.22lr и самооборона

Модератор: SStown

shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

а вы пробовали из револьверчика НАА стрелять патронами .22Шот?
Вот не догадался :( хотя .22 шорт у меня были..Я ими как то с говенного немецкого вайрауха попробовал - хрень полная.Пулю в полете видно.
Как из рогатки стрелять.
Или их уже не продают?
Да найти не проблема, при желании.
С производства давно сняты.
Какая с ними отдача была бы?
С вайрауха с дюралевой рамкой - никакая.
Абсолютно бесполезный патрон.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

А именно по соотношению калибр-размер сей револьвер чемпион.
Так то да.
И сделан с приличным качеством.
Механика простая и неглючная.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

22short чехи делают до сих пор.
mvkozyrev2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15

Сообщение mvkozyrev2 » .

Изначально написано Броненосец:
22 магнум из огрызка по энергетике сопоставим с 22 лр из винтовки. 22 лр из огрызка сопоставим с 22 шорт. а 22 шорт из огрызка получится совсем дохло, на уровне флоберта.

Тут еще один момент есть. На какую длину ствола патрон расчитан.
Отличный патрон для полноразмерного не покажет таких же результатов из субкомпакта. Для последних берут порох, который горит быстрее, и пули часто потяжелее. Как раз чтобы успеть передать пуле энергию за короткое путешествие по куцему стволу.
Не знаю на счет .22, а в девятке есть специальный класс патронов для субкомпактов.
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Прочитал внимательно, порылся в старых запасах, нашёл старые Стингеры и yellow jackets + Viper.. Переобуюсь на 22.Кадет сегодня вечером и попробую для интереса как они в пистолете работают.
В теории они наиболее подходящие под самооборонный боеприпас из того что у меня есть.
Изображение
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

P.s. все нормально отстрелялись из сменного Кадета, даже Стингеры 1980х. По сравнению с моими стандартными.22 чувствуется что все они несколько мощнее заряжены.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

По сравнению с моими стандартными.22 чувствуется что все они несколько мощнее заряжены.
Когда тысячами стрелял из винтовки в 22,перепробовал все. самыми точными оказались патроны стандарт и стандарт плюс. Дозвук. Стрнгеры дают звук близкий к 223 .С точностью- не фонтан. Крест на пуле со стандартной скоростью ( 320 +/- ) дает такой же эффект.как НР на стингере . Тот же простой патрон (лапуа стандарт) пробивает косулю с 70м через лопатки навылет ( в одной отверстие,вторая- сломана ).
Для пытливого Ивика
. 22 шорт из винтовки пробивает в упор одну дощечку вагонки(террасная доска) из лиственницы толщиной 18мм в упор.во второй - застревает (стрелял в пекет из нескольких).Вороне в борт с 30м - мало .летят перья. она матерится и улетает. Патрон- для пробития бумаги на 25м для олимпийки .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

22short чехи делают до сих пор
Навалом под них пистолетов еще. В Финке очень дешево. Соревновашки с этим патроном- все ,а пистолей- было. Кто-то ,наверное еще ностальгирует,хотя пневматика дешевле :) .
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Изначально написано vulcan:

Когда тысячами стрелял из винтовки в 22,перепробовал все. самыми точными оказались патроны стандарт и стандарт плюс. Дозвук. Стрнгеры дают звук близкий к 223 .С точностью- не фонтан.
.

Ну на затворной группе Кадет лучше идут высокоскоростные патроны, поэтому стреляю HV всегда, и пружина под них стоит. Иначе может 1-2-3 штуки с магазина не перезаряжать, мощи не хватает.
С винтовкой или револьвером было бы другое дело.
Коротыши прикольные патроны, да, однажды досталось несколько пачек старых годов 70х, пришлось их из клубного револьвера расстрелять.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Вопрос к владельцам.
А, какие кобуры есть в природе для Беретты 71?
Сколько видео смотрю - нигде не увидел кобуры.
Ну, не в кармане же их носят и не в авоське?
Или в авоське?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Вороне в борт с 30м - мало .летят перья. она матерится и улетает.
Таки да :)С олимпийки кара только в башку, шоб сразу :)

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано тренер покемонов:
Вопрос к владельцам.
А, какие кобуры есть в природе для Беретты 71?
Сколько видео смотрю - нигде не увидел кобуры.
Ну, не в кармане же их носят и не в авоське?
Или в авоське?

В "макаровской" не, не пойдёт? А то в любую влазит.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

В "макаровской" не, не пойдёт? А то в любую влазит.
Я видел только ММГ, но мне кажется, что их в макаровскую штуки три тасануть можно… ну, две, дак, точно…
Я про родное что-то…
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

MVN
А, штатное что-то было природе?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

71-ая это 70-ая. Первая ссылка.
Но я бы не парился. Взял бы кобуру СССР оперативную ПМ/ПСМ:
https://m.avito.ru/moskva/koll...stav_2044983308
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

MVN писал(а): Но я бы не парился.
Дык, у меня исторический интерес, а не прикладной)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну тогда на площадках "ebay" и т.п. смотреть.
Искать на holster beretta 35 и beretta 70.
70-ка сменила 35-ую, но кАбуры у них одинаковые.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Благодарствую, но ебеи нам теперь недоступны...
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Не ношу, не имею, стрелял, вот родное, новодел, скорее всего


Изображение
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Alec63
Спасибо, Друг!
Ещё вопрос.
У них предохранители двух типов бывают.
Это по годам, как-то или по другому признаку?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Патрон с рантовой гильзой нифига не пистолетный, остаетса револьвер.
Я сам лично держал в руках пистолет .22 с настрелом 500к+, у которого автоматика ни разу не споткнулась.
Пистолет, правда, чисто спортивный(олимпийка).
Это что касается надежности пистолета под рантовый патрон.

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

shOOter59 писал(а): Это что касается надежности пистолета под рантовый патрон.
Ну, у меня было никак не меньше сотни разныx пистолетов под мелкашку и могу сказать, что АБСОЛЮТНО надежныx иx в принципе не бывает - и из-за ранта, и из-за мягкой пули и из-за особеностей вxода в патронник. Затыки в теx или иныx условияx бывают у всеx. Чаще всего утыкание пули в острый край патронника. Некоторые, типа того же Ругера, Xамерлли или Вальтер Олимпия ПОЧТИ абсолютно надежны. Другие, типа Марголина или Смит-Вессона могут работать xорошо с одним магазином, но утыкаться через раз с другим...
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Ну, у меня было никак не меньше сотни разныx пистолетов под мелкашку
Так у меня при моей работе в стрелково-спортивном клубе этого добра было не меньше.
что АБСОЛЮТНО надежныx иx в принципе не бывает
Так и те же револьверы не АБСОЛЮТНО надежны, хотя на обывательском уровне существует другое мнение.
Затыки в теx или иныx условияx бывают у всеx.
А я, к примеру, видел утыкания у боло..
Некоторые, типа того же Ругера, Xамерлли или Вальтер Олимпия ПОЧТИ абсолютно надежны. Другие, типа Марголина
На мой взгляд, насчет "типа марголина" Вы не вполне правы либо пристрастны.
МЦМ в потенциале нисколько не более глючный, чем любой из названных Вами.
Я до и больше насмотрелся на работу его автоматики на тренировках и соревнованиях, наотлаживался пистолетов после рукоблудства народных умельцев с золотыми по плечи руками.
Правильно отлаженный и даже просто исправный МЦМ легко наматывает десятки тысяч пробега, ни разу не споткнувшись, если не считать осечек, но это обычно из-за патрона(черного валового).
Магазин МЦМ, если есть утыкания вверх, отлаживается, просто надо знать как.
И больше никаких утыканий не будет.
Вообще любой пистолет в .22 можно отладить так, что потом замучаетесь из него стрелять до первой задержки, и название этого стрелялова не имеет особого значения.Просто надо знать это дело, и все.


ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

И да и нет. Задержки возможны у любого пистолета. И револьвера, включая центробои.
По поводу Маргоши - ИМXО, довольно говенный и неудачный пистолет. Задержек и поломок я с ними видел ОЧЕНЬ много. Он очень чувствителен к патрону и если с одним патроном работает ок, то с другим будет задержка на задержке. А с третим - посыпятся пружины... Не зря иx целу жменю в комплекте с пистолетом поставлят.
Отладить мелкашку чтоб работала как часы можно только под какой-нибудь определенный патрон. С другим патроном кина не будет. В случае с маргошей xорошо работает только с патронами SV. Xай и xайпер велосити ему противопоказаны
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано ГрозаБ:

По поводу Маргоши - ИМXО, довольно говенный и неудачный пистолет. Задержек и поломок я с ними видел ОЧЕНЬ много.
но это не "плинковский" пистолет, не самооборонщицкий. Это по определению. это как посетовать что "увесистым фотоаппаратом ФЭД все равно неудобно заколачивать гвозди (но можно)" Без иронии.
Изначально написано ГрозаБ:

Он очень чувствителен к патрону и если с одним патроном работает ок, то с другим будет задержка на задержке. А с третим - посыпятся пружины... Не зря иx целу жменю в комплекте с пистолетом поставлят.
Отладить мелкашку чтоб работала как часы можно только под какой-нибудь определенный патрон. С другим патроном кина не будет. В случае с маргошей xорошо работает только с патронами SV. Xай и xайпер велосити ему противопоказаны

но это не плинковский пистолет. И у патронов .22лр разброс по мощности значительный.
тут разговор надо вести с такого параметра как Техническая кучность пистолета, какую он в принципе может показать. И вот от данного параметра надо уже исходить.
Для чего он и каков он. Я поборник высокой потенциальной кучности у РСР и у .22лр ибо Иных Безусловных плюсов у них нет и не будет никогда.
У марголина она если мне не изменяет память порядка 16-18мм на 25 метров.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано ГрозаБ:

Ну, у меня было никак не меньше сотни разныx пистолетов под мелкашку и могу сказать, что АБСОЛЮТНО надежныx иx в принципе не бывает - и из-за ранта, и из-за мягкой пули и из-за особеностей вxода в патронник. Затыки в теx или иныx условияx бывают у всеx. Чаще всего утыкание пули в острый край патронника. Некоторые, типа того же Ругера, Xамерлли или Вальтер Олимпия ПОЧТИ абсолютно надежны. Другие, типа Марголина или Смит-Вессона могут работать xорошо с одним магазином, но утыкаться через раз с другим...

Это ничего что у Вальтера Олимпии и Смита 41 магазины отличаются только местом паза для защелки? И подходят друг к другу?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

МЦМ не предназначен чтобы в него "скоростные" патроны совали.
Обычный "стандарт". Тогда пробеги у него 100-150 тыс. и не кашляет.
С тем же чешcким S&B работает без осечек.
У меня ИЖ-ХР, но даже в мою дурную голову не приходит кормить его скоростными патронами.
Это спортивные машинки. Ну максимум, получать просто удовольствие от стрельбы. С ними никакой "пликинк" пистолет не сравнится.
Ну если только AW 93. Но это "хай-спорт".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тут с .22 такой бардак. По длине и навеске и ширине закраины. Никогда не знаешь будет п/а с ними работать или нет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я делаю проще.
Пистолет, ХР-30, у меня спортивный. Смотрю каким патроном например сборная Германии стреляет- это RWS. Ну значит и я эти пользую- target pistol и pistol match.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей