Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс
Прошло два месяца. Как впечатления?
Andrey05
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 22:44

Сообщение Andrey05 » .

Мой последний табельный.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

10-4-2019 15:57
Бринкс
Прошло два месяца. Как впечатления?
#1019
P.M. Ц
Я,извиняюсь,много отсутствовал,по семейным обстоятельствам.. "Долго скитался,болел и нуждался в деньгах") Прошёл туристо-паломником по святым местам- от Монбланов до Валаамов с Соловками.С остановкой-этапом в парке Патриот:тоже хорошее место,эх-нам бы так жить)
Интернет-непостоянно,но писталеты остались.Впечатления-есть.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Мой последний табельный.
В какой системе/конторе,если возможно? В СОБРах-ОМОНах по регионам-есть наверное ещё на вооружении? Не положен был по званию/должности,да и командировки в моё время к пистолетам совсем не располагали..Но друзья\коллеги ушедшие дальше и круче-очень хорошо отзывались.Главное ценимое-носимый боезапас,распостранённость патрона.Когда надо проехать полКавказии-иногда в цивильном виде и на цивильной машине-четыре штатных магазина и проч.аргументы,вплоть до вида АПС)-внушают небольшую уверенность в успех авантюры..

Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Моё первое знакомсво с "этой дурой-АПС" состоялось ещё в 1991м-последней осенью СССР.. Посетителей и членов особой следств.группы,рискнувших зайти на особый корпус специзолятора "Матросская тишина"-радостно встречал спецбоец спецназа УИН лейтенант Андрюша К.) Как спецоружие Андрюша выбрал себе два АПС-они были гармонично заткнуты под бронежилет на голом(душно!) гармоничном и чудовищно развитом торсе спецбойца.От скуки долгой спецкомандировки Андрюша совсем деформировал свою "Сферу"-набивая на ней свои кентосы..Эх-были времена,бардак и революции) Я тогда был молодым и зелёным-потому был удостоин только вульгарной "Ксюхи"и совсем незадумывался о последствиях её применения в тесных каменных мешках- наверное в этом плане "коллега К" сделал более правильный и обоснованный выбор оружия..
Посмотрел тогда этот чудо-пистолет:ужаснулся габаритам и толщине рукоятки,и вообще..Андрюша презрительно посоветовал обрасти мясом и качаться-на силу и габариты) Чем истово потом и занялся.
А вот пистолетами тогда интересовался мало-меня вообще тогда больше интересовала соседская Юлька и даст ли она по приезду\в пятницу.
Веру в КС как оружие вселил позже залётный инструктор-настрелялись всяко и до мозолей."Мой" ПМ стал мне не обузой.Но опять:начались такие дела и поездки-пришлось осваивать РПГ..
А здесь и сейчас-долго высматривал ПМ,как ностальгию-наверное? Но и вбитый насмерть в мышечную память навык обращения-тоже с весов не сбросить. АПС-большой ПМ).Потому как подвернулось подобное-взял без особых раздумий.Тем более уже у нас такое никогда не купить:с прошлого года всё переделанное в семи-ауто, из "боевого с автоогнём"
евродирективой запрещено\бан. Кто приобрёл ранее-имеет право (пока) хранить и пользовать,без права продажи.Остальным-фсё.
За вечер воспоминаний с многословием-извиняюсь.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Летом немного поучаствовал в "соревнованиях",с АПС.У нас его только сейчас допустили в класс "аутентичный штатный пистолет,до 1975г".Признали,до этого по древне\натовской классификации был в списках пистолетов-пулемётов. Я подготовил для судей небольшое досье с хорактеристиками и фотографиями реальной жизни АПС(фото были бессовестно сдуты из темы в историческом разделе форума) Однако не потребовалось-пистолет был признан как "большой Макаров",калибр-в списке и остальное неважно.
Соревновательные стрельбы радостно завалил-ну не спортсмен вообще,не хватает втыка,мотивации и команды..Да и смешно было бы рассчитывать на призовые места с практикой\настрелов в 300 патронов.
А так и сейчас-настрел скоро под тысячу, Геко и своим самокрутом.Проблем нет,попадать-получается.Вполне удобно струлять по-пушкински(правила иногда диктуют) и вообще-всегда часть времени надо работать одной рукой. Подобрал хват-у меня небольшая ладонь.при однорукой стрельбе приходится подворачивать сначала пистолет вглубь кисти.Нелогично-но легче так контролировать рукоять пальцами,чем пытаться её обхватить полностью и правильно \классически. Главное-расположение пальца спуске выходит менее напряжённым и более правильным:внизу спускового но при высоком хвате.Рукоять АПС ещё отколхозил,ну совсем чуть-чуть,исправимо)
Результаты нормальные,своим самокрутом -без отрывов и кучненько.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): В СОБРах-ОМОНах по регионам-есть наверное ещё на вооружении?
Есть (даже в Москве), но всё меньше.
Все ТТХ перекрыты ПЯ, кроме стрельбы очередями, которая так же не используется.
Относительно носимого боезапаса, там, где это важно (кавказ) - уже давно закрывают глаза на неучтенку (5-6 магазинов полных к ПЯ или Глокам - норма).
Бринкс писал(а): Подобрал хват-у меня небольшая ладонь.при однорукой стрельбе приходится подворачивать сначала пистолет вглубь кисти.Нелогично-но легче так контролировать рукоять пальцами,чем пытаться её обхватить полностью и правильно \классически.
Вот у меня тоже:
Изображение
С одной руки косячу по полной.
В принципе, решение нашел - опилил тыльную часть шейки рукоятки (щечки).
Стал в руке более правильно лежать.
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Владельцам и пользователям могу посоветовать ещё обратить внимание на состояние и фиксацию винтиков-на штатной кабуре\прикладе,если такая имеется.У меня один как-то незаметно открутился и пролюбился,излазил всю свою малосемейную казарму-не нашёл.Так досадно,так обидно) Подобрал пока замену-но как-то не эстетично..
Тоже самое-с винтом крепления накладок на рукояти.Периодически проверять его-слабеет.Винтик-мелкий,испортить шляпку-легко.Потому сразу же,как на Браунинге-подобрал что-то похожее и поставил.То,что не жалко юзать частой разборкой.Штатный винт откладывается и используется только для парадов\фотосессий и повышения продажного вида-"непользованный") Так мухлюют многие оружейные маньяки.
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Немного инфы для релодырей.Потихоньку начал крутить свои патроны-изчезающий у нас как мамонт Барнаул в этом калибре стоит более 20е за пачку в 50шт,грабёж. Разжился интересными пульками/оболочкой L.O.S в этом калибре,93гран и приятные надкалиберные.365 диаметру.
Первые опыты были занятными-имеющийся порошок не совсем соответствовал типу патрона,ну или-переложил) Отстрелял таких иагазин ,пока не рассмотрел ужасающе раздутую гильзу .Коварный вес и габариты пистолета поглотили отдачу,и потом при дотошном осмотре оружия не выявил никаких внутренних дефектов и катастроф.Крепкая железяка достойно выдержала спонтанный тест на дурака)
Потом долго боролся с матрицами Ли в макаровском калибре-мои оказались редкостным мердэ,наверное-делали в конце года..фулл-сайз матрица своими внутренностями никак не хотела воспроизвести геометрию гильзы-на выходе получалась занятная и заметная кегля.Знакомый дефект слишком "тесной" матрицы.Посадочная своим штоком сажает пулю с предсказуемым(иногда)перекосом и мрачными результатами.
В конце концов обратился к выручавшему меня уже в токаревсом калибре своему набору матриц от RCBS-монументальная вещь но для переснаряжения 9мм Пара) Посмотрел,померил,подумал,дунул\плюнул,перенастроил\перевертел-и дело пошло под 9мм Макаров! Как -долго рассказывать) Но всё начало собираться и летать вполне результативно.Пока,во всяком случае.. В копилку знаний реднеков-минималистов
Изображение
Изображение
Изображение
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Бринкс писал(а): мои оказались
:)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Про пульки LOS - спасибо, не встречал пока таких, надо попробовать, а то я самокруты только собственноручно-отлитым свинцом снаряжаю (правда в двух размерах, стандарт + тяжелая пуля).
А какой тонер в работе? Я недавно начал осваивать ваши французские порошки Vectan (из-за Брекзита, начались перебои с поставкой американского пороха), но в 9x18 еще их не пробовал.

Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

В этом калибре-я сейчас пользую порох Vectan Nobel A1-не самый лучший что есть в линейке у фр.Но он более универсальный,можно сыпать во многое,вплоть до гладкоствола-наверное это аналог росс.Сокола или заморского Unique).Этот А1-порох древний,как атмосферный дизель,тот же ВА9 по сравнению с ним-как ракета. Пользуюсь пока А1 т.к. задарма заполучил два бидона,жаба душит-пока не закончу на др.не перейду..Порох чистый,но по дозировке-непростой.
Для макаровского патрона более подходящим будет ВА9 или ВА10. Новомодный ВА девять-с-половиной:темная лошадка с характеристиками Виты 320 или швейцарского RS12. Советы по дозировке от производителя для "редких русских калибров"чаще всего фантастические,это осторожно.
Для стандартной пули 95гр:ВА10-2,5-3,4гр мах.А1-3,1/4,2гр мах.ВА9-3,9/4,5 гр мах. Прошу прощения у нерелодырей за скучные цифры в теме)
feulibre.com/t17516-rechargement-pour-9mm-makarov
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

На фото слева-патрон собранный полность матрицами Ли9mmMak. В середине-фабричный Геко.Справа-тот же 9х18 Макаров,но снаряжённый полностью матрицами RCBS 9mmPara..Только придирчивый релодырь найдёт разницу)
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Просто решил немного добавить трудностей-заново наполнил магазины,ничего не делая с оружием:оставил как есть.Магазины-в грязь\на землю и под сапог оккупанта,по теме-"ой уронил,Сеня,подлец-ты на нём стоишь.." Уронил-пролюбил-выпал:вещь вполне возможная и реальная на НР 35.Ибо кнопка магазина у моего-жутко чуйствительная,крупнее ТТшной и находится там же:недалеко от пальца.Замёрзшей или в перчатке ладонью-отжать безконтрольно эту кнопку можно запросто. Пролюбить магазин АПС ни практически,ни теоретически-невозможно) Ну пусть будет тоже.


Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Магазин в НР35 дослался с большим трудом-пришлось хлопнуть по крышке.Досылание и первый выстрел-без проблем,второй-щёлк,йок.Смотрим внимательно-патрона в патроннике нет,магазин вылез на несколько мм из рукояти.Понятно-кнопочный механизм запирания уже до этого получил свою долю грязюки,плюс грязный маг добавил-изнутри.Он был "на месте"-просто не зафиксировался до конца .Стандартная фича,как на ТТ-после первого выстрела незафиксированный магазин вылетает,стрелок-грешит на изъяны в конструкции.Нажимайте "кнопку" при досылании магазина в Браунинго-подобные,для контроля функционирования и фиксации..Выскребать пустой, грязный и скользкий маг из НР трудновато-пятка мелкая и не за что ухватить.К чести сказать-отработал он потом свою долю без проблем.
Грязноватый магазин досылается в АПС просто шикарно-там в шахте гигантские зазоры.Патрон досылается-штатно,хотя этого затыка при досылании первого патрона опасался больше всего.Первые выстрелы-так же беспроблемно(я не счита набил в магазин АПС половину,жаба душила и вообще)) Последние три патрона:выстрел-недосыл следующего!Удар по тыльной части затвора-достаточно для досыла и след.выстрела..Нормальный выброс и-снова. Только потом вроде понял причину этого: в магазине под конец было несколько переснаряженных мной патронов,я их реложу с минимально\шадящей навеской пороха."Не хватило" энергии для перезаряду.
"Переигрывать" не стал,фабричные патроны кончились.Но заклинаю себя и потомков:собираетесь с армейским оружием "в поле" или ещё какие каки-оставьте дома свой спортивный релоуд и проч.экзотические патроны с разными эффектами.Только штатные и позлее.
Внутри АПС оказался вполне чистым.Разбирать НР35 не стал-смеркалось и плёнка кончилась) В общем-достойно отработали оба,пускай будут.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Хорошо-снова холостяк и можно использовать ванну в своих целях..Боже-дай мне сил отмыть,вычистить и смазать теперь всё это..
А пока мы сполоснём "это" водичкой из чайничка,вытерем немного сухой портяночкой и отправим на балкон,на 12 часиков.Ночью дикая сырость и морозы,до -0 градусов.Посмотрим,как что отреагирует-по железной части.
Изображение
Изображение
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Бринкс а не жалко вот так редкие пистолеты мучать?ведь не полезно им это(ржавчина,повышенный износ и прочаи прелести).
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

В кои-то веки выдался спокойный денёк-выбрался на свободное стрельбище..
Снега "внизу" пока ещё нет,с неба-мразь,словно бог без штанов.Как-то спонтанно случилось устроить своему животному грязевой тест-об чём и отписуюсь.Сравнивал с одноклассным пистолем-Браунингом НР\GP35.Года выпуска моего НР35-72й,АПС-1954..Я иногда отрываюсь так с оружием и без,не по-спортивному.С воспоминаниями о БД в республиках,где БТРы беспомощно вязли по уши в грязи,у буржуйки в палатке ничего не сохло,и вечерний кофий превращался к утру в комок льда-с комфортом тогда устроились в Беслане-в купе,да..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Как когда-то мучал ТТ. В реальности сейчас такой грязезамес с личным КС маловероятен:ну возможно свалитесь куда в канаву или ползти придётся на карачках понезаметнее-более вероятно..
Оба испытуемых в одинаковом стартовом состоянии-полный магазин,на этот раз без патрона в патроннике,АПС-снят с предохранителя,Браунинг на предохр. взводе-он есть у него)
Отстрел первого патрона-очень желательно делать в очках или прикрываясь локтем) Выстрел-"в ту сторону",но заляпанные всем такие мелкие прицельные прекрасно самоочищаются после первого патрона.Браунинг НР без проблем дослал и отстрелял все 14(у меня в магазин там 14 влазит почему-то)).Патроны-резвые Фьокки. Доведенный спуск с моими и естессно гениальными "усовершенствованиями" при стрельбе в грязных и мокрых перчатках поставил меня на землю:несколько раз я не смог прочуствовать усилие и оружие стреляло "заранее"-Неприятно и опасно..
АПС отстрелял так же,и тут уже оружие было под полным контролем-этот пистолет просто сделан для хороших лап и в-перчатках.Неожиданности начались потом.
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): Неожиданности начались потом.
Интрига. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): В общем-достойно отработали оба,пускай будут.
Я думаю, что будь в АПС детали автооогня - заткнулся бы он.
Ну а в полуавтоматическом режиме - прекрасно конечно.
Вопрос про крайние три выстрела: экстракция гильзы была нормальной?
Характер недосыла - именно недоход патрона, который справлялся именно ударом по затвору рукой, или приходилось чуть дергать (буквально на 1мм) затвор на себя и потом добивать вперед?
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

а не жалко вот так редкие пистолеты мучать
Честно-почти совсем не жалко.Жалко немного себя-любимого,после "кризисов" на природе:с годами боец,в коленях-ржавчина,лёгких-повышенный износ,на пояснице-прочие прелести)
Оружие совсем не мучаю.Я не ютубный маньяк,не собираюсь ради эффекту давить его машинами или душить цементом.Ставьте перед собой реальные цели и жизненные ситуации-какая она была и есть,ваша жизнь и личный опыт..
И оружие,даже если оно оформлено у меня как спорт.инвентарь-всё равно должно оставаться оружием.Грош цена тому КС который после пары минут барахтанья в грязи со своим владельцем,купания под дождичком или поездки на броне в облаке пылищщи(от курчалоя до центороя)-вдруг поимеет необратимые "ржавчину,повышенный износ и проч.неприятности".
Если вы не законченный спортсмен и эстет-избавляйтесь от проблемного и неприкосновенного.
Ну и последнее:КС в стране нынешней прописки-это не моя вечная собственность,временная аренда с позволения благосклонного до поры государства.Не завещаешь и не передашь сыну-если ты не депутат или префект полиции..Эта страна всё больше ниже и ниже прогибается в позе ку перед диктатом европарламентских пидорастнутых директиво-вредителей и врагов своего народа.Ещё через пяток лет-эх,чует сердце-мне тут законно можно будет поиздеваться и пострелять только из мелкана,воздушки или из лука. У нас сейчас евроММГ из "боевого"-приобретаются только по лицензии и проч.Оцените дебилизьм и перспективы..
Так что оружие,каким бы оно небыло редким и замечательным-пускай стреляет и работает на износ. На "всякий случай и бд" лежит Г19-он чистый, неприкосновенный и с настрелом меньше тысячи))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Про политику все же не стоит.
Иначе "кентярик 777" и иже с ним понесёт.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Вопрос про крайние три выстрела: экстракция гильзы была нормальной?
Да,экстракция стреляной гильзы была вполне нормальной.Заслуга схемы с фиксированным стволом и свободным затвором.Когда начинал релоуд патрона для АПС-как водится сыпал порошку с нижнего предела,и ещё ниже-калибр экзотичный) Было занятно-при выстреле пукало как "с глушителем",гильза вылетала,патрон-досылался,отдачи-никакой..Поражённо заглядывал в ствол-могет пуля застряла.Единственно-сеяло по мишени от такой навески нещадно,скорость нужна.
При грязевом тесте тоже самое-относительно слабые последние три патрона скорее всего недостаточно "разгоняли" затвор для уверенного досыла следующего.Грязь-амортизировала.Первый косяк с таким недосылом рассмотрел для понимания отводя затвор-гильза там или патрон..Потом два последних раза-просто хлопал очень слегка сзади по затвору,дозакрывая без проблем.Это простой и короткий жест,я есть не великий спортсмен-скорострельщик с отработанной автоматической техникой-"стукнул снизу,передёрнул сверху,на вытянутых туда руках". Есть голова и ноги ,можно сократить усилия или уйти для понимания проблемы-чай не стоячий бронежилет.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Ну вот,через двадцать часов после отмывания(поверху) и выдержки на улице-посмотрел на состояние,с частичной пока разборкой.
Снаружи оба пистолета вполне товарны-хвала кипяточку.Снутри на АПС-рыжьё(не ржавчина)активно\заметно на потёртых местах,входе в патроннник(стволы не протирал,магазины подлецки не извлекал) и там где "застряла" вода.Всё это никак не отразилось на функционировании.Подаватель магазина нехило -зацвёл,стёртый до блеска металл.
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А что у вас за кольцо на стволе АПС?
И, горячими патроны не делайте.
Берегите отражатель на ЗЗ.
(или фото не с того ракурса, или он уже поехал).
А надо вот так (напомню):
Изображение
И еще - какие-то двойные задиры на раме перед казенным срезом ствола у вас.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Браунингу НР35 досталось внутри похуже.Хотя мой образец и моложе АПС-1972г,настрел скорее всего поболее и неправильная бельгийская сталь)
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Главная заслуга конструктора и производителей АПС,о которой почему-то редко вспоминают-хромированный ствол.Жаль-там ещё патронник не хромирован).Ствол-сердце оружия,как мотор автомобиля.Если он слаб и "подвержен"-это беда.
Почуйствуйте разницу,на фото. Ствол АПС после отстрела 30 патронов,пролива кипятком,продува,выдержки на природе двадцать часов и протирания один раз "патчем",для ясности кадра.Этот же патч.
И-ствол Браунинга,после тех же абсолютно экзекуций.
-Сравните..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Случилась только одна потеря-от моего усердия..Пластмассовые накладки Браунинга НР от кипяточной струи заметно "поплыли",потеряв свою плоскость.Хорошо ещё,что подобных накладок НР35(всяких и разных) у нас пока гораздо больше чем Браунингов)
В тревоге посмотрел на накладки АПС-там все монументально и без изменений,как в танке.Слава советской пласмассе или бакелиту,как там..
Они конечно немного толще и менее эргономичны,чем бельгийские-но зачем танку ИС-3 наша эргономика..
Изображение
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Бринкс - инквизитор и экзекутор застывшего железа!
У меня б рука не поднялась такое со своими пистолетами устраивать...

По порошкам, у меня из вышеупоямнутых есть BA10, работает вроде, но на 9x18 я его еще не пробовал, только на .45ACP

Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость