CZ 75 SP-01 Shadow

Модератор: SStown

Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Пробовал, не идёт. Раздолбить опасаюсь... Там нет горячей посадки?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я свой так выбивал.
Идёт очень туго.
Положите курок на опору(не стальную, лцчше алюминий или твйрдое дерево типа дуба) с отверстием которое должно быть напротив выбиваемого штифта. Ставите выколотку на штифт и решительным ударом тяжёлого молотка.
Удачи.
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Ну попробую ещё... Хотя стрёмно так мочить. Он как будто ещё и расклёпан слега.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Хотя стрёмно так мочить.
Лёгкие удары приводят к расклепыванию выбиваемых осей и штифтов. Сильные удары меньше сказываются на механизме.
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Спасибо буду пробовать, как дойду до тира... Но дело в том, что они изначально были как-бы расклёпаны и с углублением по центру, как будто специально под развальцовку.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Углубление по центру торца штифта часто делают чтобы выколотка не соскальзывала.
Меньше расклепывает штифты "вязкий" удар, когда молоток не отскакивает от выколотки.
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Ок, попробую.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Garry888 а Вы никак курок решили поменять? :D
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Ну да, Hammer...
Agibuba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:27

Сообщение Agibuba » .

Позавчера купил себе сабж. Вчера сходил в тир, отстрелял две сотни патронов. Понравилось. Пистолет весьма эргономичный и комфортный. Попадается просто замечательно. Первые несколько серий привыкал к картинке прицела, после глока было слегка непривычно. Потом привык и кучи были постоянно 7-10 см на 25 метров. Посмотрим, насколько поутихнут мои восторги, когда начнут ломаться пружины и отваливаться прицельные :)
Said_PVO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 24 дек 1999, 04:58

Сообщение Said_PVO » .

Коллеги!
Подскажите, где в Москве можно купить габаритно-весовой макет cz-75 shadow? или духовой? вообщем-то чего-то похожее на cz-75 shadow.
Спасибо за ответы, сильно не пинайте за вопрос :)
sk21
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:09

Сообщение sk21 » .

Посмотрим, насколько поутихнут мои восторги, когда начнут ломаться пружины и отваливаться прицельные
Эксплуатирую shadov год, настрел около 4к.По ходу эксплуатации встретил следующие проблемы/1.Никак не мог настроить ограничитель хода спускового крючка(длина спуска плавала, то получался провал, то не мог спустить курок. думал что гуляет регулировочный винт спускового крючка, приклеил его фиксатором резьбы но не помогло. Оказалось каретка в которой крепится шептало подобрана не того номера(поменяли по гарантии)2.После замены каретки стал плохо фиксироваться курок(соскакивал, иногда получались сплиты, тоже поменяли по гарантии)спуск после этих манипуляций стал просто замечательный, около 1,4кг но короткий как в револьвере. 3.После 3.5к.сломалась пружинка спускового крючка(поменяли по гарантии).4.Еще через 500 выстрелов снова сломалась пружинка спускового крючка(поменял сам, попутно поменял прицельные на регулируемые и щечки на тонкие алюминиевые).Выводы такие, отличный пистолет для спорта, точный, удобный, хорошо сидит в руке, мягкая отдача. Для ношения не очень из за веса и габаритов, а также плохого качества пружин.
stratig7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:44

Сообщение stratig7 » .

Товарищи, вопрос новичка, мне нужен мануал либо инструкция по разборке и уходу за CZ 75 SP-01 Shadow, жду надеясь) ))))))))))Принимаю ссылки и на ролики, ежели таковые есть......
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Почитал тему... никогда в жизни не куплю чизет, хотя рассматривал П-07 как возможный ССW.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Продал свой CZ 75 SP-01 решив перейти на Tanfoglio Match Custom.Насколько данное решение правильно смогу понять лишь через некоторое время.Соотвецтвенно честно отпишусь из какого девайса результат был лучше.
миша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:38

Сообщение миша » .

А кто-нибудь использует такую штуковину, и как она на практике?
http://www.sprinco.com/recoil.html
Изображение
Изображение
миша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:38

Сообщение миша » .

Вот приобрел себе такую штуковину. У меня вопрос; какие теперь использовать направляющие стержени, и где их лучше заказать? Странно почему их не было в комплекте!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Разница между полигональным стволом и традиционным на пистолете для большинства ИМХО не имеет значения. Терминаторов с руками-тисками среди нас немного :P Полигональный танфолиговский ствол мне очень нравится. 9*19 major (у меня Open на рамке Limited середины 90 годов) жрёт без проблем. Цены на детали, конечно, не радуют...
Пендостанец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 04:53

Сообщение Пендостанец » .

Согласен,для большинства,поэтому и сказал,спортсмены их не очень.Ещё если свинцом стреляешь они не катят,а так хорошие машинки.
Пендостанец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 04:53

Сообщение Пендостанец » .

направляющие стержни есть разные,для круглой пружины,для плоской,есть из нержавейки,ненадо боятся пластковых,работают долго и стоят копейки

http://czcustom.com/cz-recoil-guide-rods-springs.aspx

Модер,обьясни чем это тебе мой ник странный,живу я здесь,чего сразу удалять.
Пендостанец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 04:53

Сообщение Пендостанец » .

Продал свой CZ 75 SP-01 решив перейти на Tanfoglio Match Custom.Насколько данное решение правильно смогу понять лишь через некоторое время.Соотвецтвенно честно отпишусь из какого девайса результат был лучше.
Насколько знаю у Тангфолио ствол полигональный,легче чистить,дешевле производить,а вот по точности он хуже чем обычный с нарезами,не любят его спортсмены.Я не знаю как у вас(кто где),а в штатах на ЧЗ афтермаркет запчастей завались,а на Тангфолио не очень,и дороже.
миша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:38

Сообщение миша » .

Да, это кайф иметь легально держаный ствол любого калибра, легально носить. Не представляю как можно жить без оружия.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Почитал тему... никогда в жизни не куплю чизет, хотя рассматривал
зря на самом деле ,я тоже раньше негативно относился , но когда в магазине подержал ... потом когда в тире отстрелялся , и поносил в течение более 3х месяцев понял что с выбором не ошибся ( Все ИМХО естественно ) :)
Andreise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:14

Сообщение Andreise » .

СП-01 Шадоу, пользую около года, настрел около 2000 - 3000 (по-началу считал, потом забил на ето дело). Работает как швейцарские часы. Из доработок - заменил предохранитель на плоский (потребовался напильник). Иногда, если сильно вбиваешь магазин (с патронами), срывает затворную раму - патрон в патроннике. С пустым магазином такого нет. Вроде лечится напильником, но я на это не замарачивался. В остальном нареканий нет. Потоскал пару дней подмышкой.....не даёт о себе забыть, не торчит из под куртки, но имхо, не для этого он.
Патроны пользую Селлиер&Беллот ФМЖ. Пробовал Фиоччи и Барнаул - грязи много больше. Также от фиоччи больше медной пыли/стружки. А по цене особой разницы нет.
Чищу после каждого настрела.
Удобный, хорошо сидит в руке.
Andreise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2014, 02:14

Сообщение Andreise » .

Изображение
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

По истечении времени, пришла мудрость :D Сейчас могу уверенно сказать что Шадов, без всяких сомнений, в стрельбе лучший продукционный пистолет из всего что когда-либо пробовал. А перепробовал немало.
ЗЫ За всё время, единственное что поменял (кроме мелких ремонтов про которые писал) это накладки на рукоять на заводские алюминивые.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цитата:
единственное что поменял (кроме мелких ремонтов про которые писал) это накладки на рукоять на заводские алюминивые.
А говорил, что вернул родные резинки взад. Или я путаю?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я бы пистолету сделал подпальцевую выемку под скобой ( у танфольо есть) и агрессивную насечку спереди рукояти.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

цитата:
Изначально написано vulcan:
А говорил, что вернул родные резинки взад. Или я путаю?
Путаешь. После тонких алюминиевых пути назад к родным резинкам нету :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей