Brainstorm

Модератор: SStown

Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

G20 не для дистрофиков, мелкашку возьми
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Тебе откуда известно - королева уже вам носить разрешила?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Пока остановился на вот таком: https://www.personaldefensewor...wo-new-pistols/
Когда забирал у дилера S&W, он мне дал STI помацать. Практически идеальный single stack, Самое то для Джойзи. И не будет пылиться в сейфе...
--
Коган-варвар
Изображение
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Mar:
Я бы себе брал что-нибудь с историей. Парабеллум, Вальтер П-38, ТТ, Наган, АПС и т.п.

Да, я подумываю за Маузер. Наган тоже можно. Но не в этот раунд.
Парабеллум и П-38 не вставляют.
--
Коган-варвар
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

П-38 моментом развалится от Р+, маузер тоже староват для пострелушек, а вот Р08 как раз - дешевле не станет и можно всяких бяк типа троммеля и приклада докупить - это я считаю более интересно, чем просто голый пистолет иметь
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано mokus:
П-38 моментом развалится от Р+, маузер тоже староват для пострелушек, а вот Р08 как раз - дешевле не станет и можно всяких бяк типа троммеля и приклада докупить - это я считаю более интересно, чем просто голый пистолет иметь

Ну, такие вещи не для пострелушек покупаются, а на стенку повесить. Ну, может, выстрелить пару обойм для понимания исторической перспективы...
--
Коган-варвар
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

С 08 можно вполне штук 500 в год - живой собака, пружинку запасную добыл на всякий случай
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
П-38 моментом развалится от Р+, маузер тоже староват для пострелушек, а вот Р08 как раз - дешевле не станет и можно всяких бяк типа троммеля и приклада докупить - это я считаю более интересно, чем просто голый пистолет иметь

А из Р38 обязательно Р+ стрелять? Обычными 115 грейновыми из Валмарта никак?
Приклад к Р08 в штатах прицепленный к пистолету - потенциально можно влететь.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Если у P08 вся фишка в геометрии и распределении усилий, то в P-38 сделан упор на силовых элементах, которые по теперешним меркам полное говно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Если у P08 вся фишка в геометрии и распределении усилий, то в P-38 сделан упор на силовых элементах, которые по теперешним меркам полное говно.

Из Р38 можно стрелять как из нормального современного прстолета. Р08 как пистолет - полное гавно. Неспешно с одной руки и то если сонце светит иначе тамьи мушку хер увидеть.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да - мушка там козырная - тогда финский 08 - там все хорошо
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано xwing:

Из Р38 можно стрелять как из нормального современного прстолета. Р08 как пистолет - полное гавно. Неспешно с одной руки и то если сонце светит иначе тамьи мушку хер увидеть.

Ох изнежены наши современники. :)
Статья правда на латышском:
http://sportacentrs.com/sporta...saules_cempions
О первом латвийском Чемпионе Мира в стрельбе- Карлис Клява, ст.лейтинант Латвийской армии.
Тогда ещё на чемпионатах стреляли с боевого, армейского оружия.
В 1936-ом Клява участвовал в Олимпиаде что в Берлине. Особо там себя в стрельбе из П08 не проявил- 22 место в "скорострелке" что теперь зовётся "олимпийка". А вот в 1937 году, в Хельсинки на Чемпионате Мира...
Тогда стрельба с "боевого", а участвовали в основном именно с П08, шла марафоном. Вначале на 25 метров на точность 30 выстрелов, где минута на выстрел. Мишень в принципе не изменилась. Потом, после отсеивания, оставшиеся стреляли на вскидку, где 3 сек на выстрел с паузой в 7 сек. до следующего показа мишени. Мишень "силуэт". Вот фотка этого упражнения например с Олимпиады 36-го года:
Изображение
Вот сама тогдашняя мишень, "силуэт":
Изображение
на ней он сделал только семь "9". Итого 293 очка и попал в "восьмёрку" сильнейших финалистов (из 200 участников). А уж они стреляли по шести таким мишеням с 25 метров три серии за 8 сек. серия по одному выстрелу в мишень. Худший результат отсеивался. Короче, в финале, когда отсеялся литовец, и он, Клява, соревновался с финном. Они стреляли и уже за 6, а потом серию за 4 сек. где уже и определился наш латыш- первый. Все участники стреляли именно с П08.
Вот такие не избалованные были наши предки.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Нормальный 08 пистолет - до сих пор один из самых "дешевых" :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Пистолет , прежде всего, должен обеспечить немедленное открытие огня при возникновении ситуации. Р38 это может вполне. Р08 - вообще никак. Ибо надо достать и дернуть рычаги. Носить с патроном в патроннике он попросту опасен до и в этом виде его пред мягко говоря неудобный. Тогда как Р 38 - взял в руку и стреляй. Наклон рукоятки Р08 тоже распологает именно к тому что на фото выше. . Прикиньте вот сейчас - у вас выбор не для тира а в качестве единственного пистолета -Р38 или Р08? Что бы вы выбрали? Я совсем ничуть не фанат Р38 и предпочел бы ему и 1911 и ТТ но если из этих двух то....
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Я и то и то и то и то имею все уже не нравится - нравится HK45 :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokus:
Я и то и то и то и то имею все уже не нравится - нравится HK45 :P

Дык. USP отличная штука , в 45 позволяет стрелять навесками 45 Супер ибо сделан втрое крепче чем было бы достаточно. Здоровый только.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

этот меньше гораздо
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Тогда как Р 38 - взял в руку и стреляй.
Мы уже некоторое время долбаем одно упражнение. К НГ соревнование, вот и долбим раз в неделю.
Это сейчас, когда пуля на "силуэте" попадает в 9-ку, парни расстраиваются. В 8-ку- уже трагедия... А вначале, с этих самых 12.5 метров, где первый выстрел в оружии ДА/СА самовзводом, например в том же этапе стрельбы- по пули в две мишени за общее время 3 сек, этот самый первый выстрел... кто НИКОГДА не тренировал стрельбу самовзводом- сеяли как горохом по всей мишени. А это на минуточку формат всей "портянки" 45х76 см. И, эти парни регулярно стреляют, а не коллекционируют железки сдувая с них пылинки.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

xwing писал(а): Чезет у меня выходит быстрее и лучше чем Сиг. Хотя самовзвод на Сиге лучше намного.
:)Ну так и на Беретте он лучше, а с ЧЗ почему то точнее получается и быстрее. (разговор за 92-ая vs CZ-83)

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MVN:

Мы уже некоторое время долбаем одно упражнение. К НГ соревнование, вот и долбим раз в неделю.
Это сейчас, когда пуля на "силуэте" попадает в 9-ку, парни расстраиваются. В 8-ку- уже трагедия... А вначале, с этих самых 12.5 метров, где первый выстрел в оружии ДА/СА самовзводом, например в том же этапе стрельбы- по пули в две мишени за общее время 3 сек, этот самый первый выстрел... кто НИКОГДА не тренировал стрельбу самовзводом- сеяли как горохом по всей мишени. А это на минуточку формат всей "портянки" 45х76 см. И, эти парни регулярно стреляют, а не коллекционируют железки сдувая с них пылинки.

Ну дык 46 в ширину и 76 в длинну в силуэт человека в общем уложится? Сл-но попадание было бы и когда сеяли первым выстрелом?
А тренировать надо. Чезет у меня выходит быстрее и лучше чем Сиг. Хотя самовзвод на Сиге лучше намного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): почему то
дык ясен перец почему...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Когда больше не знаешь что брать и хотеть, но деньги есть - значит пора в опен. Настоящий, не steel challenge из мелкашки. Стрельбу откроешь заново.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Lehmen:
Когда больше не знаешь что брать и хотеть, но деньги есть - значит пора в опен. Настоящий, не steel challenge из мелкашки. Стрельбу откроешь заново.

Да я б еще вчера! Но у нас ебаный Джойзи, нам большие магазины низзя! Я поэтому на сингл стак да на продакшн переползаю. Вот уеду в Америку, там развернусь!
--
Коган- варвар
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей