Стрельба в затруднительных условиях

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): вам хорошо, у вас патроны бесплатно
В гражданском тире - не бесплатно.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Был когда то в жизни один разговор:
- сколько надо стрелять?
- сколько сможешь потратить.
- ну всё же?...
- десятину.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Все равно тема сильно размыта, потому что стрельба в затруднительных условиях это абстрактно, тут вообще трудно представить что может быть такими условиями а не обстоятельствами. Ну вот угроза жизни это затруднительные условия? Опять таки, угроза жизни от кого? А если ты угрожаешь? А если угроза угрозой? То есть без конкретизации трудно определится.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): моторика руки через месяц уже не будет такой как была, те кто воевал в Чечне не могут воевать сейчас
Верить или нет - ваше дело.
Однако, к примеру, музыкальные педагоги говорят: день не поиграл - неделю потерял - неделю не поиграл - месяц потерял - месяц - год.
Так вот, всяческие СОБР, ОМОН, SWAT и прочие эффективны не потому, что они один раз выучились и такие крутые по отбору, а потому что они регулярно тренируются. не время от времени - а регулярно: сегодня 1 отделение дежурит по городу, 2е резервное, а 3е и 4е тренируются. Нужно себя в тонусе держать.
vitpit писал(а): Вот зачем Берету поменяли на Глок в полиции? Чем Берета хуже?
1. Деньги. Кто-то хапает. Всегда
2. Пусть даже не деньги. Пусть, считаем все честно прозрачно и ради дела.
Итак:
1. Вес Б92 с бк сколько?
2. Вес Глок17 с бк сколько?
3. а вес и того и того с фонарем? (кстати еще а где фонарь на тех Б92 что 10 лет назад были)
А вес всего остального шмурдяка на СП?
vitpit писал(а): А причина в том, что дешевле в производстве.
Да пох.
vitpit писал(а): Глок меняют на Сиг
Еще раз. в США нет единой полиции. Завтра какой нибудь ПД Оклахомы возглавит выходец из СССР, вспомнит о ПМ и весь ПД будет ходить с ПМ.
Так что, вот прям давайте, коль утверждаете, приведите ПД который в приказном порядке меняет сейчас то на другое.
vitpit писал(а): Я ходил на борьбу, через год уже практически все забыл
потому что год не ходили.
И об этом вам говорят - нужно поддерживатьнавык. Вы забили, провалились. Я тоже в юности на кунг-фу ходил. Где я и мой кунфу, где я и мой аккордеон, в кладовке пылящийся.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .


Изображение
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Вот пример
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DENI:

Так вот, всяческие СОБР, ОМОН, SWAT и прочие эффективны не потому, что они один раз выучились и такие крутые по отбору, а потому что они регулярно тренируются. не время от времени - а регулярно: сегодня 1 отделение дежурит по городу, 2е резервное, а 3е и 4е тренируются. Нужно себя в тонусе держать.

На самом деле
"Так вот, всяческие СОБР, ОМОН, SWAT и прочие эффективны не потому, что они один раз выучились и такие крутые по отбору," этот фактор 80% от их эффективности
и
"а потому что они регулярно тренируются. не время от времени " этот фактор 20% от их эффективности

тренируй "дворнягу" хоть затренируйся и тренируй восточноевропейскую овчарку и бульдогов. Вот примерно так. Общество людей это "куча пород собак" от болонок до бульдогов. Выборка -это почти всё.
Тут же надо сказать что в реальном деле любой процент очень Важен.
Наглядный пример. Вещь в магазине стоит 2тыс рублей. У человека 1950 рублей. Недостает 50 рублей до цены товара. Что такое 50 рублей в сравнении с имеющимися 1950 рублями? Практически ничто. Но товар требуемый он не купит, цель не будет достигнута.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DENI:

Однако, к примеру, музыкальные педагоги говорят: день не поиграл - неделю потерял - неделю не поиграл - месяц потерял - месяц - год.
Так вот, всяческие СОБР, ОМОН, SWAT и прочие эффективны не потому, что они один раз выучились и такие крутые по отбору, а потому что они регулярно тренируются. не время от времени - а регулярно: сегодня 1 отделение дежурит по городу, 2е резервное, а 3е и 4е тренируются. Нужно себя в тонусе держать.

надо сказать это довольно вредная политика. Она была сильно распространена при СССР. То есть человек с его способностями и талантами ( причем они несомненно должны были присутствовать по определению коль человек родился) рассматривался как некий " кусок пластилине" который в умелых рука наставников мог превратиться в шедевр, ну почти в гения.
"Надо было только как следует постараться" И педагогам и самому подростку.
В реале же значительная часть людей практически бездари неспособные ни к чему. Какая то часть да, способная.
Что может/ должен простой человек. Пытаться пробовать себя в различных профессиях, ремеслах,в детстве, в юности "прислушиваться к себе" и на основании этого
уже принимать решения развивать те навыки, которые заложены у него от природы. Тогда будет шанс добиться сколь нибудь значительного успеха в том или ином деле.
А изводить себя тренировками не имея способности к тому или иному занятию это дело практически безнадежное и вредное. Чем и занимались при СССР многие тратя свое время и силы.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ivik писал(а): надо сказать это довольно вредная политика. Она была сильно распространена при СССР. То есть человек с его способностями и талантами ( причем они несомненно должны были присутствовать по определению коль человек родился) рассматривался как некий " кусок пластилине" который в умелых рука наставников мог превратиться в шедевр, ну почти в гения.
"Надо было только как следует постараться" И педагогам и самому подростку.
В реале же значительная часть людей практически бездари неспособные ни к чему. Какая то часть да, способная.
Что может/ должен простой человек. Пытаться пробовать себя в различных профессиях, ремеслах,в детстве, в юности "прислушиваться к себе" и на основании этого
уже принимать решения развивать те навыки, которые заложены у него от природы. Тогда будет шанс добиться сколь нибудь значительного успеха в том или ином деле.
А изводить себя тренировками не имея способности к тому или иному занятию это дело практически безнадежное и вредное. Чем и занимались при СССР многие тратя свое время и силы.
Вообще вы не о том.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Нельзя забыть того чего не знал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): условиях это абстрактно
Это абстрактно для обычного обывателя - офисного хомячка. который ничего вокруг не видит.
vitpit писал(а): тут вообще трудно представить что может быть такими условиями а не обстоятельствами.
В этой теме уже примеры есть. Достаточно просто открыть глаза, чтоб прочесть.
vitpit писал(а): То есть без конкретизации трудно определится
Вам просто не дано.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Стресс, вот основное затруднительное условие.
Кому то- "пистолет бьёт в руку"- затруднительное условие, стресс.
Кому то- "бип" таймера- затруднительное условие, стресс.
Кому то- "стрельба при встречной стрельбе"- затруднительное условие, стресс.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Ну не дано, так не дано. Забань меня и все, зачем все это?
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Ну если в самом деле глок бьет в руку, я что выдумываю? Вы все время прикалываетесь, уже столь лет тут а надо спорить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Чтоб вас забанить, нужно чтоб вы что-то нарушили. Так что можете просто удалиться сами. В очередной раз.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Да, более воспитанным за 10 лет вы не стали DENY, а как вы на короткоствол то попали? А где WHALE или FOXBAT, они же вроде модерили тут? как мне помнится в короткостволе вас не было
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): Ну если в самом деле глок бьет в руку
Руку маслицем и на мороз. И пистолет туда же. Чтоб вот пальцы не сгибались - так замерзли. И половинку "эль-президенте" из под одежды и без патрона в патроннике. Вот вам и будет затруднительное условие. Можно добавить собственной крови - чуть порезав руку.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Да точно, еще противогаз надеть
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): Да, более воспитанным за 10 лет вы не стали DENY, а как вы на короткоствол то попали? А где WHALE или FOXBAT, они же вроде модерили тут? как мне помнится в короткостволе вас не было
Во-первых, у меня ник DENI.
Во-вторых попросил Роман.
В-третьих - если вокруг альтернативно одаренные(а их что-то вот много) - очень сложно быть воспитанным, ибо нормальных слов они не понимают. В этом разделе же вполне адекватные участники, к счастью. И чему я рад.
Надеюсь, удовлетворил ваше любопытство.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): Да точно, еще противогаз надеть
Живете в тепличных условиях и думать (а это самое важное) - не хотите.
AlexxV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 22:34

Сообщение AlexxV » .

Сколько не тренируйся, три дня и навыки исчерпаны. Я ходил на борьбу, через год уже практически все забыл, память человека в плане моторики очень сложная вещь
Смотря как тренироваться.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

так мой старый никнейм vittpitt еще до сих пор стоит забаненный?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): так мой старый никнейм vittpitt еще до сих пор стоит забаненный?
нет.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Что значит тепличные условия? Кто вообще в Америке в тепличных условиях живет? Тут джунгли, и народ опасный, я же вижу вооруженных людей, часто выпивши или обкуренные
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

вот как опустела Флорида
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): Что значит тепличные условия?
Когда у вас 36,6 температура а на улице комфортные 20
Когда вы утром встали. Полны сил.
Когда на вас одежда обеспечивающая быстрый доступ к оружию.
Когда злодей еще за километр кричит вам "иду на вы".
Ну и т.п.
Ваш худший выстрел - во время тренировки (тренировки а не бабахинга) - это ваш лучший выстрел в случае стычки. Поэтому чем менее тепличные условия на тренировке - тем лучше эта тренировка. Конечно, резать руку на тренировке не надо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vitpit писал(а): Тут джунгли, и народ опасный, я же вижу вооруженных людей, часто выпивши или обкуренные
На мой взгляд - в каждой стране своя "специфика опасности".
У нас в РФ все просто:
- будь трезв
- не шароебься по злачным местам
Ну и, как гласит одна ирландская поговорка: когда собаки травят лису - лучше ей прикинуться собакой (вроде так). Сиречь, если попал в какое-нибудь Сасово, не стоит одевать пиджак от "гуччи", впрочем там и так чужую морду видят.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Я не верю во все эти тренировки, чепуха, моторика руки через месяц уже не будет такой как была, те кто воевал в Чечне не могут воевать сейчас, все относительно, это как пистолеты, чем новее не значит что он лучше. Вот зачем Берету поменяли на Глок в полиции? Чем Берета хуже? А сейчас Глок меняют на Сиг. А причина в том, что дешевле в производстве. Сколько не тренируйся, три дня и навыки исчерпаны. Я ходил на борьбу, через год уже практически все забыл, память человека в плане моторики очень сложная вещь. Но самое хреновое, это цена пачки патрон, плюс плохое качество
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано vitpit:
Вот пример

Так на 226 а не на новый М19 или как там его.
А почему нет? Я, к примеру, всегда за отдельный ручной предохранитель на оружии именно при полицейской работе, да и самообороне гражданина.
Поэтому Глок считаю вредным для этого.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
Нельзя забыть того чего не знал.

Безусловно. Но требуется время для вспомнить. Но времени, бывает - нет.
Пример, ну так из области авиации. "лопухи" ЭВУ на вертолетах.
В афгане к этому пришли только ближе к окончанию эпопеи. Потом по выходу сняли ибо ухудшает летные характеристики. В чечне - забыли вообще или забыли поставить. При том, что с боевым опытом афгана еще много народу было. К Грузии вспомнили. В Сирии вроде продолжили. Сейчас - не смотрел, кстати надо бы (речь об Ми-8 и Ми-24 (с обеих сторон), ибо на ка-52 и ми-28 они штатно)
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя