Walther pdp

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Наконец пострелял я с PDP. 4 дюймовый ствол с полноразмерной рамкой.
Отстрелял не много- 200 патронов.
Честно- немного разочаровался. Рукоять даже с самой большой накладкой мне немного дохленькая. Особенно это чувствуется в скорострелке.
Я конечно попробую ещё... но осадочек остался :(.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано paradive2000:
Можно и больше, но 5+ уже должен быть сейф с сигнализацией. Лишние заморочки.

А если сейф с сигнализацией,то сколько можно? :D
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано DIDI:

А если сейф с сигнализацией,то сколько можно? :D

А бес его знает. Даже не интересовался. Но наверное - много. Может кто больше знает
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Рукоять даже с самой большой накладкой мне немного дохленькая. Особенно это чувствуется в скорострелке.
Возми хеклер сфп9 ,с самыми толтыми накладками и тыльников. Приятно,контролируемо .Есть с мос ( но эти уже длиннее и с кнопкой вместо педали.)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Есть с мос ( но эти уже длиннее и с кнопкой вместо педали.)
Это SFP9L OR. Видел, держал, но не стрелял. Очень понравился.
Но и ПДП когда держал понравился, а вот как пострелял, появились вопросы. Буду пробовать ещё.
А за мысль про ХК- благодарю. Как то упустил из виду.
О УСП Компакте всё время думаю, а вот про СФП с МОС как то упустил.
У них есть стандартная версия- SFP9 OR. Буду искать попробовать :).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

Это SFP 9L. Видел, держал, но не стрелял. Очень понравился.
Но и ПДП когда держал понравился, а вот как пострелял, появились вопросы. Буду пробовать ещё.
А за мысль про ХК- благодарю. Как то упустил из виду.
О УСП Компакте всё время думаю, а вот про СФП с МОС как то упустил.
У них есть стандартная версия- SFP9 OR. Буду искать попробовать :).

Вроде продавали тут недавно:
https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/gfdii.html
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Почему "продавали", до сих пор продаёт.
Эту "фигню"- сайт продаж, я Дим каждый день вижу.
То что- "думаю", это не значит что "ищу" :).
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

DIDI писал(а): сейф с сигнализацией,то сколько можно
"Сколько денег хватит". Не сейф - помещение с сигнализацией.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

О УСП Компакте всё время думаю
Очень правильный размер, очень правильный пистолет,очень на месте шпора мага,помогает при выхвате,при стрельбе,при смене мага,все.как я хочу - пред/декок,курок,педаль,9х19.рамер правильный. Но! Мне не подошел. Тонкая/узкая рукоять,тоньше.чем на усп . Мне это критично.Попадать у меня с него не получается.
Если есть ,где попробовать- попробуй -расскажешь :). Если тебе больше и толще нравится,то может тощая рукоять не зайдет ,как и мне.
купил с полгода как Р30,но еще не удосужился ни кабурой,ни толком пострелять. Конкретно мой- амбидекстр ,пред и зз на обе стороны.Все как хотел,но уже есть желание попробовать и без преда :D вариант. Возможно, подниму еще хват,что сразу даст больше контроля и прибавку в скорости. Но все времени нет ,занятой зело,типа.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

ПДП сегодня посмотрел.Не впечатлился. И хотят за него 900 сколько-то . СФП 9 от хеклера на полторы сотки меньше и по ощущениям правильнее и дороже выглядит.Ствол,похоже, у него тоже пониже.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:
ПДП сегодня посмотрел.Не впечатлился. И хотят за него 900 сколько-то . СФП 9 от хеклера на полторы сотки меньше и по ощущениям правильнее и дороже выглядит.Ствол,похоже, у него тоже пониже.

Согласен. Я как то упустил ХК с этой стрелковой канителью.
Мне везёт- стреляю теперь много и каждый день.
ХК УСП Компакт у нас есть рентовый. Но!- я его до сих пор не брал стрелять. Надо наконец попробовать. Хотя стволов, вот только сегодня семь прошло на пострелять через мои руки.
ПДП когда крутил в магазине, очень понравился. И тут он появился, именно тот что мне глянулся, у одной из моих постоянных клиенток.
И я пострелял, и- вначале недоумение, а потом немного разочарования.
Я выбираю именно ударниковый, именно чтобы установить МОС. Смотрел ЧЗ-10С- интересный пистолет. Много стреляю с Г-45. Он у моего директора стрелкового нашего центра. Там на Г-45 стоит увеличенная накладка, МОС, фонарь, расширитель шахты для быстрой смены магазина. Мужик бывший спец, отработал двадцать лет+ в команде "фас-фу". Ладонь у него как лопата. У меня на Б-92 объём у рукоятки меньше чем на его Г-45.
И вот тут "приходит" ПДП и вдруг выясняю что с самой большой накладкой на рукояти он всё равно не пропорционален в скоростной стрельбе к соотношению подвижности затвора. А мне это важно. Ибо моя основная стрельба- как я обычно говорю- "пулемётить" стала. До 4 выстрелов в секунду... 2-3, это норма.
Учился и учусь на ТТ. Сломал на ТТ две пластиковые накладки. Ибо хват должен быть крепким. И тут ПДП... и такое разочарование :(.
Конечно буду ещё пробовать. 200 выстрелов это мало. Ничто.
И- буду искать на пробу ХК.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Удивительное рядом.
Два дня я мучил PDP на полтыщи выстрелов в версии "компакт":
Изображение
И в отличие от полноразмерной рукоятки, с самой большой накладкой, версия "компакт" в рукояти легла в руку даже с накладкой среднего размера.
С большой накладкой конечно лучше- ибо стреляющий палец сразу ложиться как надо на спусковой крючок и не цепляет переднюю часть спусковой скобы. Но и с средней накладкой лучше чем было на том же Глоке.
На Вальтере данный размер скобы на 0,5 см больше глоковского.
Осталось отмучить ЧЗ и найти ХК. :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Два дня я мучил PDP на полтыщи выстрелов в версии "компакт"
Мнение. ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Доволен. :)
Пока Вальтер в лидерах у меня для тира. Именно "компакт" версия.
На следующей недели опробую ЧЗ.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

ХК УСП Компакт у нас есть рентовый.
И- буду искать на пробу ХК.

Я вот только чуть не приобрёл довольно редкий ХК УСП в нерже. Вот купил бы, но тут подумал что сколько их у меня не было мне постоянно было не понятно почему во первых у них рельса для аксессуаров не стандартная и вместимость магазина 13. Да и в ширину он больше чем другие пистолеты. Вот П30 мне зашёл. Рукоятка одна из самых удобных из всех пистолетов, да всё остальное ни прикапаешься. А потом купил П30Л и забыл про П30. Пистолет просто сказка. Очень точный.
Сейчас запреметил один Вальтер. Вальтеры П88 и так у нас довольно редкие и дорогие, а тут такой вот вариант этого пистолета. Хочется, но...

WALTHER P88 CHAMPION
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Что-то вырезы у него странные.И не там .
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано vulcan:
Что-то вырезы у него странные.И не там .

напомнило
Изображение
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

vulcan писал(а): Что-то вырезы у него странные.И не там .
Думается, что это вырезы не компенсационные, а просто для облегчения ствола.
Кстати, по теме, PDP по моим ощущениям страдает от дисбаланса - слишком тяжёлый ствол на слишком лёгкой раме, "клюёт носом", особенно с неполным магазином в 5ти инчевой версии. Ему бы эти вырезы. PPQ M2 в этом смысле сбалансированнее, и ничем не хуже. Q4 вообще верх гаммы, и с оптикой, и спуск лучше, чем у PDP. Про жват не спорю, это очень индивидуально. Зачем делать новую модель, которая не лучше существующей, и ещё и дороже - непонятно, тем более, что PPQ не снимается с промзводства.
Думается, сейчас мне прилетит от Alec63 )))
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Alexander5757 писал(а): Думается, что это вырезы не компенсационные, а просто для облегчения ствола.
Не ствола, а затвора-кожуха. Для избежания отклонения от темы.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Думается, сейчас мне прилетит от Alec63 )))
Зря думается))) Мне ствол нравится, а остальное - личное дело каждого ...
Но зарегистрируем, на всякий случай )))

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Есть ощущение, что нас обманывают, так сказать...
Где именно? Уже сделал Walther "все для всех", по ценам боль/мень нормальным - опять не годится...
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Вообще-то Вальтер странные, но правильные с точки зрения маркетинга. У P99 AS, вершина линейки P99, спуск лучше (и ресет короче), чем у базового PPQ, у лучшего PPQ (M2 Q4/Q5) спуск лучше, чем у нового PDP. Для настоящих парней есть PPQ M2 Steel Frame - сбалансирован идеально, хотя и тяжеловат. ИМХО. В итоге через год-два будет PDP M2 Q4 SF, очевидно будет лучше базового PDP, со срортивным спуском и прочими блэкджеками, но P99 AS всё равно для меня самый удобный. Прогресс где - непонятно, но PROFIT! очевиден. Есть ощущение, что нас обманывают, так сказать...
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Alec63 писал(а): Где именно? Уже сделал Walther "все для всех", по ценам боль/мень нормальным - опять не годится...
Мне кажется, что я объяснил - новая модель не лучше предыдущей, но дороже, и очевидно будут выпускать новые модификации с мелкими улучшениями, за доп деньги. При этом дают только один адаптер для коллиматора, и тот сраного качества (сужу по Docter/Noblex). Для меня это обман, для других коммерческая уловка, наверное. Ещё и кобура от PPQ не подходит...
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Мне кажется, что я объяснил - новая модель не лучше предыдущей
Ваше мнение, несомненно, очень ценно для человечества))), но это всего-навсего мнение и ничего более...
Ещё и кобура от PPQ не подходит...
Просто кошмар! Как жить?))))
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Для меня это обман, для других коммерческая уловка, наверное.
Вам конкретно, зачем этот пистолет ?
Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Alec63 писал(а): Ваше мнение, несомненно, очень ценно для человечества))), но это всего-навсего мнение и ничего более...
Это форум, обмен мнений, не более... Ваше для человечества так же ценно.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Ваше для человечества так же ценно.
Я и не претендую на истину в последней инстанции))) И готов выслушать мнение человека, работающего с оружием, спортсмена, а не дилетанские измышления, на тему что "круче" - служебный ствол или спортивный )))

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Ну я, как любитель CZ ))), могу предложить, например, P-10C, вполне себе, рукоять только чуть обработать, не для женской ручки она...
стреляем сейчас обычно моим CZ Shadow
Все равно компромисс, либо тяжело носить/держать и легко стрелять/попадать, либо наоборот )))
А жена к чему тяготеет? Дайте на раз стволов 5-6 разных пострелять, посмотрите, что выберет. У меня жена оружие не любит сильно, после некоторых событий, но из моего служебного Р-07 поливает любо-дорого смотреть)))

Alexander5757
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 май 2021, 07:48

Сообщение Alexander5757 » .

Alec63 писал(а): Вы теоретик...
Я стрелял из PDP, PPQ, P99, P38, и даже P22, это про Вальтеры. Не профессионально. Развлекательно. Я - любитель. А вы - практик? От слова я давно и много постил на ганзе? Из всего этого Вы стреляли в Чечне, в Афгане, или в тире бывших малиновых пиджаков в Германии? Откуда пафос?
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Я стрелял из PDP, PPQ, P99, P38, и даже P22, это про Вальтеры. Не профессионально. Развлекательно. Я - любитель. А вы - практик? От слова я давно и много постил на ганзе? Из всего этого Вы стреляли в Чечне, в Афгане, или в тире бывших малиновых пиджаков в Германии? Откуда пафос?
По-человечески непонятно, видимо... Объясню проще - мне абсолютно все равно, из чего Вы стреляли. Развлекайтесь дальше. Еще раз ахинею напишете - закрою доступ. У меня нет пафоса. И не хамите, малоуважаемый...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей