Ваш любимый пистолет

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Примерно как складные телефоны.
Аватара пользователя
Alien 1979
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:44
Страна: Канада

Сообщение Alien 1979 »

CZ 75 Semicompact.
Я выгляжу так, как ты себя чувствуешь.
MiniArt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:59

Сообщение MiniArt » .

favorite pistol
Изображение
MiniArt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:59

Сообщение MiniArt » .

Favorite rifle
Изображение
Изображение
MiniArt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:59

Сообщение MiniArt » .

Изображение
MiniArt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:59

Сообщение MiniArt » .

Изображение
oi!oi!oi!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 11:29

Сообщение oi!oi!oi! » .

Из раритетов очень мне нравится 1911 и пистолеты на этой платформе. Из современного до недавнего времени нравились H&K P30 и VP9, а также Walther PPQ. VP9 разочаровал.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

и уже любимый???
MiniArt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:59

Сообщение MiniArt » .

Jameson1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48

Сообщение Jameson1911 » .

CIC писал(а): и уже любимый???
Вожделенный как минимум!!! :D
TomashBraun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 23:36

Сообщение TomashBraun » .

Разрешите предложить Вам сделать тему с опросом - Ваш не любимый пистолет и почему.
Как мне кажется будет интереснее.
Но может это мое мнение.
Сорри.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано TomashBraun:
Разрешите предложить Вам сделать тему с опросом - Ваш не любимый пистолет и почему.
Как мне кажется будет интереснее.
Но может это мое мнение.
Сорри.

Внизу есть кнопка "Новая тема".
Все в Ваших руках. Тема и вправду может быть интересной.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

TomashBraun писал(а): Разрешите предложить Вам сделать тему с опросом - Ваш не любимый пистолет и почему.
Как мне кажется будет интереснее.
Была уже такая тема, похоронена где-то в архивах.
Riksha2008
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:28

Сообщение Riksha2008 » .

ТТ. Довольно точная машинка, но качество изготовления, неудачный патрон, некрасивый внешний вид и моральное устаревание-после сентенций Орагорна дальше можно не читать. Швейцарцы назвав патрон 7.62х25 одним из самых удачных пистолетных патронов 20 века оказались лохами (по версии Орагорна, конешно). Про устриц надл говорить с теми, кто их кушал а не слушал Сенкевича по телевизору.
Ну а по теме топика-любимый ТТ польский. Потом П30 (поразительно удобный пистолет) ну и ПМ. Но ношу именно ТТ с куевым патроном.
------------------
Пи#дец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колоссальное фиаско
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Из "импорта" самым любимым вдруг стал H/K P7(psp). Кроме всяких эстетитских достоинств и точности при быстрой стрельбе накоротке-почему то он сильно мне напоминает ПМ(знакомый ранее по службе).Вроде бы ничего общего..А всё равно:если вдруг у кого нет ПМ и патронов в доступности-берите Р7.Красиво,функционально,безопасно до дурости..Недостаток-чуть подороже :)
Из родного-российского:любимым стал тульский ТТ.Хотя раньше пробовал и "другое".Боеприпас реложу сам,издеваюсь настрелом и опытами-писал тему.
Сейчас всё отдал-продать:сокращение арсенала для дензнаков и прочего,менты дело шьют..) В сейфе остался самый нелюбимый писталет-Глок.
Вот в такое сложное время живём-компромиссов,конформиссов,либерастов и нетолерастов.Без любви,короче.
Изображение
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Бринкс писал(а):...менты дело шьют..)
За что? За пистолеты?
8-0
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Боже упаси-со стволами всегда строго-правильно..Но грозятся-лишить.
Бремя белого человека-"превышение пределов самообороны",заява от всегда-страдающего гр.Рашида Боузакри,25 лет). Гр. Бринксу 50,но не выдержал-здесь сегодня многие на пределе..Надеюсь-может и пронесёт.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано Бринкс:
Надеюсь-может и пронесёт.

Чего Вам с всего сердца желаю.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Присоединяюсь.Удачи!
В 90-х в РФ вывелось железное правило:если после нападения удалось остаться в живых,первым делом нужно собрать свои гильзы и уничтожить прочие улики.Увы и ах,правоохранители не любят обороняющихся.В большинстве стран.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

В 90-х в РФ вывелось железное правило:если после нападения удалось остаться в живых,первым делом нужно собрать свои гильзы и уничтожить прочие улики
Чтоб не паритьса с гильзами, револьвер для нелегальной обороны - лутше. Особенно со свинцовой пулей. В прибалтике в 90 - х хорошо шли Арминиусы под 22 кал.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Изначально написано KR22LR:

Особенно со свинцовой пулей.

Довольно редко деформация пули достигает того предела, когда идентификация следообразований невозможна.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Довольно редко деформация пули достигает того предела, когда идентификация следообразований невозможна.
Хватает той деформации, что есть, особенно без оружия и гильзы. Чистый глухарь!
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Чистый глухарь!
:)Почему-то вспомнилось: "Я приехал в эту страну не для того,чтобы убивать! -Тогда убьют вас."
"Человек с бульвара Капуцинов"-до безумия добрый советский вестерн-комедия,великие актёры..
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Bigshow писал(а): Довольно редко деформация пули достигает того предела...
Если пулька .22 холоу пойнт, никакой почвы для трасологии не остается.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Бринкс писал(а): ...со стволами всегда строго-правильно.
Надеюсь-может и пронесёт.
Насколько я понимаю, политико-воспитательная работа с месье Рашидом проводилась без применения стволов (иначе уже б изъяли), а претензии идут по линии т.н. "ненадежного гражданина" - не знаю, что можно и что правильнее всего делать в рамках французского законодательства... возможно адвокат сможет провести мысль, что гражданин Бринкс - надежный, ответственный и психически-устойчивый, мог бы применить магнум - а не применил!
В общем удачи и скорейшего завершения неприятностей!
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано KR22LR:

Чтоб не паритьса с гильзами, револьвер для нелегальной обороны - лутше. Особенно со свинцовой пулей. В прибалтике в 90 - х хорошо шли Арминиусы под 22 кал.

Не раз где-то уже читал, что рисунок в канале ствола меняется после каждого выстрела. Это кажется удивительным, но таким же удивительным когда-то казалось, что в каждом пистолете свой рисунок царапин в канале ствола и каждый пистолет можно опознать по ним.
Исходя из этого можно утверждать, что (после случившего происшествия) проведя один выезд в тир с отстрелом нескольких пачек патронов можно уже не опасаться насчет улик на пуле. Особенно, наверное, этот процесс стирания рисунка будет происходить, как мне лично кажется, если в месте стрельбы будет пыль в воздухе или очень мелкий песок, который будет попадать и в ствол. (Или другая грязь.)
Этот способ хорош если где-то использовал стоящий на учете ствол который могут проверить. Вот только точное количество выстрелов необходимое для изменения рисунка в канале ствола сказать затруднительно. Нужны практические опыты. Хотя их наверняка уже кто-то проводил. Надо только поискать.
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Исходя из этого можно утверждать, что (после случившего происшествия) проведя один выезд в тир с отстрелом нескольких пачек патронов можно уже не опасаться насчет улик на пуле. Особенно, наверное, этот процесс стирания рисунка будет происходить, как мне лично кажется, если в месте стрельбы будет пыль в воздухе или очень мелкий песок, который будет попадать и в ствол. (Или другая грязь.)
Не, ничего там сильно не изменитса. А если еще и гильзу подберут, определение оружия - с 99% вероятностью. Потому,нелегальная самооборона это револьвер, мягкая пуля и вовремя съе...тса.
Vladmor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03

Сообщение Vladmor » .

Запомню ТЕМУ для изучения...
СПАСИБО АВТОРУ!
С уважением.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Бринкс писал(а): заява от всегда-страдающего
merde! :(
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано KR22LR:

А если еще и гильзу подберут, определение оружия - с 99% вероятностью. Потому,нелегальная самооборона это револьвер, мягкая пуля и вовремя съе...тса.

Тут и не поспоришь. Меньше улик, меньше переживаний. А что разве оболоченная экспансивная пуля имеет больше шансов быть идентифицированной чем не оболоченная? Деформируется ведь и та и та будь здоров.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя