не окрашены, процесс прицеливания очень легок.
Рукоять Beretta 87 Target по форме напоминает классическую 92-ю, но отличатеся меньшим размером и толщиной. Это возможно понравиться тем людям для кого массивная рукоять 92-й Беретты кажется громоздкой и неудобной.
Здесь можно и закончить перечесление хорошо известных фактов и перейти к фотографиям.
Перед началом пострелушек (патроны Federal)
Изображение
После пострелушек, перед чисткой
Изображение
Первый шаг - откручиваем компенсатор (блин не могли обойтись без гаечных ключей :( )
Откручивая первый раз замучился снимать этот компенсатор - был посажен в натяг хотя по логике это не требуется.
Изображение
Вот как выглядит Beretta 87 Target с убранным компенсатором - все больше и больше напоминает Cheetah. :)
Изображение
Снимаем затвор
Изображение
Вот как выглядит затвор с внутренней стороны
Изображение
Разбираем затвор на основные части
Изображение
Кстати ствол тоже прикручен к массивному кожуху на котором стоят прицельные приспособления двумя винтами (ключ прилагается) :)
Изображение
Вот собственно как выглядит затвор
Изображение
После чистки
Изображение
Изображение
И наконец обратите внимание как выглядит магазин. У него нет замечательных пупочек которые есть у Рюгеровских и Браунинговских магазинов. Из за этого приходится при зарядке патронов тянуть подаватель вниз ногтем, что ни есть удобно. Вобщем этот момент комрады с Беретты не продумали. Хотя в целом заряжать магазины не тяжело, так как пружина не тугая.
Изображение
Изображение

Теперь немного о личных впечатлениях. На мой дилетантский взгляд пистолет должен быть достаточно дорогим в производстве, что по всей видимости и обьясняет его относительно высокую цену.
Пистолет на удивление надежный и всеядный. Никакой избирательности в патронах и никаких проблем с выбросом и подачей.
Единственной эксплуатационной проблемой можно считать сравнительно трудоемкую чистку и некоторое неудобство при зарядке магазинов.
Комрадам из Беретты большой респект за прекрасный пистолет и твердая 5 с небольшим минусом по пятибальной шкале.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прекраный обзор. Спасибо. Имейя личный опыт с данной модеью, а так же являясь владельцем предшественника модели 87Т, а именно модели 102 всегда удивлялся, зачем сеньёры из Береты решили убрать пуговку на магазине, которая присутстбует у более ранней модели и так облегцает снаряжение магазина.
curious
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:40

Сообщение curious » .

Небольшое дополнениние насчет магазинов к Beretta 87 Target.
Докупил парочку новых родных итальянских магазинов в оригинальной упаковке.
И что бы вы думали? Напильник и еще раз напильник (точнее говоря надфиль) лучший друг владельца новых магазинов для Beretta 87 Target.
У обоих магазинов подаватель застревал приблизительно на середине магазина но у обоих по разным причинам. Полчаса возьни и все работает как часы, но некий осадок остался. Вроде бы Европа, а не китайский завод по производству электронных микроскопов и кувалд.
Мог бы понять если бы был афтемаркет или подделка. А то просто элементарное отсутсвие контроля качества. И не один а два.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

oktagon писал(а):Прекраный обзор. Спасибо. Имейя личный опыт с данной модеью, а так же являясь владельцем предшественника модели 87Т, а именно модели 102...
У меня тоже предшественник 87 модели - Beretta 89 :)
Изображение
Непонятно почему у них номера моделей уменьшаются :)
Я про свою писал здесь:
Выбор малокалиберного спортивного пистолета завершен :)
Моя модель чисто спортивная, single action :)
SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

Вчера мне попал в руки этот замечательный пистолет (прокат в тире) - я в полном восторге! Готов подписаться под каждым словом в обзоре. Для меня это "то что доктор прописал" - для внука с его маленькой ладошкой, то что я искал в своей теме. У них вчера сразу всё очень хорошо получилось - любовь с первого взгляда))) К сожалению, нашёл Вашу тему только ПОСЛЕ того как нашёл сам пистолет. Обязательно куплю ему такой - вместо Вальтера Р22 и Зиг-Зауэра Москито.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Именно магазины, без пимпочек, и смутили.
А еще пистолет, как-то не по береттовски, угловатый.
Короче крутил я его в руках с пол-часа и взял в результате СиВ 41.

SVA1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 16:26

Сообщение SVA1968 » .

У того из которого мы стреляли магазин с пимпочками-пупочками - но какими-то невыразителными, цепляться за них пальцами не очень удобно. Впрочем у крупнокалиберных пистолетов их вообще не бывает. Короче - "досадно, но ладно". Преимущества перевешивают недостатки.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано AloneAlien:

У меня тоже предшественник 87 модели - Beretta 89
Моя модель чисто спортивная, single action

А 87 не спортивная? Боевая? :) По моему Ваша предпочтительнее. Спуск должен быть лучше.
Магазины без пимпочек это очень плохо. Задолбаешься патроны заталкивать. А в 22-ом они не кончаются, а просто улетают.
Andronos357
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 20:38

Сообщение Andronos357 » .

Всем привет. У меня въпрос, может кто встречал пятку магазина как на 71-ой модели. Не хватает места для мизинца.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Andronos357:
Всем привет. У меня въпрос, может кто встречал пятку магазина как на 71-ой модели. Не хватает места для мизинца.

Так если не достать - сделайте. Деревянную.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей