.22lr и самооборона

Модератор: SStown

shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Xай и xайпер велосити ему противопоказаны
В порядке уточнения - марголин проектировал пистолет под патрон, какой был(т.е. стандарт)никаких хай велосити тогда еще не существовало.
По поводу Маргоши - ИМXО, довольно говенный и неудачный пистолет.
Эт смотря для чего..для бабахинга ничем не хуже любого другого.
Спортивным служил по бедности совка, хотя по факту и по конструкции(особенно УСМ)обычный тренировочный.
При том сильно апнутый МЦМ позволял выполнять мастерскую норму на соревнованиях, да и на Олимпиадах он вполне отметился, в отличие от прочих, вами упомянутых..разве что кроме Хеммерли 208, который суть Олимпия.
В этом смысле ругерам с бакмарками до него как до луны.
Задержек и поломок я с ними видел ОЧЕНЬ много.
А я настрелы видел гигантские, работая судьей огневого рубежа на соревнованиях(упражнения МП-5/МП-8/МП-10).
И у патронов .22лр разброс по мощности значительный.
Вот именно.
У марголина она если мне не изменяет память порядка 16-18мм на 25 метров.
В стоке около того,да.
Но при некотором приложении сил такую кучность специально подобранным патроном можно получить и на 50м.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано xwing:
Тут с .22 такой бардак. По длине и навеске и ширине закраины. Никогда не знаешь будет п/а с ними работать или нет.

И, кстати- есть различие по патронам "rifle" что винтовочные. Есть для "затворной группы", а есть "rifle automatic". Так с первыми полуавтомат нормально не должен работать, и не работает.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

У меня ИЖ-ХР, но даже в мою дурную голову не приходит кормить его скоростными патронами.
Чисто теоретически - заменив штатный затвор вновь изготовленным большей массы из более прочной марки стали и закаленным на значительно бОльшую твердость - ХВ пострелять можно..вопрос - зачем?!

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Сходил посмотрел сайт rws-ammunition по винтовкам.
R 50 и R 100 для "олимпийских" винтовок.
Rifle semi auto- полуавтоматы.
На те же "олипийские" пистолеты у них
P 25 rapid fire- для скорострельной стрельбы и "target" c "match" для целевой.
Все "саб соники" и т.п.- это охота.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано shOOter59:

вопрос - зачем?!

На этом ХР настрел... Он ещё во времена Литовской ССР у них в сборной был.
Потом долго был у нас в Латвии у одного спортсмена.
Потом как то к чудику одному попал. Тот его... оформил на ношение.
Я его у него выкупил.
Там настрел... я даже не знаю уже- сотнями тысяч измеряется.
Зачем мне в него совать то что туда совать совсем не надо.

shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Там настрел... я даже не знаю уже- сотнями тысяч измеряется.
Вообще ХР живучий.
Мне его в виде макета показали недавно.
Абсолютно НОВЫЙ нестреляный ХР заварен везде, где только можно, причем абсолютно варварски.
Какие-то дегенераты решили нах им не нужный ствол превратить в деньги таким способом.В армии где-то был, видимо.

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

xwing писал(а): Это ничего что у Вальтера Олимпии и Смита 41 магазины отличаются только местом паза для защелки? И подходят друг к другу?
А это ничего, когда один магазин 41-го подает все, что угодно с надежностью 100%, а другой дает затыки через раз? Причем оба родные, пришли вместе с пистолетом.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

А это ничего, когда один магазин 41-го подает все, что угодно с надежностью 100%, а другой дает затыки через раз? Причем оба родные, пришли вместе с пистолетом.

Такое бывает с любым магазином к чему угодно. Смит так же надежен как и Олимпия и надежнее Рюгеров (вот уж что мусор). Вообще считаю 41-й одним из лучших относительно недорогих .22 (до штуки). Разве что Хай Стандарт Виктор может поспорить. Рюгер бы с земли не поднял - гавнище все их оружие недоделанное.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

А это ничего, когда один магазин 41-го подает все, что угодно с надежностью 100%, а другой дает затыки через раз? Причем оба родные, пришли вместе с пистолетом.

Такое бывает с любым магазином к чему угодно. Смит так же надежен как и Олимпия и надежнее Рюгеров (вот уж что мусор). Вообще считаю 41-й одним из лучших относительно недорогих .22 (до штуки). Разве что Хай Стандарт Виктор может поспорить. Рюгер бы с земли не поднял - гавнище все их оружие недоделанное. Кроме некоторых револьверов.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

xwing писал(а): Такое бывает с любым магазином к чему угодно. Смит так же надежен как и Олимпия и надежнее Рюгеров (вот уж что мусор). Вообще считаю 41-й одним из лучших относительно недорогих .22 (до штуки). Разве что Хай Стандарт Виктор может поспорить. Рюгер бы с земли не поднял - гавнище все их оружие недоделанное. Кроме некоторых револьверов.
Позволю себе полностью и категорически не согласится. По части надежности, всеядности и живучести все малокалиберные пистолеты делятся на Ругер Марк 2 и все остальное. Ни Вальтер, ни Смит, ни Xай Стандарт к Марк 2 по надежности беззатыковой работы даже на квартал не приблежаются. Это не касается Ругеров Стандарт, Марк 3, Марк 4 и 22/45 - вот они уже имеют проблемы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Конструкция сон разума, разборка хуже брума. Спуск традиционно гавно, рукоятка на любителя. Смит 41 не менее надежен.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей