6, 35 Браунинг

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В армии, а было это совсем недавно- 30 лет назад- я при весе 80 кг выжимал стоя свой вес. Лёжа- к своему весу ещё +30 кг. На бицепс чисто до 8 раз мог поднять 75 кг штангу.
Но был в нашем подразделении таджик Боря. Он нифига этого не мог. Веса в нём было кг 65-67. И по горам он лазил... сдохнит такой "качёк", Боря взвалит на себя его скарб, 25-40 кг, привяжет "качка" ремнём к себе- впряжётся как мы говорили- и тянет в гору это мясо кг на 90.
А когда враги склады (ТуркВО) где дежурил Боря с ещё одним товарищем- эстонец, как раз 90+ кг веса, КМС по тяж.атлетике- забросали гранатами, Боря сам будучи ранен и контужен, с полчаса вёл бой, и перетаскивал за собой от укрытия до укрытия своего потерявшего сознания товарища.
Вот наверно вьетнамцы бы удивились бы- таская, а подчас и будучи ранеными, на себе грузы в свой вес минимум, по тропе Хо Ши Мина- что масса тела очень влияет на как легче перенести ранение.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано DP78:

Я могу вам в печень голой рукой пробить и вы уже, при всей своей крутости только обосраться сможите. Давно печень стала "неубойным местом" ? Антон не был здоровенным, в нём роста меньше ста семидесяти было.

У вас мышление как у школьника. Такое впечатление что у вас серьезная задержка в психическом развитии.
Вы вообще понимаете разницу между ударом кулаком и попаданием малокалиберной пули?
Теперь. Что касается убойных мест. В практике охоты на копытных есть четко определенные зоны, попадание в которые выводит зверя из строя с наибольшей вероятностью. Это проекция сердца и легких. Именно туда и стараются целиться в первую очередь. В печень ни один охотник не целится. В печень иногда стреляют брэки с 0,22 калибра чтобы лишнего шума не создавать. Потом через несколько часов добирают обессиленного зверя. Но это чисто шакалья практика.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано COLT-45:

У вас мышление как у школьника. Такое впечатление что у вас серьезная задержка в психическом развитии.

Вот меня совершенно не интересует впечатление человека ,который "слышал звон, но не знает где он" .У вас повадки бабки- сплетницы.
Ненужно постить отсебятину и приплетать охоту , животных с их убойными местами.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Romansergeish1980:

Человек даже город не знает,где это произошло, а рассуждает так,будто при этом присутствовал...

какое имеет отношение география к внешней баллистике, физиологии и прочим подобным вещам?
Это как карикатура в белогвардейской газете 1920 года
" Этот подполковник даже в преферанс играть не умеет, а лезет воевать"
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

Вот меня совершенно не интересует впечатление человека ,который "слышал звон, но не знает где он" .У вас повадки бабки- сплетницы.
Ненужно постить отсебятину и приплетать охоту , животных с их убойными местами.

Ты поспокойнее можешь писать? Не истери здесь.
С Древнего Рима старались учить солдат бить по убойным местам.
Для тебя это открытие.

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано ivik:

какое имеет отношение география к внешней баллистике, физиологии и прочим подобным вещам?

А этот человек доктор? Или специалист по расстрелам?
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Romansergeish1980:

А этот человек доктор? Или специалист по расстрелам?

я не знаю кто он но это не повод хамить всем подряд и устраивать истерику на пустом месте.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я, вот, думаю.
Некоторых сразу к пакгаузу или дать шанс?
Ночью по холодочку приму решение, в зависимости от прочтенного вновь ночью контента.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

я не знаю кто он но это не повод хамить всем подряд и устраивать истерику на пустом месте.

Я не истерил и сейчас не истерю, спокойно общался .В соответствии с написанному вами. Это вы на пару отчего-то решили ,что можете не обладая минимальной информацией не просто делать выводы ,а ещё и домысливать. Делая это в крайне неуважитнльной форме к убитому. Для меня память о друге не пустое место .
Изначально написано ivik:

этот случай может быть репрезентативным а может и нет.
какая мотивация была у каратиста шмаратиста? чисто хулиганская?
если так то прилетело в пузо тот о..уел потом зассал вот и всё.


DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

Ты поспокойнее можешь писать? Не истери здесь.
С Древнего Рима старались учить солдат бить по убойным местам.
Для тебя это открытие.

Для меня открытие, что Антон зассал. Ты свои слова подтвердить можешь?
Я уверен ,что нет .

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

Для меня открытие, что Антон зассал. Ты свои слова подтвердить можешь?
Я уверен ,что нет .

я писал ранее и развернуто в другой теме.
По данным поднимаемым вопросам научного подхода Нет и Быть Не может По Объективным причинам.Почему.
нельзя поставить серию ( и большую причем) корректных опытов на людях, и потом обработать полученные результаты установленным в мире Математическим инструментарием с публикованием исследований в научной литературе.
Всё иное в научном мире признается шарлатанством.
Так что подтвердить или опровергнуть данные вопросы не сможет никто.
Есть лишь набор знаний полученных эмпирически. Но это не чистая наука.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

"Я не истерил и сейчас не истерю, спокойно общался .В соответствии с написанному вами. Это вы на пару отчего-то решили ,что можете не обладая минимальной информацией не просто делать выводы ,а ещё и домысливать. Делая это в крайне неуважитнльной форме к убитому. Для меня память о друге не пустое место . "

Я не верю ни вашему другу ни автомастеру который застрелил своего клиента.
И как было дело достоверно на 100% не сможет ответить никто.
Я писал то той скудной информации которой обладал на тот час.И кстати ничего не утверждал. Ни "в пользу 6,35 ни во вред" 6,35мм
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:


Так что подтвердить или опровергнуть данные вопросы не сможет никто.
Есть лишь набор знаний полученных эмпирически. Но это не чистая наука.

Вот и ненужно тогда отсебятину писать ,раз подтвердить не можешь.
А то видишь ли не понравилась ,нахамил. Сам прежде не пиши в не уважительной форме : "шмаратисту", "зассал." Не было у тебя на то основания .

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:


Я не верю ни вашему другу ни автомастеру который застрелил своего клиента.
И как было дело достоверно на 100% не сможет ответить никто.

А не нужно верить, достаточно от себя не добавлять.
Было пулевое в печень и пять в спину. Сломанный нос и разбитая голова.
Нашли на четвёртые сутки .Эксперт на месте определил момент смерти не болеет полутора суток.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

А не нужно верить, достаточно от себя не добавлять.

мое мнение писать можно. И можно дискутировать. Но нужно с осторожностью что либо утверждать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

Вот и ненужно тогда отсебятину писать ,раз подтвердить не можешь.

но я и написал что тот случай "может быть репрезентативным а может и нет."


DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

мое мнение писать можно. И можно дискутировать. Но нужно с осторожностью что либо утверждать.

Можно ,но не в оскорбительной форме.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

но я и написал что тот случай "может быть репрезентативным а может и нет."

Я об этом :
Изначально написано DP78:

Сам прежде не пиши в не уважительной форме : "шмаратисту", "зассал." Не было у тебя на то основания .



ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:
"Сам прежде не пиши в не уважительной форме : "шмаратисту", "зассал." Не было у тебя на то основания ."
Ваш приятель был похож на вас по характеру? вопрос такой.
например вы бы никогда не смогли быть мне приятелем или другом. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Конфликтный человек. Если он так вел себя в отношении автомастера и тот был аналогичным по характеру с вами и вашим другом, то лично мне например все мотивы того происшествия ясны.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

я жду ответа
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:
Изначально написано DP78:
Ваш приятель был похож на вас по характеру? вопрос такой.
например вы бы никогда не смогли быть мне приятелем или другом. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты".
Конфликтный человек. Если он так вел себя в отношении автомастера и тот был аналогичным по характеру с вами и вашим другом, то лично мне например все мотивы того происшествия ясны.

Да ,во многом похож ,с учётом возраста. А с тем Колей я ,как выяснилось тоже пересекался в начале нулевых .Неприятный тип. Он мне тогда расширитель на Сюрфа делал. Плохо сделал ,я к нему больше не обращался. Только мотивы вам неясны. Там возможно заказуха была.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

Только мотивы вам неясны. Там возможно заказуха была.
мое мнение не заказное убийство. Пистолетиком 6,35мм убить разумеется можно но для Запланированного Гарантированного убийства он все же слабоват. Для выстрела в затылок подошел бы, но ранения были не такими
характер ранений- в туловище говорит скорее о самозащите или об "ослепляющей ярости" автомастера.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:
мое мнение не заказное убийство. пистолетиком 6,35мм убить разумеется можно но для Запланированного Гарантированного убийства он все же слабоват. Для выстрела в затылок подошел бы, но ранения были не такими
характер ранений- в туловище говорит скорее о самозащите или т слепой ярости.

Я так понимаю вы эксперт ? Можете делать выводы , не обладая информацией ,которой не было в СМИ.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DP78:

Я так понимаю вы эксперт ? Можете делать выводы , не обладая информацией ,которой не было в СМИ.

Вот СМИ:
"- Пять пуль нашли в спине, - рассказала 'КП' Анастасия Кулешова, и. о. старшего помощника руководителя СКР по Новосибирской области."
https://pda.nsk.kp.ru/daily/26388.7/3265240/
Вот расчет по энергетике:
5 пуль 6,35мм это совсем не мало. 80х5=400 Джоулей (приблизительно) приняло тело каратиста. Вполне достаточно чтобы убыть в мир иной.

С высокой степенью вероятности 6,35мм можно убить выстрелом в затылок.
На что то иное данное оружие подходит плохо. Если цель -гарантированное убийство.

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

Вот СМИ:
"- Пять пуль нашли в спине, - рассказала 'КП' Анастасия Кулешова, и. о. старшего помощника руководителя СКР по Новосибирской области."
https://pda.nsk.kp.ru/daily/26388.7/3265240/
Вот расчет по энергетике:
5 пуль 6,35мм это совсем не мало. 80х5=400 Джоулей (приблизительно) приняло тело каратиста. Вполне достаточно чтобы убыть в мир иной.

И какой из этого вывод ?

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано ivik:

С высокой степенью вероятности 6,35мм можно убить выстрелом в затылок.
На что то иное данное оружие подходит плохо. Если цель -гарантированное убийство.


Убийство итак было гарантированное. Цель была не просто убить ,а обставить так ,чтобы оно не выглядело заказным. Именно поэтому Коля специально засветил свое лицо на несколько камер в аптеке и магазине.
Чтобы следствие вышло на него быстрее. А он рассказал ,что якобы оборонялся и получил по минимуму.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

5 пуль в тушке - фактически автоматная очередь в спину, а сразу за тонкой перегородкой - легкие, сердце, почки, печень. В общем получив 5 пуль в спину - шансов остаться живым - хрен целых-хрен десятых.
Возможно для большинства здесь присутствующих будет открытием, но самое убойное оружие в мире - пистолет или револьвер калибра 22ЛР.
Для убийства человека надо всего 2,45 выстрела - для сравнения - 9х19 ПАРА - 2,55 выстрела.
То есть 5 выстрелов в тушку из пистолета калибра 6,35 мм - это на 200% гарантированный труп.
Andrey1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 16:12

Сообщение Andrey1967 » .

Изначально написано DP78:

Было пулевое в печень и пять в спину.

Значит шансов уже не было. Я когда в охране работал, у нас было нападение на объект, полезли двое. Один был с винтарем мелкашкой другой с ломиком. Ранили охранника в живот. Ничего не смог сделать, хотя служебное оружие было. Нашли лежащего в отключке с пустой кобурой. Хотя казалось бы, такая мелкая пулька, и такого здорового мужика (105 на 185) свалила.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8890
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Andrey1967:

Значит шансов уже не было. Я когда в охране работал, у нас было нападение на объект, полезли двое. Один был с винтарем мелкашкой другой с ломиком. Ранили охранника в живот. Ничего не смог сделать, хотя служебное оружие было. Нашли лежащего в отключке с пустой кобурой. Хотя казалось бы, такая мелкая пулька, и такого здорового мужика (105 на 185) свалила.

Может и были шансы, но нашли слишком поздно. Про мастерскую никто не подумал ,Антон туда ехать не собирался тогда. Он был записан на шиномонтаж и в последнем своём телефонном разговоре подтвердил, что едет именно на шиномонтаж.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей