О тюнинге служебного пистолета

Модератор: SStown

Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Это удовольствие долгое.
Практически любое удовольствие дорогое, а тем более тюнинг.
Вопрос на самом деле лежит в другой плоскости, нафига тюнить то что тебе не принадлежит. Ствол табельный, получил/сдал.. причем в любой момент тебе ствол могут заменить, типа вчера за тобой был закреплен ПМ 72 г.в. а сегодня 92... И?
Тюн имеет смысл только в небольших спец.подразделениях, где своя оружейка, и свой оружейник..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Amidsan писал(а): дорогое
я написал доЛгое.
Amidsan писал(а): Вопрос на самом деле лежит в другой плоскости, нафига тюнить то что тебе не принадлежит. Ствол табельный, получил/сдал.. причем в любой момент тебе ствол могут заменить, типа вчера за тобой был закреплен ПМ 72 г.в. а сегодня 92... И?
Замена рукоятки у ПМ, к примеру, дело минутное.
Или свой магазин на 9 или 10 патронов, в случае ПМ.
Amidsan писал(а): нафига тюнить
Тюнинг: для удобства и комфорта в использовании, а не для тюнинга.

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DENI писал(а): А про ПЯ - я согласен.
Но только в виде 6п35-02 на рамке с креплением под фонарь (лучше бы МР-448 но увы, все, забыть). И этот фонарь - крепить. Всем уличным службам. Использовать его или нет - дело десятое.
Ага только я смотрю на русские аналоги TLR HL Streamlight за 35-40 тысяч и плакать хочется - для себя выбор сделал TLR Streamlight hl и его маленький аналог.... оба супер и больше чем olight но правда streamlight я выписывал с е-бэй до спецоперации.... вот берегу .....
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DENI писал(а): Вначале надо научить и требовать умение а не протоколы. И про АПС уже забыть. И прекратить использовать службу (и МВД вообще) в подобие фискальной службы.
Надо законом предусмотреть электрошок стреляющий с доп обоймами, гб с адовой концентрацией и оружие.... Причем сделать как в США...
Потому, что ряд тел кроме пули ничего не понимают... А у нас бедняги пятятся с оружием пока кто то из м...даков не попытается его выхватить... чтобы были основания стрелять...
Я понимаю, почему у нас не хотят легализовывать КС... поскольку спортсмен с парой глоков 17 сможет гонять армии ППСников....
Если бы к нам американских копов, с их инструкциями, у нас была бы "очистка от мусора" потом все бы "думали головой"..... прежде чем права качать...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): Ага только
С этим проблем нет. Было б желание государства.
У меня inforce какой-то.
o001mo98 писал(а): Надо законом предусмотреть электрошок стреляющий с доп обоймами
Нет. ни в коем случае. Совершенно безыдейная, и очень вредная вещь.
o001mo98 писал(а): А у нас бедняги
Не используют ГБ, при том, что гражданские вполне себе неплохи.
o001mo98 писал(а): Я понимаю, почему у нас не хотят легализовывать КС... поскольку спортсмен с парой глоков 17 сможет гонять армии ППСников....
Нет. Просто есть некий бизнес на наградном.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

https://eu.glock.com/en/G19X-Combo вот мой идеал служебного пестика... эх был такой травмат на базе глока т... эх жалею продал ибо 3х глока т много оставил 2х 17 и 19 ген 4... фото для примера привел...
У меня точно такой же фонарь от стримлайт только черный на 19 и с лазером зеленым видимым хорошо днем... СУПЕР удобный и как бы идиально подогнан....
Вот такой комплект нашим бы полис.... в черном цвете...
1. 3х магазина 17+19+19
2. фонарь
3. металические тритиевые прицельные в комплекте
4. под шнурок ЛУП....
5. Чистка комплект -))))
6. пятки под удобство есть на рукоятку...
Эх вот это тюнить желания бы не было...
Причем я уверен, если взять стоимость ПЯ и модификаций + его корявость и косяки и их полное отсутствие у голока - вопроса когда наши научаться признавать что надо иногда покупать у соседа или копировать хотябы.... Я к тому, что чтобы перекрыть нужды полиции и армии, стоимость разработки и производства ПЯ и его доводки, навреное дороже раза в 10х комплекта этих глоков в количестве по разумной цене...
А с тем как наши стреляют часто он был бы вечным.... Особенно если бы наши скопировали глоковский ствол и сделали бы его хромированным....
Я кстате не понимаю, почему идет мнение что из глоков нельзя 7н21 ? я так понимаю горку подачи сердечник износит? или пружину надо менять?
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): разработки и производства ПЯ
Ярыгин, разрабатывая ПЯ, понятия не имел, как считать КХС.
Делал все расчеты на свободном затворе. Поэтому пистолет дико перетяжелен, и все эти игры с формами затвора - для того, чтоб облегчить его массу.
А правильную форму паза на корпусе ствола, как прекратить случайные выстрелы при досылании патрона ему подсказали спортсмены из стрелкового клуба им. Мосина.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): идет мнение что из глоков нельзя 7н21 ? я так понимаю горку подачи сердечник износит? или пружину надо менять?
Можно, но не долго. Просто потому что возвратки ему не меняют.
Кстати, тема про это тоже.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

и косяки и их полное отсутствие у голока
Серьезно?))) Возможно, в сравнении с ПЯ(не стрелял, даже в руках не держал)

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): А сколько живет возвратка от глока? серьезно? щтатная к примеру! у меня есть и тюнинг но как то возвратки от DPMS меня настоярживают.... при медленном холостом ходе .....
В "глазах владельца" от Миража есть давняя большая тема про ресурс Глоков.
o001mo98 писал(а): Если Вы отличный пистолет называете поделкой
Не считаю его отличным. Он неплохой служебный, но только неплохой, а не отличный.
o001mo98 писал(а): который разрешит любые непонятнки
За политику - безусловно.
А ругань про железо - всяк кулик свое болото хвалит. Зачем она?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

(ИМХО- мысли вслух) есть у меня нулевая терпимость к говну что отрыгивает в обращении "эстонец", "китаец", "русский"...
Поэтому вопрос, наверно модератору- а шо это к нам прилипло?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Поэтому вопрос, наверно модератору- а шо это к нам прилипло?
Я предупредил участника уже. Банить сразу, все же не рекомендуется.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Понятно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): Вот такой комплект нашим бы полис.... в черном цвете...
Что за ... желание увешать сотрудника чтоб он в конце дня падал? А под окончание службы позвоночную грыжу получал от свистка ежедневно носимого...
Есть принцип разумной достаточности, из него и исходить.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DENI писал(а): Что за ... желание увешать сотрудника чтоб он в конце дня падал?
Кстате! Вот вопрос тюнинга! многие зарубежные копы носят служебный пояс ! "belt" он именно поверх штатного ремня... у нас есть русских аналог... мне даже выдавали попробую найти сфотаю... но таки ли он нужен ? можно обойтись обычным ремнем усиленным стрелковым? (да удобство иногда быстро снять вес пояс неоспоримо... но если абстрагироваться от этого)...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98.
Адекватные люди вообще не касаются темы происходящего. Ни в какой мере.
Даже я, написав сейчас то, что написал - не должен был этого делать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано o001mo98:

Кстате! Вот вопрос тюнинга! многие зарубежные копы носят служебный пояс ! "belt" он именно поверх штатного ремня... у нас есть русских аналог... мне даже выдавали попробую найти сфотаю... но таки ли он нужен ? можно обойтись обычным ремнем усиленным стрелковым? (да удобство иногда быстро снять вес пояс неоспоримо... но если абстрагироваться от этого)...

К сожалению, во многих странах существует большая инертность в части внешнего вида полиции. Это как у нас в РФ (и не только у нас) - фуражки и туфли которые к концу своего ресурса придают свою форму ногам мента, как в том же Нью-Йорке - сапоги и те же фуражки.
В любом случае - то, что висит у вас где-бы то ни было - дает нагрузку на позвоночник. Как бы вы не распределяли по телу.
Но вешать все только на ремень - места не хватит или в дверь не войти.
Поэтому существуют легкие жилеты и нагрудники. Где понимают - внедряют, где не понимают - нет. Где-то люди сами за свои донги покупают и используют. Это опять же как с тюнингом на оружие.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .


o001mo98. Видимо вы не поняли. Месяц вне раздела.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Понятно.
Как-то даже быстро произошло.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не удивлён.
А по поводу жилетов.
Ещё мой отец- офицер ВМФ, а после и МВД (бывает и так :))- говорил что в армии РИ, портупея офицера была более продумана чем портупея офицера СА, когда бедного офицера кособочит сразу как он вкладывает ПМ в кобуру.
Поэтому я за жилеты.
Тут по граждане, если КС носишь, это минимум- запасной магазин, а то и не один, связь, ИПП, фонарик, наручники, связка ключей, нож- хотябы перочиный.
И это минимум.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Поэтому я за жилеты.
Я тоже.
У "5 ноября" был раньше легкий:
Изображение
у питерской НПО СМ был хороший легкий нагрудник:

Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Но это, конечно, при ношении открытом (ну или в холодное время) и на "полевой" работе.
Минимально же я бандольеру гоняю.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я и в гражданской жизни за жилет. Но не "тактикал". Обычный. Но, карманы внутри.
Сейчас на зиму заказал себе
Изображение
что типа такого, на свитер или батник носить, вот только потом карманы, внутренние, по моему сделают.
А внешни жилет как жилет зимой будет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Я и в гражданской жизни за жилет.
Не. отказался.
Носил разные. фото с инета.
фотожилет от отечственного СПЛАВа
Но слишком тактикульно и только черный цвет. увы и ах
Изображение
от "труспек". Всем хорош - но плотный. в жару жарко
Изображение
ну и всякий ширпотреб от ддинсового аля "торгаш рыночный торгаша" до, какого-то легкого из Дектлона - этот всем был хорош, кроме того, что как только карманы забъешь, так он очень неудобный становился. Поэтому - рубашки. Желательно с кармашками на рукавах - очень удобно.
Изображение
Только модель без фиксации рукавов, увы.

А на холода - флисовая куртка под основной или на небольшой холод флисовый же жилет.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не, я когда в "тактикал полис компетишн-стандарт" (ТРС) углубился- от всех этих "тактикал", "рыбак-охотник" и т.п., отказался сразу.
Там что хорошо :)- если полицейский по гражданке, то штаны от 5.11 на нём не увидешь.
Вид на зиму максимально "гражданский" мне надо.
Опер от наружки читается "набитым" глазом на раз.
Помню когда к нам коллега с наружки пришёл- мы гражданский гардероб сразу перетряхнули, процентов на 60-70. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Там что хорошо - если полицейский по гражданке, то штаны от 5.11 на нём не увидешь.
Да у нас "полмосквы" так ходит, с боковыми карманами на штанах.
Ну и понятно, цели и задачи.
А то, лет 15 назад одно отделение одной буквы приехало на хапание злодея. Задача была - по гражданке и чтоб не выделяться. Так вот если бороды то отрастили и голову не мвли неделю, то штанцы от 5 ноября... Короче один был бегун и с дуру взял с собой спортивный абибас. Его в отдаленный лабаз за шмотьем таким же абибасовским и послали. Это было еще в период до запаха дорогого парфюма, потому и и абибас а не адидас.
:D

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

надо иногда покупать у соседа
:D
или копировать хотябы
:D :D
Особенно если бы наши скопировали глоковский ствол и сделали бы его хромированным
:D :D :D
я так понимаю горку подачи сердечник износит?
в горке этой поделки "соседей" Р21 сделает штольню.
Месье юрист ,с вашей э-э-э руки(? ) закрылась куча веток и тем . Лавры Гапона мелки...
Где можно было сполнить свой гражданский долг , вы исполнили ... Хотелось бы,чтоб уважаемые люди просто знали с кем общаются.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Вид на зиму максимально "гражданский" мне надо.
Опер от наружки читается "набитым" глазом на раз.
Жаба душит перетряхивать.
Ту же М1 от каринтии, которой всего 2 года на совсем гражданскую от нее же менять...
А бумеры от альфы индастриз - вполне гражданские куртки. Только с черного цвета уйти.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Какие, лично у меня, проблемы с пластиковой рамкой.
Я ж учён по старинке :)- пистолетом не только стреляют, но если надо то и бьют. А я помню как Г-17 было бить неудобно. Поэтому... и поэтому то же... перешёл на Зиг-Зауэр 226 тогда.
Кстати, я у ПМ за это и люблю его нижнюю защёлку.
Когда то, да-авно это было, проходил что то типа "kill house", а там на последней цели, силуэтная мишень, патроны закончились. Ну перезаряжаться не стал. Ломанул по "голове" мишени рукоятью чтобы аж пробило.
Проверяющий хмыкнул, но ничего не сказал, "зачёт" поставил.
:D представляю если бы такое на соревнованиях по какой нить "практической" стрельбе сделал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): по какой нить "практической" стрельбе сделал.
По старым правилам ИДПА я бы поставил ошибку нейтрализации. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей