Вопроч что можно, а что нет

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Как попвило на больших оружейных форумах в США очень простые попвила. Я там задаю чисто специфические вопросы или даже не задавая читаю старые ветки. 5о там огромные форумы на всю страну.

Да не совсем, на бафкоме довольно строго и на 1911 тоже, про ракеты там никак.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Не раздел КБГ вышел из формата, а все вышли из раздела. Частично изза модерации, частично изза наплыва черти кого. Ну и захрен оно. Там и читать нечего. Ракеты на 600 страниц или выборы в США на 200? Причем ни одного американца не осталось. Почти. Ну и ладно.

Именно это и есть и если раньше оффтоп был интересным, типа Салмон со своим джипом то теперь бред сумасшедшего один. Причем там и про выборы в основном бред.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну, я бываю не только на открытых форумах. Это может и не совсем форумы, но он-лайн общение и просто сообщение оставить. На двух таких точно регистрировался "с допуском". Кстати, оба американские :).
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Хмм, два больших форума The firing line и The High road
Там вреде без прлблем с регистрацией.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Хмм, два больших форума The firing line и The High road
Там вреде без прлблем с регистрацией.

24hourcampfire интересный.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Самал когда ушел ( его ушли) создал группу на фейсбуке. Я там покрутился 5 минут и свалил. Вот там было стремно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

sergeis64 писал(а): Там вреде без прлблем с регистрацией.
Не эти. Специализировано-служебные.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну эти выше моей крыши итак.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:Dв моё время были ведомственные соревнования.
Они как бы закрытые. Но "своих" туда приглашали.
Я когда создал стрелковый клуб, стали приглашать и Клуб.
Не буду тыкать пальцем :P, но на одни соревнования взял одноклубника, а он там стал ИНТЕРЕСНЫЕ вопросы задавать.
"Интересными" они показались тем сотрудникам.
Позже подошли и попросили слегка умерить любопытство товарища.
Был ещё схожий случай. Но в этот раз просто я совершил ошибку- действительно взял не умного человека. Меня попросили его больше не приводить.
Везде есть правила. Мир такой.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Не ну понятно вопросы вопросам рознь. На русскоязычном форуме эмигрантов спросить есиь ли кто член НРА? Это харам тоже???
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А бритиши как :).
Я в своё время как то попутешествовал там по сельским местностям. Все вооружены :). И КС-ом включительно. Но говорить об этом- харам.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я как раз всю жизнь стебаюсь,хотя порой жизнь это сильно портило,особенно в армии,когда стебался над вышестоящими офицерами.
Даже сейчас спустя много лет постарев всё равно не могу удержаться.Меня даже в налоговой запомнили,когда собаку в подаваемую декларацию в графе иждевенцы внёс.
Мне без саркастического отношения к жизни тяжело. :D
Кстати на Леприконе я както не прижился,он для меня слишком американский. :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Вообзе то у уэльсцев свой язык, уэльский, я даже не уверен он одной группы с ирландским и шотландским. В Уэльсе надписи на дорогах иногда только на нем. Класс. Подчас в слове нет гласных, совсем.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Кстати я вроде никогда не скрывал что NRA certified RSO and Pistol instructor. Наверное тоже где то харам. Вот когда у людей по 3 имени фамилии или они логинятся под дамским именем и фото невольно спрашиваешь себя, от кого эти люди прячутся?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну это как мы со товарищем в валийский паб зашли. Там городок прямо на берегу атлантики. Улица, рядные трёхэтажные дома, а за ними сразу обрыв и океан.
Сидим в пабе и подходит девочка такая альбинос-официантка- гыр-гыр-гыр... гыр-пыр-дыр?- я нифига не понял. Спрашиваю товарища... а у него инглиш префекшн... что она сказала? А он- я только мол понял "On", "the" и "in".
В итоге нас спросили на каком мы "спик"? Мы честно сказали что лучше всего на "рашн". Девочка ушла на кухню и позвала работницу- польку. Ну :), со славянокой мы договорились о заказе.
Ну, а валийская письменность... :)это отдельная тема.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sergeis64 писал(а): Кстати я вроде никогда не скрывал что NRA certified RSO and Pistol instructor.
Я в этом году решил вернуться в официоз IDPA (им главное бабло плати, что не делал с 2016 года) и стать SO для начала ну и дальше двигаться.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

В некоторых местах Ирландии таблички- Им Гаелинахт. Говорим только на Гаельском. И хоть ты тресни.
ИДПА я пробовал, не мое. ЮСПСА можно. Но потянули обратно в булзай, хотя в данном клубе полный бардак и спортсменов выживают. Короче достреляю лигу в другом клубе. Отдельная история, полный писец, там кроме меня еще одна русская дама замешана, вот она там открыла коробочку, огого. Маша, знай наших. Отдельная тема как не надо вести клуб.
Насчет того что и где говорить и что и где скрывать, видимо мне уже все поздно. Мало того что полиция знает что я ношу и из чего стреляю, я еще принимал некое участие в последних выборах и наша депутатша плачет что я поломал ей жизнь. Хотя ее переизбрали. Но по телефону стенает. Отдельная история. Злой Сережа, очень злой.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

sergeis64 писал(а): Насчет того что и где говорить и что и где скрывать, видимо мне уже все поздно.
Вот поэтому, когда пригласили на работу в тир, сразу сказали- ты занимайся своим делом, стрельбой, а маркетинг, переговоры и другие общения, знаем тебя- не твоё, для этого есть специальные люди.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да вот, лучше мне металл пилить чем с людьми общаться. Сегодня орал на бабу на работе, а она на меня орала. Выясняли семейные отношения, как нам со стороны сказали...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Это как с обустройством тира.
Говорят- напиши что надо и как видишь, а мы закупим и переговоры со строителями проведём.
А когда материал прибыл, я его что на стенах надо, привёз четыре разных калибра и стал на рикошет расстреливать. Товарищи стоят сзади и один другому говорит- я ж тебе говорил что его к поставщику пускать не надо...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Класс
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Кстати у нас в новых тирах ставят панели из рубленных авиа покрышек. Хорошо гасят звук и рикошетируют без проблем
Так же бруствер из поддона этих же рубленых покрышек россыпью

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано sergeis64:
Не ну понятно вопросы вопросам рознь. На русскоязычном форуме эмигрантов спросить есиь ли кто член НРА? Это харам тоже???

Нет но не когда ты желаешь один вопрос за другим. Ну и сейчас в свете полит событий лучше такое вообще не спрашивать :D.
НРА , кстати, ничего не делает полезного в последние годы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): А бритиши как .
Я в своё время как то попутешествовал там по сельским местностям. Все вооружены
На эту тему с их тонким юмором:
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)Персонаж в ролике очень похож на валийца (житель Уэльса). Они там за Бристолем ближе к Атлантике все такие- говорят так и прочее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Мне этот фильм нравится с точки зрения обилия оружия разного вида.
Не говоря уж об актерском составе.
Причем есть момент один: пара актеров, игравших там мужа и жену точно так же в эпизоде в Скайфолле была в сцене в метро: "домой торопится". Люблю такие интересные отсылки.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Моя дочка когда в Бристоле в университете училась,то им студентам подкинули онлайн подработку от одной фирмы работающей на "государство".Надо было читать форумы и в случае обнаружения противоправных деяний делать закладки которые отправлять в их оффис.Правда пасли в основном Джихад и наркоту.Читала и русский и итальянский(как иностранная студентка).Недолго она там трудилась,платили копейки,потом нашла себе подработку в коммерческой фирме за много лучшую оплату. :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Я конечно понимаю, у меня много серьезных недостатков, в частности я не стебаюсь и не воспринимаю стеб. И видимо задаю много вопросов? Нада сидеть ровно на жопе и помалкивать, но тогда нет смысла в форуме, для меня. Ладно, проехали это сон разума...
По поводу нежелательных тем, 2 темы- глушители и фулл авто я ни ухом ни рылом, хотя у нас кое где разрешено. Релоданье в отдельные темы низзя так низзя, вот только все мои патроны самокрутные, если пишу о чем то то имею ввиду своего производства.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Посмотрел вчера под вечер на Релоудинг форум здесь, там есть тема как перезаряжать 9х19...? Так оно легально в РФ или нет. Потому как народ релодит. И даже стальные гильзы! Вообще форум не для меня. Все измерения метрические, пороха мне неизвестны. Фоток мало, только какие то сурки дохлые. Прессы правда все Лии да Диллоны.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

[B Провокационные темы типа глушителей, фулл авто, изготовления оружия и т.п. наверное не нужно. ][/B]
А причем тут провокационные темы? глушители для КС не во всех странах запрещенны для гражданских. Вот вы скжем начнете писать о ношение пистолета - так сразу провокационная тема получаетса, так как в РФ ношение пистолета гражданским запрещенно. даже дома держать низя. Так почему про ношение КС тут тему можно, а про глушитель нельзя? ладно - был бы тут КБГ, все можно было бы списать на очевидную деменцию модератора.
Не раздел КБГ вышел из формата, а все вышли из раздела. Частично изза модерации, частично изза наплыва черти кого.
наплыв - тоже вина дементного модератора....
.Меня даже в налоговой запомнили,когда собаку в подаваемую декларацию в графе иждевенцы внёс.
А я с собакой пришол. Надеялся постебатса - что мол вот у вас такие очереди, что немогу при жаре на часы собаку запирать в машине. Постригся в ноль еще. Но облом случился - единственная реакция, какая у вас хорошая и добрая собака...Видать контраст получился слишком явный...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей