Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Может есть смысл ММГ поискать где со спуском можно на холостую работать?
Я когда изучал Наставления армии Российской Империи, то обратил внимание как ограниченно выдавались патроны- на учебные стрельбы, на боевые стрельбы. Временные лимиты сколько на сколько положено. В основном и остаётся- хочешь уметь как надо, тренируй "в сухую", а патронами только проверяй чего там уже научил на "сухую".
NIK10
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): никак понять не мог что и почему.
А из за чего это было?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я не хочу обсуждать подробности, Глок имеет много поклонников, мы то что было разобрали на "молекулы" тогда. Глок просто не мой пистолет.
Можно ли улучшить результаты было?- Да, можно. Я это и сделал- но два года... Исправил?- Да, улучшил. Но уже тогда можно было пойти другим путём, что позже и сделал. Но- два года!- я сам себе пытался что-то доказать когда уже сказали: "Меняй (инструмент)".
А поменяв, скакнул из 2-го разряда в КМС по "служебному" на первых же соревнованиях.
Но, он- Глок, для большинства очень неплохой рабочий инструмент в службе. Но, не для всех.
Это касается не только Глок. Некоторым не подойдёт тот же ХК УСП. Есть такие.
Ведь те же спортсмены классики знают примеры- отлично например стреляет "скоростные" упражнения и совсем никак стреляет упражнения "вдумчивой точности". Есть и наоборот.
Но это всё понимаешь только с определённого времени. Сразу так сходу- "не моё" мол, говорят только ...
Ладно, сказал же сам- не хочу об этом здесь. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

1 эпизод. Толи очередной бессмертный, толи просто дурак.
2 эпизод. Ещё одно чудо решило постреляться с полицией.
3 эпизод. Молоток или пистолет.
4 эпизод. Офицер пулеулавливатель из LAPD SWAT...
5 эпизод. Бразилия. Видео уже предоставлял выше, но тут с комментариями.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Про глок повторюсь. Тоже Не мое.
Но стоило начать стрелять из него в перчатках и он стал лучше.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это касается не только Глок. Некоторым не подойдёт тот же ХК УСП. Есть такие.
А некоторым ни то ,ни то :D Хоть в перчатках,хоть в рукавицах
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Пили!грим писал(а): кусочек стёрки (ластика)
Хм.
Опиливанием УСМ добивался укорачивания и облегчения хода спуска, уменьшения провала до примерно миллиметра. ПМ стал стрелять не по восьмёркам, а по девяткам.
Резинку подкладывать не рискнул бы.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

quas писал(а): ПМ стал стрелять не по восьмёркам, а по девяткам.
По какой из мишеней- с чёрным кругом или грудной фигуры с кругами?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Как всегда, хороший обзор и наглядно показано:
все эпизоды выше приводились уже, но обратить внимание особенно на третий эпизод.
Вербальный процесс старшим офицером по руководству и координации действий сотрудников на месте проведения операции. Как он наставляет и распределяет действия задействованных офицеров- вооружённый оружием "смертельной угрозы" прикрывает напарника с нелетальным вооружением. Как не привлекает к применению оружия, а только прикрывать, тех кто уже отметился в применении (даже не летального). Ибо понятно что апосля когда пойдут разбирательства, сотрудника отправят в административный отпуск и если все будут задействованы в применении, то кто потом работу работать останется в "станции" (в ЛА участок называют Станцией). И т.д.
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

4 эпизод. Офицер пулеулавливатель из LAPD SWAT...
Ммда. Похоже, с дробовика поймал. Ребра всмятку. Не позавидуешь.
Зато жив остался.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Всё с ним в порядке. С 30 марта уже домой выписан. Там больше с лицом медики колдовали, а рёбра целы.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вот с этим армейским лейтенантом эти два копа весьма попали. И не только на отстранение со службы. Армейские юристы в лице данного л-та выставили иск ДП Норфолка штат Вирджиния- 1.000.000 американских рублей.
Я не силён конечно в английском, но что-то всё таки уловил- очень интересный диалог:
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Изначально написано MVN:
Всё с ним в порядке. С 30 марта уже домой выписан. Там больше с лицом медики колдовали, а рёбра целы.

Повезло. А с лицом, скорее всего рикошет от пластины. Опасная штука.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Там чуть выше, над последнем видео, есть видео про полицию LAPD. Самый первый эпизод именно по этому случаю. Там всё есть и про второе ранение.
Пили!грим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 06:14

Сообщение Пили!грим » .

2:25 Момент попадания в офицера
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Одна пуля в бронь. Синяк на правой стороне груди. Это фигня, а вот второй сотрудник позже был госпитализирован и некоторое время прибывал в больнице. Он когда шарахнулся отступая задом, споткнулся упал повредил шею и получил сотрясения мозга.
Так что Департамент полиции- засчитал два раненых сотрудника в перестрелке.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

MVN писал(а): По какой из мишеней- с чёрным кругом
Да, по спортивной.
Смысл зелёной коровы от меня ускользнул - она чтобы зачёты сдавать в два раза проще было, похоже :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

quas писал(а): по спортивной.
Ясно.
А "по корове" если.
Та же стрельба с ограничением времени, 3+7 сек. И просто "скорострелка", например упражнение "военный скорострельный пистолет" где сериями в 10-8-6 сек.
Мишень то не только как принято в армии сейчас- 1 мин. на 1 выстрел- используют.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Мишень то не только как принято в армии сейчас- 1 мин. на 1 выстрел- используют.
У нас только для винтовок.Из трех положений на 100м. На 300 свой круг, на 25 м пистолет - номер 4 .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): пистолет - номер 4 .
А "зелёная корова" номер какой? :P
Изображение
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Изначально написано MVN:
Одна пуля в бронь. Синяк на правой стороне груди. Это фигня, а вот второй сотрудник позже был госпитализирован и некоторое время прибывал в больнице. Он когда шарахнулся отступая задом, споткнулся упал повредил шею и получил сотрясения мозга.
Так что Департамент полиции- засчитал два раненых сотрудника в перестрелке.

Что интересно, попадание даже и "слабой" пистолетной пули привело к падению. Вероятно, больше от неожиданности, чем от самого ранения. Резкий внезапный удар вызвал потерю равновесия. А может и специально упал, инстинктивно ушел с линии огня.
В предыдущем случае падение было объяснимо, там все же с дробовика жахнули. А тут как-бы пистолет, и не все так очевидно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

я в курсе :). Черный круг - пистолетам,коровы- винтовкам.огромный черный круг 600мм винтовкам на 300м.
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

Интересно, куда прилетело
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Черный круг - пистолетам,коровы- винтовкам.огромный черный круг 600мм винтовкам на 300м.
У нас то же самое, но "чёрный круг" что спортивная она в основном соревновательная мишень (N4 спортивная). N4 "грудной силуэт" (krūšu siluets- так у нас её обзывают)это больше армейская. На внутренних соревнованиях, в армии и не только в армии, по ней нередко стреляют.
Вот тут, на лето, на наш клуб и любителей ПМа у меня на открытое стрельбище были намечены кое какие мероприятия:
"Стрельба из пистолета Макарова и его аналогов 9-мм, на 25 м по появляющейся мишени (5 + 20).
Стрельба на 25 м, скоростная по появляющейся мишени N4 "грудной силуэт". Усилие спускового крючка не менее 1500 г. Упражнение состоит из одной пробной и четырех зачетных серий по 5 выстрелов каждая.
По команде судьи на линии огня: 'Пробная серия. Заряжай' стрелки заканчивают приготовления и заряжают пистолеты. Затем следует команда: 'Приготовиться'. Участники принимают положение, при котором рука с оружием опущена вниз под углом не более 45 градусов к вертикали и неподвижна. В случае готовности всех стрелков, через 3 сек. судья включает программу пульта управления. Мишени, находящиеся в положении 'на лицо', убираются 'на ребро', а через 7 сек. поворачиваются на 'на лицо'. При отсутствии пульта управления мишенями стрельба может проводиться по свистку судьи.
Стрельба из стандартной армейской винтовки или карабина 6,0 - 7,62 мм на 100 м из положения лежа (20 выстрелов - 10+10).
Стрельба на 100 м из положения лежа, без упора, с использованием ремня. Включает медленную и скоростную стрельбу. Усилие спускового крючка не менее 1500 г. Мишень N4 "грудная фигура".
Медленная стрельба (5 пробных - 5 мин., зачетная стрельба 10 выстрелов - 10 мин.). Скоростная стрельба 10 выстрелов за 1 мин. Скоростная стрельба ведется через 2 минуты после окончания медленной стрельбы.
Пробные выстрелы ведутся после двухминутной готовности. По истечении 1 мин 45 с подается команда 'Осталось 15 секунд'. Начало стрельбы осуществляется по команде 'Огонь' или сигналу свистком. По истечении 4 мин 45 с подается команда 'Осталось 15 секунд'. Прекращение огня производится по сигналу свистком.
Медленная стрельба (зачетная серия) ведется после двухминутной готовности. По истечении 1 мин 45 с подается команда 'Осталось 15 секунд', затем команда 'Огонь' или сигнал свистком. По истечении 9 мин 45 с подается команда 'Осталось 15 секунд'. Прекращение огня производится по сигналу свистком.
Скоростная стрельба ведется после двухминутной готовности. По истечении 1 мин 45 с подается команда 'Осталось 15 секунд', затем по истечении 1 мин 55 с подается команда 'Приготовиться' и по истечении 2 мин команда 'Огонь' или короткий сигнал свистком. По истечении 1 мин стрельбы подается сигнал на окончание стрельбы - короткий сигнал свистком.
За каждый выстрел, произведенный после команды об окончании стрельбы, оценивается как промах. При ведении скоростной стрельбы за каждый выстрел до открытия огня или после окончания стрельбы аннулируются лучшие результаты зачетной серии. Выстрел, произведенный стрелком по мишени другого участника, считается как промах. Если в мишени стрелка окажется более 10 пробоин, засчитываются лучшие результаты.
Если стрелок произведет более 10 выстрелов в одной серии, то не засчитываются его лучшие попадания."
-Ничего не напоминает? :)

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Пы.Сы.
:) подсказка как ведётся стрельба из КС:
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Наглядно- утро в Риге:
https://rus.delfi.lv/news/dail...o.d?id=53107209
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Окаг! Думаю,что наличие нагана у агента не сильно поменяло бы ситуацию. ИМХО - по газам и в кильватер ,уходя из сектора .Но,думаю,что он уже был ранен .
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я в кримсводках тему создал:
Рижское утро сегодня.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:
Окаг! Думаю,что наличие нагана у агента не сильно поменяло бы ситуацию. ИМХО - по газам и в кильватер ,уходя из сектора .Но,думаю,что он уже был ранен .

Там его метров несколько сотен ещё гнали, расстреливая. Потом, перед перекрёстком у Дома Мебели, он ещё по стоянке оторваться пытался. Кружа они там и электро столб и несколько пролётов ограждений посносили, пока его окончательно добили.
Не местный почерк. Так тут обычно гости - "российских гор"- работают. О чём и то что использовали то ж говорит- что то в 7,62 длинное.
Из города выезжал, перед выездом на трассу полиция подозрительные машины отрабатывает. Но это всё больше уже формальность. Там, от места, выезд на Таллинское направление за Ригу, 7 минут если не спеша. А это совсем в другую сторону чем встретил я "кордоны". На то что битой Х5 они в городе болтались- не верю, а за городом пересесть как два пальца.
Да и ждать они, стрелки, его выезда с подземной стоянки (он оттуда как раз ехал) должны были, а таких мест, ждать, там не много и все под камерами.
Изначально написано DENI:
Я в кримсводках тему создал:
Рижское утро сегодня.

Посмотрю...

renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Из города выезжал, перед выездом на трассу полиция подозрительные машины отрабатывает. Но это всё больше уже формальность. Там, от места, выезд на Таллинское направление за Ригу, 7 минут если не спеша. А это совсем в другую сторону чем встретил я "кордоны". На то что битой Х5 они в городе болтались- не верю, а за городом пересесть как два паль
меня тоже останавливали на Таллинском шоссе, около 11 часов. Парочку бывших коллег увидел, проверили документы и отпустили. Так, пару слов перекинулись, им некогда было, всех подряд тормозят.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя