АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор

Модератор: SStown

Jon_ Mikus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:17

Сообщение Jon_ Mikus » .

Интересно
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

дядя Костя писал(а): А самовзводом то много стреляли, и стреляли ли из чего нибудь кроме ПМ?
Много из чего.
К самовзводным еще добавлю страйкеры.
Патрон в патроннике - нужно просто нажать на спуск.
А в ТТ, извините, надо курок взвести. Это перехват оружия и, в итоге время.
А мне жить хочется.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

Много из чего.
К самовзводным еще добавлю страйкеры.
Патрон в патроннике - нужно просто нажать на спуск.
А в ТТ, извините, надо курок взвести. Это перехват оружия и, в итоге время.
А мне жить хочется.

И совершаете страшное преступление? Патрон в патроннике носите? И какая пружина возвратная стоит на Вашем ПМ?
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

Много из чего.
К самовзводным еще добавлю страйкеры.
Патрон в патроннике - нужно просто нажать на спуск.
А в ТТ, извините, надо курок взвести. Это перехват оружия и, в итоге время.
А мне жить хочется.

Я вот не осмеливаюсь ни в ООП, ни в рабочем ТТ...
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

Много из чего.
К самовзводным еще добавлю страйкеры.
Патрон в патроннике - нужно просто нажать на спуск.
А в ТТ, извините, надо курок взвести. Это перехват оружия и, в итоге время.
А мне жить хочется.

Я вот не могу похвастаться много из чего, отечественная линейка вся практически, кроме ПЯ, ГШ-18, СР-1. Самыми комфортными были револьвер Наган и МЦМ, на втором месте револьвер ОЦ-1, на третьем месте пистолет ТТ, из "Викинга" стрелял мало, но ощущения скорее положительные, ПСМ близок по ощущениям а МЦМ, но ни пистолет ни боевые ни гражданские патроны не производятся, только экспорт. Перейдём к ПМ, может это и субъективно, ни носить ни стрелять из него мне не нравится, тяжёл, неоправдано, родная возвратная пружина на 17 фунтов и лёгкий затвор, дают дикий разколбас пистолета, плохую кучу, разные патроны по разному работают, не полное сгорание заряда, плохая куча, неудобная рукоятка. Чуть лучше варианты ИЖ-70-18А и ПММ, там патронник с канавками ревелли и возвратные пружины на 19 фунтов, пластиковые рукоятки удобнее красных. Но ПММ и ИЖ-70-18А есть только в органах внутренних дел и их производных в виде СОБР и ОМОН. ТТ отличная кучность, мне стрелять из него комфортно, мощный патрон, отличное качество изготовления, у нас в команде 16 пистолетов ТТ разных лет изготовления и все они стреляют одинаково, ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять. Отсутствие самовзвода считаю не стоит принимать во внимание, так как у нас пользователям оружия, а именно пистолетов начиная от сигнальных и СХП до боевых у сотрудников и военнослужащих законодательно запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Может я что-то делаю не так?
Вы так.
А вот дядя Костя всерьез ошибается, на что ему указано было...
Пользуясь случаем вопрос к вам, Вадим:
По холодной погоде где носите запасный магазин, если, конечно, носите.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

На эту зиму жена мне новую куртку купила- лёгкая, не продувается, тёплая прокладка. На работе, когда возле моря, хорошо холодный ветер держит. Посмотрим как в мороз будет.
Так в ней запасной магазин я ношу- либо в боковом левом кармане, либо в кармашке накрест где мобильник.
Если с собой второй ствол, к нему тогда- задний левый карман джинс. Реже левый передний.
Все варианты зависят, берётся ли дополнительное снаряжение.
Бывает что где в клубе работать, то там в майке на выпуск и джинсах. То с собой ПМ. Кобура внутренняя. Запасной магазин кладу в правый передний карман- в так называемый пистончик. Верх магазина заправляю под ремень джинс.
В общем- запасной магазин всегда беру.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

Опять чушь.
Нет в ЗоП запрета на ношение патрона в патроннике.

Ну ну, носите с патроном в патроннике, и 20.8 АК РФ директор вас убьёи и семью вырежет за штраф наложенный на него, вам обеспечена, всё ясно милейший дилетант, я с пистолетами работаю довольно плотно и стреляю из них, даже выпадало несчастье быть специалистом по вооружению в ОВД, или ещё людей сюда подтянуть?
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано MVN:
Может я что-то делаю не так?
Как человеку который работает и носит ПМ каждый день. И стреляет с него раз в неделю, мне не понятно- как номер целика влияет на кучность?
Следующее, ещё я и ношу ТТ. Он у меня для других, не городских работ. ТТ выгуливаю на стрельбы тоже- раз в неделю. Оба пистолета рабочих, поэтому надо регулярно тренировать навыки.
Так вот, выхват из кобуры на поясе, что ТТ, что ПМ- на одном, при хвате одновременно выключаю предохранитель, у второго, взвожу курок, лично у меня занимает равнозначное время на первый выстрел. Для информации сколько это, времени- на дистанции 3 м по мишени N1г (интерпол, поясная фигура), первый выстрел 0,9-1 сек.

Согласен с Вами, ношу ТТ раз в четверо суток, пистолет рабочий, носить мне его комфортней чем ПМ, стрелять правда раз в год получается, но тренируюсь в тире на выхват и первый выстрел с ТТ-С, спасибо за норматив, буду знать и на него равняться. При использовании кобуры "2 от "Стич Профи" выхват уверенный.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

Опять чушь.
Нет в ЗоП запрета на ношение патрона в патроннике.

А команда у нас стрелковая, ВОХР ЖДТ это к сведению и дыпявим мы таких же уродов.
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

дядя Костя писал(а): носите с патроном в патроннике, и 20.8 АК РФ
и
дядя Костя писал(а): аже выпадало несчастье быть специалистом по вооружению в ОВД
Не вяжется совершенно. Байки травить изволим?
дядя Костя писал(а): или ещё людей сюда подтянуть?
таких же бредунов-баснописцев типа тебя?
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

дядя Костя писал(а): И совершаете страшное преступление?
Чё? :D
дядя Костя писал(а): Патрон в патроннике носите?
Всегда.
дядя Костя писал(а): И какая пружина возвратная стоит на Вашем ПМ?
А это здесь причем?
дядя Костя писал(а): Перейдём к ПМ, может это и субъективно, ни носить ни стрелять из него мне не нравится, тяжёл, неоправдано, родная возвратная пружина на 17 фунтов и лёгкий затвор, дают дикий разколбас пистолета, плохую кучу, разные патроны по разному работают, не полное сгорание заряда, плохая куча, неудобная рукоятка.
Если у вас так, вы просто не умеете стрелять. И не думаете, как сделать пистолет удобным для себя.
дядя Костя писал(а): лучше варианты ИЖ-70-18А и ПММ, там патронник с канавками ревелли
Никаких канавок Ревелли в патроннике ПММ нет.
Рекомендую изучить разницу между винтовыми канавками в патроннике ПММ и канавками Реввели, чтоб далее не ошибаться.
Иж-70-18 - это обычный ПМ только с прицельной планкой а не целиком.
дядя Костя писал(а): возвратные пружины на 19 фунтов
Возвратная пружина на ПМ, ПММ, Иж-70, Иж-71 - одинакова. 17 фунтов. Не придумывайте сказок.
дядя Костя писал(а): пластиковые рукоятки удобнее красных.
И серобурмалиновых в крапинку.
дядя Костя писал(а): ИЖ-70-18А есть только в органах внутренних дел и их производных в виде СОБР и ОМОН.
Иж-70-18 - спортивный экспортный пистолет. в РФ его на вооружении НЕТ.
дядя Костя писал(а): у нас в команде 16 пистолетов ТТ разных лет изготовления и все они стреляют одинаково
Команды у нас разные. Вы дырявите мишеньки, мы дырявим уродов.
дядя Костя писал(а): ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.
Продолжаете морозить чушь.
дядя Костя писал(а): Отсутствие самовзвода считаю не стоит принимать во внимание, так как у нас пользователям оружия, а именно пистолетов начиная от сигнальных и СХП до боевых у сотрудников и военнослужащих законодательно запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.
Опять чушь.
Нет в ЗоП запрета на ношение патрона в патроннике.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Может я что-то делаю не так?
Как человеку который работает и носит ПМ каждый день. И стреляет с него раз в неделю, мне не понятно- как номер целика влияет на кучность?
Следующее, ещё я и ношу ТТ. Он у меня для других, не городских работ. ТТ выгуливаю на стрельбы тоже- раз в неделю. Оба пистолета рабочих, поэтому надо регулярно тренировать навыки.
Так вот, выхват из кобуры на поясе, что ТТ, что ПМ- на одном, при хвате одновременно выключаю предохранитель, у второго, взвожу курок, лично у меня занимает равнозначное время на первый выстрел. Для информации сколько это, времени- на дистанции 3 м по мишени N1г (интерпол, поясная фигура), первый выстрел 0,9-1 сек.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.
Обоснуйте.
AppolonB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:17

Сообщение AppolonB » .

Уважаемые, пожалуйста,
не нужно ссориться и замусоливать интересную тему личными отношениями. Вы интересные собеседники, но пока не начинаются оскорбления.
Пожалуйста.
Может быть дети читают. Смайлик.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано дядя Костя:

спасибо за норматив, буду знать и на него равняться.

Ну на мой норматив ориентироваться не стоит. Он субъективный.
Лучше обратимся к "науке". Система зачётной стрельбы по "Police Pistol Combat". Правда и она вырождается и в Европе это уже спорт- WA-1500. Но всё же база на обучение и норматив там кой какая осталась.
Вот тут приблизительно, на первых 10 секундах, можно понять смысл:
https://www.youtube.com/watch?v=J_P_HGtGw5s
- 3 метра, выхват из кобуры и стрельба с одной руки 6-ть выстрелов за 8 секунд.
Если вернуться к первоисточнику этого упражнения, то - выхват и первый выстрел должен происходить за 1,3-1,35 сек. Руку с оружием не поднимать выше солнечного сплетения.
Вот от этой "печки" и стоит танцевать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...ещё для примера.
Правильное положение оружия будет где-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=GKZuTOwJB-Q
первые 5 сек. смотреть.
Правда тут наверно новобранцы, и дистанция "в упор" и пистолет не из кобуры выхват. Но думаю суть понятна. Пистолет нельзя "отдавать" нападающему. Поэтому до 3-х метров вся стрельба, оружие- смотреть следующее упражнение, до 25 сек., не выше солнечного сплетения, локти у туловища, без растопырки. Следить за плечами- чтобы не дёргались и не поднимались вверх. По плечам "читают" атаку.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:

таких же бредунов-баснописцев типа тебя?

Стыдно в 43 года не знать принципы работы автоматики и способы запирания стволов пистолетов, рекомендую почитать книгу Александра Борисовича Жука "Пистолеты и револьверы", она есть в интернете. Там в приложении есть схемы для людей впервые в жизни столкнувшимися с пистолетами кроме ПМ. Ваше поведение и переход на личности, не вяжется с образом сотрудника правохранительных органов в возрасте 43 года, так ведут себя на первом месяце обучения в Учебном центре. Кто то носит патрон в патроннике, кто то прессует злодеев, кто то дела делает, но умные люди не пишут об этом на форуме, который читают все, кому ни лень. За сим, всего доброго, желаю успехов в службе, с такими наклонностями очень легко попасть, ну на Нижний Тагил вряд ли потянете, в Уфу скорее всего...
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано renars:


Обоснуйте.

Основываюсь на личном опыте, у меня в отделе было много пистолетов ПМ, но пули летели туда куда целишься лишь из пистолетов с пятёркой на целике, не требовалось приведение к нормальному бою, достал из коробки, снял консервационную смазку и стреляй, то есть точка прицеливания на 25 метров совпадает с точкой попадания, четвёрка или центр или под обрез, нужно проверять, всё остальное из тисков и хрен знает куда, был один пистолет нужно было целиться в правый верхний угол.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано AppolonB:
Уважаемые, пожалуйста,
не нужно ссориться и замусоливать интересную тему личными отношениями. Вы интересные собеседники, но пока не начинаются оскорбления.
Пожалуйста.
Может быть дети читают. Смайлик.

Не люблю голословных заявлений, напомнило поздние 90-е, оружейный магазин в Москве, много интересных образцов, солидный мужчина, продавец его спрашивает, что он хочет, а тот ему в ответ, хочу, что бы похож на ПМ был...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дядя Костя
У вас тут действительно в Киеве бузина а в огороде дядька.
Уж, поверьте человеку, который в ПМ разбирается, пожалуй, лучше чем любой другой участник форума.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано дядя Костя:

Основываюсь на личном опыте, у меня в отделе было много пистолетов ПМ, но пули летели туда куда целишься лишь из пистолетов с пятёркой на целике, не требовалось приведение к нормальному бою, достал из коробки, снял консервационную смазку и стреляй, то есть точка прицеливания на 25 метров совпадает с точкой попадания, четвёрка или центр или под обрез, нужно проверять, всё остальное из тисков и хрен знает куда, был один пистолет нужно было целиться в правый верхний угол.

С ПМом знаком очень давно и много раз слышал, что вот, надо брать с таким или другим номером целика, но основываясь на своем личном опыте, ни какой разницы не замечал, будь там номер 2, 3 или 5. Вот не давно вместе с сыном были в тире, у него пистолет 92 года с четверкои на целике, а у меня с 86 года пятеркои(специально не выбирал, так получилось). Разницы ни какой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Номер целика - всего лишь номер его высоты. Ибо при изготовлении пистолета всегда будут допуски, в результате которых пистолет придется пристреливать.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано DENI:
Номер целика - всего лишь номер его высоты. Нужен для пристрелки. И не более.

Не претендую на истину в последней инстанции личный опыт.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дядя Костя писал(а): Не претендую на истину в последней инстанции личный опыт.
Личный опыт - штука полезная, но не всегда верная.
Просто пример: Получаем нулевый ПМ. Через 4000-4500 выстрелов его СТП уходит в другое место. Просто потому что уходит. Целиков нет. Куда пистолет? а просто лежать в оружейке и лохам давать стрелять. Себе берем новый и продолжаем стрелять туда, куда надо. Или, если целики есть, а они есть - просто меняем целик на нужный. И продолжаем стрелять туда, куда надо.
Вот и представьте, что все ПМ из которых у вас пули летят ни туда, уже имеют настрел, который увел СТП.
Ну и второй вопрос в умении стрелять и в самих ПМ, УСМ которых надо доводить, если стрелять, действительно умеете.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано DENI:

Личный опыт - штука полезная, но не всегда верная.
Просто пример: Получаем нулевый ПМ. Через 4000-4500 выстрелов его СТП уходит в другое место. Просто потому что уходит. Целиков нет. Куда пистолет? а просто лежать в оружейке и лохам давать стрелять. Себе берем новый и продолжаем стрелять туда, куда надо. Или, если целики есть, а они есть - просто меняем целик на нужный. И продолжаем стрелять туда, куда надо.
Вот и представьте, что все ПМ из которых у вас пули летят ни туда, уже имеют настрел, который увел СТП.
Ну и второй вопрос в умении стрелять и в самих ПМ, УСМ которых надо доводить, если стрелять, действительно умеете.

Так инструкции запрещают подобное, для стрелков у меня было нное количество Иж-70-18А, данная проблема мне знакома, но большого настрела у табельного пистолета быть не может, все действия с ремонтом, только в мастерской, теоретически возможно, но никто и заморачиваться не будет...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На инструкции плевать
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано DENI:
На инструкции плевать

Не получится, если бы это было личное оружие. Наберите приказ МВД ?13. Там всё описано подробно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дядя Костя писал(а): Не получится, если бы это было личное оружие. Наберите приказ МВД ?13. Там всё описано подробно.
Да все прекрасно получается.
Приказов у нас МВД спускает много. Добрая их часть в силу полного дебилизма не выполняется, или делается вид, что они выполняются.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано дядя Костя:

ПМ же если есть возможность нужно выбирать по цифрам на целике, желательно цифру пять.


Чушь несусветная...)))

Изначально написано DENI:
Номер целика - всего лишь номер его высоты...


Спасибо, что ОТКРЫЛИ наконец глаза "специалисту по вооружению"...
П.С. Просто человек понятия не имеет о приведении оружия (конкретно ПМ, да и других образцов) к нормальному бою и даже НЕ видел
КАК это делается и для чего в ЗИПЕ имеются целики с РАЗНЫМИ номерами и РАЗНОЙ соответственно высотой... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей