Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Модератор: SStown

quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

zav.hoz писал(а): У меня б рука не поднялась такое со своими пистолетами устраивать...
Именно. Понять эксперимент можно. Но. Ржавчина, начавшись - не кончается.
Описание, правда, захватывающее :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано zav.hoz:
Бринкс - инквизитор и экзекутор застывшего железа!
У меня б рука не поднялась такое со своими пистолетами устраивать...


👍🙌😱
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Пластиковое кольцо на стволе-не снял-было моим гениальным доп.амортизатором\спасателем во время экспериментов по релоуду патрона.По началу подбора навески пороха)
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Возможно-увиденные вами задиры на рамке теперь именно от него).Хотя я там(рамка\стойка казённого среза ствола,или где?)-никаких задиров не нащупал,есть притёртость и небольша несимметричность линий обработки. Надо смотреть..
По зубу отражател затворной задержки-это надо мне подсказать,чёт не понял до конца.Когда без магазина-вроде прямой,вставляешь пустой магазин-уходит и кажется гнутым,при вставленном магазине с патронами-33 ещё прямее) Но в целом тревоги нет.Стреляю сейчас мало,практически всегда своим малокалорийным релоудом. Горячий "Барнаул" в этом калибре у нас практически полностью исчез,поклонникам "аутентичности" его ещё можно найти в одной конторе-25 евро пачка в 50патронов.Не буду давать ссылку на больных спекулянтов)
Разбирать\собирать АПС-одно мучение,всё руками,всё надо думать и понимать,детали-такие сложные и непонятные) То ли дело Браунинг НР35..достаточно найти три выколотки разного диаметра,подставку для выбивания,отвёртку/молоточек,выбиваем штифты и "вррыть"-усе мелкие детальки сами разлетаются во все стороны,только успевай следить что куда улетело и упало..
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Бринкс:
Пластиковое кольцо на стволе-не снял-было моим гениальным доп.амортизатором\спасателем во время экспериментов по релоуду патрона.По началу подбора навески пороха)

Удар по отражателю оно не ослабит.
Но отражатель ровный - гуд.
Значит навеска подобрана верно.
Бринкс писал(а): Горячий "Барнаул" в этом калибре у нас практически полностью исчез

Вот и не надо в него.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Уф,это не выбоины-это те честные оставшиеся с вечера капли воды.Ракурс фото дал такой эффект..Там сейчас всё чисто и гладко,правда иногда подмывает отполировать ещё немного-места подачи патронов,на "горке". Пока себя сдерживаю)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): отполировать ещё немного-места подачи патронов
ну вообще стоит. Для надежности. Сделать ложбинки.
С другой стороны, если оружие не для ношения и не для соревнований а для развлечения - то можно и не делать.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Я не мудрил-но рассматривал варианты. В конце концов пришёл к выводу- нефиг пытаться "улучшить" законченный и нечастый ствол возможными скобочками,насадками-ограничителями-винтиками-наварочками. В самый мерзкий момент это вдруг улетит и чего заклинит-было подобное на Глоке..
Там огромный свободный ход курка при первом выстреле-его надо "прощать",делая как можно скорее,не на результат и без рывков. Далее-подключаю две техники на выбор,в зависимости "от".Или динамическое бросание пальца на спусковом крючке,на "подавление и кол-во"-20зарядный магазин к этому располагает). Или техника что показывал инструктор когда осваивал мыльницу Г17-после выстрела полный контроль хода крючка на возврате пальца-захват вновь боевого спуска(на Глоке это не только тактильно,но и на слух)-снова спуск.При использовании данной техники на АПС получается очень короткие,неутомительные серии. Третий путь-опять же как с Глоком-сжечь 10000 патронов и опять же чему то научиться.Или-нет)
У меня традиционная болезнь и неприятность всегда были провал спуска после выстрела-выводило из равновесия) Гениально вылечил его на Браунинге нр35,на Стечкине этот провал минимизирован,а для перфекционистов-легко устраняется в ноль.
Осторожнее-на соревнованиях за всякие-подобные,видимые) усовершенствования могут запросто отстранить.
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

У служивых РГ посмотрел упражнение на ускоренное привыкание к правильному выносу оружия на цель.Закрепляет мышечную память,уверенность и постоянный хват-иначе хрен получится,только перерасход патронов.. Наглядное,нервное,неплохо избавляет от туннельного зрения.В общем-мне понравилось,главное-разнообразие и понимание чего ты делаешь.
Но поменяв ствол-можно смело начинать все сначала)
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): нефиг пытаться "улучшить" законченный и нечастый ствол возможными скобочками,насадками-ограничителями-винтиками-наварочками.
Не мой метод. Я УСМ подбираю.
Смог улучшить немного поставив иную тягу - изначально стояла явная штамповка. Поставил, судя-по всему раннюю, фрезерованную.
Очень не хочу опять разбирать, чтоб отличия показать (лень снимать/напяливать велосипедную камеру).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): сжечь 10000 патронов
У меня с ним 2 проблемы.
1. При стрельбе с 1 руки - виляет из-за бега затвора.
2. Стреляю достаточно быстро и за то время пока затвор сбегает в обе стороны туда-сюда и еще раз туда-сюда, с двух рук я могу сделать 3 точных выстрела.
Возможность стрелять много есть, но из нашего резинострельного. В КС виде в тире его нет. А покупать фактически казенный - дорого. Я лучше очередной Байкал-442 куплю, когда старый сломается.
Есть еще третья проблема - любимые мной короткие куртки, а результате чего скрытное ношение на поясе на 1-2 часа (при желании быстрого извлечения) крайне затруднительно, а при рюкзаке за спиной - вообще невозможно: вылезает из-под одежды.
Поэтому я жалею, что 70 лет назад приняли на вооружение АПС а не АПВ.
Можно, конечно, вернуться на ношение джинс с их боковыми карманами в которые прекрасно ствол влезает - моя фотка уже лет 15 по инету гуляет с такой манерой ношения), но как-то отвык, да и в жару жарковато.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): на Стечкине этот провал минимизирован
Речь о свободном ходе после ресета. Слишком большой ход.
При срыве курка провал же практически отсутствует.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей