А что там у "латинос" ?

Модератор: SStown

Ответить
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Приветствую!
Кто в курсе, как обстоит дело с короткоствольным оружием в разных странах Латинской Америки? В каких странах разрешено владение, какие наиболее ходовые калибры?
В частности интересует Колумбия.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

так себе. Есть участник ruso, он из Аргентины,может что подскажет.
POLYGONAL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:33

Сообщение POLYGONAL » .

В частности интересует Колумбия
В Колумбии нелегального в разы больше чем легального. Менталитет у них такой.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

В Аргентине можно все короткоствольное до 2000 дж дульной энергии. После этого по особому разрешению. Сколько угодно. До 9 единиц как хочешь до 49 советуют сейф, до 500 требуют. Носить нельзя, мы очень этим обеспокоены и носим втихаря. Ибо, по местному закону, судят за наиболее тяжкое деяние, и если защита была правомерная, то несанкционированное ношение не будет отягчающим. А гопники вооружены как хотят.
В Колумбии очень трудно легально вооружиться. Диллеры, продавцы камней и прочая публика имеют легальное оружие.
В Бразилии послабления были, до .380 сравнительно легко можно иметь, сейчас собака да сильва отберет заново.
В Чили закон говно, но если деньги есть, то можно иметь оружие.
В Уругвае стало труднее, до 3 единиц и кары разные за любой проступок.
Веселее всего в Венесуэле. Недоносок чавес забрал все оружие. Теперь там нет гражданского оружия, но легко могут застрелить из автомата, любой гопник.
В Мексике один оружейный магазин на всю страну, и иметь там оружие почти нереально.
Мексика, Колумбия, Венесуэла, и до недавнего времени Бразилия, самые разоруженные страны, где, почемуто самые высокие уровни убийств из огнестрела. Там же очень много самодельного оружия, часто неплохого мелкосерийного. В общем и целом, в Латинской Америки официально почти нет оружия, но оно есть почти у любого. Я знаком с большим количеством нелегальных владельцев, чем с легальными. Имею разрешение, потому что люблю в тир ходить. А иначе, проще купить что надо и горсть патронов. На черном рынке стоит сравнительно недорого. Цена ставится по калибру, типу оружия и его распространенности. Скажем, Смит Вессон .357 стоит столько же, сколько и Таурус или Росси. .380 (9×17) дороже, чем, например Макаров, который примерно тоже самое, но к первому патронов как говна, а ко второму не достать. Большинство этого оружие было сдано на уничтожение, его перебрали, почистили и продали. Совсем недавно один певец прикончил своего диллера из игрушки .25 калибра. Пошли к хозяину, а он им бумажку показал, что сдал на уничтожение.
А вообще, рассказать и объяснить, это на целую книгу.

Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Да, очень странно что мало легального короткоствола у честных граждан в Лат. Америке. При том что у бандитов, судя по многочисленным видео, оружие имеется, любого типа и в любом количестве...
Таежный житель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:21

Сообщение Таежный житель » .

Кстати, а какие самые ходовые пистолеты / револьверы среди уличного криминалитета? В Бразилии, в Колумбии, да и вообще в целом?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

В Бразилии Таурус, само собой. В Аргентине Берса 9мм, старые револьверы вроде Италогра, Багуаль, Танке, и прочий мусор. Кое какие Глоки.
Естати, у нас разрешены обрезы до 28 калибра. Они даже выпускаются.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано POLYGONAL:

В Колумбии нелегального в разы больше чем легального. Менталитет у них такой.

У них не менталитет, а зарплата. И невероятно высокие цены.

ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

На соревнования приезжают, на охоту. Получить надо разрешение на временный ввоз, без проблем и бесплатно или десяток долларов, не помню точно. А по улице ходить, не знаю где иностранцу позволят.
Lunc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 11:37

Сообщение Lunc » .

Панама, Коста-Рика,Никарагуа, Пуэрто-Рико, как там с оружием? Особенно короткостволом?
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Был как-то в Эквадоре, Кито, лет 10+ тому назад. Про законодательство не знаю, но у всех баров в центре, где в том числе тусуются иностранцы, у входа стоит по два местных охранника с калашами. Прикольно и стремновато одновременно. Зашли туда, по пиву, поиграть в пул. Там был один русский, работник какой-то нефтяной компании, КС в кобуре, открыто. Мы с ним поиграли, пообщались. Я спрашиваю, как так-то? Смысл ответа, как я помню - мы здесь богатые иностранцы, нам нужно носить оружие для самообороны, это здесь легально поиметь без проблем. Мои 5 копеек.
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Alexander5757 писал(а): КС в кобуре
Какой - не помню, но явно ничего необычного, явно 9мм, а то бы запомнил.
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Там с оружием тяжело
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Alexander5757:
Был как-то в Эквадоре, Кито, лет 10+ тому назад. Про законодательство не знаю, но у всех баров в центре, где в том числе тусуются иностранцы, у входа стоит по два местных охранника с калашами. Прикольно и стремновато одновременно. Зашли туда, по пиву, поиграть в пул. Там был один русский, работник какой-то нефтяной компании, КС в кобуре, открыто. Мы с ним поиграли, пообщались. Я спрашиваю, как так-то? Смысл ответа, как я помню - мы здесь богатые иностранцы, нам нужно носить оружие для самообороны, это здесь легально поиметь без проблем. Мои 5 копеек.

Легально без проблем, если деньги есть. Потому и указал про диллеров, продавцов камней, и почему нет, просто честных богатеньких. А среднему черномазому, собирающему окурки, оружия не видать. Как минимум, легально.

Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Так а деньги на что? На оружие или на лицензию?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

На то и другое. Там оружие дорогое. 2000 за Глок нормальное явление, а зарабатывают копейки.
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Это очень дорого за Глок, любой хоть 17 хоть 19 или 23
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это очень дорого за Глок,
Всего то 3 цены :P .
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Так а почему так дорого? Это типа какие то наценки, или как вообще такая цена берется? Глок в Америке 500 долларов стоит
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В Европе 650-750 .
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

В Аргентине от 700 до 1200. Смотря какой и сколько на него ерунды навешано.
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Ну обычно Глок продают в закрытой пластмассовой коробке, там внутри сам пистолет, замок и один запасной магазин и это стандартная комплектация, больше там нет ничего. Я вот так купил Глок 19
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

больше там нет ничего
Заряжалка магазина ,шомпол с ершиком :). Замка-нет. Так в Европах. Новых глоков поккупал 2. Неновых ,штук 5-7.Комплектация-та же :P
Shehzade
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 18:19

Сообщение Shehzade » .

Я имел в виду, что на Глоке ничего не навешано
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Заряжалка магазина ,шомпол с ершиком . Замка-нет. Так в Европах.
Накладки с боброхвостом и без него))) В Европе 2 магазина(жлобы), за лужей - 3

ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано Shehzade:
Я имел в виду, что на Глоке ничего не навешано

С фабрики не навешано. А если купил, навешал всякой ерунды и через неделю решил продать, то цена как за новый плюс игрушки.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Накладки с боброхвостом и без него)))
Точно! Забыл! Но ген 4 был только один. Поменял его все одно на третий.Быстро. Но накладки были без хвоста .Один комплект . Давно было, может тогда были еще не положены.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя