Моя малютка. Fk Brno PSD

Модератор: SStown

Andrey1967
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 16:12

Сообщение Andrey1967 » .

IMHO, такая же лабуда вышла как с FN 5,7. Придумать придумали, а что с ним дальше делать, непонятно.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

как с FN 5,7. Придумать придумали, а что с ним дальше делать, непонятно.
#35
P.M. Ц
Продавать )))

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

FN 5,7.
Это создавалось как однокалиберной парой к P90

Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано vulcan:

ЧЗ-тов три .2 шадоу,1 и 2 и 75-ка компакт,который мне не зашел , полноразмерный в его случае был бы правильней.
Претензий за 8 лет к ЧЗ-там нет . Вообще.

На ЗИГАХ- та же история,70 К на них ни один ствол в окружении не пережил

У моего Зига 226 первый ствол настрелял 87000. Куча ушла на ок. 65000.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Не верю.что у него первый ствол .
MVN писал(а): попадались мне наши тировые документы о замене ствола на прокатном пистолете. Надо глянуть будет.
Таки да- ствол менялся.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Таки да- ствол менялся.
Парой с кольцом? Хотя понимаю,что скорее всего -нет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Конечно нет. Просто ствол.
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Ну как коммерческая идея вполне нормальная тема. А кто то и реальное применение найдёт, почему нет.
У нас в клубе тоже два дешманских CZ для народа, 75 и 85 (Brno/Brünner). Фиг знает сколько ими лет стреляют. А вот Зиг226 кончился недавно. Но настрелы там дикие.

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Мягкая там сталь на стволе, стирается биметаллом только в путь
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Мягкая там сталь на стволе, стирается биметаллом только в путь
#43
P.M. Ц
Отрыжка войны?)))) Составы под откос уже пускать перестали ?))) Какой, в естественное отверстие, "биметалл" ?
Да, и, если не затруднит, что из чешских "мягких" стволов имеете? Или "источник сообщает"?)))

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Если про рашку Шадоу в тире и глок, на первой настрел около 20, 2 затворные задержки и ствол менян, второму ничего не случилось, НК живет в более цивилизованной стране - там думаю только втулка на пружине и то от старости.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

на первой настрел около 20, 2 затворные задержки и ствол менян,
Классическая сказка, поновее бы чего )))
Я перед глазами имею опыт свой и коллег/знакомых, ну хоть бы раз... Не везет, наверное...
P.S. Пистолеты CZ,с постоянно ломающейся 33 и хреновыми стволами, есть в 2-х странах)))) в России и в США, в Штатах, таким оружием владеют исключительно граждане с страной исхода СССР/Россия/страны бывшего СССР )))
Может "в консерватории подправить?" (с)

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

В тирах хорошего патрона нету, пихабт самый дешманский, который сейчас донельзя подорожал, и заплатить за пистолеты пришлось раз в 10 больше, чем у вас в чешском болоте за пистолет, который из баллончика покрашен ;( это я про чз
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Изначально написано mokus:
В тирах хорошего патрона нету, пихабт самый дешманский, который сейчас донельзя подорожал, и заплатить за пистолеты пришлось раз в 10 больше, чем у вас в чешском болоте за пистолет, который из баллончика покрашен ;( это я про чз

Ну у вас в Житомире свои дела, сложно сравнивать конечно. Реверсом наверное CZ поставляют, дороже и хуже, но свободнее
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

чем у вас в чешском болоте за пистолет, который из баллончика покрашен ;( это я про чз
Какой ствол покрашен? Вы бы п...лили в другом месте. В Сыктывкаре в самый раз... И о болотах поосторожнее, Ваше частное мнение оставьте при себе, доходчиво ? Или помощь требуется?

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Alec63:

Какой ствол покрашен?

Покрашен? Дык, все 75ые- покрашены. Порошком и запечены в "духовке". Покрытие неплохое, но при ударах- колкое. На счёт стволов...скоки они ходют, я не в курсе, не случилось пездолету в моём владении дожить до замены ствола...и до замены ЗЗ не дожил. Был неблагополучно продан. Да, стрелял, когда стрелял, :D очень точно. Эргономика - на высоте. Всё остальное- третий сорт.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Дык, все 75ые- покрашены. Порошком и запечены в "духовке". Покрытие неплохое, но при ударах- колкое.
Правда? Нет - Известия)))) У Вас, возможно, были с алу рамой, и се. Есть и нержа, и вороненная сталь.
Да, стрелял, когда стрелял, очень точно. Эргономика - на высоте. Всё остальное- третий сорт.
Что остальное ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я перед глазами имею опыт свой и коллег/знакомых, ну хоть бы раз... Не везет, наверное...
На 27 К поломалась задержка на Ш1 . Пистолет стрелял.Обнаружил,когда для чистки разобрал дома. Ломаная задержка для предъявить- имеется :). На этом же пестике дважды ломалась пружина крючка. настрел где-то 40,наверное.
На Ш2 пока не ломалось ничего. Настрел к 20-ти .Записываю,но все как-то не просуммировать .
На ЗЗ,копирный паз ствола и пружинку крючка пользительно масла покапать Перед каждой стрельбой (после каждой чистки в моем случае)
У Вас, возможно, были с алу рамой, и се. Есть и нержа, и вороненная сталь.
Оба шадоу именно крашены и запечены. На первом за 8 лет с покрытием все хорошо,на втором,у него другая кобура , в месте контакта скобы с кобурой вытерлось добела.
75-ка компакт была вороненая ,выпуск начала 90-х ,шадоу 2013 и 2016 .
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Alec63:

Что остальное ?

А еще был эрроу красный такой, но его с нятяжкой можно чз назвать, там даже толком и не вороненый, а что с болотами не так ? Все шадовы вроде крашеные снаружи, и даже не снутри.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Начнем по порядку )))):
Мне(нам) рассказали, что
Покрашен? Дык, все 75ые- покрашены.
На самом деле сильно выборочно))) Shadow 1 - да, порошковым спеканием, Shadow 2(рама сталь)- аrcor, азотирование, это что касается покрытия.
С поломками - 33 слышал, что может поломаться, на боевых стволах ни разу не видел. Пружинки у нас в ЗИП валяются без надобности))).

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Все шадовы вроде крашеные снаружи, и даже не снутри.
Я не знаю, что у Вас за шрот в тире, у нас даже в коммерческих тирах, с Shadow все ОК, что соснаружи, что соснутри )))
А еще был эрроу красный такой, но его с нятяжкой можно чз назвать,
Это что за изделие ?

Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Alec63:

Правда? Нет - Известия)))) У Вас, возможно, были с алу рамой, и се. Есть и нержа, и вороненная сталь.

Ты щё-та путаешь...или сам не в курсе? :D 75ые, 85ые, все были с шЫлесной рамкой и были покрашены порошком...народ пытался, иногда, тот порошок снять и поворонить. Но под краской финиш был очень грубый и надо было дофига потратить, шоп пездолет выглядел как пездолет, а не как кусок металлолома.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано Alec63:

Что остальное ?

Всё остальное.
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

Изначально написано Alec63:
P.S. Пистолеты CZ,с постоянно ломающейся 33 и хреновыми стволами, есть в 2-х странах)))) в России и в США, в Штатах, таким оружием владеют исключительно граждане с страной исхода СССР/Россия/страны бывшего СССР )))
Может "в консерватории подправить?" (с)

И в Канаде. У нас в клубе я знаю двоих у кого на SP01 ось задержки лопнула. Фото вроде даже где-то есть

pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Можно сделать отдельную тему, по косметическим изъянам покрытий различных на оружии. Царапины, повреждения покрытия различные и пр.
У меня на CZ Shadow первом (Duo Tone) за полтора года вот такие образовались мелкие косячки на покрытии рамы. Черноту наверное можно счистить будет, если приложить усердие.
P.s. примерно 2 тыс 9х19 и столько же 22.lr было
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Так гражданин что-то о надежности вещал... Если о косметике, то СZ очень далеко до отлетающаго от падения монетки покрытия на LCR или ржавчины, начинающейся на "нержавеющем" Kimber )))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Года полтора назад здесь же в короткостволе и именно те же люди уже спорили о качестве чешских изделий под маркой ЧЗ. Но по теме всё таки другой изготовитель. Не так ли?
У меня была куча пистолетов ЧЗ и никаких проблем не было никогда. Все стреляли одна в одну и без затыков от слова совсем. НО...У моего товарища ЧЗ СП-01 Фантом поломался после настрела около 8000-10000 так, что смысла ремонтировать его не было. Так и остался с кучей запчастей для второго Фантома. Были проблемы у серии Duty в первом поколении. Потом во втором всё исправили.
Я себе сейчас купил Брен2 в калибре 5,56х45, но они одновременно выпустили на рынок Брен2 в 7,62х39 и они оказались неудачными. И до такой степени, что их больше в США не продают. Хотя эти же Брены в этом калибре закупили даже армейские подразделения нескольких стран и довольны. Просто был брак. Ждём пока сделают вторую партию или сделают наборы для смены калибра как обещали. Сменные шахты магазина уже продаются.
Я к чему. Как и всех у ЧЗ есть проблемы. Так же как и у Сиг, ХК и т.д. Такая мелочь как замена ЗЗ не считается. Это копеечный расходник. Вот краска конечно бесит. Но на кастом шоповских ЧЗ используют и воронение. Мне лично продукция ЧЗ нравится. Брен2 вообще сказка. По опциям лучше СКАРа, а стоимость меньше почти в 2 раза.

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Как и всех у ЧЗ есть проблемы. Так же как и у Сиг, ХК и т.д.
Я именно об этом. А не о зоологической нетерпимости к CZ, с непонятными корнями, а уж тем более основанной на пострелялках из ушатаного в хлам тирового образца. Мы, до смены глобальной, а это (для меня) с 2000 до 2013, работали с 75, включая FA - проблем не было... Но, не было и "спортивных" настрелов.

mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Alec63:

Это что за изделие ?

http://www.imfdb.org/wiki/Povzbroj_PS-97_Arrow
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Изначально написано Alec63:
Так гражданин что-то о надежности вещал... Если о косметике, то СZ очень далеко до отлетающаго от падения монетки покрытия на LCR или ржавчины, начинающейся на "нержавеющем" Kimber )))

Ну надёжность на высоте, очень очень многие покупают CZ и для охоты, и спорта, и самообороны и как служебное. А косячки иногда у всех случаются, иногда они известны заранее, но исправимы на коленке. Тут даже нечего обсуждать.
Хотя тема была изначально не про CZ ))
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя