Великий патронный голод 2020

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Artishok:
Ну не знаю, в этой же теме есть видосы, на которых владельцы заводов патронных клянутся, что работают в 3 смены и отправляют так быстро, как только могут. Куда то же эти патроны деваются. Фиокки вообще вторую фабрику в США делать собрались, ибо эта не справляется. 

Врут.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Там завод? Что производят?
Там исстари страсть к противоправным действиям ))), из заводов - KORA Brno была (револьверы, сейчас банкрот), Сeska zbrojovka (представлять не надо), Zbrojovka Brno (сейчас входит в состав CZ, раньше - самостоятельное предприятие, спортивное оружие, охотничье оружие), ну и мелкие мастерские.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Что касается эха войны - то после 1956 года (Венгрия), во всех странах ВД основательно подмели склады с тем, что там лежало с военных времен, сделав верные выводы.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

KORA Brno была (револьверы, сейчас банкрот),
Не фонтан револьверы.
QUOTE]Zbrojovka Brno[/QUOTE]
Маузеры делали.Есть у наших охотников.
Там исстари страсть к противоправным действиям
Думал только в России :P
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Маузеры делали.Есть у наших охотников.
Они много чего делали, и пулеметы, и зенитные орудия, и лицензионные и свои, но с окончанием войны все это начали сворачивать и они стали производить и трактора )))
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

xwing писал(а): Врут.
Ну а зачем им врать? Выгребают всё, причем по завышенной цене, производи да продавай! Мечта капиталиста! :) Вот вы говорите охотники берут по пачке-2 в год, ну так на волне ажиотажа видимо решили взять по ящику-два, что резко увеличило продажи даже таких редких калибров, которые производили по копейке в год, лишь бы ассортимент закрыть.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

В общем да. Я вижу как на форумах некоторые спрашивают стоит ли покупать калибры аммо которых не имеешь.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Скатался на шоу и окуел. Патроны опять вверx... Мелкашки от $95 за 500... сильнее всего подорожали(и почти пропали) 380. $65-100 за 50... :(
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18563
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Я реально фалломорфировал...
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это из-за того,что все тарятся ящиками и вагонами? Не стали ,ведь,больше стрелять.Тем более,что,наверное,многие тиры/стрельбища закрыты. Это как туалетная бумага на старте коронокризиса :D ,она резко исчезла . Типа последний день работы магазинов,потом БП ,потом почти все умрут ,потом будут выживать .Будто для выживания нужны ящики патронов .Или все собрались вести общевойсковые бои подразделениями не менее батальона.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

$65-100 за 50.
2 бакса за патрон?? Пипец! Оплот Демократии... у нас 24 копейки .Есть дешевле - 15 копеек за барнаул (тоже патроны),есть ,наверное, дороже. Но вряд ли дороже 40 сентов за патрон.
Мелкашки от $95 за 500.
У нас вдвое дешевле. От 6-ти до 15 коп за патрон. Хотел купить большой смит в 22 ,но узнав о ценах на патроны( у меня в этом калибре давно ничего нет),передумал. Моя девятка дешевле :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Конечно же стали больше стрелять. Народу на стрельбище заметно прибавилось. Новички. Многие регулярно ходят. Все тиры и стрельбища открыты, в соседних штатах тоже. Где закрыты, не знаю. У нас в штате признаны одной из первых необходимостей.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Народу на стрельбище заметно прибавилось
Не верю,что кратно исчезнувшим из продажи патронам.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Официально у нас тиры закрыты. А вот НЕ официально...
Поход в тир целая спец.операция.
И, стало норма когда тир на тир "стучит" в полицию "говно-вируса" (Во сколько полиций!).
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Все тиры и стрельбища открыты, в соседних штатах тоже.
Счастье... У нас для цивилистов открыты только стрельбища на свежем воздухе и то с оговорками. Для тренингов по профессиям - кто во что горазд, были попытки "рЫгламентировать" даже подразделения ПБГ))), масочки там, больше 2-х не собираться))). Тесты за...ли уже, скоро от носа ничего не останется у людей ))).

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Официально у нас тиры закрыты. А вот НЕ официально.
Открыты (неделю) качалки. Но! Нельзя заниматься с детьми секциям спортивным .Можно только тренеру с одним(!) учеником .
Тиры работают .
Хрен поймешь!
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну верю, не верю. Я говорю что есть. А какие там соотношения я не знаю. Только что со стрельбища. Народ постреливает вовсю несмотря на холодину. Вчера правда был RSO, 2 чела за 3 часа. Правда холоднее было.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Насчет Ковид полиции... у нас в штате этим заняли стейт полис. Есть конечно стукачи, особеннотгде побогаче городок, типа моего. Стучали летом друг на друга, но в основном в центре города, там одни козлы демократы живу. Настучали на детсад, мол они детей вели на площадку вереницей. Приехал полицейский от штата. А там хозяйка, девка, в Глоковской кепке ходит. Так они полицейского отшила, да еще позвонила на радио, пожаловалась. Короче ее больше не волновали с приездами. Клубы стрелковыедруг на друга не стучади. А вот спорт залы, было дело. Через 5 минут весь штат знал кто настучал.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Говно-вирусом у нас занимаются региональные- муниципалы. Госники отбрыкиваются всем чем можно.
У меня тут два соседа в баню одного из них пошли, так третий сосед "настучал". Приехали муниципалы. Вот только они эти двое- один сам сотрудник, а второй юрист что в ЕС нашу страну представляет. В общем впустую прокатились муники. А тот сосед стукач сейчас имеет бледный вид. Как от муниципалов что вызвал, так и от соседей. А ему ещё здесь жить.
Вчера снегопад был, так мы всей улицей откапывались. Соседи молча как один соседу-стукачу снег сваливали. Тяжело ему будет.
А мне, с этим говно-вирусом, раз в две недели тест сдавать надо. С людьми ж работаю.
На работе один у нас выбыл- тест дал положительный результат. Всех кто с ним контактировал на карантин выставили.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Хрен поймешь!

Тут у нас один из "слуг народа" для себя открытие сделал.
Вышел из своего застеколья в народ, в маркет. И ВДРУГ узнал что в выходные он кофе к коф.аппарату своему купить может, а вот фильтры для этого аппарата что на полке рядом- фиг.
Так этот "умник" претензию продавщице высказал- как так?
Ну та за словом в карман не полезла- а ты у своего начальника, премьер министра это спроси?

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Насчет идиотизма. В одном магазине появились капсюля. Так они их по 20шт в пакетик и цена 10долл. Т е по 50с за капсюль. Народ матюгается. Как бы у них клиентура вся не свалила. В Нью Хемпшире есть капсюля, по 200 шт на руки продают. Цена 6 с за капсюль. Т е вдвое доКовидной.
Насчет Ковидиотизма и Ковидиотов
Был случай в штате, ебанька жена решила мужа в дом не пускать. Мол де он почтальон и она его выследила. Посылки без маски разносил. Дошло дело до полиции. В дом она его конечно пустила, а вот в газете и по ТВ ее пропесочили с ФИО. Теперь ей хоть в другой штат перезжать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): А в чем прикол - стучать? Соседи ведь? Или они ему тож каку каку сделали?
Когда я в свою деревню перебрался был тут один такой. Активист по стуку. Добился что с ним просто общаться перестали. Стал пустым местом для всех.
Через два года вдруг что то там в его голове щёлкнуло и он пошёл по соседям извиняться. Со мной не общался, с женой моей- извинялся. Он на неё настучал что она мол что-то там выращивает, не наркотик ли какой? Жена рассадами же занимается. Приезжал участковый- вежливо с женой общался, мол не отреагировать не может, и сам не рад что этим доносом занимается. В дом не просился, посмотреть ничего не спрашивал. Но я того соседа и по ныне не замечаю- нет его для меня.
Год назад ещё вдруг один вот образовался. И собаки ему лают, жить мешают. Это в деревне, собаки лаеть не должны? И куры мол у соседа громко квохчят. А петух в обще его до лекарств довёл. И пошло поехало.
Его предупредили- если так далее пойдёт... Лучше будет с таким его говнохарактером на хуторе в лесу жить, а не среди людей. Да и там, звери, могут и хутор спалить, если что.
Поживём увидим.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

на хуторе в лесу жить,
Периодически мечтаю.В деревню,где дом-забор и за забором сосед,наверное,не очень хочу.
Но хутор, с моими взглядами на жизнь...
могут и хутор спалить, если что.
:D

sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Как сказала однажды моя соседка- Сереже все пох. Кроме тишины ночью. Если Сережу ночью разбудить он схватится за винтовку и пойдет разбираться откуда шум. 🤣 Собаки у нас у всех почти, петухов не так много. Это не проблема. Шумные пьянки до 3 утра, это проблема. Но таких давно не припомню.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Соседи молча как один соседу-стукачу снег сваливали.
Прелесть жизни в деревне :D . А в чем прикол - стучать? Соседи ведь? Или они ему тож каку каку сделали? Вот так 40-ой год выявил. А через год- еще раз. А потом -еще через 3-4. .....( фоксбат запретил,но Вы поняли(с) ). Ничему люди не учатся!
В четверг у нас парламент решил продлить существующие запреты (на тренировки детей в т.ч.) ,спустя несколько часов департамент охраны здоровья разрешил тренироваться в группах до 10-ти +тренер,с оговорками некоторыми. Главнее парламент. Но что и как так еще и не договорились.Запросы-были.Бардак!Может понедельником все прояснится. Второй сезон уже просрали (Оглядываясь по сторонам ) Просрали -не запрещенное здесь слово ? :D Два главных месяца прошлого года- запрет, в этом- пошел второй месяц. При некотором усердии есть шанс попасть на ЧМ этого года,но даже пробовать не буду,может опять все отменят. Тратить кучу средств ,отнимая у семьи , когда может оказаться,что зря- нах . Ниф-ниф и нуф-нуф :).
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Ниф-ниф и нуф-нуф
Поросят было трое))), один был наркоша - его звали Нюх Нюх, второй был грубиян - его звали Нах Нах, а третий был жадина - его звали Них Них )))

omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано sergeis64:
Насчет Ковид полиции... у нас в штате этим заняли стейт полис. Есть конечно стукачи, особеннотгде побогаче городок, типа моего. Стучали летом друг на друга, но в основном в центре города, там одни козлы демократы живу. Настучали на детсад, мол они детей вели на площадку вереницей. Приехал полицейский от штата. А там хозяйка, девка, в Глоковской кепке ходит. Так они полицейского отшила, да еще позвонила на радио, пожаловалась. Короче ее больше не волновали с приездами. Клубы стрелковыедруг на друга не стучади. А вот спорт залы, было дело. Через 5 минут весь штат знал кто настучал.

Это ещё поздним летом было.
У знакомого тестю тестю 95 стукнуло устроили юбилей.
Всё на улице, все держат расстояние так как не хотят дедушку подвергать опасности.
Естествено всё очень пристойно, без хорового пения и мордобоя.
И происходит это всё на придомовом участке ~ 2-2.5 га по российским меркам.
Вдруг с мигалками подлетают штатные менты, и главный мент начинает с ходу через мегафон орать что всех сейчас перепишут и арестуют.
От толпы гостей отделяется человек и вежливо просит главного мент: а. Представится, б. Надеть маску, г. И вообще объяснить какого хрена он делает на частной территории.
Мент становится в позу оскорблённой девственницы и заявляет что он явился разогнать незаконное сборище.
Гость опять же вежливо спрашивает, а не слыхал ли случайно это мент о первой поправке к конституции США, и о том что эта поправка гарантирует не только свободу слова, но и свободу собраний?
Мент оскорбляется ещё больше и заявляет что сейчас арестует гостя если тот не заткнётся.
Тогда наконец обижается гость у показывает менту свои документы.
Гость оказался федеральным судьёй.
Менты улетели ещё быстрее чем прилетели.
Больше о таких налётах ментов я у нас в штате не слышал.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

А что в МД с патрониями?
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Изначально написано sergeis64:
А что в МД с патрониями?

Я в Va.
У нас с патронами как и везде хреново.
Пока сасает то что я полгода работал в Кабеле, так мужки по знакомству дают знать когда что то появляется.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Смотрел видео по новопоставленным патронам Восток 22лр со стальной гильзой. Недорогие, смазанные каким то вазелином, дымят, но летают нормально, без затыков. Правда из барабана револьвера иногда плохо вылезают после выстрела.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя